Serum/Essence - Page 299

Thread: Serum/Essence

Page 299 of 418 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 ... LastLast
Results 4,471 to 4,485 of 6258
    Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

@Hidden Content hihihi baru join lagi.
    Blog mba sangat menginspirasi terutama buat saya yg sedang menyusui. Hihi.
    Wah serum sukin bagus yaaa? Mau beli maju mundur soalnya skrg pake sukin moist agak cekat cekit muka nyaaa.
    Btw mau sekalian tanya mdh2an gak oot. Hihi. Klo udah seruman gak pake acid toner gpp atau lbh baik pake yaaa mba?? Thanks.

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mbaa makasih yaa :*
    Saya tapi pakai serum sukinnya gak tiap hari mba. Kalau pas kulitnya ngerasa butuh hidrasi lebih ajah.

Soalnya serum sukin super green ini ada kale sama parsley yang baca baca bisa mengurangi produksi asi, kemarin itu saya pernah ndableg pakai itu rutin 1-2minggu daily dan kerasa memang asi agak berkurang walaupun ga signifikan, jadi pakenya sekarang kayak dulu lagi, kalau kulitnya butuh aja hehe.

Sekarang juga kebantu sama hydrosol nya @Hidden Content dannn serum 100% natural yaituhhhh....rosehip oil (akhirnya sekarang tahan sama baunya)
    Rosehip oil lagi suka saya pakai sebagai hydrating serum dicampur hydrosol. Lumayan menggantikan sukin tercinta yang gabisa dipakai daily.

Oiya acid toner menurut saya optional sih mba, cuman kalo udah kepincut kayak saya, acid toning adalah step yang menyenangkan, soalnya tonernya pixi baunya rose jadi sukaa hahaha.

Oiya ini ada artikel bagus mba dr caroline hirons in which product to splurge and which to save, bentar yah saya copasin.

- - - Updated - - -

Hidden Content

Dari tulisannya bu hirons tetepp spending paling besar harus di serum kalau sudah bukan usia remaja. Sekarang pakai serum apa aja mba @Hidden Content ?

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sukin serum bagus yaa mba? Sy lagi kepinhin manyo essence. Btw essence ama serum sm atw engga sih baca2 ada nyamain dan ada yg bedain. Jadi bingung cb deh ntar ceki2 ig benscrub...
    Iya sih kl kulitnya lembab jadi produksi minyak diwajah drastis berkurang. Sy jg pake mba pixi seminggu cm 2x 😆 lebih suka pake serumnya seminggu 2-3 kali..
    Mba kl pake double jenis vit c g boleh dilayer?? Atw misalnya pagi serum dermacept malemnya serum vit c tapi merknya beda masi bolehkah??
    Wah bener nih mba dibuatin jadwal aja ni serumnya jadi di rotasi aja yaaa. Mba kl pixi di gabung serum exfo gpp ya? Takut over exfo soalnya muka baru sembuh dr gradakan😂😂

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Baiknya jangan mba, sepertinya kulit wajah mba lbh sensitif dr saya yak kalo dari sekilas baca.. Saya yang kulit badak ajah kadang over exfo mba kalo lagi lebay pake produk exfoliating

Kalau serum vitamin c, sebetulnya sih sah sah ajah selama produknya ga musuhan sama kulit, pake 2-3 macem merk juga gapapah. Takutnya cuman1, mubazir apa ngga.. Hehe..

Menurut saya, Goalnya juga perlu dilihat lagi, misal goalnya intinya pengen kulit cerah, bisa pakai serum pencerah lain misal yang kandungan utamanya niaciamide atau arbutin atau exfo serum yang mild yang dari fruit enzyme. Atau oil yang sifatnya mencerahkan juga bisa.

Mba pakai serum dari pixi juga selain toner?

Kalau saya beberapa bulan lalu memang goalnya mencerahkan kulit, jadi pakainya pagi serum vit c malam serum aha. Sekarang goalnya lebih ke maintain cerah sama anti aging.

Serum sukin iya bagus mba yg super green itu yang saya punya, kerasa banget tiap kali pake dia bikin kulit jadi moist, enaklah pokoknya mba. Gak berat juga dipakenya. Bisa pake am/pm. Untuk harga 250K menurut saya dia sangat worth the price

Woiya essence sama serum sampe sekarang saya juga mumet.. Kayaknya tergantung brand masing2 mau ngasih nama apa hahahah

Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah aku juga pakai sukin yg supergreen nih @Hidden Content kalau gitu aku keep dlu deh sampai berhenti asi. Thanks for info mba :*

Belum pernah pakai serum nih. Baru pakai essence aja. Sama gak sih yaa serum atau essence tuh?? Hihi. Bingung nih. Lg pengen coba serum vitamin c soalnya review nya menggiurkan terutama buat ngilangin bekas jerawat dan buat mencerahkan tapi masih milih milih mau pake brand apa. Sebenernya kepincut sama the ordinary vit c sama rosehip seed oil nya karena banyak banget yg order di MP tapi pas aku tanya ke deciemnya mereka nyaranin buat konsultasi sama dokter dlu sebelum menggunakan produk mereka (case nya for breastfeeding mom) jadi raguragu deh. Pas lg iseng cari referensi nemu blog mba jadi pengen coba serum dermacept itu.

Sebenernya lg tahap lepas skincare dokter dan mau nambah serum di skincare regime so lg bacabaca review dlu. Konsennya di ngilangin bekas jerawat sama mencerahkan sih.

Nah kan niaciamide bisa mencerahkan yaa? Aman gak sih mba buat busui?

Btw thanks mba for the link.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mba pakai essence tu berarti essence yang tipe tipe fte gitu yah?
    Kalo concernnya cerah sama bekas jerawat pakai vitamin c udah pas mba, mungkin ya sama pakai exfoliating acid AHA itu supaya tambah cepet.
    Dermacept seingat saya dari awal klaim kalau dia memang aman dipakai bumil busui makanya saya juga ayem makenya. Hidden Content

Oya niaciamide bisa mencerahkan, seingat saya gaada yang bahas niaciamide tidak boleh dipakai busui. Hidden Content

Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya pake missha essence nya @Hidden Content
    Yoo wiss kalau gtu tancepppp deh beli si vit c ini
    Tp tertarik juga sama serum naturalnyaa nih hihi si rosehip itu dicampur hydrosol perbandingannya gmna yaa mba?? Kalau aku selang seling pengen coba vit c ma ini gpp kan yaa? Atau concern dlu d satu item? Hihihi. Pengen cpt keliatan hasilnyaaa haha.

Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaaa mba ni muka suka g jelas juntrungannya kadang rewel kadang g rewel..
    Jadi agak susah mau nemuin skincare yg cocok.. uda nyobain macem2 mba alhamdulilah dermaceptnya bagus dikulit.. sy penasaran ama rosehip oil dicampur hydrosol rose geranium cm rosehip lbh cocok sm kulit kering yaa mba?

Iyaa mba sy pake serumnya pixi overnightnya so far so good di pake weekend tp sk serum dermacept lbh sering dipake.. cb ntr sy order sukin mbaa cuma penasaran sm manyo niacin cuma dy bilang essence makanya binggung bedain serum ma essence 😆😆

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak- mak,aku newbie banget soal essence/serum/ essence sama serum bedanya apa yah?
    Dari januari kemarin skincare regime aku, cumuk dilanjutkan vitacid. cuma beberapa hari ini mukaku berjerawat kecil kemerahan mungkin udah imun kali yah? jadi sekarang pengen coba layering skincare. kalau essence yg cocok untuk kulit very oily, acne prone plus enlarged pores apa yah mak?
    kalau boleh sekalian ajarin layering skincare yah *banyak maunya*

terima kasih banyak Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Butuh perjuangan ya mba kalo kulitnya moody gitu.. Harus setia kalo uda nemu produk yang cocok.
    Semoga cocok sukinnya mbaa..
    Rosehip sepertinya cocok sama semua jenis kulit mba.. Soalnya saya pake kan dimix hydrosol tuh. Gak greasy sama sekali, bener bener nyerep rep.. Jadi kayak serum beneran jatohnya kalo di saya, as long as dimix sama hydrosol/any kind of water. Hidden Content
    Oiya mba biasanya kalo serum/essence yg dimaksud sm thread ini itu dikemas dlm kemasan kecil. Segede gedenya 50ml.. Jd kl yanh bangsanya FTE tuh kayaknya masuk hydrating toner kalo menurut sayahhhh.. Biar gampang bedainnya hehe.

@Hidden Content

Dimix 1spray hydrosol sama 1 tetes RO dulu coba mba. Mnrt saya gpp langsung vit c sama RO.. Kan murah RO sama hydro nya hehe. Cuma sebaiknya dicoba satu satu. Satu cocok lanjut yg satu hehe...

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Mungkin ini bisa membantu

Hidden Content

Hidden Content

HTH Hidden Content

Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mba kl pake serum ni perlu dirotasi g ya?? Sy sebelumnya pake HFF beberapa bulan bagus banget tapi kesininya mulai deh rewel sempat juga pake oil2an beberapa taun ehh mulai rewel lagi... sy jadi bingung mba apa kulit sy mulai jenuh??
    Skr ni makanya mau nyari serum buat di pake gantian biar g rewel mukanya. Hehhehe
    Sy g cocok pake FTE mbaaa sy pake setelah double cleansing toner trs pk fte baru serum mesti timbul jerewi akhirnya sy g pake lagii. Fte dsni diperuntukan pre serum kan ya??
    Btw kl abis serum mb mesti di layer mois tu g? Kl diganti oil gpp?? Sy skr regime masi simpel pelan2 mau ditambah😅😄

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahhh makasih banyak link-nya mba Hidden Content
    kebantu banget Hidden Content

Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank youuu yaa mba buat advice nyaaaa.. :*

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo logika kasarnya menurut saya sih karena kondisi kulit ga stagnan sehingga ga bisa treatmentnya stagnan (itu itu aja).
    Saya juga sama mba. Kadang ceraah mulus kadang tiba tiba kusemm banget gatau apa yang salah sama skincarenya.
    Cuman karna kulit saya ga prone to acne jadi alhamdulillahnya gampang mau ganti2 skincare.. Jadi saya gabisa bantu jawab masalah kejenuhan-kulit-terhadap-produk-skincare ini huhu..

Oiya setau saya serum intinya as treatment kan yah jadi masalah kulit apa biar serum yang betulin, sementara moisturizer untuk hidrasi. Lalu oil (single oil bukan oil blend yg dimaksudkan sebagai serum) klo saya tetep dibarengin sama air mba untuk mengurangi greasy nya, airnya itu bisa dr moisturizer (semua moisturizer kan rata rata ada kandungan air atau aloe) yg diapply sebelum oil atau bisa dari hydrosol.

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content

Sama sama Hidden Content semoga dapat serum yang cocokk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello ikut nimbrung ya...
    biasanya kalian kalo abis make serum vit c ditumpuk sama skincare lain ga ? soalnya caoution si serum vit c itukan mayan banyak

Page 299 of 418 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 ... LastLast