Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 117
Page 117 of 520 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 7792

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

ini ks ku...sederhana bangetHidden Content ini pinggir2-annya gak rapih..hiksss...kata orang ks nya karena warnanya hijau...
    ada yang punya pengalaman yang sama gak?
    Hidden Content
    Last edited by teddybear; Jun 11, 2012 at 06:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo nanya kalo beli glasstone or bronze mirror buat di ks beli dmn ya? Ada yg punya nama toko&no tlpnya ga ya? Kayanya bnyk jg yg pake di ks nya.. Tq

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ledy, kalo KDK tuh merk exhaust fan yg buat di ceiling kan? kejauhan kalo buat nyedot asep masakan dari kompor. dapur gue pake cooker hood di atas kompor dan KDK di ceiling ... hihihi ... kalo lagi masak yg bau2 tuh 2-2nya gue nyalain plus buka jendela juga ... maklum ya, apartemen mungil ...
    soal cabinet, mending diskusi lagi sama tukang kitchen set sambil diinventaris lagi kebutuhanmu di dapur apaan aja. rice cooker, blender, rak tirisan piring de el el baiknya ditaro di mana ... biar bisa kira2 dirimu butuh surface seberapa panjang di dapur itu juga ...

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teddybear, kalo dari foto gak keliatan kok gak rapihnya *pukk-pukk*

yenti gisneyz, belinya di toko kaca / glass. ato bisa sekalian dipesen ke tukang ks. nanti dia yg nyari.

ledy, kalo gw setuju sama pendapatmu. no-no buat dapur di bawah tangga. asepnya mau lari kemana? oot, dikau percaya fengshui gak? kalo iyak, dilarang keras tuh. udah bagus buat gudang aja. *maapkeun daku ya suaminya ledi* . jadi kalo gw, ya gw setuju saran hemlis. diinventaris. bakalan butuh gak cabinet atasnya. kalopun butuh, misalnya gak suka dibeton, bisa dipakein aluminium composite panel. misalnya kayak contoh berikut Hidden Content
    atau, tetap bisa pake kayu tapi yg solid, misalnya kayak berikut Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hemlis, oh gitu ya, ga bisa dong pk KDK doang ^^ abis cooker hood tuh kyknya mahal ya? Biaya renov dah abis ratusan juta ini. Cooker hood tuh ga hrs sama ama merk kompor kan ya? Scr gue lupa itu freestanding merk apaan ^^ Any suggestion cooker hood di page brp tuh @.@ mabok kl baca lg dr awal.
    Oia hemlis, kl dibuat L pun kan ada area yg ga bisa digunain optimal? Yg disiku itu, ato kyknya pernah liat mdl rak yg berputar itu tp kan tetep ga bisa byk ya?
    No window at my kitchen T_T

estchy, bkn kompor yg ditaruh dibawah tangga sih mksd hubby ku, mksd dia mulai dari sink cuci piring nya di bawah tangga, tp krn seuprit space nya itu kompor kl ga di deket tangga bkl di deket kamar mandi (ini malah ga bgt ya), jd kyknya denah yg gue bikin dah max deh, mo ga mo meja beton nempel kamar mandi.
    Ga bisa buka blogspot, tp denger2 aluminium lbh maal ^^ kayu yg solid ok got that, nah soal dlm2 nya tuh mending apa ya? kan kayu dilapis kan ya? di depan kyknya dah ada ya, maapkeun nanya lg, sumpah ga ke rekap bhs nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yenti gisneyz: KS aku pake glasstone dari Himalaya Jaya Abadi. Ktrnya di sunter tp mau kok kirim ke depok pastinya ada ongkir. Cari aja CP-nya di mbah google ada kok phone numbernya. So far ok kok soalnya emh dia spresialis glasstone cm pilihan warnanya terbatas. Asahimas jg ngeluarin glasstone tp gak pernah hubungi sih cm denger2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Momradit: aku uda liat2 di google untuk himalayanya sie,kayanya disana aja jual bronze mirror jg ya?
    Bole tau ga ya kmrn itu beli glasstone itungannya gmn? Dan brp?? Hehehe

Estchy : kalo mesen ma tukang ks nya pasti mahal, jd pengen cari sendiri spy pengiritan.. *pelit.com*😄
    Last edited by Yenti Gisneyz; Jun 12, 2012 at 02:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk cookerhood merk kdk itu kualitas atas, harganya lumayan lebih mahal dibanding merk lain,, untuk yang harga lumayan pake modena or rinnai aja, harga antara 900rb-1,2jt,, note:untuk cookerhood pilih yang bisa sekalian menyuling udara, jadi gak usah pake saluran pembuangan keluar, kalo ada yang mau ditanyakan silahkan, saya spesialis interior design Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya cuma menimba ilmu diam2 disini (thanks all)… Sekarang mau gantian sharing sedikit info pengalaman bikin dapur, siapa tau berguna….Hidden Content

Ini foto jadinya:
    Hidden Content

Aku dapet harga sekitar 3.4 jt per meter lari buat kabinet atas bawah, pake HPL Aica (kalo pake Taco HPL lebih murah, cuma menurutku bagusan Aica). Setelah ditotal2 dengan countertop, backsplash, dll, dan tawar menawar, dikasih diskon sekitar 2 juta plus bonus (tempat sendok stainless steel, kitchen rail stainless steel, 2 nakas (ini sih buat tempat tidur, kebetulan butuh :P), dan hal2 kecil maupun besar lainnya yang baru kepikiran belakangan tapi ga dikenain charge tambahan, hehehe).

Backsplash pake tempered glass 8 mm plus stiker warna khusus kaca (alternatif glasstone, versi irit Hidden Content , stikernya bisa beli di depo bangunan atau sejenisnya), dan stainless steel SS304 buat bagian belakang kompor, total 2,5 juta (buat kurang lebih 4.8 meter).

Countertop pake blockteak lapis HPL Aica, lapis polyurethane, 500 ribu per meter. (granit ga ada yang sreg warna dan coraknya, solid surface klo mau yang bagus lom kesampean… Hidden Content Ini dulu deh, not too bad)

Upgrade rel tandem soft closing dan engsel soft closing 1,6 jt (tapi bukan merek blum, lagi2 kemahalan…Hidden Content ) (total 11 engsel pintu dan errrr, 19 rel laci….). Buat handle kita disuruh milih model di toko abadi, tapi karena milihnya yang harganya di luar standar dia, dan ga enak juga kita dah minta ini itu macem2, akhirnya kita tambahin d belakangan 100 ribu.

Sebelum tawar menawar harga sama orang KS nya, aku n hubby keliling2 dulu ke pinangsia, tukang kaca, informa, tempat2 KS lain, etc buat survey harga, biar pas nawar kita tau harga dan ga dimahalin Hidden Content

Buat kitchen planning, bisa liat2 di sini deh, informatif banget: Hidden Content
    Hidden Content Dan buat kitchen lighting: Hidden Content

@Yenti Gisneyz: Pernah nanya2 glasstone di himalaya, untuk ukuran dapurku klo ga salah inget kurang lebih 4 jutaan gitu deh, lupa persisnya, belum termasuk ongkos pasang. Karena kupikir lebih gampang klo pesen kaca sekaligus sama orang yang bikin KS ku dan lebih murah juga klo pake kaca+stiker, akhirnya ga jadi d pake glasstone...

Maaf ya jadi panjang....
    Last edited by minibonsai; Jun 15, 2012 at 09:59 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ wawaw : dapurnya keren mak.. Btw, itu pake glasstone ya? Beli dmn murmer gt 500rb/meter? Bole minta kontaknya ga ya?

@ minibonsai : koq aku ga ba liat penampakan ks nya ya?Hidden Content
    Kaca tempered itu kaya gmn ya? Bronze mirror gt bkn ya? Iyu kena brp/m nya? Dan beli dmn?
    Last edited by Yenti Gisneyz; Jun 13, 2012 at 12:07 AM.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Yenti: ga muncul ya gambarnya? Harap maklum ya, baru pertama kali nih mencoba attach gamba, masih belajar nih.... Kalau kuliat sih di postku muncul gambarnya. Tapi udah coba kuedit post nya dan re-attach foto nya. Dah bisa diliat belum?

Tempered glass sebenernya kaca biasa aja, cuma udah dikasih treatment khusus biar lebih kuat, dan kalaupun pecah, pecahannya ga jadi beling yang tajam2 dan membahayakan gitu. Semoga bener ya penjelasannya, hehehe. Ada infonya juga di wiki: Hidden Content

Tempered glass yang udah dikasih stiker itu seperti ini jadinya (semoga bisa diliat...). Stiker ku warna coklat muda, ditempel di belakang kaca, jadinya kurang lebih seperti kaca berwarna sih.
    Hidden Content

Tempered glass bisa dibeli di toko kaca biasa kok, bisa sekalian stikernya ditempelin, karena harus tukang kaca yang nempel, biar rapi, ga ada gelembung. Waktu itu aku pesennya dah sekaligus sama stainless steel, 2.5 juta buat sekitar 4.8 meteran kaca + stainless steel, jadi kurang tau harga kacanya aja per meter nya berapa. Setauku lebih mahal dikit dari kaca biasa yang ga tempered.
    Last edited by minibonsai; Jun 13, 2012 at 10:20 AM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minibonsai,,
    dapurnya kereeeeeeen
    link yang lu kasi juga bermanfaat banget..gw bener2 butuh ini....tks alot ya

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minibonsai

waaaaa dapurnya wokee bangeet...
    bentuk L ya ?tp klo gak salah itu kabinet atas cuma lurus aja ya gak L?deskripsi ukuran lengkapnya brp dapurnya?
    backsplashnya krg jelas penampakannya 4,8M keseluruhan "L" atau hanya "I"
    trus untuk kabinetnya material dasarnya apa ya say? multiplex ato apa dgn hrga 3,4/m atas -bawah.
    trus boleh taukah..total2nya habis brp plus tambahan2 printilannya.....?
    bisa PM gak jeunk, CP n alamat tukang KS nya....huwaaaa jd tertarik

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minibonsai, dapurnya cantikk. jadinya betah masak ya? mo nanya, itu oven n microwavenya modena kahh? kayak pernah liat di rumahku pinangsia. pengen beli, tapi udah gak ada budget lg n gw baru pemasak pemula

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosepetal, thanks Hidden Content seneng juga klo berguna links nya...

andis57, dapurnya bentuk L, tapi di seberangnya ada kabinet juga buat pantry, kulkas dan dispenser. Kayak gini kabinetnya:

Hidden Content Hidden Content

Kabinet atas belok sedikit ga sampe full, karena ada jendela, jadi cuma 3,7 m. Kabinet bawah 4,8 m. Kabinet oven+micro 60 cm. Kabinet pantry 2.2 meter, tinggi 1.7 meter (1.8 juta per meter, total 6,7 jutaan). Material dasar pake blokteak. Backsplashnya keseluruhan bentuk L, 4.8 m.

Total harga semua2nya kurang lebih 28 jutaan. Itu dah termasuk kabinet pantry dan kerjaan sipil (bongkar beton dapur lama, pasang keramik, pasang pipa pembuangan air, saluran listrik etc).Tapi ini aku deal Nov 2011, jadi sekarang aku ga tau harganya masih sama atau nggak. Boleh nanti ku PM soal CP KS nya ya.

Estchy, iya jadi makin betah di dapur, hubby nya juga, hahaha…. Masih pemula juga sih, banyakan gagalnya Hidden Content

Iya itu dua2nya Modena. Yang oven emang beli di rumahku pinangsia kok Hidden Content . Orangnya juga kenalan orang KS juga, jadi dah dibantu nawar juga. Terus waktu itu lagi promo pake cc ga kena 3 persen di sana, dan kebetulan pake cc permata bisa cicilan 3 bulan nol persen, lumayan. Ovennya juga yang listrik, lebih murah dari gas. Kalau micro nya beli pas Modena cuci gudang…..

Btw, soal pake dapur bareng hubby, sempet bingung nentuin tinggi kabinet bawah, karena aku maunya jangan tinggi2 biar masaknya ga perlu jinjit, sedangkan hubby maunya jangan pendek2 biar ga perlu membungkuk kalo cuci piring, hehehehe… akhirnya demi perdamaian dunia, kita berkompromi di tengah2… Hidden Content
    Last edited by minibonsai; Jun 15, 2012 at 10:01 PM.

Page 117 of 520 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... LastLast