Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 69
Page 69 of 245 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 3671

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

Kalau buat scar yg sudah 12 tahun gimana y cara ngilanginnya? Aku pernah kecelakaan waktu SMP, n meninggalkan keloid di leher 3 buah tapi kecil2, lebih kecil dari kuku jari kelingking. Tapi kan tetep az yg namanya perempuan pastinya berkurang kan rasa PD nya.

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divanka...klo luka lama, susah banget buat diilangin bekasnya dengan cara simpel atopun beragam obat olesyg ada di pasaran..menurutku, ini hanya pendapatku aja loh ya, jangan buang uang untuk membeli obat oles yg gembar gembor menjajikan bisa menghilangkan bekas luka yg udah lama,karena kuamati, di sekitarku, itu ga ada hasil yg memuaskan, bahlan ga ada penghilangan bekas sedikitpun..padahal harga obat oles yg menjanjikan bisa menghilangkan bekas luka lama, harganya pun ga murah...
    nah, say,menurutku, langsung laser aja..itu tindakan yg paling tepat untuk bekas luka lama...yg penting, sebelum laser, konsultasikan secara detil ke dokternya,..kan sayang banget uang terbuang percuma buat obat oles yg mahal,tapi ga ada hasil,lebih baek langsung laser..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Srinurilla..tapi takutnya malah keloidnya jadi nambah besar.
    Kalo suntik kenacort ampuh gak y?

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divanka...ada laser yg khusus keloid ko say setauku...kalo tambah lebar, aku ga tau detail penyebabnya, say...kalo laser, jangan yg di salon2, say, tapi kusaranin banget ke tempat yg terpercaya dan ada dokternya, yg recommended menurutku, dr bing, say, di rs gading pluit, laser beauty center..nanti kamu bisa nanya sedetilnya tentang bekas luka yg berupa keloid tersebut, dan juga tanyakan apakah bisa melebar ato engga, kalopun ada orang yg malah keloid nya bisa melebar setelah dilaser, kira2 apa pehyebabnya..tanyakan sedetil mungkin ke dokternya ya say..

nah, kalo suntikan kenacort itu, gw ga ngerti, say..maafkeun..

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adyllakm beli krim walet atau herbal algae tp krim malemnya tok, itu isinya sama kok cm dibedain merek, bekas knalpot gw ilang pake itu. Item2 dr kecil bekas jatoh jg ilang, pakenya sebelum tidur
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu kecil gw pernah jatuh tabrakan ..pipi gw kayak luka lebar gitu..nyokap gw sampe takut klo bekasnya seumur hidup..terus nyokap ditaawari tetanngga yg jualan CNI nutrimoist apa ya..tp gak tau skrg msh ada or gak..secara pas gw SD..tp it works...muka gw gak ada bekas kayak org pernah cium aspal..hehe..msh ada gak ya..kayaknya bagus nih buat ilangin bekas jerewi..sayangnya gak. Pnh Liat counter cni

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hezty iya nutrimoist jg bgs, tp klo udah deasa aga susah ilang bekas2 luka yg dlm.. klo pas masih kecil lebih ampuh..
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Srinurilla. : gw skg mnm vitalong c n everE250, cukup ga sih itu? gw udah scrub, lulur, pk krem2 sampe krem melanox pun dicoba tp ga tipis2 euy. gw pengen sih pake krem.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Srinurilla... Makasih jeng sarannya, btw kira2 per kunjungan habis berapa y?

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divanka..sama2 ya..kamu bisa tanya2 lebih detil ake dokternya, karena kalo aku yg ngasi tau, takutnya salah..insya Allah cepet kinclong lagi ya jeng..kalo waktu itu, aku kesana sekitar setaunan yg lalu, 150 untuk biaya konsul nya, tapi waktu itu aku bukan laser bekas luka, say, tapi laser laennya..semoga siy sama juga ya harganya meskipun beda jenis lasernya..tapii kayanya kalo udah setaun gini, palingan juga udah naek ya say biaya konsulnya..

adylla..suplemen tersebut cukup siy menurutku,tapi inget sat, itu HANYA bersifat pelengkap, optimalkan makanan utama yg dari bahan alami..kalo suplemen kan berupa bahan kimia.. jangan kebanyakan ya say minumnya..mau nanya..wajah kamu jerawatan ga say?..ummm..kadar gula tinggi ato normal?..aku dulu sempet baca, memang makin bertambah usia, tingkat metabolisme makin menurun, karena makanan, gaya hidup, terpapar polusi, dsb, kecuali memang bener2 hidup sehat di daerah yg bener2 bersih, which is di jaman sekarang jarang kita temui...nah makanya anak kecil tuh cepet banget ilang bekas lukanya dibandingkan dengan yg usianya lebih tua..

---------- Post added at 05:32 PM ---------- Previous post was at 05:30 PM ----------

sambungan..:

karena sel2 nya masiy bagus, dan membuat regenerasi sel kulit maupun sel tubuh cepet bergerak...aku juga amazed sama anakku, dia kan sering luka2 karena kukunya yg lumayan tajem, tp besoknya udah tipiis, dan 2-3 hari udah muluus lagi, ga ada bekas sama sekali..

oiya, kelupaan, say, kalo kadar gula tinggi, aku juga pernah baca, jangan pake lotion yg mengandung paraben ya..tapi ini juga masiy belom 100 persen tuntas penelitian tentang paraben ini,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wingu ijo...gw jg mikirnya gitu sih...tp gw masih nyari sih nutrimoist...barangkali bisa nipisin bekas luka apa gitu...soalnya nyokap juga pernah kena knalpot bekasnya bisa ilang...padahal pas gw SD umurnya udh 35an deh...
    srinurila..tp susah ye bok..cari lotion yg gda paraben nya..secara baby toiletris aja banyak parabennya..klo pun ada pasti import n susah didapetin apalgi d jogja gene...

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hezty, aku punya Nutrimoist CNI.. Nitip beli sama org kantor yg member CNI.. Tp di aku koq gak ngefek ya utk ngilangin bekas luka? Aku jg awalnya minat beli Nutrimoist krn byk yg blg bs ngilangin bekas luka.. Aku punya bekas luka di lutut krn jatuh dr motor, beberapa bulan yg lalu.. Mama kamu cara pakenya gmana Say biar bs hilang bekasnya? Nutrimoistku skrg nganggur gak pernah kupake lg... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,

aku newbie di thread ini..
    aku mau share..dlu aku punya beberapa bekas luka masa kecil dan pas uda segede gini jg prnah beberapa kali luka yg ninggalin bekas.
    ak rajinin pake lotion. uda bertahun" ritual ini ak jalanin. akhirnya dia hilang sendiri. bnr" hilang loh..bukan memudar..
    selama ini ak pake nivea whitening..
    semoga membantu.. Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hezty di gw CNI setelah dewasa ga mempan buat knalpot.. Mungkin kulit gw juga regenerasinya jelek, alhasil mudarnya alah pake si krim walet palsu itu.. Bekas gw dikaki.. beneran mudar, sekitar 70% an dan gw masih berharap bs makin ilang coz belum lama jg gw makenya

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla : gw jerawatan say. cek d lab sih ga ada diabet ya. kl kadar gula gw ga ngerti jg ya

wungu ijo : pake krem walet km ya? luka knalpot udah lama apa msh baru? krim walet beli dmn?

Page 69 of 245 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... LastLast