Serum/Essence - Page 369

Thread: Serum/Essence

Page 369 of 418 FirstFirst ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 ... LastLast
Results 5,521 to 5,535 of 6258
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Haii,aku pendatang baru nih..tp suka kepo22 disini sih hehe....tapi masih bingung terlalu banyak review2 jd bingung mau nyari serum/essence yg buat kulit keliatan lebih glowing sehat apa yahh?dulu udh pernah dikasih dokter kulitku tp isinya dikit bgt harganya mehoong lg..gak cocok pula di kulit kuHidden Content mau coba yg lain, kira2 apa yahh?
    Last edited by Nurulavita; Aug 24, 2019 at 01:58 PM.

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Klo aku ngefek banget serum The Ordinary yg Alpha Arbutin dan Niacinamide, aku pakenya baru 2 minggu tapi sukses bikin cerah n glowing. Kayaknya yg Alpha Arbutin bikin cerah, glowingnya dari Niacinamide. Trus 2 minggu ini blm pake lagi karna pesenanku masih otw. Dan bahkan ga pake dalam 2 minggu ini pun temen2 kosku selalu bilang mukaku masih cerah dan glowing. Mungkin bisa dicoba.. siapa tau cocok juga di kamu. HTH yaa

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo serum itu bisa diaplikasiin untuk semua jenis kulit kah? Soalnya kulitku agak sensitif nih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haah? Serius? Aku slama ini biasanya pke FTE trus klo pas jerawatan,ditotolin tea tree oil, habis itu baru pke serum (genoptic spot). Soalnya katanya kan FTE tu pre serum,bkin sgala skincare makin maksimal ngresep kulitnya. Jd kupikir fine2 aja. Duug baru tau nih
    Semenjak peristiwa gosongnya kulitq kmaren,udah g pake apa2 lagi selain bio oil. So far so good. Udah mulai kering yg ngelupas2nya dan ganti kulit baru

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saat in ak pakr Benton yg Snail bee high content essence. Sejauh in aman aman aja. Doi mampu meredam jerawat yg mw numbuh. Tp efek mencerahkannya kykna gg adaa. Apa yaa essence yg bagus utk mencerahkan dan buat glowing. Skin type ak kombinasi.

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guysss serum yang ampuh buat mencerahkan kulit wajah apalagi yaghh???? Soalnya kacau bgtt nihhh muka aku kusemm bgttt dan bahkan bagian jidatt itu iteman daripada wilayah lain sampe di notice ama temen bilang jidat ku iteman..... Duhhhh padahal tiap hari pake sunblock lho

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kayaknya klo misal km mau kompres jerawat jangan dibiarin smaleman juga deh, kompres pake kapas yg ad fte tuh 15menit (maks) aja ud cukup. Maskeran jg jgn dibiarin semaleman dimuka, 15 menit (maks) jg ud cukup.

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain natural pacific fresh herb serum, isinya banyak banget dan kayaknya bakalan habis dalam waktu lama . Teksturnya ngingetin aku sama serum hff yg dulu sempet booming di fd. Kalau untuk wanginya di hidungku lebih kuat citrusnya ketimbang wangi2 herbal. Kalau hff wanginya herbal bgt. Dan karena kulit lagi kering, pakai ini enak bgt krn hydrating banget mengarah ke lengket malah, wkwk tapi ttp nyaman dipakai pagi.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau review serum yg sudah dipakai 10 hari terakhir ini : Silk Natural vit C peptide. Setelah sempat patah hati gegara susah banget order timeless akhirna random aja order SN vit c peptide di elea..daaan....ternyata ini serum holy grail banget hiks sampe tharu hahhaha
    Kulit aku dari awal emang rada picky kalo soal serum jadi pas cocok rasana seneng banget. Serum ini teksturnya gel, bening, cepat meresap, bauna sepintas sedikit amis tp hanya 3 detik udh hilang qo. Yang paling kelihatan sih bekas jrewi yg baru mulai memudar, tone muka cerahan, utk bekas jrewi yg lama memudar dikiiitt dan yg paling penting ga bikin breakout, ga clogged pore. Minusna adalah utk kulit kering harus tambah moisturizer lagi, klo utk kombi kayak aku pas lah. Ohiya minusna lg shelf life nya cuma 3 bulan utk ukuran 30 ml dan harus po 😓. Tapi overall ini the best utk kulit picky macem gini. Love banget deh 😘
    Oh iya aku pake ini kalo pagi dilayer lg sama sunblock biore tutup putih, malem dlayer sama retin a oke2 aja..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih suka ngompres FTE semaleman gr2 BAnya SK2 bilang gt.
    Tp trus ini sudah tobaatt
    Udah gamau begitu lagi.

Skrg kondisi kulit aku sdh kembali spt sedia kala. Senangnyaah. Haha. Tp smenjak peristiwa itu blom pake serum apa2 lg. Blom brani. Mash liat2 review orang duluu.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy akhirnya ketemu thread ini. 😅
    Mau nanya dong serum buat glowing2 gitu apa ya? Kulit aku oily combination ada acne prone jg. Skrg sih msh pake sk2 aura kalau pagi, malam yg spot.
    Mau coba clarins ds serum. Tp kok yg review udah lama banget y.
    Any suggest?? Tq banyak2 😄

Immigrant littlemimzy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai akhir bulan ini akhirnya memutuskan cobain 10 step skincare routine karena itu cara terakhir buat ngadepin jerawatku yg udah 5 tahun gak ilang2. Problem kulitku banyak sih, PIH, bruntusan, uneven skin tone, pori2 segede kebon, komedo, kulit dehidrasi sampe ngelupas parah perih banget.
    Salah dua step nya essence sama serum, aku cobain snail essence nya benton sama serum fresh herb. Ini asal2an banget sih kenapa pilih dua produk itu wkwk. Kalo yg benton awalnya beli trial size dulu, eh ternyata enak banget teksturnya cepet menyerap. Ngaruhnya di kulit bikin tekstur muka membaik, wajah jadi mulus bener, komedo udah gak sebanyak dulu, dan yg paling penting muka udah gak kering kelupas. Efek ke jerawat atau bekas jerawat yg lama gk terlalu signifikan tapi kalo bekas yg baru ngaruh banget sih.
    Nah semalem baru nyobain fresh herb serumnya. Beli ini gara2 penasaran katanya bisa memperbaiki kulit bermasalah. Awal pake semalem beneran kaya digigit semut, wkwk. Semuka kaya disengat digigitin. Efek paling nyata selama semalem ini sih di dagu kan lagi ada 2 jerawat mendem, pagi bangun tidur langsung mateng itu jerawat ada putih2nya. Semoga kalo dipake rutin makin baik efek kedepannya terutama bekas jerawat yg sangat nyata di pipi.
    Maaf ya kepanjangan haha.

Btw baca2 review disini jadi penasaran sama shark sauce huhu

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waooow 10 step skincare?? Apa aja itu?? Gpp tuh di campur2?
    Btw,problem kulit kita sama bgt. Hahaha. Aku sih udah hopeless. Tp ngliat review km yg kayaknya bs bkin kulit jd lbh OK,jd tertariiik.
    Aku cuma pake genoptics spot aja slama ini. Ngefeknya ke calon flek2 item sm bekas jerawat aja siih.

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung ah.
    1-2 bulan terakhir ini juga baru cobain ten step korean skincare
    alhamdulillah kulit muka jadi jarang jerawatan, lebih cerah tonenya. tekstur muka juga jadi lebih halus licin.
    yg berasa banget sih whitehead yang biasa byk di area dagu di bawah bibir tuh jadi ilang.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagi regimennya dong.
    5050505050505050500505050505050505050505005050

Page 369 of 418 FirstFirst ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 ... LastLast