Serum/Essence - Page 162

Thread: Serum/Essence

Page 162 of 418 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... LastLast
Results 2,416 to 2,430 of 6258
    Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Suhu suhu mau tanya nih udah sekitar 6 harian pake ost serum bekas jerawat udah agak memudar, muka juga cerah tapi kok ada pengelupasan ya? lumayan agak banyak deh tapi halus gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lynna634 Hidden Content
    Juriglinglung
    OST itu kepanjangan dr Only S. Trend

....................
    Thankies sis lynna.. Oh jadi singkatan dari Only S. Trend ya.. S nya singkatan dari apa ia?? Hahaha dibahas

Hidden Content Originally Posted by Firdanug10 Hidden Content
    Hai2 setelah diliat2 banyak banget yang ngebahas serum ost. Itu ostindonesia.com situs resminya ya? Yahh aku uda terlanjur pesen di instagram 490k harganya kemahalan bngt lg. gk sabarr bngt pengen nyoba ktnya bgs buat ngilangin bekas jerawat.. Sblmnya aku pake clinique yang even better serum. Awal2 bgs loh tp lama2 kykny ud immune deh jd efekny gk sebagus dulu buat ilangin bekas jerawat
    Astaganagoo mahalnyoo!
    Di instagram kok online shop nya pada gila ya ngasih harga gak kira2 tapi herannya tetep aja pada laku. Lumayan juga ya jualan disana. Hahaha.

Aku mau ah beli di ostindonesia. Tapi ada gak yang sebelum OST pake loreal youth code? Mau di tumpuk takut gak cocok. Tapi kalau gak ditumpuk, aku gak bisa hidup tanpa youth code, itu bagus bbanget sistaaa, beneran deh suer

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review dikit
    Cerita'y baru 3x pke probio c, sebener'y udh lama beli, dr des kmrn, niat'y sih bwt ngilangin jerawat.. Tp krn jerawat msh on of, baru pke jum'at kmrn.. 3hr pke, bangun pagi muka berminyak dlm arti bgs ya glowing gitu, berasa cerahan (dikit Hidden Content )Jd pke serum tggu 15mnt baru pke vitacid.. Hr 1&2 sih ga Ada apa2, pas yg ke 3 ko di bagian cuping hidung malah perih ya? Trus ngelupas dikit.. Pdhal slma 3 bln treti prnh ngelupas sekali aja, ini baru di combine sm probio c baru 3hr aja malah ngelupas .. Apa ini berarti ga cocok ya? Pdhal suka sm cerahnya T_T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilofello. oh gitu ya mak. hiks oke deh. makasih ya Hidden Content

Permanent Resident mingmangming's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ann_15 mungkin kulitmu overexfoliation kali mak. coba dipakenya ganti2an aja.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg pake ost serumnya dicampur toner ga? Katanya hasilnya akan lbh maksimal, bener gak ya? -.-

---------- Post added at 12:56 PM ---------- Previous post was at 12:43 PM ----------

Juriglinglung loreal youth code efeknya dikamu emg gimana say? Sampe cinta bgt, racunin doooong. Banci serum nih

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Almiradpr Hidden Content
    Lovefairy
    Km sensitif sama alkohol nggak?
    Aku pgn nyoba tuh probio, soalnya kan murce jg ya, beda jauh sama ost
    Tp di ingre nya ada alcoholnya, jd mundur teratur Hidden Content
    kan sekarang ada probio c spray...yg bebas alkohol...coba googling deh.... kalo di internnet katanya di apotik banyak...tp aku muter2 apotik besar di surabaya gak ada yg punya probio c spray ini...alhasil aku musti pesen...nah aku uda pesen 2 botol harga satuannya 60rb sekian kayanya gak nyampe 70rb..cm nunggu 1hari besoknya barang langsung ada.. jadi aku uda punya probio c spray ini dari bulan november lalu sampe sekarang baru aku pake 3x spray doank...masih ngaggur karna aku kemarin hamil n gak pake apa2.... sekarang uda gak hamil mau pake skincare lg tp masih bruntusan...takut makin parah kalo pake serum vit.c...

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , aku pas beli probio c d apotik k24, ditawarin yg spray jg..coba cek apotik k24

---------- Post added at 10:01 PM ---------- Previous post was at 09:52 PM ----------

Hidden Content ... ne lg bener2 konsen ma probio c..aku sih habis cumuk pke toner dulu, diemin bentar langsung pke probio c... krn sehari2 lagi ga lenongan, ya dah ga d timpa apa2 lg..sunblock jg ga..heHidden Content komedo pke sunblock2an..semoga ga gosong *berangkat pagi2, plg sore kdg mlm..tp klo pas lunch sesekali keluar kntor, heHidden Content tp pashhari minggu kmrn k kondangan, aku timpa ma cc cream langsung bedak, syukaaaa..seharian smppe malem enyakkk..ngeblend n ga minyakan ..
    muka berasa alusan deh, ga kasar krn komedo dimana2...semoga cucok marucok neh probio c..
    oia, maap oot,, baca trit toner sih, penting bgt ternyata menggunakan toner tuh Hidden Content selama ne jrg pke toner..

Permanent Resident candiez's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg pengen ilangin bekas jerawat (warna coklat gt,tp ga timbul) pake probio c ngefek ga ya..atau ada rekomendasi serum lain?

Dezychezy
    Km pake probio c yg spray atau serum botol kecil itu?bole tau pake toner apa..biar ga tabrakan sama si probio c ini inredients nya.

Susi_karina
    Kemaren ke k24 juga ditawarinnya yg spray..yg serum kecil nya malah abis.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 gmn sih cara pake OST VIT C nya??? Aku pake uda 3 mingguan kok kaya ga ada efek berarti ya??? Aku makenya cmn malem doang sblm tidur, pori2 perasaan tetep aja keliatan, bekas jerawat pink dikit gt jg masih ada. Apa emg harus dlm waktu lama bru keliatan?

Citizen Almiradpr's Avatar
    Mentioned
    150 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susi_karina
    Wah ada yg spray ya?
    Thanks infonyaa
    Kayaknya bakal nyoba yg spray dulu ini
    Smbl nabung ost serum Hidden Content

Citizen Lynna634's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Avegass
    Coba colek baby_belle dan chaos_me yg uda pake ost lama..
    Btw km nyimpen ost ini gmn? Di tempat sejuk sll kah, ato di kulkas? Gampang teroksidasi kan ost ini, sayang kl uda teroksidasi kan jd ga efek..

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovefairy Hidden Content
    Hello... Mau sharing soal serum probio C nih

dah lama ga main2 ke FD. Heran ya, kl mampir ke FD, pasti aja ada yg pengen gw beli.. (reviewnya anak FD jauh lebih dahsyat drpd iklan kl buat gw pribadi). So, singkat kata, gw cobalah dulu racun yg murah... probio C.

And surprisingly, ini serum imut ini, bikin wajah cerah loh.. gw baru pake 10 harian lah, dan rutin pagi sore. Tapi yg bikin gw seneng itu, 3 bulan sebelumnya, muka gw lg bruntus sana sini, jerawat mati satu tumbuh 10. Dan diperparah lagi gara2 pemakaian produk HL yg ternyata gw ga cocok, biasanya di pipi gw mulus, eh lsg nongol jerawat stlh 2 hr pemakaian, bahkan tadinya gw mau pake di leher, eh nongol jg tuh kayanya jerawat di leher. Dah buat lutut dan siku aja dah, bodo kl mau jerawatan di lutut dan siku.

Gw sampe stress nyari dokter kulit yg oke, jadwalnya enak, dokternya enak, dan reviewnya bagus. Gw uda kebayang musti kontrol setiap bulan, dengan duit bisa habis ratusan ribu bahkan jutaan per konsultasi, kemudian blom lagi kl disuruh facial, peeling, muka merah... Aduhai, serem jg. Dan blm lagi kl ga cocok. Muka tambah parah, duit keluar banyak. Celaka!

Nah, ini bukan perasaan gw doank, tp emg ini probio C ampuh banget buat mempercepat pengeringan jerawat, penyembuhan bekas jerawat, sampe hilangin bekas jerawat. Lah, jerawat2 baru itu... biasanya kl gw totolin obat jerawat dr acnes, kadang kempes (tp tetep merah), kadang malah meradang. Ya, terima nasib aja.

Nah kl pake si probio C ini, gw besokkannya ampe perlu ngaca deket2. lah kemana tuh jerawat gw yg kemarin merah meradang.. kok muka gw putih2 aja. Belom lagi bekasnya, seriusan deh, cepet bener ilangnya, biasanya 1-2 bulan baru memudar dari bekas coklat2 koreng gitu (maklum gw suka mencet jerawat sendiri). Nah ini ya itung aja.. gw baru pake 10 harian, gw sangat surprise dgn kondisi muka gw skrg. bener2 mengalami kemajuan pesat dibanding 10 hari sebelumnya.

Nah pas abis pemakaian pun pipi berasa kencang gitu ya. Cm kl utk flek, gw ga merhatiin banget sih uda berkurang apa blom, yg penting sih fokusnya utk mencerahkan, syukur2 jerawat bs terbantu. Krn gw uda lama stop krim dokter dan bnr2 ga pk krim apa2 lg pas malam, faktor malas.

Terus, fakta lainnya adalah yg bikin senang jg. Biasanya kl siang2 itu muka gw kusam gara2 minyak, skrg sih ga minyakan lagi, sama sekali! seneng sih.. muka dari pagi sampe malam tetap ga minyakan, dan skrg jadi cenderung dry. Mungkin krn kandungan alkohol sprti yg teman2 bilang ya.

Cm yg lately ini jadi concern adalah, kok rasanya ini area pori2 besar agak melebar ya... wah harusnya kan pake vit C malah membuat pori2 lebih kecil. Ada yg pengalamannya sama kaya gw? Semoga ini sih cuma perasaan gw aja.. kita lihat deh sampe itu satu botol habis.

Nah ini sih pengalaman pada gw aja ya. Mungkin ga ke semua org memberikan hasil yg sama. Gw merasa bersyukur ga perlu habis duit ratusan ribu. Cukup puluhan ribu, yg tadinya uda urgent mau ke dokter, skrg gw malah berpikir "Ke dokter? eits nanti dulu, coba serum2an dulu ah" Hidden Content

Moga2 ujung2nya ga mikir utk ke dokter lagi.

Sayang ga ada before after foto.. pdhl menurut gw sangat signifikan.

--------

Skrg OST serum lagi hype ya? Lebih mahal sh dari probio C, tp kl bs bikin pori2 mengecil, layak dicoba jg.
    widiiiihhh review mu bikin ngileer.... kebetulan aku punya 2 botol probio c spray nganggur di kulkas.. pengen pake sih sebenernya tp aku lg bruntusan takut makin parah kalo pake serum vit c....tp denger review mu jdi pengen aku pake sekarang Hidden Content ntar coba ahhh...semoga bisa nyemuhin muka ku...

---------- Post added at 07:20 AM ---------- Previous post was at 07:14 AM ----------

candiez & dezychezy
    oyaa??? aku bingung soalnya k24 kan banyak...aku tanya di 2tempat malah yg jualan aja gak tau probio c apaan (-_-
    jdi aku kira kalo k24 mungkin gak punya probio c....

amaliadpr
    sama2 dear....coba di cari aja yg spray kalo takut alkoholnya...

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content aku pke yg serum botol kecil... progres nya bagus, semoga berlanjut..aaamiinn.. aku pke toner ny secret key yg mushroom pore tightener atau yg witch hazel atau viva greentea..ganti-ganti Hidden Content
    sementara waktu aku ga pke cream apapun sehari-hari..semoga trik ini sukses mengurangi atau menghentikan komedo
    Hidden Content berarti apotik k24 beda-beda yaaa.. aku beli probio c juga karena ga sengaja pas beli obat tetes mata, si probio c yg botol n spray di pajang kelihatan banget.. beli, sampe rumah d anggurin dulu, baru akhir2 ne pke ny

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mingmangming Hidden Content
    ann_15 mungkin kulitmu overexfoliation kali mak. coba dipakenya ganti2an aja.
    Iya kali mak.. Biasa sih pke yg vitacid aja.. Apa ga cocok ya sm ni probio c.. Mau coba pke pagi aja lah.. Siapa tau cocok sm sunblock ku.. Sayang mak klo ngelepas vitacid.. Hidden Content

Dezychezy
    Mak, km pke probio c nya pagi aja kah? Malem ga pke lg?
    Last edited by ann_15; Feb 11, 2014 at 11:25 AM.

Page 162 of 418 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... LastLast