Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 45
Page 45 of 520 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast
Results 661 to 675 of 7792
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

tadi baru beli kitchen sink nya, jadinya lizens. 1 bowl besaaarr.. Hidden Content (yah ga gede2 amat sih, tapi compare yang ada sayapnya sih geda). tinggal pake aksesorisnya kalo butuh tambahan sayap/tempat cuci buah. soalnya kayak hemlis bilang, kalo buat cuci2 alat masak yang gede lebih enak. apalagi dapur gw 1, ga dipisah bersih ama kotor.
    tinggal beli tap nya aja. kayaknya mau pake yg biasa aja. american standart maybe. budget keran2 uda abis buat shower sama wastafel2.hehehe..

sylvia.angelina, tadi gw liat sink yang elo punya..hehehe..
    sempet bingung antara teka ama lizens.
    yang pasti temen gw bilang, mending beli korea atau german.
    lizens korea. teka jerman. so both oke sih.
    katanya kalo lokal/cina kurang bagus.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy belanjaannya nambah terrruuuussss Hidden Content
    waktu nyari sink, gue juga dibilangin utk pilih buatan jerman ato korea gitu. emang waktu lg cari2 itu gue banding2in antara yg mahal sama yg murah kedengeran banget bedanya. yg murah suaranya 'gombreng' banget kalo dipukul, tandanya tipis tuh materialnya.
    gue sehari2 pake dishdrainer yg nangkring di atas sink model begini:
    Hidden Content
    picture from containerstore.com

kalo udah cuci2 panci heboh, baru deh dish drainer diangkat.
    eh, skalian jeng lucy, secara loe masih cari2 perangkat dapur, titip mata buat cari talenan yg ditaro di atas sink begini:
    Hidden Content
    picture from kitchencritic.co.uk

gue nyari2 gak ketemu, euy! siapa tau loe liat ... thanks.
    kalo keran dapur, gue pake keran yg udah gue posting di depan2 itu yg kalo perlu bisa ditarik kayak shower douche model:
    Hidden Content
    picture from thisoldhouse.com

enak buat cuci2 sayur n buah plus buat mbersihin sink. karena geda, kalo pake model begini dijamin semua terjangkau Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, iyaaa.. nambah terus belanjaannya.. kurang terus saldo di rekening maakk.. pusiiinngg... kerja keras dah.. *ngelapkeringet*
    gw juga ngincer dishdrainer macem gitu.. cm belom berani beli kemaren2 karna takut ga ngepas size nya, nunggu sink dulu.

aduuh, itu talenan mantep amat.. sink bisa buat preparation table juga yaa..
    kayaknya belom lama liat, tp ga persis gitu. itu asiknya ada lubang buat abis motong taro situ yah.. skalian ngeringin sayurannya..
    minggu lalu ke ikea sg, gw beli yg buat ngeringin/nyaring sayur gitu. tp ga ada talenannya sih.. jadi kepengen yang kayak begitu.. nanti gw liat2 n laporin disini yaakk..

iya tuh, mau keran sink begitu. itu bisa model shower, bisa jg diganti keluar airnya biasa kan yah?
    pameran design kemaren itu gw liat2 keran sink yg grohe. masih disc, tp uda disc masih diatas 2jt. huhuhu..
    mau cari yang murah2 aja deh.. ada ga ya.. hmm..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waa hemlis
    keren neik, dishdrainer dan talenan nya
    gw lagi nyari juga
    klo dishdrainer di indo nyarinya dimana ya?

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, gw tadi liat2 lagi mundur.. lo pernah post yg Hidden Content juga.. yg ikea ya.. naahh, minggu lalu gw baru beli tuh.. tapi yg buat buah ama yg buat piring. yg talenan enggak *cry*
    aahh, gw cinta banget ama lo.. banyak mosting pic2 cakeeepp... hehehe...

cHenduolll, kalo ga salah lizens ada. tapi ga sedalem itu siihh..

apa perlu kita rame2 pesen dari web luar? hihihi...

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis dishdrainernya bagus, nangkring gitu..itu ada sizenya ga untuk ke sinknya?

anyway ternyata kitchen set gw itu bukan pake HPL pintunya, tapi cat semprot..
    tadi ngotot ke tukang kitchen set bilang itu bisa dikelotok, ganti HPL baru. eh dia bilang 'bu ini cat semprot..'.
    rencananya mau ganti warna, yang sekarang coklat tua (gelap dan ngundang nyamuk) mau ganti krem agak-agak nge-pink gitu biar cerah dan terang. di Batam sini HPL semeternya SGD60 (kurs 6700) including pasang dan semuanya. gatau juga deh kenapa itungannya pake SGD, apa karna deket Sg jadi ikut2an. yg diganti lumayan juga, 9 pintu *glek*

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chenduolll, gue dapet drainer satu set sama sink-nya (gue pake merk LHS). kalo drainer yg lepasan kyknya bisa dicari di toko2 saniter/peralatan dapur di panglima polim ato pinangsia.
    lucy, gue juga punya yg ikea Hidden Content tp gak bisa gue taro di atas sink krn sink gue geda banget, jd lebarnya si drainer gak cukup.
    gue tuh kebanyakan browsing, jeng ... jadi gitu deh, kebanyakan referensi.
    tapi tentu kaporit gue tuh yg apartmenttherapy.com Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, semprot = duco? harusnya lebih bagus dong yah?
    yang gw tau, duco mayan jauh lebih ribet bikinnya soalnya. ga sayang kalo uda duco diganti HPL? gw kalo ada budget sih pengen duco semua rasanya..hehehe..

hemlis, iya nih.. makanya gw bingung2 juga belinya.. ga tau deh nanti bisa dipake ga. cm pas mumpung di ikea, yah gw beli dah.. itu barang2 ikea masih pada dititip di rumah mertua, jd belom bisa nyoba.hehehe..

keseringan liat pic yang lo post, napsu gw ama barang2 fashion mulai luntur & pindah ke furniture & appliances.. hahaha..

oia, oot dikit, mumpung ketemu disini, hemlis, lo pernah post pic yang dining table, kursinya beda2 gitu. itu di thread apa yah? inget ga kisaran page nya? belom tlalu lama sih kayaknya yah.. gw gugel ga nemu2, bingung key words nya apaan.hehehe..
    gw rencana mau bikin gitu. kan rumah gw minimalis banget semuanya. jadi rencana di area meja makan itu mau dibuat sedikit nyentrik..hehehe..
    cuma takut salah2 pilih meja & kursi2nya, takut malah keliatan aneh. jd lagi cari2 inspirasi nih.. Hidden Content makasiii..

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis...... Akuh ingin keran dapur seperti ituh..... Depo bangunan ada ga ya? Adududududu..... Racunmu banyak sekali bhuo......

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy gw gatau kalo duco = cat semprot.. tapi ini ga bagus jatohnya, entah apa kualitas catnya yah. jadinya dof gitu, kalo kena air ato kecipratan minyak ninggalin bekas. udah gitu mungkin pengerjaan tukang dulunya nyemprot ga rata, jadi sekarang ada beberapa bagian yang memudar gitu, warnanya jadi lebih muda... makanya mau gw lapis hpl aja, katanya sih hpl yang mau gw pake ini anti jamur Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy ... gue udah setahun belakangan gak blanja barang fashion Hidden Content gara2 terlalu konsen beberes apartemen ... gue khawatir bakal bablas keterusan nih, krn udah hampir setahun gue pindah, wiken kemaren masih kena godaan pameran furnitur dan blanja kursi. lagi! Hidden Content
    dining table yg campur2 gitu ya neik? duuuhhh ... lupya gue posting di mana. ntar gue ubek2 lagi n kalo ketemu kuposting link-nya yaaaa ...

nittah, deuh mahal banget yak hpl di batam ... loe gak coba cek toko lain?
    sylvia, gue waktu itu bebeli peralatan dapur di panglima polim, jeng ... sepanjang jalan isinya godaan iman buat yg lagi beberes rumah Hidden Content kerannya gue dapet di toko rumah kita, merknya blanco. jangan tanya harga yaaaa ... bisa nangis gue kalo disuruh nginget2 kejadian belanja peralatan saniter ...

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis udah, di batam ga banyak yang buka desain interior yang ada hpl-nya. adanya jasa aja, jadi hplnya lebi mahal..kalo yang ini bisa masang sama hpl-nya sekalian. mana dikerjainnya 2 minggu lagi janjinya, banyak yang antri gitu katanya..

ini barusan ditelfon total kena 2,4juta dowweeeengggg.....

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, uda ketemuuuu... yay.. Hidden Content niihh.. sama Hidden Content juga.
    tapi masih butuh masukan pic2 lain, biar nanti bisa combine meja & kursinya bagus2.
    kl ada lagi mau doongg.. Hidden Content

itu dia say.. gw dari dulu demen banget liat furniture, dari ikea, sampe yang ga kejangkau yg cuma bisa muasin mata aja.. cuma dulu kan masih nebeng di ortu & mertua, jd kurang puas yaa.. ini rumah sendiri.. whuaaa.. bisa kayak elo deh, ga kelar2 belanja beginiannya..
    sebenernya sih agak terpaksa ga belanja barang fashion, harus utamain rumah. tp kalo pas liat2 link elo kasih & pas liat furniture di toko2, rela bener rasanya.. hihi..

nittah, oic.. kl ga salah duco emang bisa di buat doff atau di laquer lagi yah, jd glossy. designer gw sih saranin pake yg di laquer tp kerjanya aga lama & lebih mahal emang. cuma bagus sih.. gw karna neken budget, HPL aja deh.. toh dapur gw walo cuma 1, cenderung dapur bersih nantinya.
    duco itu kerjanya harus rapi banget, ga bole ada debu sama skali.
    mahal juga yah HPL disana..
    oia, waktu ke pameran design kmrn, ada stand AICA, dia produksi HPL. gw ada no telp distributor nya : PT Marga Bharata. 021.6295461 atau email Hidden Content
    tanya aja apa mereka ada agen di batam. jenis2 HPL nya banyak banget macamnya kmrn gw liat.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, itu udah sama ongkosnyah? duhduhduh ... mayan nabok yeee ...
    gue di jakarta ajah urusan rumah bikin bangkrutttttt ... tiap gue ragu ngeliat harga ini itu, langsung mikirnya: "pelit amat sih hemlis, harga segitu kan buat barang yg diliat tiap hari, tahan bertahun2 pulak! coba bandingin dg harga tas, sepatu, baju yg lo punya" ... jiaaaahhh, abis itu langsung deh: bayaaarrrrr!!! mangkanya stop beli tas lebih dr setahun Hidden Content

lucy, gak ketemu juga tuh postingan gue si dining chair yg loe maksud. tp gue nemu link indang:
    Hidden Content
    from: Hidden Content

kalo mo google, coba keywords: eclectic dining chairs, eclectic dining rooms dan sejenisnya ... gudlak!
    *push up di pojokan, oot kebanyakan. maap, bu mods*
    Last edited by hemlis; Nov 26, 2010 at 11:32 AM.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, gw ga bisa ke anglima polim, selain ga tau jalan juga jauh banget darisini.
    Kalo ke Pinangsia masih memungkinkan... cuma hari minggu pada tutup ga tuh? gw blon beli tap neeehhhh
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Page 45 of 520 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast