Serum/Essence - Page 377

Thread: Serum/Essence

Page 377 of 418 FirstFirst ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 ... LastLast
Results 5,641 to 5,655 of 6258
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

help please disini yg pake fresh herb gimana ya urutannya kalo yg pake sheetmask juga?
    abis pake si fh trus sheetmask? ato gimana? karna serum ini oily aneh gitu kalo ditemplok sheetmask, agak bingung sejak pake fh ini sheetmask jadi pada nganggur 😅

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Serum/Essence

Wkkwkw gapapa say skincare step ku juga lumayan banyak emg obsesi bgt niii aku pgn punya muka kinclonkkk

Si klairs toner lembab bgt itu yaa, kayanya nambah fresh herb aja si snail bee nya di skip uda cukup, atau selang seling aja fresh herb sama snail bee essence, mungkin jadi ga oily lagi, dicoba2 aja say cocoknya sama nyamannya gimana heheee

@Hidden Content aku biasanya fresh herb dlu baru masker, enak jd lembab kenyel gitu kulitnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah boleh dicoba nih fresh herb dulu baru maskeran
    btw ga kerasa minyakan say abis fresh herb trus ditempel masker?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kulitjeruk Hidden Content
    tanya dong, aku sekarang pake Fresh Herb setelah Benton Snail Essence untuk malam aja. Dan pagi nya kece banget di muka, jadi moist dan sedikit glowing gitu.
    tapi memang pas tidur muka lumayan berminyak gitu karena si Fresh Herb oily banget.

Nah, kalo kalian habis pake Fresh Herb pernah coba pake Sleeping Mask atau cream lain yang viscosity nya lebih pekat? supaya nge-lock si Fresh Herb nya?

Sejak pake Fresh Herb aku gak pernah pake Sleeping Mask lagi karena muka udah berminyak banget sih..
    Aq masih pake pelembab plus sleeping mask abis pake fresh herb dan selama ini sih gak ada masalah atau jadi oily mukaku. Tapi emang tipe kulitku normal to dry sih,jadi aq tumpuk2 begitu jg masih gak ada masalah,malah paginya berasa ter-hidrasi banget mukaku.

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beteweee, mau update nih.
    tadi malam akhirnya aku coba habis pakai Fresh Herb aku layer lagi dengan Sleeping Mask.

Jadi step nya:
    klairs toner - benton snail essence - fresh herb - innisfree green tea sleeping mask

dan hasilnya, asliiik pas bangun tadi pagi berasa less oily, muka seger banget dan rasanya setingkat lebih cerah (atau ini perasaan aku aja kali ya.. hehe)

jadi kayaknya tips nya kalau pakai Fresh Herb sebaiknya di-lock dengan moisturizer yang lebih pekat, supaya gak terlalu berminyak. dan hasilnya malah lebih bagus dibanding setelah Fresh Herb gak pake apa2 lagi..

ini berhasil di aku, silakan dicoba buat yang penasaran Hidden Content

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga oily di kulit aku makk mlah enak jadi hidrasi dari si fresh herb ke lock sama si masker, muka jadi kenyal lembab gt say

@Hidden Content wah trnyata malah ditemplokin sleeping mask setelah si fresh herb jd bagus ya ga oily, bagus deh mak kll udah nemuin regime yg cocok ^^

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pake si fresh herb serum ini dan sukaaaaaa bangeetttttt bgt bgt!!!! Seneng bgt rasanya cocok ama ini.

Aku biasanya setelah pake ini dipakein aloevera gel tp bukan merk NR sih merknya TFS (tapi yaa sama ajalah yahh wkwkwk) dan di aku sih ga bikin muka jadi kusam malah pas pake muka tambah halusssssss lembaaabbbb bgttt

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I love Natural Pacific Fresh Herb. Padahal baru dipakai dua kali tapi kok hasilnya di aku uda keliatan entah ini sugesti atau beneran ya. Bangun tidur mukaku jadi berasa bersih, lembab dan cerah. Dan yang terpenting sih jangan sampe keluar whitehead atau jerawat. Dan untungnya uda dua kali pemakaian belum ya.

Kalau di aku cara pemakaiannya setelah balancing toner, snail essence, baru kutimpa dengan fresh herb. Abis itu pakai emulsion/cream aku suka pakai selang seling.
    Belum pernah kutimpa pakai sheet mask sih. Krn aku lagi berasa mukaku lagi sedikit oily n krn mau mens takut jerawatan, jadi mau pakai produk yang ringan-2 ga terlalu melembabkan.

Penasaran sama Niacinnya Natural Pacific juga tapi aku masih punya dari The Ordinary dan baru beli Manyo Factory Galactomyses niacin.

Sekalian review The Ordinary niacin, aku suka pakai di pagi harinya dan hasilnya suka krn ga bikin jerawat dan kl kata temen aku mukaku keliatan seger aja. Tapi aku berasa kuantitinya sedikit ya perasaan baru dipakai sebentar kok sisa setengah... Untuk repurchase masi mempertimbangkan krn mau mencoba produk lain hoho.

Untuk Manyo Factory, baru dipakai sekali, tp belum keluar jerawat sih. I dont know. Masi belum bisa kasih review.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi bingung sama Natural Pacific yang Phyto Niacin

Bingung karena...kok BAGUS BANGEETT ya. Sampai2 laneige time freeze essence dan krim dokter punyaku pensiun.

Padahl belinya blind buy karena lagi iseng pengen coba2 aplikasi kredivo gak tau mau beli apa, random banget pilih beli ini di shopee krn kok trending bgt rasanya di timeline.

Buat orang yang hidupnya suka lompat sana sini alias jadwal tidak menentu dan sering nginep pindah2, serum ini ngebantu banget. Cukup bawa 1 serum ini nggak pakai 7 rangkaian skincare kayak biasanya jg masih selamet aja muka. Bisa sebagai ganti primer juga, bikin makeup nempel. Mau dipakai sedikit atau banyak sama aja di aku nggak bikin breakout.

Kesimpulannya, serum ini menyederhanakan kerempongan hidupku terutama saat travelling wkwkwkwk. Pengen beli yg fresh herb buat ganti2 dipake malem tapi masih mikir (Ntar jadi nggak sederhana lagi dong kalau bawa dua serum kemana2 wkwk, sori gak logis ya haha)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sudah pake fresh herb, terus baca ini. Kok jadi pingin jugaaa manusia ga ada puasnya bener deh, ampun. Padahal baru PO the ordinary niacin

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nyobain Shark Sauce dan Phyto Niacin.
    Shark Sauce oke banget sih, didn't break me out at all, tapi pas dia mau2 abis (beli yg share 10ml bisa buat dipake pagi malam selama sebulan lebih) baru kerasa efeknya Hidden Content
    Trs skrg udah seminggu pake Phyto Niacin kaget krn sangat2 watery (padahal ga ada waternya), eh ternyata dia super melembabkan banget sih cuma efek cerahnya kayaknya kudu konsisten make dulu kaya Shark Sauce. Mudah2an cocok sama yg ini karena lebih murah dari Shark Sauce,

Btw ada yg pernah breakout pake phyto niacin ga? Soalnya kemaren sempet breakout, tapi muka bagian sebelah kiri doang Hidden Content Tersangkanya utamanya sih bukan serum ini, karena kmrn pas lagi traveling, mau mens dan abis 2x nyobain masker alami gitu huhu.

Resident Onyxxxxxx's Avatar
    Mentioned
    394 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf gak ngerti cara delete pakai Tapatalk. Salah lapak

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou makk tar malem segera ambil sheetmask templokin ke fresh herb semoga ga terjadi yg tak dibayangkan :*

Resident
    Mentioned
    254 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi pake natural pacific fresh herb udah semingguan. Pake nya cuma malem aja. 3 hari pertama berasa cekit cekit nya abis itu engga lagi. Sejauh ini oke di muka ku. Pas pake ada jerawat tak bermata jadi pada mateng dan kempesan. Terus jerawat yang abis kepencet cepet kering abis pake fresh herb. Bekas nya juga ga item bgt malah udh mau pudar lagi. Seneng bangeet. Penasaran sama phyto niacin nya juga. Tapi agak trauma break out gara gara ordinary niacin

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi suhu-suhu, sekian lama jadi silent reader nih. Mau share pengalaman pakai natural pacific fresh herb origin. Tipe kulitku kering.
    pagi : cuci muka - toner son&park - fte missha - fresh herb - moisturizer - sun block.
    malam : cuci muka - toner son&park - cosrx bha (didiamin 20 menit) - fte missha - fresh herb - cosrx snail essence - moisturizer.
    Serum ini bikin mukaku lembab dan jerawat terasa lebih kalem.
    Kalau fresh herb green tea ada yg pernah coba kah? Botol yg sekarang mau habis dan tertarik untuk nyobain versi green tea nya. Baca beberapa review versi green tea ada yg bilang ngefek buat bekas jerawat.

Page 377 of 418 FirstFirst ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 ... LastLast