What did you cook today ? - Page 3
Page 3 of 620 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 9299
    Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What did you cook today ?

sanetyaHidden Content

diana,sanetya ikutan pengakuan dosa jg kalo gitu..sebenernyaa...aku jg lebih suka beberes daripada kudu masak..dan secara om sarah jauuuuhhh lebih mahir dalam dunia masak memasak jadinya ya suntring eik cuma tinggal berpangku tangan menikmati hasilnya Hidden Content paling banter dia cuma minta dibikinin telor dadar pada diriku (uda paham kemampuan diriku sangat minim..xixixi)..jangan2 ini yg jadi pertimbangan sampe skr daku tak jua dilamar Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah....gawat!!! harus buruan kursus masak biar janur kuning segera berkibar...hihi...
    aku sih bisa masak yg standar macam sop..nasi goreng, telor dadar..hahaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marcie, wwaahhh masakan mu bikin ngiler nih.... saus asam manisnya itu lho, yummy banget deh keliatannya Hidden Content

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie marcie diri mu kan d jakarta, mau tau dunk biasa beli genjer dimana????pertama kali coba pas dapet client d samarinda. ibu mess ny masak genjer terus n i like it!!pulang k jakarta ga pernah nemu..hukz..paling liat d restoran pondok laguna. pas mau pesan kata ny abis.duh bener2 kangen ama genjer..

---------- Post added at 02:46 PM ---------- Previous post was at 02:38 PM ----------

btw seru ya thread ini.baru baca dari depan ni..mau ah nanti kalo masak aku pajang juga.belum berkeluarga tapi suka masak..biasa ny kalo lagi libur lebaran,aku yang masak d rumah.tapi kemaren ini entah kenapa lagi malesss baget.dulu k kantor juga masak sndiri buat diri ku dan pacar.nanti ya akhir minggu akan ku pajang =)

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie!! tumis genjer is my fave!!! kalo ke rumah ibuku..pasti dibikinin itu..atau kalo pas ibuku bikin, pasti aku ditelp ama beliau..ngasih tau ada tumis genjer.. biar mampir..

waduh itu gurame asam manisnya ga kalah sama yg diresto!!

duh aku jarang masak hihi..tapi pernah laah..masak yg susah2 kayak sayur santen mah enggak, lagian ga suka Hidden Content
    Count your blessing

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya ada mba hilda orang samarinda ya?duhh kangen banget ama genjer ny dan kepiting kalo k samarinda.hahahahaha...kata ny kalo uda pernah minum air sungai *duh tiba2 lupa* bakal balik lagi. mau balik lagi one day.hahahahaha...secara sekarang uda resign dari kantor lama & d tempat bokap kesempatan untuk k samarinda kecil. genjer oh genjer cari dimana diri mu d jakarta?

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepy : yah di pasar2 tradisional banyak kok genjer, sekarang ada 2 tipe yang batang doang dan yang batang plus bunga nya. Eh kamu masih single juga suka masak yah, bagus keep it up, karena orang2 jaman sekarang uda banyak yang gak bisa dan gak mau masak. Oh ya kalo kamu suka kepiting masak ajah sendiri dirumah, abis kalo makan diluar mahal banget yah.

Bagi yang pengen masak genjer, sebelum di tumis, genjer harus direbus dulu dan terus ditiriskan dan diperes sampe kering, rebusnya jangan terlalu lama, itu fungsinya untuk supaya gak pahit dan supaya gak berlendir. Baru setelah itu ditumis deh ama sambel dan bumbu2 lainnya.

Lisa : gurame asam manis itu masakan paling gampang loh sebenernya, tinggal guramenya digoreng (terserah selera mau pake tepung atau goreng polos), terus tinggal bikin saosnya. Saosnya saos tomat tambahin gula agak banyak (supaya gk terlalu asem), air, garam sedikit dan kalo uda mendidih taro sagu yang uda dilarutkan di air.

Hilda : iyah kalo genjer itu emang rada susah kalo makan di resto jarang ada, kecuali biasanya di resto sunda tapi itupun jarang2, jadi mesti masak sendiri biar puas. Mumpung ibumu bisa, minta diajarin dong Hidden Content kalo doyan harus bela2in masak.

Gua sejak married jadi belajar masakan kesukaan suami juga, kasian kan kalo siang uda makan diluar, masak malam beli lagi, kalo catering gak enak ah, beli juga bosen. Dari waktu sebelum married emang uda hobby masak sih gua dan mama emang jago masak, jadi lama2 bisa juga, kalo konsultasi biasa ke mama Hidden Content

Diana
    : wah beruntung sekali dirimu, suami nya gak banyak complaint kayaknya he he. Suami gua juga gak complaint kalo gua gak masak sih, cuma gua ajah gak mau makan luar terus. Kecuali untuk masakan2 tertentu yang emang lebih enak kalo makan di resto.
    Last edited by marcie; Oct 13, 2009 at 03:13 PM.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie nah itu masalah ny bu..biasa nyokap langganan pasar d 2 tempat.d deket rumah pasar green garden dadakan gitu ga ada. mala pada bingung gitu..ada juga d pasar teluk gong yang lebih besar. ga ada juga..duh2 pusink de..
    btw baru tau kalo harus direbus buat ilangin pahit.bis pas dikasih makan dulu ga pait xi.enak kaya kangkung.hehehehe..iya doyan masak.mala nyokap ga bisa.ga tau darimana belajarny.hahahaha..

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tepy Hidden Content
    eh iya ada mba hilda orang samarinda ya?duhh kangen banget ama genjer ny dan kepiting kalo k samarinda.hahahahaha...kata ny kalo uda pernah minum air sungai *duh tiba2 lupa* bakal balik lagi. mau balik lagi one day.hahahahaha...secara sekarang uda resign dari kantor lama & d tempat bokap kesempatan untuk k samarinda kecil. genjer oh genjer cari dimana diri mu d jakarta?
    hehe iya daku disamarinda. Disini emang banyak genjer ..tiap hari kayaknya ada aja dipasar Hidden Content oh pernah minum air mahakam ya? wah balik lagi deh tuuuh... Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by marcie Hidden Content
    Hilda : iyah kalo genjer itu emang rada susah kalo makan di resto jarang ada, kecuali biasanya di resto sunda tapi itupun jarang2, jadi mesti masak sendiri biar puas. Mumpung ibumu bisa, minta diajarin dong Hidden Content kalo doyan harus bela2in masak.
    marcie, aku bisa sih masaknya..cuma yg doyan aku aja...makanya jarang masak si genjer Hidden Content )
    dan aku masak yg bisa dimakan sama anakku juga..jd yg pedes2 dan berbumbu enggak dimasak hihi
    Count your blessing

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepy : masak sih di Teluk gong gak ada sih ? dulu gua pernah tinggal di TPI dan sering belanja situ. Kalo mau banyak di Pasar Pluit ajah, gua sekarang belanjanya disitu.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hilda iya mahakam.hahahahaha daripada tadi salah sebut mending diam.iya tu dulu dsana makan itu mulu.doyan banget..ampe mikir apa mesti 'impor' dari samarinda?wakakakakakaka..

marcie lho pernah tinggal d TPI juga?sama dunk..maka ny nyokap tetep balik k teluk gong kalo belanja.TPI berapa?maksimal 2minggu sekali ikut nyokap belanja k teluk gong ga pernah liat sayur itu.pasar pluit dimana?baru denger.biasa ny k pasar muara karang.hahahaha..duh maap ya kalo oot..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tepy : di TPI II yang ruko itu, uda lama pindahnya sih sejak kerusuhan th 1998.
    Pasar Pluit itu deket yang jual2 makanan loh Pluit Putri bukan yah itu namanya. Di pasar Duta Mas juga ada tuh.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie ouw sama dunk aku juga d TPI II tapi belakang nasi padang kalo ga dulu roti beng2. pindah sejak 1998 juga..
    baik lah ibu, saya akan cari.kalo uda ketemu pasti g masak dan foto disini!!hahahahaha..thx for the info

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana saya akan keurseus masak dari ibu2 sekalian di mari, doakan sayaHidden Content
    marcie, tepy genjer masak sambal oncom..nyam2...eehh kalo aku nyebut genjer si kembali lagi, hehehe Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya...
    hari ini gw masaknya cuma salmon file di marinat ama lemon, garem, basilika (sejenis kemangi) sebenarnya mo dipakeiin dill (ga tau bah indo) tp abis...
    dimasukin di oven 25 mnt 180 drjt c... rencana mo dibikin saos lemon pk air dr salmon yg udah mateng tp ga jadi krn udah siang...
    makan nya pake salad kacang2an (merah,putih, dll) ditambah tomat cherry...
    anakku lumayan suka Hidden Content

sebenernya gw jarang masak krn my hubby demen masak Hidden Content
    tp karna hari ini hubby lg bisnis luar kota jd gw yg masak...
    masak sih bisa tp ga jago2 amat... belajarpun pas baru disini karna kangen ama masakan indo... jd ingat pengalamanku yg "cukup memalukan Hidden Content " waktu masih pengantin baru, mo masak bareng hubby... ditanya bisa ga masak nasi... gw sih pernah liat tp seumur hidup blom pernah masak nasi sendiri (tanpa rice cooker) Hidden Content ... kl diliat kan gampang...
    ga taunya...tuh beras jd bubur bukan nasi!Hidden Content
    untung hubby cm bilang "ga pa2 honey" Hidden Content
    besokannya gw langsung beli rice cooker, skrg punya 2 (besar & kecil) Hidden Content

gw lebih suka baking ga jago2 tp paling ga pernah buat princess tart buat ultah anakku Hidden Content

Page 3 of 620 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast