Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 141
Page 141 of 520 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast
Results 2,101 to 2,115 of 7792
    Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

mas wicak, oke oke, nanti malem akan aku posting dsini..makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bumblebee,
    taconsheet itu ketebalannya sama dgn HPL(sekitar 0,7 – 1 mm) beda sama decosheet (0.04mm)
    jadi jelas harga, kualitasnya beda (ono rego ono rupo) untuk lem decosheet sangat menentukan hasil finishingnya kalo murmer kekuatannya juga sebanding
    Hidden Content
    untuk decosheet lem seprot? mereknya & harganya brp ? kalo pake lem fox biru bisa nga?
    Hidden Content
    prinsipnya bahan laminasi bisa di gonta ganti, khan tempelan! cuma knp mesti ganti? kan sayang kecuali udah bosen sama motifnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@andis
    yang penting beli sekitar 10 cm lbh pendek dari kabinet, karena kabinet 70 cm akan kemakan pintu 2 cm, pagar belakang/dinding belakang 3 cm

@sisca
    bisa saja, tapi biasanya tetap ada beberapa yang akan perlu ganti, karena pada saat kita peeling si tacon nanti kulit ari si plywood pasti ada yang ngangkat, dan jujur mbak, saya lbh susah nyuruh tukang saya untuk service daripada buat baru...hehehehe
    tacon mungkin sekarang harga di 70-80 rb/m' malah lbh mahal daripada hpl, heran saya, makanya udah mau punah nih di kalangan tukang kitchen

@butjek
    nanti saya tanya tukang saya, saya ga apal, karena ga pernah ngerjain decosheet

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumblebee / butjek, kalo ga salah Taco Sheet itu sekelas sama deco sheet, tebelnya 0.3 mm. Kalo Taco HPL baru tebelnya 0.7 mm. Taco dan Deco itu sebenernya nama merek kayaknya deh. CMIIW.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@minibonsai
    ini tacon, diatas deco, lebih tebel dari decosheet, dan lbh mahal. malah terakhir aku tanya harga diatas 70k/m' jadi lbh mahal daripada tacohpl, ga tau kenapa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mbak minibonsai... ahiks, aku dah muter2 3 Ace Hardware belom ketemu itu si tempat bamboo buat alas Oil and Pepper! hih... geregetan siih...
    duh, ngajak suami ke livingworld kyknya agak ribet krn beneran gak searah kemana-mana...

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wicak, oalaaaah, tacon itu beda spesies lagi toh, mirip2 namanya..... maaf klo begitu atas infoku yang ga nyambung ya, bumblebee & butjek, hehehe... thx wicak atas pencerahannya.

saladgarden, wah jangan2 emang dah out of stock... klo misalnya weekend aku kebetulan jalan2 ke living world dan aku liat, boleh deh kubeliin dulu klo mau, nanti kukirim aja pake JNE ya, soalnya living world cuma secuil jaraknya dari rumahku.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wicak,butjek,minibonsai thx u ya masukan nya.. Klo gt keknya mending pake hpl yaaa.. Bedanya sekitar 20% gt.. Ks aku si pake cor an gt truz table nya pake granit tile, jd tinggal bikin lemari atas sama bawah nya..Pusing sangat isi rumah mahal2 smua hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bumble
    kalau mau irit, untuk bawah kan sudah ada cor2an, ga perlu dibuatkan kabinet baru, cukup pintu2 saja, harga bisa separuh dibanding buat kabinet.
    jelas mahal isi rumah, apalagi kalau mau bener2 custom semua.......bisa merem melek mikirnya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bumble bee
    sarua jeng sama ane kemaren bongkar dapur lama & dicor ulang n pake granit tile 60x60 lebih jarang natnya, krn ga begitu suka corak granit slab/alam. solid surface mahal makanya subtisusi ke granit tile. hunting ks di tawarin di kalimalang pake decosheet 1.8jt kalo HPL 2.2jt di duren sawit HPL 1.6jt tapi engsel n relnya standar huben makanya mau upgrade rel tandem soft close agak mahal tapi puas makenya jd mending nabung dulu biar cukup ....pusing.... pusing dah he he he
    @minibonsai
    yup decosheet/supercon adalah jenis PVC jadi lebih tipis dari HPL/Taconsheet. orang biasanya menyebut tacoshit merefer ke HPL merek Taco knp krn tacon kalah populer n sdh jarang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bumble
    Saya juga di rumah pake granit tile 60x60 buat meja cor dapur (pintu kabinet belum ada). Karena tukang yang masang pinter, jadinya rapi kok. Karena ini sebenarnya untuk dapur kotor, rencananya mau bikin kabinet yang sederhana saja tapi kok kayanya bakal kebablasan karena ngeliat kitchen set teman2 di sini yang cakep2 ^^

Teman2,
    Kalo untuk meja cor begini, kabinet bawahnya bisa dipakein aksesoris seperti rak2 vitco begitu engga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@butjek
    supercon itu olimp*c beda sama decosheet, lebih murah lagi, kayaknya sekitar 10-15k/m

@m3lody
    bisa, dibuatkan kabinet yang masuk kedalam kolongnya nanti, tinggal dicari ukuran tinggi yang masuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huaaa mbak minibonsai... Hidden Content aku mauuu! makasiiih banyak banget yaah.... Hidden Content
    nanti aku PM address aku yaah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misi gabung sis saya newbie nih,
    emang sis kitchen set lumayan yah, tapi puas lah klo hasilnya bagus jadi bisa sering2 kedapur & masak enak......heheheh. kakak saya baru buat kitchen set agak murah & hasilnya juga bagus tuh , nanti saya kirim picnya deh.

---------- Post added at 09:14 PM ---------- Previous post was at 09:12 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by marcie Hidden Content
    Diana : ayo dong pajang kitchen set kamu, iyah emang gilaaaa gua ajah ngurut dada pas dikasi penawaran ama tk interiorku, belum ditambah ama kompor, hood, sink. Tapi emang sih baru tau ternyata bikin kitchen set itu rumit dan gak segampang yang gua pikir, pengerjaannya repot. Kitchen set gua akhirnya uda jadi tapi belum diisi isi he he jadi jangan mejeng dulu deh.
    misi gabung sis saya newbie nih,
    emang sis kitchen set lumayan yah, tapi puas lah klo hasilnya bagus jadi bisa sering2 kedapur & masak enak......heheheh. kakak saya baru buat kitchen set agak murah & hasilnya juga bagus tuh , nanti saya kirim picnya deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai alll...minta saran dong...aku punya oven listrik kecil. Kira2 ditaronya di mana yah? Apa bisa ditaro di kabinet atas? kalo microwave kan aku sering liat ditaro di kabinet atas yang paling bawah juga bisa. thanks yaaa ^_^

Page 141 of 520 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast