What did you cook today ? - Page 2
Page 2 of 620 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 9299
    Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What did you cook today ?

marcie..justru kalo tinggal diluar, selalu kangen sama makanan indonesia..waktu gw tinggal di Tokyo..nyokap juga tiap hari masak pake bumbu seadanya..heheeh yang penting rasa indonesianya muncul..malahan kalo lagi pulang ke indo..baliknya kita bw2 tuh daun salam,sereh,lengkuas..trs sibuk dibungkus kado biar lewatin custom dengan aman...*OOT yah? maaaaaap bu mods..*

btw..itu chicken currynya enyaaak banget deh....
    i love my princesses.....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie, gak selamanya bule hobinya makan western food. tu bule di rumah hobinya makan soto betawi, kalo gw turutin bisa2 saban ari gw masak soto, hehe. udah gitu cerewet pula, sotonya kurang ginilah gitulah. duileh bule aja ribet dah.

anyway ni ari gw mo masak daging sapi lada hitam pake paprika sajah. masakan andelan dari jaman kuliah Hidden Content

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta : ini kan indian style, kalo curry mereka emang pake daun kari, setau gua kalo kari indonesia kan gak pake daun kari. Terus bumbunya juga beda deh, yang India pake kapulaga,pekak,kayu manis. Aku beli bumbu nya di pasar ama orang India jadi lumayan authentic deh Hidden Content

Suami gua demennya yang ala India gitu soalnya, maklum dia orang Malaysia, disono kan karinya ala india semua. Selama gw married baru kali ini gw berhasil masak kari yang mendekati standard kari disono yah kemaren ini, biasa beli yang bumbu kari India yang tepung gitu kurang nendang rasanya. Daun kari ini bikin kari jadi wangiii sekali.

Betul juga yah kalo tinggal diluar justru kangennya masakan disini, temen2 gua juga pada bilang gitu, tapi kan pasti belajar masak makanan baratnya waktu disana kan ?

Bea : he he iyah kan suamimu nikah ama orang Indo jadi doyannya karena pengaruh kamu kali. Eh tapi bener loh ada sepupuku yang married ama orang Inggris, dan dia doyan ama pete, nah aneh yah padahal pete itu gak semua orang indo juga suka kan ?
    Last edited by marcie; Oct 12, 2009 at 04:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marcie ah iya emang, setau gue juga emang di indonesia ga pake daun kari bikinnya. jadi lo emang sengaja bikin yang justru mirip kayak aunthentic kari india nya ya.. hebat! Hidden Content

kalo di luar sih menurut gue mau gak mau pasti jadinya belajar masak makanan western yah, tinggal nongkrongin food tv channel aja, udah pinter. soalnya masak masakan western itu gampang bangeeetttt!! kayak bikin steak, itu gampang banget, bumbunya juga gak perlu aneh2.. tapiii... kalo mau enak, mesti high-quality meat. kalo dagingnya biasa2 aja, mau dipake bumbu ini itu juga belom tentu nendang rasanya.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue belajar masakan barat demi survival (baca: gampang), belajar masakan indonesia karena kangen. dua2nya belajar setelah jauh dari rumah.... iyalah, di rumah kapan juga musti masak sendiri? Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta : gak hebat lah gua he he, kan bumbu karinya beli.
    Kalo bagi gua berhubung gak tau tekhnik memasak western food jadinya gua anggap itu susah Hidden Content

Ini masakan gua buat makan malam

Hidden Content

Gurame asam manis

Hidden Content

Tumis genjer pake udang
    Last edited by marcie; Oct 13, 2009 at 05:41 AM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie, ini thread asik bgt! Hidden Content
    aaaa tidaaakkk makanan loe maakk Hidden Content Hidden Content

hari ini, eke cuman masak sayur asem, trus goreng mujair, trus bikin chicken basil khusus buat lekong ekeHidden Content Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie, aduuh mau dong dibagi masakannya yg di atas itu..hehehe...ngeliatnya jd laper. gw sendiri sebetulnya lebih suka makanan indo, pengennya sih tiap hari makanan indo. tp berhubung memasak makanan indo itu ribet, plus hubby eike ndak kaya hubbynya bea yg doyan indo food (males kan masak ribet2 seharian berkutat di dapur trus ngga dimakan)... jadi gw masaknya 50:50 lah...selang seling antara western dgn makanan indo, makanan indonya juga lebih sering indo chinese kaya cap cay, tumis brokoli pake sapi, ayam saus mentega atau asam manis...soalnya laki gw susah dikasih makanan indo yg bener2 indo kaya sayur asem, soto, sop buntut....kaga mau makan dieHidden Content

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagi ini gw bikin tumis tahu pake ayam..buat si kecil..sama cornflake buat bapaknya huheuheuheuhehuheu....
    i love my princesses.....

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woHidden Content pagi-pagi masuk sini...jadi laperrrrrrr Hidden Content ....tapi urusan masak-memasak diriku nyerah dah Hidden Content ...mending milih beresin rumah bertingkat-tingkat yang super berantakan deh...hihihi..

Ladies, para jago masak!!! aku numpang menikmati foto-fotonya yang yummyyyyyyy ya...Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana : ha ha kalo aku kebalikan dari kamu, mending masak bermacam macam lauk daripada suruh beresin rumah, aku paling sebel dan gak suka Hidden Content Jadi kamu yang masak sapa dirumah ? Thank's anyway uda mampir.

Msqueeny : skarang racun gua beralih ke masakan ajah deh, lebih sehat toh buat kantong Hidden Content pake foto dong say kapan2 biar sip.

Mikimoto : hi hi padahal suamimu orang Indo juga yah tapi malah gak doyan masakan sini, susah memang kalo suami istri beda selera, untung gua sih gak beda2 amat, paling tertentu ajah. Gua gak terlalu makan daging2an, sukanya seafood dan sayur. Kalo chinese food suka masak juga, kapan2 gua post deh. Kalo soto atau sop buntut gitu justru gua juga gak pernah, perasaan enakan beli deh he he.

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaoloh dikau marcie bikin tret yg bikin laper..daritadi liat2 gambar masakan liur uda netes2.aja ssslluurpppp..Hidden Content gurame asam manis itu kaporitku...

Berhubung aku ngga makan masakan yg bersantan jadinya kalo masak bener2 yg standar banget..tadi pagi nyempetin bikin sop baso ikan ( itupun krn adeku sakit dan d rumah ngga ada pembantu uda gtu baso ikannya dapet gratisan pula dari temen hihihi..)..tapi ngga sempet poto krn ngga ngeh ada tret ini..ntar lagi kl masak poto ah biar semnagt masaknya Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie...yang masak si teteh...kebeneran dia pinter masak jadi aku pasrah aja deh...hahaha...Hidden Content lagian suami jarang bener makan di rumah (pulangnya malam mulu) trus ga pernah minta dimasakin ini-tu juga...makin ngelunjaklah aku Hidden Content

kalo aku beres-beses paling rajin, dari bangun tidur sampe tengah malam juga dijabanin...hihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai ikutan yah, tadi hanya masak ikan tenggiri goreng & tumis brokoli wortel pake jamur...ga difoto d krn blm tau ada tret ini...besok2 yah mulai ku poto2in

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaaa....ya..hihihi...pengakuan dosa dl...gue sebenernya termasuk kaum diana yg lebih suka beberes (I'm a neat freak) daripada memasak. Tp kl sarapan sih gue selalu bikin sendiri..paling ga dari 3x makan..adalah sumbangsih gue Hidden Content biar laki gue ga merasa rugi2 amat nikah sm gue...ahuahuahua.

Anyway, pagi ini saya buat french toast dan martabak mie, yg pertama buat gue dan yg kedua buat laki gue.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Page 2 of 620 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast