Children's Party ideas - Page 15
Page 15 of 96 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1435

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Childrens' Party ideas

Hi hi hi, alamak seru banget pembicaraan ini boleh ikut nimbrung kah ibu ibu?
    Toy Story:
    kalau temanya pesta Toys Story cari warnanya aja mom. misalnya suka Buzz, ambil warna biru hijau dan putih kalau Woodie kuning coklat dan hint warna merah. trus biar lebih meriah sesuaikan juga warna balonnya dengan tema warna (maaf, saya ga terlalu suka tema karakter, tapi suka nyari sesuatu yang tetep ngingetin kita dengan karakter, misalnya: mad hatter ambil topinya, Buzz ambil warnanya) warna putih untuk tema story bagus juga untuk menetralisir dua warna lainnya. Mba Ajeng idenya bagus, elemen bulet bulet untuk planet. bisa juga buat dari balon trus di lapisin koran dan lem berlapis lapis dicat seperti planet, di tempel ke langit langit. nantinya kayak jadi semacam pinata dan bisa dipukul setelah acara selesai. atau bikin kardus berbentuk space ship yang saat acara kegiatan dicat oleh anak anak (mesti bawa baju cadangan) semoga bisa membantu

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momlicious: aduh liat foto2nya momlicious punya dessert table, jadi ngiler (pasti anak seneng banget punya mama kayak momlicious) anakku sukanya bukan woody atow buzz: tapi bulleye n 3 eyes alienHidden Content

terima kasih buat ide2nya party activities. ultah cio kemarin aku bikin pinata sendiri, tapi ngk berhasil.. hiks2. mudah2an pinata ultah taon ini berhasil. terus beberapa rencana aktivitas yang aku buat di pesta pin the tail bulleye (download di linknya disney), alien hunter (bola2 plastik, aku taro didalam kolam terus di beberapa bola hijau stabilo aku kasih 3 mata plastik, terus anak2 nyari deh 3 eyes alien di kolam bola) terus giddy up horse (ini sih baru wacana, takut kagak kesampaian (pelepah pisang, dibuat kuda2an terus anak2 lomba lari dengan kuda2anya itu)). sekian rencana aktivitas di pesta ulang tahun anakku.

goddie bag, buat sendiri: kerajinan tangan dari felt (3 eyes aliens key chain) n horse plush doll sama snacks.

halah, pestanya belum terselengara udah nulis macam2 Hidden Content
    Last edited by sarencio; Jan 7, 2011 at 11:50 PM.

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman-2 terutama party expert, mau nanya nih... Anakku rencananya mau ngerayain ultah ke 8 bln Februari ini. Temanya penginnya princess (bukan Disney princess, tapi general princess...). Pertanyaannya: etis gak sih kalo yg diundang cuma anak-2 cewe aja? Jadi nama di undangannya depannya pake princess & nantinya dianggap semua yg datang itu princess & masing-2 akan dapat mahkota waktu datang.

Gak enaknya kalo ada teman dekat yg gak punya anak cewe ya... Apa gak usah diundang tapi dikasih goody bag aja ya? Mohon sarannya... Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sarencio: I think my children are as happy as your childrenHidden Content
    untuk pinata mungkin pakai koran dan pakai sedikitnya 4lapis, memang agak lama. kalau saya satu lapis satu hari, jadi layer awal 4lapis baru dilapisin tissue biar netral putih baru kertas tissue. hi hi hi, mom idenya udah kreatif banget tuh. sarannya saat pesta minta bantuan orang untuk running acara, karena mom bakalan sibuk

Mosesa: Anaknya cantik banget, mom. udah gede yaah! Kalau menurut saya pertanyaan mom itu paling pas dijawab mom sendiri, Hidden Content saya ga tau seberapa dekat anak mom (siapa namanya?) dengan teman laki laki. Atau biar ga terkesan milih, minta dia undang beberapa teman dekatnya aja. 6-sembilan orang, trus biar waktunya dibebasin untuk mereka beraktivitas. kalau memang mesti campur, temanya nonton film dan sediakan makanan cemilan. Kalau anak anaknya sedikit, mereka bisa dimanja tuh! misalnya waktu dateng dikasih mahkota dan rok tulle. Atau biar seru, Spa party. dibikinin robe dengan inisial anak, panggil mba salon untuk mani pedi, di blow atau apalah yang girly banget! semoga sukses acaranya yaah!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momlicious: betul, kalok acara ulang tahun ngk ada yang bantuin bakal repot, ulangtahun yg pertama, gatot (gagal total):'( karena sibuk sana sini, ngk ada yang bantuin n ngk ada rundown n checklist. MC sendiri, ngurusin goodie bag sendiri. jadinya gagal total (mungkin tamunya kebanyakan juga.. undang tamu gereja n sodara). taun kedua ini cuma ngundang sodara aja (itu juga banyak, sodaraku kalok ditotal hampir 40orang Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, saya udah ngadain bday party tema disney princess. Acaranya sih kacau, hehehe, tp itu cerita lain, ada masalah yg timbul mendadak. Tapi kalo dari segi dekor, dessert table dan printilan2 lainnya, paling ngga tamu2 pd bilang bagus (atau bisa jadi mereka cuma bersikap sopan Hidden Content ) yah yang jelas waktu pertama kali datang anak2 senang bgt main di playground area, disitu ada perosotan, rumah2an yg ada terowongannya, kuda2an, mobil2an sama ada meja kecil yang sy taruh mainan edukasi yang dari kayu2 gitu. Mo upload foto, ga tau caranya kalo pake ?. Ntar ya foto menyusul Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junita momlicious, thanks banget ide anak lebih sedikit bisa lebih dimanja. Aku udah tanya anakku mau gak undang temen yg bener-2 sahabat aja. Akhirnya dia pilih 3 temannya + 1 sepupu (sepupu cewe di Jakarta emang cuma 1), so total cuma 4 undangan! Hidden Content Lagian dia udah gede, dulu yg rayain rame-2 di mall udah pernah soalnya.

Kalo sedikit begini, kayanya bisa bikin pesta yg lebih exclusive. Rencana awal memang datang diberi mahkota, trus aktivitasnya mungkin menghias mahkota, main dandan-dandanan, trus aku juga nemu tatoo sticker princess (bentuk mahkota & tulisan princess) di eBay yg lumayan murah.

Ide spanya OK banget... Kayanya meni pedi OK juga, tapi kalo pake kuteks takut mama mereka gak setuju... Hidden Content So mungkin main dandan pake make up sekadarnya aja. Trus aku googling ada ide tangan & kaki dikasih lotion yg dicampur glitter... lucu juga tuh...

Thanks ya Junita udah kasih inspirasi yg OK banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sarencio: iyah ampyun, hi hi hi! Kerahkan adik, sepupu, pinjem ART ortu dan tetangga, mom sibuk menyambut tamu aja kali ini jadi juga bisa menikmati karyanyaHidden Content kalau udah kirim ke kinderplays.blogspot.com untuk foto foto dan tipsnya, boleh juga DIY tutorial. Jangan cuma ibu ibu amrik yang ngasih, kasih liat dong ibu ibu Indonesia kreatif jugaHidden Content

mosesa: sama sama yah sis memang jangan pakai product orang dewasa. Coba pakai face painting yang aman untuk anak anak dan lipgloss glitter, after all they are still kids. Kirim juga yah hasilnya ke blog saya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mosesa: gak papa banget ngundang hanya cewe..

@sarencio: wahhh kemarin liat boneka bulleye (dr kain) harganya 98rb di pim...murmer di banding boneka toy story lainnya...n original pula (mulai kasih info gak penting)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosesa, kalo mau kutekan, pake /Hidden Content aja.. kuteks yg aman buat anak2..
    gw pernah liat ada yg jual di internet (di indo), tp aga lupa dimana Hidden Content

kalo yg mau pesta, perlu sewa mainan, macem play house nya little tikes, tetanggaku nyewain tuh.. ponakan gw dirumah lagi sewa yg 2 mingguan skarang. bisa juga yg per hari buat pesta. web nya : Hidden Content
    ini foto maenan yg lagi gw sewa buat ponakan dirumah : Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ajengp: asyik.. Dapet bocoran beli boneka bulleye.. Menuju pim ah besok. Terima kasih yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah....maksud saya tahun lalu, akhir des gitu...lg ada promo di tengah2 alley pim 1, skrg udah gak ada...waktu itu lg diskon 50%..maafkan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, mo narsis sedikit, mo pamer foto-foto dari pesta kemarin, hehehe biar kata acaranya tidak begitu berhasil, tp saya cukup puas, dan alhamdulillah anak saya senang banget. Jadi seperti saya udah cerita di atas, 3rd bday party kali ini temanya disney princess. saya cetak beberapa spanduk besar uk 1x1 m dan banner ucapan happy birthday buat dekornya. gambarnya nyari2 sendiri di internet, cetak di tempat digital printing gitu, murah, 1 meter cuma 20 ribu, bagus pula hasilnya menurut saya. sayang saya lupa foto2 bannernya. trus kuenya, biasa deh, castle cake gitu. gudi bag beli di asemka. anak2 begitu dateng dikasi nametag tema princess dan bando buat ce, serta topi mahkota pangeran buat cowonya. persiapannya emang cape, tapi fun kok. cuma emang, saran momlicious benar, mesti kerahkan bantuan orang, kalo kerjain sendiri semuanya pas hari h = disaster Hidden Content
    ini foto2 beberapa printilan kemaren, oya foto2nya diambil sebelum dan sesudah party, cuma pake kamera henpon, karena ada kekacauan itu Hidden Content

-haduh, segini kegedean ga fotonya? kecilinnya piye?-
    Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junita momlicious, wah tersanjung banget kalo bisa dimuat di blog Kinderplay. Tapi masih lama kok, akhir Feb.

Ajengp, iya akhirnya undang emang cuma cewe aja. Di undangannya kayanya mau ditulis: "Calling all princesses..." biar para ortu juga tau kalo ini pesta khusus cewe.

BTW emang boneka-2 Toy Story waktu itu didiskon 50%. Aku juga beli tapi di Kids Station MTA. Woody cuma jadi 78rban kalo gak salah. Tapi emang belinya bln Des kemaren sih... gak tau skrg masih diskon/ gak.

Lucy
    , iya pernah denger juga tentang piggypaint. Lagi considering juga. Thanks ya infonya. BTW itu linknya kayanya yg bener ini: Hidden Content CMIIW... Hidden Content

Sayariri, wow lucu... aku suka banget hiasan cupcakenya. Selamat ya... BTW bikin mahkota sendiri juga kah (yg dipake anak-2)? Terbuat dari apa? Aku lagi bingung enaknya mau dari kertas karton/ felt/ foam yah? Ada saran?
    Last edited by mosesa; Jan 10, 2011 at 03:43 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mosesa, makasih. ngga, mahkota buat anak cowo itu beli, di prumpung, kalo anak cewe dapat bando seperti yang dipake anakku itu. kalo mo praktis sih, pake karton aja yahh, diprint, trus digunting. banyak kok contoh2 mahkota diy kalo mo browsing2. kayanya aku pernah dapet satu yang praktis tapi bagus hasilnya. tar yah, aku ngubek2 file ku dulu, tar kalo ketemu aku post disini

tambahin foto lagi, boleh? *ngelunjak:P* itu undangannya, dekor di rumah dan buntings buat di teras. tadinya mo bikin photobooth gitu, standing banner (ini juga murah cetaknya, udah ama penopangnya itu antara 50 ribu-100 ribu, tergantung ukuran) bagian mukanya dibolongin, biar anak2 bisa masukin kepala, tapi ada kesalahpahaman dengan suami yang bertugas nyetakin bannernya, ga jadi deh Hidden Content . oya, mgkn ntar bisa bikin fotobooth tuh mosesa, buat anak2 pamerin new look mereka setelah di-pampered Hidden Content
    Last edited by sayariri; Jan 10, 2011 at 03:59 PM.

Page 15 of 96 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast