Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 235
Page 235 of 245 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... LastLast
Results 3,511 to 3,525 of 3671

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

aku jg ada bakat keloid.. info dong ka, kalau lahiran normal bisa kemungkinan tumbuh keloid juga kah?
    Hidden Content Originally Posted by ami128 Hidden Content
    Untk yg lg masalah keloid gw mau sdkit crita aja, 2014 gw prnah suntik keloid smpe bner2 kempes dn dokternya bilg stop ckup gk prlu di suntik lg, hepilah gw krna keloid gw ckup rata wlopn wrnanya gk brubah. Tapi skrg keloid gw muncul lagi udah dr lama si muncul lg tp gk trlalu gw ambil pusing krna keloid gw ada di tengah dada ketutupan baju, jilbab dn bisa dibilang kecil tp smpet kpikiran dkit si klo smpe nanti gw merit dan laki gw ngliat kan gk enak bgt di pandangnya wkwk *abaikan. Dan akhirnya kmren gw prtma kali dtg ke spkk nya dr dewi inong konsul masalah pnyakit kulit gw dan skalian lah gw konsul msalah keloid dan dokternya bilg klo mau kempes di suntik lagi mungkin yg prtma suntiknya gk smpe bner2 kempes rata makannya numbuh lagi. Gw si belom iyain untk ambil tindakan itu lg krna gw masih mau mkir2 dulu breng gugel kali ada pencerahan lainnya hhehe dtmbah males juga stiap mggu harus bolak balik suntik plus takutnya klo udah disuntik trus rata eh numbuh lagi kan bkin greget :/
    Jadi buat yg lg on progres suntik keloid coba make sure sma dokternya bakal numbuh lg ap gk? Atau keloid mungkin gk bkal ilang 100% jd klopun udah kempes trus numbuh lg hrus suntik lg gitu seterusnya smpe pegel wkwkw
    oiya kmren dokternya jg bilg klo yg bakat keloid jgn smpe lahirannya cecar krna kemungkinan besarnya bkal tumbuh keloid di bekas jahitannya kan ngeri Hidden Content nauzubillah
    - - - Updated - - -

Jagung biasa kan? ada tambahan atau campuran bahan lain nya gak ka?
    Hidden Content Originally Posted by siti1507 Hidden Content
    Untuk hilangin scar coba deh jagung mentah yg udah diblender halus baru ditaruh di bekas scars dan biaring kurleb 30 mnt -1 jam. aku nyoba cara ini dan dalam 2 minggu scar jerawat badan hilang tak bersisa Hidden Content tp kalo untuk scar yg lain blm coba. mungkin ada yg berminat buat nyoba
    - - - Updated - - -

Ada bakat keloid kah? kalau lahiran normal bisa muncul di bagian bawah gak ya?
    Hidden Content Originally Posted by Cleo.melodia Hidden Content
    Dulu aku pernah kecelakaan, terus bekas luka nya jadi keloid gitu. Akhirnya operasi deh karena keloidnya membesar dan gatal kalau didiemin. nah setelah operasi itu keloidnya muncul lagi walaupun kecil banget dibanding sebelum operasi, terus aku suntik keloid di dokter, setelah 3 sampai 5 kali suntik, keloid nya jadi rata. Jadi saran aku, kalau ada keloid mending langsung suntik aja, karena ampuh banget dan nyata hasilnya.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fanshory Hidden Content
    Hai.. ikutan gabung ya.. mau nanya dengan semua ladies disini, ada yg pernah mencoba menghilangkan atau mengurangi keloid dgn cara tradisional menggunakan bawang putih gak? Penasaran aja does it works? Makasih sebelumnya lho utk yg mau sharing.. xoxox
    Gw pernah coba bawang putih tp buat bopeng scar bekas jerawat yg bolong2 itu tujuannya, muka gw jd kya koreng gtu kyaknya karena nempelin bawang putihnya kelamaan, tapi nti lama2 dy kering n kelupas gtu korengnya. Gw jg pernah coba bio oil buat ilangin scar tp gak ngefek, mungkin krn gak telaten n kurang lama makenya, udah coba dermaroller jg 4x, laser ematrix 1x, sering peeling jg,,tp ya so so aja bopeng/ scar di muka gw.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada bekas jerawat bergelombang gitu tapi bukan bopeng, ilanginnya ggimana ya? :" selain laser, katanya mederma ampuh, bener gak? Ada yg berpengalaman? Hidden Content (((

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kakiku juga nihh dipenuhi luka2 belasan tahun karena digigit nyamuk dan digaruk huhu Hidden Content Akhir2 ini baru nyari pencerahan buat ngilangin bekasnya. Dulu banget pernah beli bio oil tp ga telaten pakenya jadi ga ngefek apa2. Sekarang kadang2 scrub kopi + minyak kelapa (bikin sendiri), tiap malem abis mandi pake bha + aha, tapi sebelumnya disemprotin toner cuka apel dulu biar ph-nya turun karena sabun mandi aku lifebuoy dan sebangsanya hahah, terus tiap pagi pake minyak kelapa abis mandi.

Sepertinya cukup ngaruh sih ini, bekasnya memudar tp ga signifikan sih, baru sebulanan juga, trs kulitku jadi ga sekering dulu alhasil jadi ga gampang lecet. Oh iya! Aku juga tiap malem pake Soffell karena mo musim apapun pasti ada nyamuk di rumahku, udah kayak body lotion aku aja Hidden Content ) tapi aha bha ni kan rada mehong ya jadi tertarik nyoba treti. Kalo scrub kopi tiap hari kira2 bagus atau malah jelek sih?

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natads Hidden Content
    Kakiku juga nihh dipenuhi luka2 belasan tahun karena digigit nyamuk dan digaruk huhu Hidden Content Akhir2 ini baru nyari pencerahan buat ngilangin bekasnya. Dulu banget pernah beli bio oil tp ga telaten pakenya jadi ga ngefek apa2. Sekarang kadang2 scrub kopi + minyak kelapa (bikin sendiri), tiap malem abis mandi pake bha + aha, tapi sebelumnya disemprotin toner cuka apel dulu biar ph-nya turun karena sabun mandi aku lifebuoy dan sebangsanya hahah, terus tiap pagi pake minyak kelapa abis mandi.

Sepertinya cukup ngaruh sih ini, bekasnya memudar tp ga signifikan sih, baru sebulanan juga, trs kulitku jadi ga sekering dulu alhasil jadi ga gampang lecet. Oh iya! Aku juga tiap malem pake Soffell karena mo musim apapun pasti ada nyamuk di rumahku, udah kayak body lotion aku aja Hidden Content ) tapi aha bha ni kan rada mehong ya jadi tertarik nyoba treti. Kalo scrub kopi tiap hari kira2 bagus atau malah jelek sih?

Boleh tau kamu pake AHA BHA merk apa? Aku lagi coba AHA lotion nya theraskin nih sm vitacid, nyoba ngikutin yg pernah di posting disini.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku 22nya pake dari cosrx. Kamu pake vitacid udah berapa lamaa? Terus progressnya gimana?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belum nyampe sebulan dan itupun bolong2 gegara suka kecapean jadi males gtu. Cuma ini bekas luka agak pudar tapi dikit sih kayanya karna aku juga lulur pake evoo+kopi seminggu sekali, klo sempet seminggu dua kali dan itu uda jalan hampir dua bulan ini. Kalo kamu gmana progressnya?
    Pokonya aku ngeresume treatment2 yg kira2 bisa aku lakuin, aman dan ada FDers yg berhasil. Niatnya mau lebih ditelatenin lagi nih. Semangat. 💪

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waa dengernya jd semangat jg nih. Aku juga lg bolong2 karena lg libur jd leyeh2 doang kerjaannya iya aku scarsnya juga sprtnya memudar dan warna kaki cerahan dikiiiitt. Aku belum sempet coba pake treti karena kakiku masi lecet2 abis scrub kopi hu nasib kulit super keriing

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PERMISI SIST,

Saya arifin, 20th laki2 . Saya mau nanya nih sist, cara menghilangkan bekas luka gores di wajah yang sudah menahun gimana ya sist, maaf sblmnya baru pemula dan bukan orang kaya sist. Terimakasih

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist mau tanya donggg. Msh newbie nih. Aq punya bekas luka knalpot nih tapi warnanya putih. Lumayan gede gt. Uda pake dermatix tapi blm ilang2 jg. Adakah yg tau gimana cara ngilanginnya. Desperade bgt nih. Jd gak pede kalo pake rok atau celana pendek. Huhuhu

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo utk bekas luka yg udah lama dari kecil bagusnya pake mederma atau dermatix ya? Bekas gigitan nyamuk jg banyak yg baru2 sih. Soalnya aku kalo luka atau digigit nyamuk lama ilangnya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku wktu itu beli di instagram sih krn rada susah cari yg merk kosmea buat rosehip oil. soalnya yg banyak dijual itu merk trilogy. kayanya kalo pake itu mungkin bakal ngaruh jg deh. wahhhh udah lama banget bekasnyaa, dr aku kecil mungkin yaa krn aku kalo digigit nyamuk suka item2 dan ga ilang2.

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku wktu itu beli di instagram sih krn rada susah cari yg merk kosmea buat rosehip oil. soalnya yg banyak dijual itu merk trilogy. kayanya kalo pake itu mungkin bakal ngaruh jg deh. wahhhh udah lama banget bekasnyaa, dr aku kecil mungkin yaa krn aku kalo digigit nyamuk suka item2 dan ga ilang2.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nemu female daily, seneng banget bisa nemu topic buat cewe hahaha. Gak suka browsing iseng2 terdampar di thread ini #senangnya. Ijin nyimak ya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. saya ada keloid.. gatal sekali.. saya sudah pernah suntik keloid emang mengecil.. tapi hanya 3x.. lalu saya berenti.. eh sekarang besar lagi.. kata temen bisa di operasi kecil.. lalu di suntikin anti keloid.. ada yg pernah coba?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw punya keloid dan pernah operasi besar di perut. Berarti kalau gitu ngga bisa hilang ya ?

Page 235 of 245 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... LastLast