Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 44
Page 44 of 520 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 7792
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

pada pake sink apa nih? granite? gw mah beli Teka aja, yg stainless, 1jt_an deh kalo ga salah inget......
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, makasih sayang infonya.. gw langsung ngubek2 tuh page 10-15. kok inget aja lo? hehehe..
    masih binguuuunnggg... huhuhu..
    mana hari ini sanitair gw pada dateng yang buat kamar mandi (oot), syok berat karna ternyata sizenya pada geda2 banget.. di katalog emang ga ada ukurannya..hehehe.. keren sih, mewah.. tp bookk, beraatt & geda banget.. aga lebay buat rumah gw yang seuprit..
    buat kitchen sink musti cek size asli nya dulu niihh..

sylvia.angelina, teka bukan mahal yah? kok gw gugel, skitaran 3jt yah bok..
    bole liat ga penampakannya yg kayak gimana..

hemlis & laennya, ada saran ga.. enakan yg 1 lobang + 1 sayap, apa gimana yah?
    dirumah nyokap gw sih 2 lobang & 1 sayap. enak banget cuci nya, lega.. cm space gw ga cukup. gw cuma punya max 90cm. yg kayak nyokap itu 120cm gw itung.

mending 2 lubang apa 1lubang+1sayap yah?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, tergantung pemakaian n kebiasaan deh. Klo yang biasa pake drainer, kayaknya agak ribet deh klo sinknya cuma lubang aja. Punyaku elite, 1 lubang panjang kira2 60 cm (hrga 900rb). Aku malah gak suka yang ada drainernya, hehehe

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, gw beli di deppo bangunan, bener deh sejutaan. Coba nanti gw cari kalo ada brosurnya yah? Brgnya ada di rumah mertoku soale, masih dalam dus

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inget dong, lucy ... pan gue kerjaannya siskamling di seputaran sini Hidden Content
    soal ukuran dan bentuk ... bener kata vayash ... tergantung bener sama pemakaian dan kebiasaan loe di dapur. blom biasa ke dapur ya? tenaaaang ... emang butuh learning curve kok! gak akan perfect from the very beginning Hidden Content
    gue pribadi gak suka yg 2 lubang, mending 1 aja tapi gedaaaa ... hahaha ... stock pot atawa wajan geda dg bebasnya bisa dicuci di kitchen sink gue.
    setau gue teka emang banyak macemnya kok, jeng ... yg sejutaan kayak sylvia punya ada, yg mahal gak ketulungan juga ada ...
    kalo bole saran, satu hal yg musti juga diperhatiin waktu milih sink, pilih yg saringannya dari stainless steel juga. pengalaman dulu pernah pake sink dari kontraktor yg saringannya dari plastik ... deeuuuhh, geuleuh pisan kalo udah lama, kotor tak terbersihkan!

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content lucy minta dibikin bingung..............
    kalo merek dan harga, maap tak bisa membantu banyak, gw pakenya merek elite, boleh dapet juga jadi ga pake komplain ga pake nanya lagi Hidden Content
    pernah pake yang 1 lubang tanpa sayap di apt, pernah pake juga yang 1 lubang dan 1 sayap, skrg di sini pakenya yang 2 lubang beserta sayapnya, paling suka pake yang 2 lubang+sayap, karena gw melakukan segala preparation di sink semuanyah Hidden Content
    ikut mendukung hemlis, saringannya musti kudu harus yang stainless, bersihinnya gampang, gw punya udah 3 taon dan masih kinclong, kalo yang plastik bener2 bikin sakit hati sakit jiwa dehh
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Immigrant monmonique's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all.. minta pendapatnya donk, baru pasang kitchen set buat apartmen/rusunami..... ya ampun, kecil banget yahhh, n gue blm mau masukin kompor gas kesini, cm teko listrik n maybe microwafe... nuansa ruangnya hitam-putih Hidden Content murmer hehe

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, ini poto sink gw, moto di Depo Bangunan Hidden Content
    Teka Stylo 1B 1 D, hrg nya 1.186jt sahaja

Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kitchen set yang bagus itu merek apa ya?
    saya sudah nyari di sekitar bandung belum dapat yang bagus..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang ada ya merk kitchen set? Setauku semua rata2 pada bikin deh, pesen ke desain interior atau tukang bikin kitchen set.....

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kitchen set yg bermerk bagus kan ada juga jeng sylvia ... ada metric, miele, toto ... seperti barang2 lain yg bermerk bagus, harganya puuuuunnn aheeemmmmm ... gitu deh! Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Metric kitchen pesen bikin juga bo, permeter larinya ga nahan, 5jt ajah, blm termasuk backsplash de el el. Dia pake HPL merk formica juga, sama seperti yg gw pesen, tapi dgn harga lebih manusiawi, wkwkwk.... Kalo menurut gw sih, tiru aja modelnya, kasih ke tukang kitchen set lain

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, kemaren gw ke ace dan liat2 sink.. trus membayangkan nyuci2 piring (sbenernya gw suka nyuci piring juga kalo pas libur lebaran..hehehe. cm ga pernah compare sih model2 sink.) kayaknya emang enakan pake 1 lobang yg gede yah.. seperti lo bilang, kalo nyuci yg gede2 kan lebih enak..
    teka itu beda2 harganya bisa jauh, beda apa yah? bahannya kah? atau model nya aja?

sylvia.angelina, makasih say foto nya yaaa... nanti tanya2 juga deh soal si teka ini.. kemaren cek modena punya kalo 2 lubang sama 1 lubang+1sayap lebih murah kalo 2 lubang.. jd kalo teka yg 2 lubang sih harusnya lebih murah dong yah.. hmmm.. boljug tuuuhh..

waktu liat metric di pameran, duuuhh cakeepp yaaa... harganya bok..
    diatas 10jt per meter.. waktu gw liat yg kira2 bentuk L, 5x3m (ga jauh deh ama ukuran dapurku), tp dia plus island (dapur gw ga memungkinkan pake island) itu 120jt-an.
    pas di GI liat TOTO lebih sadis lagi, bisa diatas 200jt.
    hoalaaahhhh... nabung sampe kapan yah bisa bikin dapur kayak gitu *ngayal*

di index gitu juga ada kitchen set nya yah.. bagus ga yah?
    murah mana sih sama pesan?

oia, yg bikin kitchen set & furniture rumah gw, mulai hari ini pameran di JCC tuh.
    namanya lima karya kreasindo. dia juga ada line furniturenya baru launching, namanya BOA. selama pameran ada konsultasi free loh..
    weekend ini gw mau kesana liat2.. skalian liat2 yg laen juga.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monmonique, bu dapurnya simpel banget, saranku supaya gak monoton, diberi aksesoris lukisan (yang ukuran kecil jg ok) berwarna jadi jangan hitam putih lagi. Or tempelin wall sticker di samping kabinet. Tapi, ini selera-seleraan bu

lucy, kitchen set index bahannya dari MDF, kalo finishingnya beda-beda (jadi harga bervariasi). Ada yang harga kabinet atas 1,1jt per meter lari, gak jauh beda sama kitchen set pesanan bahan plywood jati (1,8 juta per meter lari), malah menurutku jatuhnya lebih mahal deh

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash, oic.. bahannya yah kurang ok..
    abis proyek rumah kelar, mau urus apartment, mungkin bisa kali yah buat di apartment.
    ga mau pusing, mau tinggal beli langsung.hihihi..
    apt rencana buat disewain siihh.. jd ga perlu yg bagus2..

weekend ada yg ke pameran furniture gaaa??
    gw kayaknya besok siang niiihh.. kali2 ketemuan disana Hidden Content

Page 44 of 520 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast