Serum/Essence - Page 395

Thread: Serum/Essence

Page 395 of 418 FirstFirst ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 ... LastLast
Results 5,911 to 5,925 of 6258

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

@Hidden Content , gak masalah koq walaupun pake siang hari tapi harus disertakan sunblock/suncreen juga. Klw pakenya malam aja nanti lama baru habis, terus cepat oksidasi juga serumnya. Serum klairs vit C ku aq pake pagi, siang dan malam diwajah dan leher udah 1 bulan pemakaian sudah setengah botol. Apalagi klw cuma dipake malam doank, pasti masih banyak banget tuh

Sent from my CPH1701 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ....iya boleh emg di pake pagi hr asal pake sb tapi aku malas make skincare pagi yg stepnya byk makanya di pake mlm aja tapi kalu rajin kadang pake juga 😊, oh ya aku pindahin di botol kaca kcl lg trus simpan di kulkas aman bgt sich ga berubah wrn samsek

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau review fresh herb sama phyto niacin.
    aku udh 3 minggu pake itu 2 serum dan muka aku jauhhhhhh lebih glowing & kenyel kenyel. jadi suka gitu megang muka aku sendiri hahaha.
    tapi karena muka aku kombinasi (bagian t zone sumpah kaya kilang minyak bgt) jadi kalo pake fresh herb kaya muka aku double double minyakannya di bagian t zone). aku liat review di thread ini katanya kalo ditumpuk pake NR aloe vera bikin kusam, ada juga yg bilang fine fine aja. jadi maju mundur cantik pakein NR aloe vera. ada saran ga enaknya ditumpuk pake apa si fresh herb ini biar ga terlalu oily? atau gas aja pake NR aloe gel? aku pernah sekali numpuk NR aloe gel setelah pake fresh herb serum dan muka aku rasanya panas gitu. adakah yang kaya gitu juga?

nah... menurut pengamatanku. fresh herb ini sangat ampuh bikin jerawat ku mateng (abis mateng terus kering sendiri juga jadi ga perlu dipencetin).
    jeleknya... kalo aku pake fresh herb terus abis itu keringetan (aku udh 2 kali pakai fresh herb pas weekend di siang hari dan kemudian ngebabu bersihin rumah) bakal bikin jerawat aku muncul Hidden Content jadi emang paling bener pake fresh herb sebelom tidur dan siangnya pake phyto niacin.

NB: adakah yang numpuk NR aloe gel setelah pake phyto niacin?
    Last edited by sarasticha; Apr 23, 2018 at 12:28 AM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo mau review beberapa essence/ serum yang pernah aku cobain
    - cosrx yg snail essence nya, udah mau habis sebotol, enak sih dipakai ngelembabin muka.. tapi ga begitu lihat efek yg lainnya.. jerawat masih sering muncul.. bekas jerawat juga masih ada..

- fresh herb, ini enak banget.. baunya seger banget.. dipakai juga ada sensai cekit-cekitnya jadi kayak berasa aja ada efeknya di muka..
    muka cerahan sih waktu pakai ini., dan lumayan ngefek ke ngecilin pori- pori..

- phyto niacin, baru semingguan sih pakai ini jadi ga bisa ngasi komentar banyalk.. sejauh ini belum lihat efeknya banget, tapi beneran kah kalau dia bikin kusem kalau dibarengi sama NR aloe veranya? huhu..

terakhir, lagi penasaran banget pengen cobain the ordinary sama benton.. tapi masih maju mundur kalau benton, takut dapat palsunya..
    ada rekomen kah beli benton yg asli dimana?

oiya mau nanya juga, kebetulan ibuku usianya udah 50 tahunan.. dan flek-flek hitamnya banyaak banget.. kasian lihat ibu yang suka ga pede skrg kalau ngaca.. ada yang tau ga, produk apa yang bagus untuk ngatasi flek-flek hitam?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Woniel Hidden Content
    haloo mau review beberapa essence/ serum yang pernah aku cobain
    - cosrx yg snail essence nya, udah mau habis sebotol, enak sih dipakai ngelembabin muka.. tapi ga begitu lihat efek yg lainnya.. jerawat masih sering muncul.. bekas jerawat juga masih ada..

- fresh herb, ini enak banget.. baunya seger banget.. dipakai juga ada sensai cekit-cekitnya jadi kayak berasa aja ada efeknya di muka..
    muka cerahan sih waktu pakai ini., dan lumayan ngefek ke ngecilin pori- pori..

- phyto niacin, baru semingguan sih pakai ini jadi ga bisa ngasi komentar banyalk.. sejauh ini belum lihat efeknya banget, tapi beneran kah kalau dia bikin kusem kalau dibarengi sama NR aloe veranya? huhu..

terakhir, lagi penasaran banget pengen cobain the ordinary sama benton.. tapi masih maju mundur kalau benton, takut dapat palsunya..
    ada rekomen kah beli benton yg asli dimana?

oiya mau nanya juga, kebetulan ibuku usianya udah 50 tahunan.. dan flek-flek hitamnya banyaak banget.. kasian lihat ibu yang suka ga pede skrg kalau ngaca.. ada yang tau ga, produk apa yang bagus untuk ngatasi flek-flek hitam?

eh iya benton snail essence ada palsunya? aku baru tauuuu.
    ibuk aku juga ada flek hitam gitu tapi sekarang udh agak mendingan loh. tambah nipis gitu. gara gara pake fresh herb sama phyto niacin selama 3 minggu. biasa emak emak doyan bener ikutan anaknya coba coba skin care.
    ibukku make 2 serum itu sama kaya aku. PM pake freah herb dan AM pake phyto niacin. cuma bedanya ibukku kalo inget doang makenya. kadang pagi doang kadang malem doang -.-
    oh iya tipe kulit ibukku sama kaya aku. kombinasi juga tapi cenderung ke normal dan nggak acne prone kaya aku.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kulitjeruk Hidden Content
    @Hidden Content ini routine aku sekarang ya:
    PM: Double Cleansing - Benton Aloe BHA Toner - Klairs Prep Toner - Laneige White Dew Skin Refiner - Fresh Herb Serum - Nat Rep Aloe Vera Gel

AM: Klairs Prep Toner - Laneige White Dew Skin Refiner - TO Hyaluronic Acid + Benton Snail Bee Essence - Biore Sunblock - make up

So far sih untuk oily skin kayak aku, ini cucok. Sementara skin care yang lain istirahat dulu. Aku mau fokus di routine yang ini aja sih.
    hai say... makasih ya infonya. setelah kamu layer fresh herb pake NR aloe gel ada rasa panas ga dimuka kamu?
    karena aku biasanya kalo pake NR aloe gel tanpa fresh herb ada efek cooling di muka. tapi pernah sekali aku kasi NR aloe vera setelah pake fresh herb muka rasanya malah panas
    Last edited by sarasticha; Apr 23, 2018 at 06:17 AM.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis,ibuku juga kulitnya flek hitam dan kering kasaar bgt..usia 57 tahun,dan sekarang kulitnya udah mendingan banget karena rutin kupakein rosehip oil dan 2x seminggu rajin chemical peeling pakai The Ordinary AHA 30% , dan harus rajin hidrasi sis,ibuku gak pernah skip bersihin muka dan pakai toner..semoga berhasil di ibunya yaa..harus rutin ya sis baru kelihatan hasilnya ^^

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku sih enggak ya sis, jadi habis fresh herb, aku gak langsung templok NR aloe gel, jadi aku tap2 dulu si fresh herb sampai meresap. tunggu 10 menitan, baru di kasih NR aloe gel, tipis2 aja.
    Ini lumayan bikin less oily.
    (btw aku cuma pake pas malam aja yaaa...)

@Hidden Content setau aku Benton jarang ketemu palsu nya sih, dia gak se hits Laneige Sleeping Mask / NR Aloe Gel sih. biasanya di packaging nya ada sticker hologram nya untuk memastikan keaslian produk.

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake fresh herb dan ditemplokin NR aloe vera, tapi baru seminggu dicoba, sejauh ini gak ada efek kusam or panas. hmm
    cuma jadi takut ni kalo kusam huhu,
    harusnya gak boleh dipaduin ya? jadi kepikiran

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reretania Hidden Content
    @Hidden Content aku pake fresh herb dan ditemplokin NR aloe vera, tapi baru seminggu dicoba, sejauh ini gak ada efek kusam or panas. hmm
    cuma jadi takut ni kalo kusam huhu,
    harusnya gak boleh dipaduin ya? jadi kepikiran
    nahhh aku ga tau nih sebenernya boleh atau nggak. soalnya aku bukan expert di bidang per ingredient an. tapi yang aku tau NR aloe ini kan ada alkoholnya yg lumayan (bahkan bau alkoholnya kecium bgt). ga tau ini termasuk salah satu yg bikin kusam atau bukan.

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kebetulan lagi rame diomongin di salah satu akun IG skincare yang aku follow. Pakai NR aloe Vera setelah pakai vitamin C serum atau serum yang mengandung vitamin C bikin muka kusam. Seperti yang @Hidden Content bilang mungkin karena NR aloe vera mengandung banyak alcohol. Di list ingredients alcohol itu no 2. Dan kerasa banget NR aloe Vera itu cepat banget kering kan? Klo yg asli dari tumbuhan asli rasanya agak2 lengket kan pas mau kering?

Klo lihat dari list ingredients fresh herb serum
    ......vitis vinifera (grape) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, pyrus malus (apple) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, citrus aurantifolia (lime) fruit extract, citric acid, aminobutyric acid.....

Serum ini sepertinya bukan serum vitamin c yg mengandung L-ascorbid acid dll tapi mengandung banyak esensial oil yg turunan dari keluarga jeruk yang mungkin bikin kulit terekfoliasi. Nah vitamin C itu kan termasuk dalam kategori actives/acid dalam skincare. Jadi mungkinnnn sehabis pakai serum ini ada yg kulitnya jadi sensitif dan pas lagi sensitif gitu ditemplokin NR aloe Vera yang banyak mengandung alcohol. Mungkin ada beberapa orang yg gak apa2 dengan kombinasi ini. Tapi mungkin ada yang kulitnya gak kuat terus jadi kusam deh kulitnya

IMHO ya

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya pakai fresh herb, karena korban iklan.. tapi kenapa gak ada oily-oily nya, rasanya langsung aja nyerap ke kulit malah. dan sama sekali ga nyelekit. update hampir seminggu pemakaian nambah jerawat, agak gatal, mulai purging ya ini semoga bukan breakout.. nanti mau coba dicampur sama cosrx snail essence juga sama aloe gel. semoga ga jerawatan lagi, soalnya efeknya kulit halus banget, cerahan dan gak terlalu berminyak.

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, mau review pyunkang yul essence toner. Beli ini krn liat review ok dari beberapa ig ers yg review skincare n kebetulan klairs supple tinggal sedikit. Kulitku sensitif oily combination. Pky ess toner ini teksturnya light cair n rasanya pas dipake adem aja, n cepet nyerap ke kulit. Fungsinya emang buat bikin kulit hydrated, buat yg kulit nya sensitif bisa banget pake ini coz ga ada rasa panas pas dipakein di tap2 aja cepat nyerap. Less ingredients jg jadi supposed to be bakal cocok ke semua kulit even ke yg super sensitif. Dibandingin sm klairs supple, teksturnya pky lebih cair n klairs nyerap nya ga secepet si pky mungkin krn tekstur si klairs yg lebih kental. Aqu lebih suka pky ini coz kl si klairs aqu suka ngrasa panas, sama kek liah yoo jg ngrasa gitu. Tp krn sayang, lumayan mahal jd dipake terus toh ga bikin purging or breakout. Skrg diselingin pakenya sm si pky. Pky ini bagus as soothing n hydrating toner. Kl belum nemu yg lebih bagus bakalan repurchase pky lg, krn somehow pasti butuh essence toner yg punya fungsi soothing n hydrating kayak gini

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hellow ada yg mau rekomend untuk serum yg bagus untk dark spots? Skrh sih aku lg pake stratia rewind uda mau abis.. Suka bgt sm si stratia ini. Pgn repurchase tp kok pengen coba juga yg lain.. Hehrhhe. Mgkn ad yg mau rekomennn?

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai dear
    Aku masih penasaran ama stratia ini. Kl dikulit km gmn hasilnya??
    Mau ganti serum tapi masi liat2 ripiu dlu. Huhuhu

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hayy di aku sih bikin kulit kinclonggg dan dark spot memudar tp memang ga instan alias pemakaian sekutar 3 bulanan baru keliatan bangetttt dark spot memudar. Kalo untuj hydration kayaknya biasa aja ya. Lmyan bikin kulit lembab tp ga yg gmn gitu ga kayak lee jiham propolis. Tp untuk dark spot di aku ngaruhhhhh.. Hehehehe. Klo kamu nyari serum yg gmn?

Page 395 of 418 FirstFirst ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 ... LastLast