Serum/Essence - Page 389

Thread: Serum/Essence

Page 389 of 418 FirstFirst ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 ... LastLast
Results 5,821 to 5,835 of 6258
    Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Serum/Essence

@Hidden Content iya senang deh. Ketolong banget sama hada labo. Akhir minggu ini mau istirahat Vit c sm acid toner. Minggu besok mau nyobain pakai tiap hari. Baca2 katanya emang bikin kering karena PHnya yg rendah

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Pengen nyobain natural pasific phyto niacin dan clear C peeling serum. Ada yg udah pernah nyoba keduanya? Atau salah satunya? Sharing dong yg pernah.. 😊

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Enaakkkkkkk, aku sukaaaa.. diduetin sama etiole retinol malem".. sukaaa... ni sebotol habis berapa lama ya? Pricey, tapi sukaaaa..

@Hidden Content
    Iya jangan maruk" heheh. Basic aja lah asal selamat.. LJH sih aman harusnya... aku juga blm coba lain" ya, cuma yg basic, hydrate aja..
    Kadang yang basic yang aman..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah pakek essence HL yg biru,,,,cocok sih lembut kenyel trus glowing tp brenti ganti yg lain malah hasilnya jelek banget kuseeemmm

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar cerita pengalaman aku pake essence/serum. Pertama nyoba secret key dan "B" aja. Hasilnya gak terlalu signifikan tapi aku habisin juga sebotol penuh. Trus ganti ke Wardah C Defense..tp malah breakout..timbul jerawat kecil-kecil.
    Ini sekarang nyoba Klairs freshly juice tapi belum maksimal dikulit aku. Cuma bikin lembab dan gak se-oily sebelumnya..concern nya aku bikin kulit glowing dan cerahan..tapi belum nemu essence/serum yang cocok..tergoda sama the ordinary tapi masih ragu beli yang mana..

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nyobain fresh herb.Efek dimuka biasa aja cuman halus aja mukaku.Ga ada oil controlnya blaz.Ga ada efek yang wow banget.biasa aja.Masih lebih bagus Ordinary niacinamide oil controlnya dapet cerahnya juga dapet.

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, ada yg pernah nyobain The Ordinary Granactive series? Bingung review FD nya cuma ada yg Emulsion dan bagus katanya. Tapi yg Squalane katanya lebih ringan buat pemula.. Ada yg pernah make salah satu atau dua2nya?

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content imho sih, kayaknya si Fresh Herb memang claim nya untuk bikin muka lebih halus dan menghilangkan efek bekas jerawat gitu.. dan secara umum dia meningkatkan skin barrier kita. Kalau untuk oil control, di aku sih biasa aja. soalnya aku pake PM only.
    apalagi si Fresh Herb ini kan produk natural, jadi dia efeknya bakalan agak lama. gak instan
    heheh Hidden Content

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Bandingin fresh herb sama TO niacinamide itu IMHO ga apple to apple deh. Fresh herb kandungannya banyak oil nya (liat video skincare 101 FD kmrn), sedangkan niacinamide ya seperti itu kandungannya. Fresh herb sendiri ga ada klaim utk oil control jadi bingung sih kenapa ngarep oil control.

Beda peruntukan sih jadi ga apple to apple lah bandinginnya. Kecuali elo bandingin yg phyto niacin dg TO niacin ingredients nya sama.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sugarvenom Hidden Content
    Sekarang udah sekitar 2 bulanan lebih jalan 3 bulan pake serum Natural Pacific yang Phyto Niacin, isinya banyak 50ml, ga abis2 perasaan soalnya aku kalo sekali make banyak langsung the whole pipet aku tuangin ke tangan baru apply ke muka, sekarang aja masih tinggal 1/3 botol. Targetku pake ini buat naikin skintone wajah soalnya abis kkn di wilayah tepi pantai dan jadi sering main ke pantai alhasil gosong abis mukaku huhu padahal udah pake sunscreen. Target lainnya juga pengin mudarin dark spot sama freckles. Untuk target naikin skintone wajah nya... keliatan sih hasilnya, tapi dibarengin sama skincare regime yg lain (yg menurutku paling ngebantu naikin skintone juga si The Ordinary Lactic Acid 5%). Di video demo serum ini di yutub cuma 2 minggu kalo gasalah bisa naekin skintone tapi di aku ngga begitu, sekitar 1,5 bulanan baru keliatan hasilnya. Pake ini juga ga bikin breakout, aman2 aja mukaku, dan ngerasa lebih kehydrate soalnya ada kandungan bamboo water dan hyaluronic acid nya juga selain si niacinamide yg jadi star ingrenya buat brightening. Ohya si niacinamidenya ini ga bikin breakout di mukaku, soalnya dulu pake red serum yg juga ada niacinamidenya walaupun cerahnya, glowingnya, trus kenyalnya dapet, tapi malah bikin BO Hidden Content jadi soo happy si phyto niacin ini ga bikin aku BO. Tapi buat dark spot, kalo dark spot baru dia cepet mudarinnya, kalo dark spot lama ga gitu ngaruh. Dulu beli di althea murah bgt 158rb udah dpt 50 ml serum phyto niacin ini tapi skrg krn udah gbisa beli di althea lagi harus beli di olshop2 yg jualnya harganya 200an keatas - 300an deh.. Overall, serum ini b aja menurutku, ga terlalu spesial tapi it works okay for the price. Not gonna repurchase hehehe.

Sekarang malah penasaran sama Natural Pacific yg Green Tea Seed Serum, ladies disini ada yg udah icip kah?

Phyto niacinnya dipake pas malam apa siang sist? Bisa dipake sebelum make up?

- - - Updated - - -

Ini sama aku juga bingung sist. Udah dapet pencerahan?

- - - Updated - - -

Setelah baca2 reviw keduanya bagus, cuma pake aja niacin siang si vit c malam atau sebaliknya

- - - Updated - - -

Yap itu bener jd dr product yg konsentrasi rendh ke tinggi

- - - Updated - - -

Kadang aku suka bingung. Moisture nya itu yg kyk mana? Soanya dr si a sampe z (maksudnya toner essens cream dsb) itu ngelembabin semua. Sista pake merk apa? Soalnya aku kurang tau produk yg jual moisture2 gitu.

- - - Updated - - -

Bisa kasih recommended produk moisture yg bagus? Kalo fibarengin dama natutal pasific serum vit c

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu awalnya pagi malem, trus jd pagi aja. Bisa kok sebelum makeup, malah bagus soalnya dia melembabkan bgt di kulit, bikin makeup lebih nempel dan ga nimbulin patches.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, sorry for late reply. Kulitku oily combi, oily di t zone area aja, bagian lain normal. Pake niacinamide nya di skincare malem, setelah esence sebelum oil. Hth

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih galau enakan beli fresh herbal atau phyto niacin

- - - Updated - - -

Hadalabo cocokan sist? Soalnya aku baca review2 hadalabo sih kebanyakan bruntusan awaknya mau beli jdnya mundur setelah baca review

- - - Updated - - -

Beneran bikin glowing? Btw itu oroduk ampuh gak mengecilkan pori2 wajah sama komedo

- - - Updated - - -

Pengen beli fresh herb serum, cuma ya gitu masih galau kalo liat2 merk lain soalnya gak pernah banget pake skincare. Aku bacar review2 nya sih bagus tapi gimana ya bagusnya dengan phyto serum?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua.. Fresh herb ini aman buat bumil ga ya? Aku baru tau kalo lg "isi", padahal kemarin baru aja order fresh herb niih..

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya aku juga suka istirahatin vit c nya kadang2 kalo uda berasa mau kering banget. padahal kulitku sebelomnya combi loh.
    aku simpen di kulkasnya ikutin cara kamu ampe skrg warnanya masih sama loh. trus tiap pake aku boros banget ampe ke leher belakang haha takut masih banyak pas gak bisa dipake soalnya. kamu sekali pake berapa tetes? oiya kamu kalo pake, didiemin dulu gak sebelom ke next step?

@Hidden Content
    yeaayy!! seneng deh suka jg ma hydrate. aku kalo pake tiap ari pagi-malem, 3 bulan abis haha. sekarang pakenya selang seling ma hada labo premium itu, jadi yg satu pake pagi satunya lagi malem, ganti2an aja mau pakenya kapan. gak compare sih itu toner si hydrate serum, tapi kenapa aku selang seling karena dua2nya hyaluronic acid hehe.

aku blom coba etoile nanti next wishlist lagi mau abisin yg ada dulu haha. kayanya efeknya bagus yah dua itu.

Page 389 of 418 FirstFirst ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 ... LastLast