Serum/Essence - Page 398

Thread: Serum/Essence

Page 398 of 418 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 ... LastLast
Results 5,956 to 5,970 of 6258
    Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

@Hidden Content , iya sis saya juga ngalamin, kemakan iklan saya soalnya kulit agak sensitif gak bisa sembarangan make produk. ini lagi coba stop sebentar kalau jerawat udah kalem baru coba pake lagi sedikit. yang lain ada yang udah coba stop terus coba pake lagi ga?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niacinamide emg ga boleh di pake bareng vit c ya? Kalo laneige clear c peeling serum itu trmasuk serum vit c yg tinggi kadar nya ga sih? Aku tertarik sm huxley essence yg brightly ever after atau NP phyto niacin nya..pengen jadiin itu essence pendamping utk laneige clear c pelling serum inii..tp kawatir krn ada niacinamide nyaa..
    Ada yg prnh cb?

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya niacinamide ga boleh barengan vit C krn nia ngilangin khasiat si vit C nya. Pernah baca jg malah ada yg kulitnya jd merah2 abis pake 2 kombo itu.
    Kl mau mending NP fresh herb yah drpd phyto niacin utk dikombo in sm laneige clear C (dipake malem).
    Paginya pake NP phyto niacin tanpa laneige C.

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dilihat di ingredients nya, si laneige clear c peeling serum itu bahkan gak mengandung l-ascorbic acid atau sejenisnya. dia lebih banyak mengandung extract buah dan tanaman. kalau di claim nya sebenernya dia bilang mengandung AHA yang alami. jadi sebenernya kalau dibilang vit C serum bukan sih, tapi karena mengandung AHA jadinya menurutku bisa di consider sebagai exfoliate serum whatsoever lah.

aku baru semingguan ini pake si clear c peeling serum ini dan suka. kalau malam dipake sebelum fresh herb, kalau pagi dipakai sebelum TO hyaluronic acid Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content niacin dan vit c boleh kok dipake barengan. Cuma kadang emang bs nyebabin red flush tp khasiat masing2 produk ga terganggu. Klo mau pake dua2 nya bs dikasih jarak tunggu beberapa menit, atau di layer pake produk lain yg ga mengandung salah satu kandungan tsb. Klo aku biasanya kan pake serum Tiam c20 sama pake lee ji ham propolis yg ada niacinnya ga pa pa sih. Biasanya aku pake serum tiam dulu abis itu aku diamkan kira2 5 menit, terus aku pake sk ii fte yg ga mengandung niacin atau vit c, abis pake sk ii fte baru aku pake serum LJH propolisnya. Selama ini ga pernah red flush sih. Klo mau baca soal niacin dan vit c bisa liat di link ini. Hidden Content
    Malah dibilangnya bagus klo pake dua2nya.

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah baca di blog jolse tentang serum Tiam red c serum, katanya vit c ga boleh gabung pakenya sama retinol, aha, bha.
    ohya serum Tiam ini ada yang pernah pake trus bikin breakout ga? tertarik sama serum vit c ini..

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis beli To yang hyaluronic Acid dimana? oh ya kalau yang niacimide dah coba sis?

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yang Hyaluronic Acid aku beli di Houseofmakeup (IG) tapi PO sih, jadi agak lama.
    kalo Niacinamide udah pake juga, tapi so far lebih suka pake Hyaluronic Acid itu karena bikin glowing hehehehe

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang udah aku cobain:
    TO Niacinamide : Di kulit aku (kering) malah beruntusan. Takpakein ke suami (oily skin) malah cocok bgt kulitnya bersinar2 halus gitu haha..
    NP fresh herb : bikin lembab aja tp ga begitu ngaruh di kulit aku
    Manyo Factory Galactomyces Niacin : Ini jadi muka lebih glow aja sih, udah pake sebulan ga ada perubahan yg berarti
    TO Granactive Retinoid : My Holy Grail!! Ini tekstur kulitku membaik bgt. Fine line jg berkurang. OMG kulitku suka retinol ternyata
    TO Buffet : Ini bagus bgt sebenernya buat kulit kering. Lebih lembab seharian dan makeup lebih nempel. Tp aku ga repurchased lg krn mau liat2 yg lain.
    emm lupa apa lagi yak...

Pengen nyobain Shark Sauce sama Leegeeham vita propolis ampoule itu krn pas nyoba yg vita propolis cream nya kulitku suka sama propolis. Baru tau propolis itu antiseptic, klo udah ada small pimple gitu pake ini ga jadi jerawat. Lgsg kempes gitu paginya.

Btw iya emang retinol, vit C, Niacinamide, AHA BHA ga boleh digabung penggunaannya. Klo vit C mau gabung ma retinol paling ga vit C dulu selang 40 menit baru retinol (kata mak beningbersinar). Di web Deciem The Ordinary jg ada regime guide nya kok. Bisa dibaca2 disitu biar serum2 lebih nampol.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Product naturie hatomugi dijual dmn aja sis ?
    *Belum pernah denger sebelumnya

__________________________________________________ ____________

Benton snail essence formulasi baru lebih nyaman ketimbang Yang formula lama
    (+) Lebih cepat terlihat hasilnya
    (+) Odourless
    (+) Harganya terjangkau

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung yaaa
    Aku lg make truskin super serum kandungannya 20% vit c, 5% hyaluronic acid, 3.5 % niacinamide dan retinol 2.5%
    Sebelumnya aku pake serum yang ada kandungan niacinamide suka g cocok uda pernah pake manyo dan ordinary yg ada kandungan nia nya malah beruntusan..
    Ntah mengapa di aku si super serum ni bikin muka cerah bekas jerawat aku pakein bs memudar. Sekarang tekstur muka uda berenti geradakan halus dan yg paling seneng liatnya tu muka fresh banget dan senada dgn warna leher #awalnya muka lebih gelap dr leher
    Aku makenya selang seling sm LJH juga..
    Cuma yg masih jd PR ini pori2 masi menghias di wajah..
    Tertarik mau nyobain vit c nya soalnya ni serum g boleh dipake setiap hari..
    Kl aku selang seling dgn serum lain karena pernah pake setiap hari muka perih kayanya over exfo..
    Cuma kl pake serum ini kudu banyakin pelembab biar g kering 😁

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shayasasha Hidden Content
    @Hidden Content
    Product naturie hatomugi dijual dmn aja sis ?
    *Belum pernah denger sebelumnya
    Naturie Hatomugi dijual di Century, Watson atau Guardian, say.
    Murah kok, kemarin gw dapet di Guardian pas diskon cuma 83rban udah dapet 500ml. Botolnya plastik rada cheap looking gitu sih. Klo aku, aku pakai ini buat CSMan, karena murah dan sebotol isinya banyak jadinya makenya agak boros. Sejauh ini sih gak ada masalah ya di aku, gak bikin beruntusan atau apa gitu. Efeknya sejauh ini cuma bikin seger aja sih.
    10 years and counting...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mau nanya nih, natural pasific feesh herb origin ini halal ga ya? Info ya 😊😊

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku sensitif (gampang jerawatan).
    Sekarang lagi pake serumnya Laneige.
    Lebi tepatnya, Laneige Clear C Peeling Serum.

Uda pake kurleb 2 mingguan, tekstur dan complexion muka jadi lebi cerah n smooth.
    Jerawat masi suka keluar tapi intenstitasnya uda jauh berkurang.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi nyoba skinfood royal enrich propolis essence. Ampuh banget buat ngurangin bekas jerawat. Tapi kayaknya buat pagi agak kurang cocok karna bikin kulit agak mengkilap.

Page 398 of 418 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 ... LastLast