Serum/Essence - Page 387

Thread: Serum/Essence

Page 387 of 418 FirstFirst ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 ... LastLast
Results 5,791 to 5,805 of 6258
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Hidden Content Originally Posted by reretania Hidden Content
    @Hidden Content terimakasi ya respon nya. km pake phyto niacin juga? udah berapa lama? itu bisa dipake pagi dan malam ya? maaf ya banyak tanya Hidden Content
    wahh ada yang mau nyoba juga yaa ini Hidden Content
    nanti bagi2 tips and reviewnya juga yah hihihi

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nerrisa_arch hai aku juga cuma pke pke fresh herb aja ko ,ga pake yg phyto niacin nya tapi kalo essence di AM routine aku abis aku mw beli phyto hee . O ya mukaku over oily cocok pake fresh herb jstru ngontrol minyak bgt dn bikin pori2 agak sopan ,efek cerahnya ya dikit aku pke cm mlem aja 2 tetes . Kalo kamu rada ragu mending beli share in jar nya aja 22 nya ,jd km.bsa bandingin yg lbh cocok yg mana krn sayag bli yg full klo g cocok.. ad bbrp org yg kulitny normal cocok ,ada jg yg ga . He ya cocok2an sih yah

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku fresh herb bikin kenyal gitu sih sama tekstur muka agak halus....

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ladies... mau dropping review nii ttg Natural Pacific yg green tea seed serum. Dari dulu penasaran bgt sama serum ini krn dilihat dari klaimnya yg bisa moisturizing, calming, bikin kulit kenyal, ingredientsnya natural dan minimal, safe buat sensitive skin, trus penampakannya tu kayak ijo seger gitu, sukses bgt bikin keracunan. Tapi nyari review dikit bgt, jadi ga lgsg beli mikirrr mulu daridulu jadi ambil atau engga. akhirnya ambil juga gaes, dan ternyata...... serum ini super mengecewakan buat aku Hidden Content ( sebelumnya aku udah pake serum natural pacific yg fresh herb (which i LOVE) dan phyto niacin (which i kinda dislike..). dibandingin sama kedua temennya, serum ini yg paling ga banget Hidden Content klaimnya yg bisa moisturizing ternyata ga sama sekali melembabkan di kulitku yg dry ini, rasanya kaya pake air biasa yg ntar kering lagi di muka.. baunya calming sih dan ga overwhelming, seger gitu dan soft tapi ya di kulit bener2 ga ada efeknya samsek, seumur2 baru nemu serum yg useless kayak gini Hidden Content mending yg phyto niacin walaupun di kulitku ga brightening sama sekali at least dia masih melembabkan dan bikin kulit kenyal. nah si green tea seed serum nih aslii ga ngasi efek apapun ke muka. huhuhu.. akhirnya aku lego deh serumnya. disini ada yg udah pernah pake si green tea seed serum nya natural pacific juga kah? ngaruh ga ya di kulit kalian?

@Hidden Content i vote for Fresh Herb serum! di aku dia glowy, bikin kulit cerah, juga dia ada klaim anti wrinkle nya gituu jadi cocok deh sepaket dapet semua benefit yg kamu mau hehee. kalo phyto niacin di aku cuma dapet lembab, glowy, tapi ga cerah. kalo snail mucin essence lebih ke lembab dan memperbaiki tekstur kulit bekas breakout. hth Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk essence, aku pakai FTE dr Missha. Itu bagus banget and my holy grail. Aku awalnya pakai SK-II tp karena makin lama makin suka belanja yg lain jd berusaha cr alternatif yg lbh murah. Eh trnyt FTEnya Missha jg sama bagusnya.

Untuk serum, aku pakai phytoniacin. Hmm bagus ngganya ga tau sih karena aku pakai rasanya ya biasa aja cm ngeenhance apa yg udh aku dapat dr FTEku. Emg dr awal tujuan aku itu sih karena FTE Missha dan phytoniacin sama" kandungan utamanya adalah niacinamide dan hyaluronic acid.

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pertama kali akhirnya nyoba serum korea dan kmrn pilihanku jatuh kepada fresh herb alias "damn" serum. nyoba beli share size tapi pertama aku pake ga ada sensasi cekit2 sedikit pun, hmmmmmm, idk why.. apa ada yg gitu jg? awalnya takut bgt pake oil2an ke muka but so far gak bikin breakout/beruntusan white head. cuma ada jerawat nongol 1 di pipi. jenis kulitku super sensi-dehidrasi dan acne prone.

baca2 disini shark serum kenceng bgt ratjoennya.. boleh tau gak kalo mau nyoba share nya beli dmn?

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Beli dimana serum natural pacific green teanya? Penasaran mau beli tapi nyari2 jarang yg jual. Kebanyakan jual yg fresh herb warna orange. Btw prnh baca dimana gt yg green tea itu buat acne prone skin. Dirimu kan dry skin mgkn krn itu gak cocok. Lbh cocok yg orange buat dry skin

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli di shopee say, banyakk di shopee tp mmg lebih banyak yg fresh herb krn mmg Lebih hits kali ya.. oiya ya?? Soalnya aku tu baca description nya di website stylekorean.com kaya gini, aku copas ya:
    WIth Fresh Green Tea Seed Serum Be more beautiful in 7 days!
    1. Supplying effect of vitality and nutrient to crumbly and dull skin tone.
    2. Filling moisture to dry and tight skin, because of lack of moisture in the skin.
    3. Elasticity improving effect of sagging skin due to collapsed elasticity.
    4. Soothing effect to the skin that became sensitive because of fine dust and ultraviolet rays make fragile and weak skin, caused by chemical ingredient-made cosmetics, mild
    Nah jd aku pikir buat semua jenis kulit cocok, apalagi ada kata2 supplying effect of vitality for dull skin, filling moisture to dry skin, trus soothing effect, jd kayak aku mikirnya sepertinya oke jg buat dry skin, trnyata engga dirimu mau beli yg green tea yah? Skin type mu apa mak?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content iya ni mau coba natural pacific, nanti kalau udah aku review ya.

@Hidden Content padahal kalau baca phyto niacin itu lebih untuk mencerahkan, tapi lebih bagus yg fresh herb ya? kalau gitu aku coba fresh herb dulu, kalau beli di shopee bedain yg original gimana ya? soalnya aku cek di althea lebih mahal jauh daripada shopee, jadi kepikiran original or not.

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akupun salah satu korban racun Fresh Herb yang sangat sangat puas dengan hasilnya.
    kulit aku basicaly oily dan acne prone, akhir tahun 2017 kemarin super duper breakout karena dehidrasi. entah kenapa.

terus akhirnya coba dong si Fresh Herb ini.. dan sekarang luar biasa bekas jerewi bandel udah gak kelihatan samasekali, muka mulus dan halus banget dan yang penting minyak di muka terkontrol banget. Pori2 juga gak nyebelin lagi.. pokoknya definitely repurchase sih Hidden Content

kalo Phyto Niacin aku gak tertarik sih, Niacinamide aku pake di AM dari The Ordinary. tapi gak tiap hari juga sih. Selang seling sama yang lain hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku pun gak kerasa cekat cekit nya say, katanya kalo gak kerasa artinya kondisi muka baik2 aja sebenernya, klo cekat cekit artinya memang kulit kita ada cracking nya gitu.

@Hidden Content aish, thanks review nya, kalo gitu mundur deh beli di Green Tea nya Natural Pacific. tapi entah kenapa menurutku Green Tea itu memang ingredients yang kurang nampol.. Sebelumnya aku juga pernah pake Innisfree Green Tea Serum, habis sebotol full size biasa2 aja sih gak se keceh pake Fresh Herb itu heheheh

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh makasih banyak yaa @Hidden Content saran2nyaa hehe, maklum nih baru ptama kali mau coba pake serum haha
    eh kalo share in jar gitu belinya dimana ya sis? aku kemarin liat2 fresh herb itu yg 50ml gt kan ya?
    iya nih aku agak berpori jg yg T area nya Hidden Content
    rencana jg pake buat malem aja sihh hihi

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    wah ternyata fresh herb juga bisa buat anti wrinkle yaa, oke deh fix cuss coba yg fresh herb duluu Hidden Content

-

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    kalo dirimu type skinnya oily ga sis? aku sih combination kayaknya, ga terlalu oily, ada yg bilang habis pake fresh herb malah jadi oily kalo yg awalnya engga yah hmmm
    Last edited by Nerissa_arch; Mar 20, 2018 at 10:51 AM. Reason: delete quote

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content update timeless vitamin c + vitamin e + ferulic acid

Setelah jerawat kalem, aku pake lagi serum ini. Tapi gak pake serum2 lain. Cuman cleansing oil speedy yg deep, fw original soapless, serum vit (pagi hari, pertama 3 hari sekali terus 2 minggu sekali dlm rentang 2 minggu), acid toner (malam hari aja), hydrating toner pky 1-2 lapis, 1-2 lapis hadalabo gokujyun premium, moisturizer ( klo malam dimix rosehip oil)

Gak breakout dong senang
    Aku beli hada labo nyontek step skincaremu. Soalnya klo lagi pake serum Vit c suka berasa kurang moist klo hydrating tonernya PKY. Terus moisturizernya pake yg agak thick (yg biasa dipake malam)

@Hidden Content jumat sabtu minggu kmrn g pakai Vit c dan acid, pakai skincare basic aja. Nah nyobain lagi lee jiiham vita propolis dimix ke hadalabo premium...... ih bikin kenyal dan no break out

Jadi penyebab breakout kayaknya fresh herb origin serum klo pakai serum Vit c sm yg mengandung niacinamide. Dikasih ke teman deh. Untung tinggal dikit. Mungkin kmrn breakout pakai shark sauce karena gak cocok dipake bareng. Ntar dicobain lg sisa shark sauce yg tinggal dikit

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Syukurlaah... ljh emang paling enak dicampur.. aku selalu pake pagi, ljh campur timeless vit c ha..
    Skrg timeless vit c ha nya lagi abis.. orderan dari MP belum datang.. yaudah pagi" skrg duetnya cosrx snail sama ljh..
    Fresh herb aku blm pake lagi.. kalo malem aku lagi ganti" antara shark sama js hydrate.. mau nyoba fresh herb nanti kumpulin keberanian dulu, heheh..
    Btw kamu pake niacinamide campur vit c? Atau fresh herb bikin bo kalo campur sama vit c atau nia? Maaf ga mudeng... yg pasti vit c klo dicampur nia di beberapa org bikin flushing...

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo untuk mencerahkan dan flek hitam lebih bagus mana sih fresh herb yg niacin apa yang vit.c?
    Yang niacin juga ada kandungan vit.c nya ya...

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku cenderung oily sih, tapi sering dehidrasi. Pakenya jangan banyak2, cukup 2-3 drop aja biar ga bermunyaak

Page 387 of 418 FirstFirst ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 ... LastLast