Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 27
Page 27 of 520 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... LastLast
Results 391 to 405 of 7792
    Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

iya tp ini khusus buat dapur, buat minyak membandel. feeling gw ada di carrefour jkt juga.
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie mr muscle ada kok yg buat bersihin dapur. gw punya soalnya. gambarnya sama persis kok kyk yg diposting ama juleha.
    kemarin itu beli di hypermart, mustinya sih di carrefour juga ada ya.

ini biar lebih jelasnya kali ya Hidden Content
    Last edited by ijoli; Mar 24, 2010 at 12:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marcie gw pake bayclin pembersih dapur anti bakteri. sejenis mr. muscle gitu juga sih sebenernya tapi gw lebih demen yang ini, entah kenapa Hidden Content

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juleha & Ijoli : oh ho thank u yah, he he soalnya cuma tau Mr Muscle buat kaca ajah Hidden Content

violettavanilla : eh ini lagi bayclin ada pembersih dapur juga ? jadi bukan pemutih ajah yah, he he mesti susurin lorong pembersih2 rumah tangga dan pelototin lagi nih.

Hidden Content semuanya

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe...nimbrung ya...
    dapurnya pada lucu2 dan rapi2 Hidden Content

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duuuhh... pada kece2 bener sih kitchennya Hidden Content
    dapur gw baru mo jadi nih (bukan rumah baru sih tapi baru direnovate ulang en status rumah msh pnya ortu cm slama ini di kontrakin ke org skrg (sementara) gw yg tempatin dl sampe gw 'mampu' beli rumah beneran)... baru betonannya aja sih....dapurnya mungil...ada yg bs bantu or ngasih ideas ngga?

ini hasil oret2an gw di kompie (maap bukan arsitek or designer tp cuma kebetulan bisa nggambar pake Autocad & Sketchup)
    Hidden Content

maunya sih hasilnya kayak gini... or? any better ideas?
    Hidden Content
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika, kmaren2 baru dibahas, sebaiknya kompor ga nempel kulkas.. mungkin kulkasnya ditaro di tempat lain?

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arymia....iya yah, notice juga sih...bisa aj dipindah kok tuh lemari es... tks ya
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo kicthen set yang knock down kayak olympic gitu bagus gak ya kualitasnya? soalnya kayaknya dari bentuknya sih bagus ..

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu, kalo gw bilang sih olympic bukan knock down yah, kan kalo dah dipasang dia ga bisa dilepas2 lagi, ntarnya kalo dilepas lagi mah dia udah ga bisa dipasang lagi. menurut gw sih ada rupa ada harga deh Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu : mending jangan pake olympic deh soalnya cepet banget rusak, apalagi kalo buat dapur kan cenderung kena basah gitu, bahan particle boardnya yang bikin gak kuat kalo ditaro barang2 berat, belum lagi lapisannya yang pake tacon gitu cepet ngelupas.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie kl lapnya pake kanebo bs gak ya?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika, kalo bole usul ...
    ngeliat lahan dapur yg terbatas, musti dipikirin baik2 jenis dan penempatan barang. ditambah lagi dg aktivitas yg mau jeng kika lakukan di dapur. misalnya kalo emang ini dapur bersih yg cuma buat nganget2in masakan, ya ndak usah pake sink. lahannya bisa buat taro peralatan semacam microwave, toaster, etc.
    kalo ini dapur utama dan jeng kika emang seneng masak, mungkin dicari barang2 yg mungil tapi efisien.
    contohnya sink, gak usah terlalu gede. kelihatan di gambar itu sink lebarnya sekitar 1 meter ya. sayang space, jeng. cari yg kecil aja. space jadi bisa utk persiapan masakan (motong2, ngulek2, etc).
    trus kompor juga keliatannya mau pake kompor jenis table top ya? gak mau pake domino hob aja? itu lho, kompor yg ditanem langsung di kitchen set. soale si domino hob ini bisa lumayan irit tempat. penampakannya kayak gini:
    Hidden Content
    picture courtesy of electricshop.com
    kalo kompor table top membutuhkan lebar tempat sekitar 60 cm, si domino hob mungil indang bisa cuma 30 cm lho! mayan kan?
    lantas soal peletakan perangkat. menurut teori, sebaiknya sink-kompor-kulkas ada di posisi yg membentuk segi tiga sama sisi di dalam dapur. ini untuk kemudahan aktivitas memasak di dapur, mulai dari ngeluarin bahan makanan dari kulkas, cuci di sink, masak di kompor.
    cuma saran ya jeng ... gue sih bukan designer, tapi udah mabok kebanyakan baca buku interior! Hidden Content

marcie, emang ngeselin tuh sisa minyak di cooking hood! sebetulnya yang penting itu asal tiap abis masak dilap (andalan gue sih campuran air-cuka-sabun cuci piring-peppermint essential oil). di dapur gue yg lama, karena dulu sering cuma dateng numpang masak2 buat makan2 sama temen2 (ditambah minum2 wine yg bikin ngantuk), gue seringan gak ngelap. abis itu ditinggal berminggu2. alhasil banyak cipratan minyak yg bandel banget gak bisa ilang. bbbeeeuuuuhhhh! frustrasi deh, musti dicungkilin satu2 pake kuku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Opi dapurnya gue suka banget lucu modelnya ga umum Hidden Content indonesia banget yah stylenya.. menurut aku sih udah bagus cuman perlu di tambahin rak2 aja sama pernak pernik dapurnya di seragamin jadi satu thema.. liat ini deh.. Hidden Content cocok banget barang2 nya buat di dapur lo.. terus kalau rak2 nya gue ada contoh sih cuman bingung masukin gambarnya gimana..

tambahan : gue udah ketemu cara masukin gambarnya.. source picturenya dari berbagai post di designsponge tapi gue udah edit jadi satu Hidden Content
    Last edited by adee; Mar 25, 2010 at 11:00 PM.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lens : kalo pake kanebo ajah gak bisa say Hidden Content minyak itu super2 sticky loh

hemlis : iyah kayaknya ini pembantuku yang baru ini lap nya cuma pake lap basah biasa ajah dan akhirnya jadi agak membandel deh nodanya. Wow dikau rajin banget sampe bikin cairan pembersih sendiri he he, gw kemarin itu pake sabun cuci piring doang tapi dengan lap kering ajah, bisa juga sih tapi mesti di gosok kenceng2 juga...

Akhirnya gw udah beli itu si Mr Muscle pembersih dapur, itupun perlu beberapa kali semprot dan lap karena cukup bandel nih nodanya, akhirnya uda bisa cling lagi deh hood gw Hidden Content thank's to Juleha & Ijoli ntar kapan2 mau coba yang merk Bayclin sperti saran Violettavanilla juga, kalo ini udah abis, mau liat ampuhan mana Hidden Content

hemlis : itu kompor domino hob mungilnya lucu banget bentuknya memanjang kebawah gitu Hidden Content

kika : yang diatas sink itu kenapa gak dibikin lemari atas juga ? itu ada jendela yah yang bentuk kotak? He he soalnya kalo gw tuh lemari kitchen set gw udah atas bawah ajah masih kurang bagi gw dan nambah lagi yang beli jadi. Kayaknya biar bagus gitu seragam sederet bagian atasnya juga letter L.
    Last edited by marcie; Mar 26, 2010 at 07:19 AM.

Page 27 of 520 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... LastLast