Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 205
Page 205 of 245 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... LastLast
Results 3,061 to 3,075 of 3671
    Resident daisyj418's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

adakah yang punya trik buat nutupin bekas2 gigitan nyamuk ??? Hidden Content minggu depan ada kondangan sedangkan kaki lumayan banyak bekas gigitan nyamuknya Hidden Content hikssss ga pede jadinya kalo mesti pake dress dan rok

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo minta info salep apa yaah yang bagus untuk bekas suntikan , sudah 1 tahun bekas suntikan gak menghilang malah semakin menghitam T_T

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg dilema nih mo milih mana..
    anakku 3thn kena air panas bln april lalu. dulu setelah luka kering, bekasnya pake aloe propolis cream ehhh malah ga cocok bruntusan merah2 alergi. jd kupakein bioplacenton dulu
    next coba nutrimoist, blm ada hasil jg (apa krn makenya pas uda jd bekas ya ga dari awal)
    bekasnya kemerahan n keputihan di badan, di muka ada agak kekuningan (kaya memar)..bagusan dermakel kids, mederma kids, atau dermatix ultra yah? @_@

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau share berbagai cara yg aku tempuh untuk bisa MEMUDARKAN BEKAS LUKA KNALPOT yg sudah lama (sekitar 8-10 tahun lalu). belom sepenuhnya hilang sih bekas luka knalpot yang menghitam itu, tapi lumayan cukup berkurang. mulai dari cara yang alami sampai yg tidak alami dilakukan demi kaki mulus lagi T.T
    1) Minyak Zaitun. Jadi minyak zaitun dioles tipis-tipis ke bekas luka tsb scr rutin tiap pagi dan malam. 3 bulan pakai ini, lumayan hasilnya. sekitar 20% memudar warna hitam bekas lukanya.
    2) Lemon. Jadi lemon di potong tipis trus dioles ke bekas luka sambil digosok pelan pelan. Perih juga. Kalau dipakai sering-sering (tiap hari, malah jadi makin gelap bekas luka ku). Gatau kenapa. Pemakaian 2 minggu kuhentikan. Hasil berkurang cuma 10% lah.
    3) Jelly Gamat (Ekstrak Tripang Laut). Duh awalnya tau ini dri blog orang. Mahal huhu. satu botol 200ml harganya 250 ribu. Pakainya olesin ke kulit tipis-tipis serajin mungkin. Hahaha. Setelah pemakaian kurang lebih 4 bulan, lumayan bgt berkurang tuh bekas luka skitar 40% memudar. tapi kelamaan kok gak mempan lagi ya kulit aku sama jelly gamat ini. sedih, pdhl isi botolnya masih banyak.
    4) Bio Oil. Terpengaruh iklan nih, jelly gamat ditinggalin deh....krna bio oil katanya bisa memudarkan bekas luka dlm 3 bulan. prosses on going. baru makai bio oil 3 minggu, gak rutin. hiks. agak memudar dikit sih. blom tau hasil gmn. smoga cucok.

Sempat liat review ada yg pakai vitacid, elocon, krim AHA dll di page sebelumnya. ada yg berhasil tapi aku takut sm efek samping nya kalau ga cucok Hidden Content sementara bio oil ini diteruskan dulu sambil rajin scrubbing.
    Sekian. Masih semangat nih buat memudarkan bekas luka knalpot yg skrg udh kecoklatan (ga hitam lagi!)
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit aku lumayan banyak ada bekas luka gigitan nyamuk. udah tiga minggu-an ini pakai krim flek bekas luka dari klinik estetika. ada beberapa luka yang sedikit memudar, tapi sisanya kebanyakan ga ngaruh apa-apa Hidden Content
    tapi ini tetap rencana mau dihabiskan dulu krim nya, karena sepertinya emang harus ekstra sabar ga bisa instan. kalau belum ada progres jg mungkin akan konsultasi lagi ke dokternya.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Redphoenix dulu aku beli kelocote itu di RS mitr* kem*yor*n, dan seinget aku harganya 400rbuan

mau share aja yaaa..
    waktu itu kulit lengan aku luka, jadi kena pecahan kaca dan kulitnya kebuka.. jadi harus dijait, jaitannya aja sampe 18, jadi kebayang gedenya ya, hehe
    stlh kejadian, muncul keloid dan lumayan besar..
    keloid ini bakal gatel kalau tumbuh dan ada efek kl kita mkn jahe gt
    aku udah coba mederma, dermatix, kelocote... gak ada yg pengaruhnya besar banget
    akhirnya aku ke dokter spkk dan suntik n laser keloid.
    awal2 suntik itu sakitnya luar biasa, gak kyk suntikan biasa, dan ga cuma di 1 titik, begitu jg lasernya.
    setelah 1 thnan aku ke dokter ini, efeknya ya keloid mengempes dan warnanya agak berubah. dulu sempat merah hitam kelam berubah jadi agak terang mengikuti kulit sedikit, tapi pada akhirnya aku nyerah. karena kalau mau dihilangkan, bakal memakan waktu lamaaaa sekaliiiii dan agak takut dengan efek suntikannya,
    jadi sekarang pakai baju agak tertutup deh biar lukanya ga kliatan ^^

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba subsisi utk bekas cacar air? bekas cacar air biasa tipe box scar katanya dokterku seh ga terlalu mempan kalau di subsisi. memang plg mempan utk tipe rolling/acne scar. tp ak baca2 review ada yg blg hasilnya efektif jg dibanding laser dan ga ada efek hiperpigmentasi spt laser. laser jg mesti berkali2 belum lagi efek hiperpigmentasinya huhuhuu

@Hidden Content
    pernah coba dipakein silicone tape say?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo eke saranin pake minyak ular say,, kemarin sepupunya pernah coba

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku udah prnh coba silicon tape say merknya scar fx tp ga ngaruh. .di tempel nya jg minimal 8 jam sehari yg kadang siliconnya suka lepas2..pas awal2 kempes tp lama2 klo ga ditempelin silicon nya lagi timbul lgi keloidnya..
    Skrg udah hopeless ama keloid. ..prnh tanya beberapa dokter emang klo keloid itu susah dan lama pengobatannya..

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keloid biasanya disuntik lebih bagus sih tapi balik lagi ke pasiennya ya tiap org beda2 responnya
    aku ada belas luka bkan keloid krn g lebih tinggi drpd jaringan sekitarnya tapi ganggu bgt kalo pakai rok pendek/ celana pendek gitu

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jg udh prnh suntik kenacort gtu..beberapa kali keloid mulai mengecil dan lembut..tp lama2 klo ga suntik timbul lagi malah makin besar dr sebelumnya...capek suntik trus soalnya skt bgt..
    Ga ngerti hrs di apain lagi nih keloid...*tear

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dioperasi pernah? Ky dicut d bagian batas keloid trus disuntik. Agak ribet kedengerannya sih tp aku pernah dgr dokter kulit jelasin ky gtu

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Blum brani klo operasi soalnya baca2 beberapa bekas jaitannya jd keloid lagi dan biasanya membesar...harus telaten lagi treatment nya pasca operasi. .aku prnh tanya dokter beberapa dktr jg ktanya lebih baik jgn dioperasi...
    Jadi maju mundur jg mau operasi..apalagi keloid ku di tangan kiri atas yg kegesek2 trus klo pke baju atau pas tidur..kebayang kan klo udh slesai operasi ehh pas tidur balik ke kiri trus luka jaitan kebuka atau apalah apalah malah jdi luka baru yg makin besar...
    Tapi skrg jg sih udahlah pede aja pke tanktop jg mskipun jd jarang pke nya ga kya dulu..hikss... Pas awal2 timbul keloid sempet minder jg sih...

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya si yg penting pede si gapapa ya maakk. Jangan sedih maak. Aku jg pnya scar d daerah tl. Kering yg keliatan bgt nih kalo pake celana/rok pendek. Aku blm treatment apa2 sih. Cm pengen aku conceal aja biar g trlalu keliatan

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo cm hitam ga menonjol bekas lukanya kyanya bs yah di conceal aja lumayan menutupi...jdi inget aku prnh di ksh foundi ama conceal nih keloid biar ga keliatan ehh malah wrnanya jdi aneh..lol...

Page 205 of 245 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... LastLast