Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 20
Page 20 of 520 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... LastLast
Results 286 to 300 of 7792
    Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

red_devil lucu ya warna dapurnya..ungu dan putih.. Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini gambar dapur di rumah gue. fotonya diambil sekitar 2 tahun yg lalu waktu baru selesai. kalau difoto sekarang sih udah berantakan banget.

gue design sendiri. bentuknya L dengan island di tengah. kompor & oven tanam ada di island. island-nya juga dibuat 2 level. tinggi 90 cm untuk kompor dan tinggi 75 cm untuk meja makan. sengaja ga bikin meja makan tinggi seperti meja bar karena kurang nyaman duduk di meja bar sih menurut gue.

lemarinya semuanya dari kayu, table top dari granit dan dindingnya dilapis mozaic merah. ada satu lemari besar di sebelah kiri untuk storage, segala macem dimasukin kesitu biar kesannya dapurnya rapih Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus2 ya...belom punya sih, soalnya belom merid xixixi. kadang suka ngiri, aku yang disain buat orang tapi aku ga bisa bikin soalnya harganya mehi banget dikantor ku, hikshiks bisa saingan ma mobil tuh harga kitchen. hehe
    ada yang punya pengalaman pake backsplash pake stainless steel ga??kata temenku rawan gompel ya??bener ga si??

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaa, meara! dapurnya pake island! banyak yg bisa ngiri di sini tuh! hihihi. cakep banget deh dapurnya ... gede dan dapet daylight langsung ya? (keliatan dari cahaya masuk dari sebelah kanan, sih).
    rika, gue pernah mikir2 pengen backsplash dan table top dari stainless. tapi mundur teratur karena stainless kan gampang gores. coba aja liat sink dari stainless yg udah beberapa waktu dipake, pasti ada gores2 halus gitu. tapi emang keren banget tuh kalo dari stainless. kesannya industrial banget, alias kayak professional kitchen gitu deh.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, kalo gores pasti mending pake backsplash dari kaca gampang bersihinnya, maksud gompel ku tuh penyok, ada temen2 yg punya pengalaman ampe stainless steelnya penyok ga??
    Last edited by rika_dwiswara; Feb 14, 2010 at 08:46 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, iya sebelah kanan itu ada 4 pintu kaca lipat yang kalau dibuka langsung ke teras belakang & ke halaman belakang. jadi kalau gue masak tinggal dibuka aja deh, langsung menyatu dengan luar. ga perlu pake exhaust lagi.

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara cantik dapurnya..luas banget..dan enviromental friendly juga kayaknya..kayunya unfinished ya? Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara bajusss bgt!!! menyatu dengan ruang makan ga dapurnya? gue ga ngelihat hood, ga mengganggu bau masak2nya jeng? tfs yaa, dapur gue menyatu sama ruang makan soalnya, walopun ada jendela juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Meara...
    Keren banget dapurnyaa!! asli sirik...huhuhuhuhu....
    dambaan banget, punya island terus ngadep ke taman belakang...
    Keceh lah Pokonya!!

---------- Post added at 10:20 AM ---------- Previous post was at 10:17 AM ----------

Devil, Cakep dapurnya...warnanya centil Hidden Content ...
    sama kaya Hemlis, tertarik magnet tempat tissu gulungnya yang di kulkas itu.. ntar nyari ah di toko2 jepang2 gitu yah...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, makasih Hidden Content kayunya pake finish duco doff yang warna natural terang.

arymia, ruang makan gue di teras belakang. emang sejak dulu cita-cita punya ruang makan semi outdoor. kalau untuk makan sehari-hari sih ya di meja island itu.
    sebenarnya gue ada dapur lagi untuk masak yg berat2. dapur yg difoto ini cuma buat baking, merebus dll. kalo buat goreng2 ga disini. karena itu dapur ini cuma mengandalkan ventilasi alami aja. gue kurang suka hood sih. nambah2 beban listrik lagi dan ceiling island gue jadi keganggu penampakannya.

freska, makasih Hidden Content
    Last edited by meara; Feb 15, 2010 at 02:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meara keren banget dapurnya kaya di majalah design...enaknya dapur besar bisa pake island yah. Dapurku juga panjang gitu tapi tanpa island nya Hidden Content

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapurku udah jadiiii.. tp gmn cara attach foto ya?

---------- Post added at 03:19 PM ---------- Previous post was at 03:06 PM ----------

meara, gw suka tuh unsur kayunya, hehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuah kitchen set nya pada bagus-bagus deh. jadi deg-deg an nih, soalnya sekarang lagi buat juga. mudah2an hasilnya sepertinya yang diharapkan.lagi mikir nih mau beli cooker hood apa engga ya...soalnya dapur ku juga menghadap ke taman kecil di belakang rumah...kata tukang nya sih perlu soalnya biarpun ada bukaan dapurnya tetep mesti ada alat bantu untuk ngurangin asap atau bau masakkan...

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama nico gw juga gak pake cooker hood..abis gak ada budget dan jarang masak pula.. Hidden Content
    tapi emang bener, dapur gw juga ada bukaannya, tapi tetep aja kalo masak baunya kemana2..mungkin emang cooker hood itu perlu kali ya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, kmrn sempet liat di satu toko di jakarta pusat.Merk AZALEA cuma 800 ribuan...tapi ukurannya 60 cm...sedangkan aku cari yang 90 centi...
    Oh ya..ada yang tau juga mengenai "solid surface" ga? katanya sih bisa ganttin granit or marmer...kelebihannya, dia lebih gampang dipotong, gampang dipoles dan lebih ringan...jadi kayak artifical stone gitu...yang udah pake material ini,info donk...sorry merepotkan nih...sebelumnya

Page 20 of 520 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... LastLast