Sofa

Thread: Sofa

Page 1 of 104 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1560
    Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sofa

Gw lagi beberes rumah, dan pengen ganti semua kain sofa dan kursi gw. Ada yang bisa kasih rekomendasi yang bagus dan gak terlalu mahal? Gw tinggalnya di daerah Timur seputaran Pondok Kelapa dan Kalimalang. Kalau bisa yang ngga jauh-jauh dari rumah sih.

Minta info juga dimana bisa hunting bahannya? Gw pengen buat cushion yang warna-warni gitu.

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah... gue nggak main daerah timur. kalo di selatan di sepanjang jalan fatmawati banyak banget toko2 untuk bikin dan ganti kain sofa, gorden dll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hellow jogi's mum.........Hidden Content
    tau ga......aku baru aja ganti sarung sofa ku...
    nanti deh aku fotoin...itu murah banget.....Hidden Content
    semua itu terganutng bahan berapa meter yg dibutuhin....
    san kmarin aku tuh abis dibawah 200rb.....
    dan itu aku udah puasssss banget.....
    cuma yaa....sarungnya ga seperti sarung" sofa lain...
    aku pake katun karena biar gampang diganti dan dicuci sendiri....Hidden Content
    dan aku tinggal di jatibening.....
    tau pintu keluar tol jatibening kan....
    jadi deket doong kan sama pondok kelapa....Hidden Content
    aku persis di sebelahnya, ada ruko....Hidden Content
    hehehe....bisa ketemuan doong nih....
    main kerumahku...Hidden Content

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jogi's mum
    Minta info juga dimana bisa hunting bahannya? Gw pengen buat cushion yang warna-warni gitu.
    kalo untuk sarung cushion yang warna-warni beli aja terpisah jeung, misalnya kayak di index gitu lucu-lucu... kalo buat jatohnya ga beda jauh rasanya.. (ngitung ongkos jahit dan kaennya)
    trus kaen sofanya bisa liat2 di toko VANIA di panglima polim, deket yang jual sate ayam itu lhoo... dia ada jual yang lokal dan import.
    Trus kalo mau yang lebih murah-murah... bisa liat ke toko VICTORY di Jatinegara tapi pilihannya terbatas. Cuma kalo warna yang basic2 lumayan lengkap laah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pernah ganti jok sofa gue..kata yg jualan..kulitnya paling bagus yg gue pilih..gak rusak and retak-retak..yg ada belum 3 thn udah mulai retak-retak lagi..pengen ganti lagi nih kalau pas ada uang ganggur (uangnya kepake buat belanja yg lain sih :P )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Ganti Kain Sofa

iya nih, pengen ganti jok juga habis udah dekil ....yah sekitar 3 taon lah , tp krn g pake bahannya yg kain gtu jd cepet pudar. nah .. kalo yg deket2 karawaci ato tangerang gtu ada gak ya?? sekalian pengen bikin sarung buat sofanya jg ... biar tinggal dicuci aja jd joknya tetep awet hehehHidden Content

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

grizbabe, kain sofa nya meteran ato langsung dijahitin ama yang jual ? nyokap gw lagi nyari kain sofa juga, tapi karena beliau tinggalnya di pontianak, jadi gw yg ditugasin hunting2 deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasa kalo aku ganti jok sofa itu ke daerah kota (pinangsia)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak2, ibu2, (salah masuk gak sih gw? Kok wanita semua ya?)
    Coba deh telepon pak Gozali, beliau beberapa kali kami pergunakan utk urusan sofa-mensofa. Harga nego kok. 0813 1933 9761. Bilang aja dari saya.
    Untuk pilihan yg banyak, sesuai dgn saran mbak Sari dan mbak (?) Kumkum. Saya lagi cari teleponnya Vania. Sukur2 ada yg duluan ngasih. Trims.
    Salam.
    Hidden Content

Mr_Nice_Guy
    Guest

Nah ini tips dari expert sofa; dari pada ganti2 kain sofa, mending di tukar saja sofa lamanya. Soalnya sofa yang kainnya sudah jelek/jebol pastilah sudah super kumel, dekil, dan yang pastinya bagian dalemnya juga dah tidak baik lagi.
    So better change aja lah tuh sofa. Lihat model2 di Hidden Content atau ke showroomnya SUBUR Furniture di roxy aja ada display banyak banget sofa. Sekitar 30 set lebih sofa besar dan kecil dengan harga yang sangat murah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw, cari kain sofa yang bagus tapi affordable yet chic& modern, dimana yak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah dapet nih data Vania: 725 3093 e-mail: Hidden Content .id
    Semoga membantu.
    Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Mr_Nice_Guy
    Soalnya sofa yang kainnya sudah jelek/jebol pastilah sudah super kumel, dekil, dan yang pastinya bagian dalemnya juga dah tidak baik lagi.
    So better change aja lah tuh sofa.
    Gak 100% setuju. Tapi biasanya emang penggantian meliputi juga perbaikan busanya jika diperlukan. Lagipula ganti kain sofa (upholstery) jangan nunggu dekil lah. Malu ama temen2 arisan. Iya gak? Hehehe.. Btw trims situs sofanya.
    Salam.

bundamaliya
    Guest

Grizbabe, if you're online...Please tell me...Dimana dirimu service sofanya?
    Kebetulan gw juga di jatibening niiiiy

Mr_Nice_Guy
    Guest

Hidden Content Originally Posted by wing
    Udah dapet nih data Vania: 725 3093 e-mail: Hidden Content .id
    Semoga membantu.
    Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Mr_Nice_Guy
    Soalnya sofa yang kainnya sudah jelek/jebol pastilah sudah super kumel, dekil, dan yang pastinya bagian dalemnya juga dah tidak baik lagi.
    So better change aja lah tuh sofa.
    Gak 100% setuju. Tapi biasanya emang penggantian meliputi juga perbaikan busanya jika diperlukan. Lagipula ganti kain sofa (upholstery) jangan nunggu dekil lah. Malu ama temen2 arisan. Iya gak? Hehehe.. Btw trims situs sofanya.
    Salam.
    betul sih sofa yang sudah dekil better di chuck away sesegara mungkin, soalnya selain malu2in, ngk baik untuk kesehatan (dah nampung banyak kuman2+kotoran debu yg bikin alergi, dll) ; terutama sofa yang bahan kain. btw website subur juga baru diupdate buat gambar sofanya. Check it out www.suburfurniture.com

Platinum
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ganti Kain Sofa

kalo cuma mau nyarungin sofa atau nutup sofa pake kain aja ada yang punya contoh fotonya gak? jadi kan bisa sering ganti-ganti Hidden Content

Page 1 of 104 1 2 3 11 51 101 ... LastLast