Serum/Essence - Page 114

Thread: Serum/Essence

Page 114 of 418 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... LastLast
Results 1,696 to 1,710 of 6258
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Hidden Content
    kalo menurutku jgn coba barang yg ga da pomnya dan ga da mereknya. takut ga cck, iritasi parah, dll, sulit baliknya.

kalo mo coba serum vit c coba punya pradasari -> dia punya serum vitamin c plus antiageing harga murah meriah hrg dulu 25 rb sekarang 35 rb belum diskon 10% kalo ga salah. coba cek di counternya

aku dah coba. lumayan. bentuk cair. setelah dipake kulit rasanya halus.

Hidden Content

coba aja serum aubeau dermasens dia bisa sembuhin gatal, mrintis, kulit kasar, dan jerawat. cepet kok. dalam hitungan hari bisa dilihat kalo jerawat ga parah.
    kalo parah mungkin semingguan. tektur kulit jadi halus, jerawat kempes, keluar sendiri matanya (tanpa dipencet), kering dan tak berbekas.

tapi cara pakenya harus begini (biar cepet sembuh jerawatnya/ kulit mjd halus)
    bersihin muka pake viva jeruk nipis (tanpa tonernya) lalu bilas pake air biasa lalu oles serumnya.
    selama beberapa hari itu lakukan ritual itu aja (pagi-malam), ga pake skincare lain (ga pake bedak/pelembab), biar cepet sembuh.

serum ini cocoknya pake pembersih viva, pernah coba ganti cleanser lain kurang cepet hasilnya.
    kalo pake serum ini kagak bole dicampur skincare lain karena bisa iritasi atau ga ngefek.

pernah aku pake toner MR putri acne series lalu kuoles serum itu -> muka jadi iritasi dan bentol-bentol merah (kayak digigit nyamuk)

o ya, kalo muka gampang iritasi biasanya karena ga cocok pembersih mukanya.
    dulu aku juga gampang merah-merah/ gatal/ bentol. tapi setelah ketemu pembersih yg cocok ga lagi

o ya nanti kalo dah sembuh jerawatnya coba cleansernya BioAHA aja. pake ini mukaku jadi ga merah-merah, bantu bersihkan muka dari jerawat juga, jerawat jadi kempes, kering, hilang, ta berbekas.

tapi kalo u jerawat masih cepet perpaduan viva jeruk nipis dan serum aubeau yg dermasens.

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista, ada saran gak essence yg buat mudarin bekas jerawat?
    Kalo bs pilihannya antara history of whoo, sulwhasoo, ohui, sama sum. Makasi

Permanent Resident aj3ng's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlewinkle : di kimia farma say. temenku beli serum n sunblock skinesse disana...

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah...ada yang pake serum ponds age miracle dan cocok ya. aku pake so far biasa2 aja. bekas jerawat msh ada, ga hilang tuh. pdhl dah itungan bulan. cuma dibuang sayang aja, jd tetep dipake.

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, udah ada yang pernah nyoba serum vit c dari wishtrend? ripiw dong.. maaf yah klo udah pernah dibahas.. baca ripiw blog bagus nih si vit c dari wishtrend

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aj3ng oo ada di kimia farma ya say, makasih ya nanti aku cari disitu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ageless
    Dulu jg aku sempat make serum dermasens tp cleansernya viva greentea, bener mmg kurang begitu ngefek. Nnt deh aku coba klo ada jerawat gede.

Skrg sih msh setia dgn serum HL shiro essence utk ngilangin bekas jerawat. So far mulai pudar bekas jerawat 3bln yg lalu. Sempat selingkuh dgn serum lain tp baliknya ke HL shiro essence dan aku selang seling dgn serum biokos botulike ijo tua.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau tanya, kalo serum kan kebanyakan buat anti aging, just wondering, ada gak ya yg sekalian buat oily/acne prone?

Permanent Resident isandy's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nerolowe
    ada say. bisa pake BRTC blemish serum. itu buat oily dan acne prone. yang punya skinfood juga ada. ini yg brand korea. brand western juga ada.

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pake BRTC Vitalizer C Ampoule buat treating bekas jerawat ga? Oke kah diaaa efek brightening nya?

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake serum shu uemura yg tsuyasa gakkk?

505050505050050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut share yaa

aku udah 2 mingguan pake produknya nature republic dari ampoule sampe creamnya, ampoulnya pake yg original power blemish ampoule trus untuk essence, emulsion dan cream pake bee venom.
    Sejauh ini cocok dan bekas jerawat mulai tipis gt, beneran ga nyangka, aku pikir cm mau sembuhin jerawatnya aja ternyata ngefek di bekas jerawat juga.. Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joveeta lee
    tahun lalu aku pake brtc vit c ampoule ini say. waktu itu aku ga pake buat bekas jerawat. tujuanku waktu itu ngilangin bruntusan di jidat serta kekusaman wajah. hasilnya maknyoss & sukses ngilangin bruntusan di jidat. kusam juga bye-bye. selama pakai serum itu, kulit muka kesannya kayak kulit sehat walafiat banget.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isandy, kalo rekomendasi kamu yg paling tokcer dan harganya masih waras (skinfood tbs gitu masih ok lah, asal jangan merambah ke lamer estee dkk) apa? Bingung aku.. Soalnya baru baru ini banget mau pake serum

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nerolowe
    sebenarnya soal pakai serum cocok apa ga itu tergantung pada kulit masing-masing. aku bisa saja rekomendasi merk A tipe yang A tapi belum tentu pas buat kamu.
    selama ini, aku pakai serum:
    - whoo whitening essence -> efek nihil setelah menghabiskan 3 sachet.
    - BRTC yg vitalizer c ampoule -> berhasil ngilangin bruntusan, kusam ilang
    - sulwhasoo herblinic restorative ampoule -> ampuh buat masalah yang ada di mukaku Hidden Content
    - tbs vitamin c serum (duluuu banget pakenya) -> yg kuingat, kulitku jadi seger, halus & ga banyak masalah waktu rajin pake serum ini. trus sempet kosong mulu di konternya, ternyata dia ganti kemasan. waktu ganti kemasan, aku beli pelembabnya dulu karena waktu itu memang butuh pelembab. eh malah ga cocok. jadi ga berani beli serumnya TT_TT

next to try:
    - sulwhasoo first care serum

Page 114 of 418 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... LastLast