Serum/Essence - Page 371

Thread: Serum/Essence

Page 371 of 418 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... LastLast
Results 5,551 to 5,565 of 6258

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

Hi all ada yg perna coba klairs vit c drops nya? Bgs gak yah?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana_nina Hidden Content
    @Hidden Content

Klo aku ngefek banget serum The Ordinary yg Alpha Arbutin dan Niacinamide, aku pakenya baru 2 minggu tapi sukses bikin cerah n glowing. Kayaknya yg Alpha Arbutin bikin cerah, glowingnya dari Niacinamide. Trus 2 minggu ini blm pake lagi karna pesenanku masih otw. Dan bahkan ga pake dalam 2 minggu ini pun temen2 kosku selalu bilang mukaku masih cerah dan glowing. Mungkin bisa dicoba.. siapa tau cocok juga di kamu. HTH yaa
    haii... boleh tau jenis kulit kamu apa? gw pengen coba 2 items dr TO itu. cara pakainya selang seling or pagi malem gt?
    thanks for sharing

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru belli natural pacific fresh herb origin serum .. Cairanya kya ada 2 gitu minyak n air , awal pake lengket gtu tp ga gerah .. N ga ada tingling nya .samsek .. Udah 2x pake untgny g ada reaksi negattif n sptny cocok .. Cm sesuai klaimny mngontrol minyak belum telalu kerasa . Mnyak aku mash buanyak ajah .. Ga tau nah kalo dah seminggu /sebulan berkurag atau ga nya . Btw pnsaran sama TO arbutin .. Cumaa essence snail ku masih ada setengah lagi

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sepertinya bakalan cocok aja asalkan pakainya gak banyak2 karena agak dikit lengket rasanya. Atau bisa coba dipakai untuk malam aja kalau dirasa terlalu lengket.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info dong serum yang bagus untuk kulit kombinasi tapi lebih cenderung kekering

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah beli OST Original Pure Vitamin C20 Serum pas lagi booming2nya, tapi kurang suka karna lengket bgt & lama bgt nyerap di kulit, akhirnya jarang bgt dipake sampe 3 bulan pun masih penuh aja, akhirnya dibuang 😖

Pernah juga pakai tony moly floria whitening essence. Yg floria jadul lumayan ngaruh mencetahkan dikit. ganti2 skincare, akhirnya repurchase floria lagi tapi ternyata packaging & formulanya juga berubah malah ga ngaruh apa2 di kulit ku.

Sekarang lagi coba its skin power 10 effector yg VC. Enak sih wanginya & teksturnya ga lengket, cepet nyerap di kulit. Semoga ada hasilnya nanti.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content thank you buat infonya Hidden Content
    ak mau coba beli serumnya, cm ini lg cari yg share in jar dulu.
    Ada yg tau/ rekomen olshop yg jual share in jar nya natural pacific serum?

Kalo ada mohon infonya ya, thanks all Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini oot gak ya? Ciri2 serum ost c20 asli atau palsu gimana ya? Aq beli di salah satu olshop dgn harga murah, kurang dr 200 ribu, kira2 itu asli atau palsu ya? Klo dr ulasannya sih banyak yg beli n puas, tapi takut jg klo itu cm rekayasa. Mungkin ada sista2 yg berpengalaman? Mohon sharing nya,,

Resident ayuchan's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen review si serum OST C20. I know I am late to the party tapi ini serum BAGUS BANGET DAH.
    Sumpah nggak tau lagi mau bilang apa. Awalnya aku males beli serum vit C karena banyak SKB-nya (rentan oksidasi, konon nggak boleh dibarengin niacinamide, PH dependent, blablabla). Akhirnya mutusin masa bodo dan beli2 aja with no expectation at all karena lagi khilaf belanja.

Kulitku: oily, ada beberapa PIH, dan clog-prone meski tidak acne-prone

Review: Aku baru pake si OST C20 untuk 2 minggu and I am in love already. PIH yg aku susah banget beresinnya selama 3-4 bulanan udah ilang total. Bukan memudar. ILANG TOTAL. Ini sisa 2-3 spot doang tapi udah tipiiiiiiis banget. Kalo aku pake bedak dengan coverage light udah ketutup dan ga keliatan. I have nothing to conceal now hahahahaha. *tawa bahagia
    My skin LOVES Vit C. Semacam kulitku udah menemukan jodohnya. It gets along well with retinol derivatives, niacinamide, arbutin, kojic acid, aha, bha... But vit C is the one it really loves. OST C20 is da bomb. Bagus banget dan murah gila. Hasilnya selain ilangin PIH dengan total?
    Kulitku haluuuuus banget. Pori2 keliatan mengecil. I know pore size doesnt get any smaller tapi sumpah pori2ku yg segede kawah Mars jadi nggak begitu keliatan sekarang. Terus kulit jadi cerahan dan skintone udah lebih rata. Dan kulitku yg awalnya super oily sekarang udah nggak oily2 banget. Mendekati kulit normal malah. Yg dulu oilynya sewajah sekarang cuma di idung aja. I REALLY LOVE THIS!!!

Will I repurchase? YES. 1000x YES.
    Last edited by ayuchan; Jan 13, 2018 at 05:35 AM. Reason: Typo

Immigrant Calista_Cristal's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hi..boleh tau skincare regimenya saat menggunakan ost c20? Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai essence CORSX snail mucin dan serum C20 ost, serum yg sekarang kn formula baru jd cepat nyerap ke kulit dia juga mencerahkan bekas2 jerawatku dan meratakan warna kulit.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw,serum Chanel Blanc Essentiel ini ada brapa seri?atau cuma ini aja?jadi penasaran nih. Aku udah nyoba serum vit.c dari dokter tapi hasilnya kurang nendang. Udah coba whitening serumnya bodyshop sih lumayan,tapi udah abis. Tertarik sama Chanel deh

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh ngiler sama reviewmu, kl serum ost nya lama nyerepnya ga say? Aku rada males euy kl yy lengket kelamaan, tp ngiler tp gmn aduh galau hahaha

Resident ayuchan's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake serumnya pagi n malam ya saking cintanya. Basically morning n night routineku sama aja kecuali pagi aku pake sunblock dan malam aku pake sleeping oil/sleeping mask/sheetmask. Basic routine:
    -Oil cleansing with Elea Tamanu & Tea Tree oil cleanser
    -Cuci muka pakai Hada Labo shirojyun facewash
    -Acid toner pakai PIXI glow tonic (kadang pake COSRX AHA 7 atau BHA A-sol)
    -Pake serum vit C OST20 (tunggu 15-30 menit sebelum ke next step)
    -Pake Hada Labo gokujyun lotion
    -Pake COSRX Galactomyces essence
    -Semprot2 moisturizing toner Hatomugi kalo pengen

Yes I know ada yg bilang vit C harus pertama kali dipake, vit C ga bole barengan AHA, vit C ga bole barengan niacinamide, etc. But that works for me. No side effects, nothing. Tapi beda2 ya setiap orang. What works for me maybe does not work for you and vice versa. 😊

@Hidden Content hmm.. Habis dipake dia langsung nyerap tapi masih nyisain sensasi sticky gitu. Aku tunggu 15 menit sampe setengah jam sebelum apply tahap skincare selanjutnya. Setelah 15 menit dia kering dengan sempurna dan ga lengket lg kok. 😊 Lama? Iya bangeeeet. Apalagi kalo pagi aku suka nggak sabaran. Jadi paling aku tunggu 10 menit doang sebelum pake skincare selanjutnya. 😂
    Tapi emang sebaiknya nunggu sih biar si vit C bisa bekerja maksimal. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mending natural pacific/c source ya buat ngilangin dark spot dan cocok buat kulit kering?
    anyway, disini ada yang pernah bahas hanasui ga? iseng2 nyari macam2 serum, terus nemu hanasui serum gitu harganya 20rb-an kurang😶

Page 371 of 418 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... LastLast