Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 185
Page 185 of 245 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 ... LastLast
Results 2,761 to 2,775 of 3671
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

@Hidden Content hehe iya nih ngebet banget, takut bekasnya nggak ilang-ilang kayak temen aku, udh lama nggak diobatin jadi berbekas item dan bopeng. Makanya mau cepet ditangani biar nanti ilang. Kemungkinan bekas aku ini ilang dong ya? soalnya lepas pas jadi koreng skrg membentuk bopeng. Blm nihh, katanya ada yang nggak ngefek dikasih obat dokter utk bekas lukanya. Jadi aku pikir2 dulu mau kesana, tp aku coba konsultasi dulu aja ya biar tau bisa cepet ilang apa nggak. Thanks ya infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku masih ada bekas cacar, dan semua itu bentuknya keloid. Bekas cacarku itu dari spot cacar yang pecah. Kalo bekas cacar yang hitam lama-lama akan hilang sendiri, aku cuma pake body lotion biasa yang ada whiteningnya. Kalo krim-krim penghilang bekas cacar itu aku taunya ya meilibahenling yang disebut di atas, tapi aku sendiri nggak pernah pake, jadi nggak tahu apakah krim itu ampuh/ ngga. Kalo km bakat keloid kayak aku, ada krim lain yang bisa ngilangin bekas luka, namanya Dermatix. Ada iklannya juga di tv kok. Kayaknya bekas luka bakar bisa juga tuh CMIIW. Cuman yang aku tahu itu harus dipake pas lukanya masih muda/ baru, kalo udah menahun kayak aku keloidnya nggak bakal ilang kecuali dilaser hehehehe..HTH

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sip deh aku ikutin saran kamu hehe. Aku juga ada satu keloid bekas cacar di tangan entar deh coba dermatix, dermatix ultra atau yang biasa? Alhamdulillah masih luka baru, jadi bakal ilang donggg Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just info, aku pernah baca helichrysum oil dan shea butter bisa buat mudarin keloid.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada pernah coba medigel?
    beneran ampuh gak utk hilangin bekas luka operasi?

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo pas cacar dlu dokterku ksh bedak salicyl. trus dipake tiap abis mandi biar gatel & cacarnya cepet ilang terutama bekas2 nya itu aku ksh salicyl dipakein air dikit jd kayak krim gitu
    btw pas cacar aku bru inget cm hari 1 & 2 yg ga mandi, seterusnya disuru mandi 2x sehari pake sabun yg ada pH khususnya itu bs dibeli di apotik itu jg bantu utk ngilangin bopeng2 yg kecakar or luka

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh bekas lukaku jd keloid... emang bawaan dari nyokap sih hikz..
    Jadi aku abis laser ilangin tahi lalat di pundak (kan katanya jelek tuh lokasinya jadi kepaksa dilaser walo resiko keloid).
    Seudah lukanya kering aku pakein dermatix dgn harapan ngga jd keloid kan. Apa daya udah gen nya teteupp aja jadi.. alhasil minta suntik kenacort deh ke dokter. 4-5x suntik udah adem tu keloid ngga menggembung lagi. Mungkin krn masi baru n langsung disuntik kali ya walo ngga rutin (bbrp bulan baru balik minta suntik lagi).

Oopss koq jd cerita keloid sih.. maap bu mod kalo oot yaa

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    say laser tahi lalat nya dimana??
    kalo bekas luka nya itu normalnya bakal ngebekas gak? soalnya aku kalo abis digigit nyamuk ajak bekas nya ngebekas gitu item2
    aku juga ada turunan keloid sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lubang bekas jerawat dimukaku pakai apa ya plis pencerahannya para suhu2...makasih yaaahhhhh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seminggu yang lalu pake dermatix buat bekas luka di telapak tangan yang timbul (gara2 habis jatoh dari motor)
    semoga sebulan lagi bisa alusan dikit , huhuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dokter yang bagus daerah jakarta buat ngilangin bekas luka apa ya? Pls info thankyou

Permanent Resident
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba nutrimoist? Aku ada luka udah kering tp kok gak ilang2 ya huhu

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di klinik bakti utama (kalo ga salah inget judulnya) di daerah pangeran jayakarta say. Itu dokternya antri ya ampyunn.. waktu itu aku sampe 2x treatment krn akar si tahi lalatnya blum keambil waktu pertama kali jd dia tumbuh lagi.. maap bu mod jd ngomongin laser2an ini..

kalo bekas sih beda2 kali ya say. Aku jg kl digigit nyamuk menghitam tp kmrn abis buang tahi lalat bekas lukanya seudah sembuh jd putih/pink aja, efek keloid jd menggembung dikit sih, seudah disuntik jg tetep warnanya normal cuman tekstur aja kliatan beda sama kulit di sekitarnya.

Btw pernah jg 1x minta suntik keloid sama dia kayaknya obatnya bukan kenacort deh soalnya sakitnya nyessss lebi cenut2 dibanding kenacort. Tp lebi manjur sih. Mau nanya itu obatnya apa tp kelupaan, besok2nya ke dokter lain yg deket rumah dikasihnya kenacort

Resident fitrimaryana14's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu di kakiku banyak bekas luka jatoh atopun bekas lula knalpot hahaha yg item2 itu, udah kaya tompel dimana2,
    Klo lukanya udah kering dan ga sensitif sih aku lulurin aja terus yg rajin, aku pake lulur azarin dia memang khusus untuk ngilangin spot2 hitam di kulit, sampe akhirnya bapaku sendiri nanya "ko item2 di kaki kamu bs ilang tri? Pake apaan emangnya?" Hihhii

Tapi itu klo buat kaki ya, klo buat noda2 bekas luka di muka aku ga berani lulurin, paling aku kasih krim malem dr dokter aja jg udah ngelupas, krn krim malem dr dokter kan selalu ada pengelupasannya, jdi si noda bekas lukanya ikutan ngelupas deh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Say lulurnya beli dmna..ak bnyk spot bekas di gigitin nyamuk..bnyk bgt inihh 😰😰😰

Page 185 of 245 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 ... LastLast