Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 364
Page 364 of 520 FirstFirst ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 ... LastLast
Results 5,446 to 5,460 of 7792

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first)

sisters kalo ada yg pernah pakai jasa metric kitchen tolong info harganya dong untuk 2014 ini? thanks a lot ya sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sister, da yang tau jual acrylux ga ya di jakarta?tq

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theresa udah jadi ya KS nya? gw pake hafele gak harus disentak-sentak gitu, malah pake blum jadi kayak gitu ya. sayang banget Hidden Content
    My Mini Fashion Sale here

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies, mau nanya info apakah ada yang sudah pernah bikin KS sama mas Guntoro (sy baca di page 1)? bagimana orangnya? kehalusan pekerjaan nya ada yang tau? infonya sangat membantu Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau nanya nih
    Ada yg tau ga beli stool sejenis ini klo di jkt dimana yaa and kisaran harga brp
    Belom nemu nih buat island.
    Semoga ga salah forum, bingung mau nanya dimana ^^
    Attached Images Attached Images

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua, kebetulan aku ada rencana mo bongkar kitchen set krn yg lama udah lapuk. Mau tanya bbrp hal:

1. Top table yg ada skrg pake granit tp kalo mo pasang kitchen set baru, top table akan dibongkar dan ngga dijamin bakalan utuh. Apa bener bisa rusak ya? Sayang aja soalnya. Granitnya masih bagus dan pengen hemat 😁
    2. Kemarin tanya ke tukangnya kalo top table pake solid surface brp, dia kasih harga 2,4jt per meter merk sunray warna putih. Murah atau mahal ya harga segitu? Ada rekomendasi merk tertentu ngga utk solid surface ini? Baru tau kalo ada merknya soalnya 😓
    3. Untuk engsel dan rel softclose blum, yg keluaran terbaru itu seri apa ya? Taunya itu model lama atau baru drmana ya?

Makasi sebelumnya buat yg bantu jawab Hidden Content

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril, belum selesai semua nih... ini lagi tunggu kaca buat backsplash dan benerin meja beton yg dibobok karna mau dipasangin kompor tanam. Aduh ribet ya ternyata mana tukangnya minta bayaran tambahan lagi buat rapiin meja buat kompor 😕
    Iya nih pake blum kayaknya jodoh2an deh... jadi mahal belom tentu bagus juga buat aku hihii... tapi gak pa2lah pengalaman aku bisa jadi bahan pertimbangan juga buat yang lain yang mau bikin ks 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Imo kalau pakai keramik terus dilapis kaca, gimana dgn celah2 di bagian nat keramik?
    Apakah di seal di bagian atas/bawah sehingga tidak ada celah untuk semut/serangga kecil masuk?
    Pakai kaca memang bagus ya.. Tapi waktu itu pertimbangan saya, takut berjamur dan takut karat (long term)..
    1-2 tahun mungkin bagus.. Tapi 5 tahun lagi? Gatau juga.. Hehe
    Terus kaca juga high maintenance dalam artian harus sering di lap kalau ga lebih keliatan kalau kotor... Ini siy emang saya yg pemalasan.. Qiqiqi..
    But it's just my opinion 😊

Btw saya jg mau tanya dgn mak mak disini yang pakai granit, kalau kalau kena basah gampang stain dan lama hilang stain nya kah?
    Saya pakai warna muda, kalau taruh gelas langsung ada stain lingkaran gelasnya.. Dan ga langsung hilang.. Apakah karena granit warna muda atau granitnya jelek atau gimana? 😭

@Hidden Content
    Kalau ga salah solid surface ada merk LG, coriant.. Cmiiw.. Di toko macam rumahku ada contoh2 warnanya.. Harganya kalau ga salah inget (lagi) start from2.75jt/m di kala USD blm seganas sekarang😂
    Last edited by vheeare; Nov 26, 2014 at 02:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ya...boleh di bantu masukan nya lg sdg nyari tukang ks, biasa nya kan mrk survey bikin design dan kasih penawaran harga, kalo aku minta bbrp tukang ks nya trus nanti deal sama yg plg murah, etis ga ya ngebatalin yg laen2 yg udah cape2 survey dan design gitu.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vheeare, iya mak aku udah tanya sama orang yg bikin ks, tapi katanya klo diseal semua gak bakal masuk semut ato binatang2 kecil atopun karat (katanya sih...) dan aku emang maunya jadi keliatan cakep semua ya jadinya ikut aja pesen kaca yg berwarna coklat. Mau yg coklat karna pertimbangan biar nat2 keramik belakang gak bakal keliatan jelas. Kita liat nanti deh bakal awet gak ya... semoga gak dengan mudahnya bagian dalam jadi lumutan 😑

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theresa mudah-mudahan yang lain jadi sesuai harapan lo ya.

vheeare kalo gak salah granit emang pori-porinya kebuka jadi emang gampang stain kalo basah. makanya kalo gw pake coaster buat naro gelas dan alas panas buat taro piring hidangan. dulu pernah gw males lap pas kena air emang jadi stain, untung gw pake granit hitam jadi gak bikin ilfil

Prettyth4i Kalo dulu sih emang gw nanya ke beberapa orang trus kan mereka bikin desain, dan gw milih yang desain nya paling cocok sama gw dan budgetnya masuk akal. kalo menurut gw sih gak papa banding-bandingin gitu, karena KS kan investasi long term bukan buat dipake 1-2 tahun aja. Kalo dulu yang bikin KS (dan hampir semua furniture di rumah) gw namanya Mbak Tia alias mosesa
    My Mini Fashion Sale here

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril, iya mak aku sempat baca postingan lama kamu sebelum bikin ks tapi kayaknya skrg mbak tia jarang main sini lagi ya? Makanya awalnya mau tny mba tia bisa gak bikin buat luar jawa tapi karna jarang keliatan jadinya aku ambil yang direfrensi teman di sini hehe... ntar deh klo udah selesai dan rapi semua aku pajang di sini hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau gitu ud aman ya mak soalnya ud di sealent.. Moga2 ks-nya awet cantik terus yaa.. 😊
    Ditunggu fotonya yaa

@Hidden Content
    Pantes granit hitam lebih mahal daripada warna muda ya.. Iya baca2 di belakang, granit masih berpori ya walaupun lebih rapat dibanding marmer.. Selama ini di pantry kantor pakai yg hitam and ga segitu gampang stain jadi ga nyangka dan shock juga lihat table top udah kayak ada bekas ompol2 padahal masa pakai baru less than a week.. Gimana kabar kalau ud tahunan #jedotkepala

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nengapril, siipp dehh kalo gitu..soal nya sempat ragu2 buat kontek bbrp cp, udah coba hubungi pak Satrio (Wicaksono) yg sk posting di page2 depan, trus pengen ada bbrp pembanding dr referensi mak2 di page awal jg..tengkiu ya mak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommyAisha, aku pake mozaik backsplash nya..menurutku mozaik ga susah dibersihin tp milih mozaiknya jangan yg bertekstur yaaaa... aku nyesel milih yg bertekstur krn natnya jd banyak yg nempel disitu...hiks! ini penampakan ks ku..
    Hidden Content

Page 364 of 520 FirstFirst ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 ... LastLast