Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 41
Page 41 of 520 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... LastLast
Results 601 to 615 of 7792
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

Aih? Poto dunk, mau liat penampakan dapur sesama minimalis binti pemalas.com, hahahahaha.......

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaarrrggghhh..
    mendadak panik abis baca ini.. ga okeh ternyata sink sebelahan kompor yah? huhuhu..
    gawat, kayaknya itu saluran2 uda diatur2 semua ama tukang.. *tepokjidat*
    duh, coba besok gw kesana pagi2.. mudah2an tukangnya ga pada kesel, krn bolak balik gw minta gonta ganti macem2 mulu Hidden Content

hemlis, aduh itu keren yah pake eubiq, jd rapih. jadi itu bisa digeser2 yah stop kontaknya? gw baru pernah liat.hehehe.. langsung napsu mau pake juga. bacanya gimana itu? yubik? mahal ndak?

jt_angel, iya nih.. harus rubah2 lagi deh Hidden Content makasih ya masukannya..

vayash, meja samping kanan kompor sih tadinya buat prep jg, dan gw pikir biar kompor ga nempel tembok. plg kanan kompor, trus meja baru sink yah? meja nya kecil sih cm buat naro2 bumbu2 dapur yg lagi mau dipake jg. rencana prep nya lebih ke meja yg di pas belokan L itu sih. kejauhan yah?

bebisekit, iyah dirumah nyokap gw jg gitu, tp lama jg sih, pastinya diatas 5thn. gw pikir karna nyokap gw gonta ganti pembantu mulu & mostly ga ada yg bisa ngerawat (nyokap gw hampir ga ke dapur.hehehe.. dirumah tiap hari cm pembantu aja). kamu pake bahan apa kitchen set nya?
    cm kalo buat tabung gas kayaknya kurang tinggi deh. rencana yg bawahnya meja kanan itu sih bawahnya tabung gas. tp buat peralatan masak yg geda2 sih disitu. yg kecil2 nanti di pindah ke cabinet lain deh. harusnya sih masih banyak space Hidden Content

Unigal, kayaknya uda pernah posting deh ya fotonya?
    keren tuh.. jadi ide jg buat ku, 2-3 bulan lagi mau beresin apt nih.. aptku 1 kamar doang. 48mtr gross (nett nya lupa brp), jd pas bgt kayaknya dapurnya bikin gitu.. cakep Hidden Content

hayu2, pada paang lagi foto2 dapurnya *cari inspirasi*
    lagi bingung warna2 jg nih.. gw pengen dapurnya dominasi putih. tp ada aksen hitam or/and merah. gimana yah, bagus ga yah?

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sylvia.angelina
    Iya Sylvia, aku udah pernah posting foto nya.. Coba dech di search.. Goodluck yach..

Lucy
    Boleh boleh.. Dicontek aja buat apartmantnya Hidden Content

Kalau aku kompor deket dinding kanan dan memang ada space sekitar 20cm antara dinding dg kompor. Kalau enggak panci dan penggorengan gede bakalan mentok dinding.. Mesti dipikirin bakalan pake alat masak yang segede apa biar enggak mentok dinding.
    Emang paling enak itu..
    Dari kiri ke kanan
    Kulkas-kitchen sink-prep table-kompor..
    Karena kan ambil bahan masak dikulkas, trus dicuci di sink dan dipotong-potong baru cemplung ke wajan dech.. Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, pernah lihat dapurmu klo gak salah di tret menata apartemen mungil, cantik

Lucy, lebih baik sink-prep-kompor. Alur kerjanya enak. Komporku sekarang dekat dinding, jaraknya 20cm. Malah enak kompor mentok dinding, kalo lagi goreng n minyaknya nyiprat malah kehalang sama dinding (udah dikasih backpanel lho). Gampang bersihiinnya
    Nuansa dapurku juga putih hitam. Kabinet hitam tapi table top putih, backpanel cari keramik motif bulat perpaduan hitam-putih. Kalo warnanya terlalu monoton, tinggal dikasih lukisan kanvas, jadi hidup. Aduh pengen buru2 bikin daripada mengkhayal trus, hiks

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash..
    Thank you Vayash...

Kitchen ku putih semua dengan cat duco putih. Table top nya pake granit warna hitam.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya aku juga kepikiran mau pake putih hitam utk dapur, cuma kok setelah dipikirkan ulang, kok rasanya seluruh rumah jadi monoton.... meja makan ku juga kursinya hitam.. jadi berhubung dapur agak dikit ngumpet, gw mau nuansa berbeda (cieeeehhh, gayanya....)
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku semua interior totally putih.. Kecuali table top kicthen dan pintu kamar mandi. Buat variasi warna berbeda di sofa yang warna merah dan sprei kamar yang ganti ganti kadang merah/hitam/ungu/putih.. Seputaran itu.. Dan kalau mau nuansa lain ganti ganti pajangan aja.. Pemikirannya sich kalau warna netral nanti nya gampang matching sama apa aja jadi enggak ribet bongkar pasang.. +emang suka yang keliatan bersih dan clean. Hidden Content

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt angel astaga kok gw ga keingetan serap air ya.. Makasih ya mak..
    Hemlis n Lucy hehe sebenernya di dapur gw itu bukan kitchen set. Utk rak gantung, gw beli jadi, rak kayu murah ada tutupnya gitu. Kalo yg di bawah sink n kompor..kan dari developernya memang dikasih meja porselen yang bawahnya terbuka (di pojok yg satu ada sink,pojok lainnya buat naro kompor). Trus laki gw suruh tukang bikinin pintu kayunya gitu..

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru deh sempet liat gambarnya eubiq, hemlis sayang.......... Hidden Content di sebelah mananya entuh ace hardwarenyah, diriku ga pernah melihat ituh kalo lagi ngider disono, minggu depan gw samperin deh tu mas2 Hidden Content ehem......... mehi ga say Hidden Content secara didapur kabel kompor gw malang melintang neh
    bebisekit, belakang tembok dapur gw tuh udah tetangga belakang rumah, entah dipake buat apaan tuh ruangan, lembabnya jadi ke gw aja dah, ampe sutris gw, sebulan bisa 2 serap lembab tuh, sepanjang lemari yang dibawah, ampe lemari aja gw keramik-in dindingnya.
    vayash, simpen penggorengan dilemari bawah ya, brarti gw yang ajaib dong, gw simpen penggorengan dan segala panci gw di lemari atas deket si kompor Hidden Content
    lucy, sylvia dapurnya unigal tuh Hidden Content begitu ditutup udah deh rapi bener ruangan jadinya, ada aja idenya
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ud liat poto dapurnya unigaalllll, bener, rapi jali en bersih, hehehe, acung jempok utk kreatifitasnya Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meara Hidden Content
    lucy & sylvia, jangan lupa siapin stop kontak yang banyak. jangan cuma 1 atau 2. soalnya alat2 dapur macam rice cooker, microwave dll kan banyak juga tuh. daripada nanti kurang trus ditambahin extension atau sambungan T kan selain jelek juga ga aman buat listriknya.

trus stop kontak ini juga jangan dekat2 sama sink. ga aman aja kalau kena air. walau ada sih yang jenis waterproof.
    Mak.... Gw jadi kepikiran mau pasang stop kontak di sudut.... Besok tanyain ah kalo bisa ditambahin stop kontak.... Kaca kudu dilobangin duluan soale....

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jt_angel
    Abis mak.. Eike kan agak pemalas.. Tapi enggak bisa lihat kotor/berantakan.. Nah kalau ini abis urusan dapur kelar bisa langsung tutup dan rapi jali. Jadi enggak liat panci kalau lagi nonton tv.. Hehehe..

Sylvia.angelina
    Hehehe.. Kalau lagi masak ya berantakan juga kok.. Hidden Content

Oia, buat siasati space sempit, aku skrg naruh rice cooker dan toples kayak diatas rak gitu.. Jadi table granit nya semua bebas bisa buat naruh naruh sayur kalau lagi prep masak.. Si rice cooker+toples-tolpes dan minyak nangkring dengan manis nya di atas rak.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friends, gw googling about eubiq, ada alamat Indonesia nya nih: Hidden Content

Kalo di Ace Hardware lengkap ga sih? gw penasaran.... Harga berapaan? masang relnya gampang ga?
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys big thank ya untuk info2 belanja perlengkapan kompor di pinangsia. gw akhirnya beli kompor tanam modena di pamulang sari. besoknya cek2 di best denki GI wuiih bedanya hampir 1/2jt. duuhhh berasa sukses ngirit walopun emang perjuangan ke pinangsia itu berat

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rasanya perlu nih gw merambah pinangsia... Buat beli cooker hood. Kompor tanem en sink ud ada soale, xixixixi

Page 41 of 520 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... LastLast