Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 233
Page 233 of 245 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... LastLast
Results 3,481 to 3,495 of 3671
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

Mungkin bisa yaa. Tp kalo belom coba karna ga ada bekas cacar cuma bekas luka.. coba aja ampuh kok tp jgn lupa harus di tutup plastik wraap Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo aku newbie disini. mau tanya, aku ada luka bekas jaitan di dagu dan sekarang keliatan bgt bekasnya krn aku ada bakat keloid juga. kira2 kalo pake dermatix mempan untuk menyamarkan bekasnya gak ya? terimakasihHidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shisinshin Hidden Content
    @LadyZuhdy
    Lupa jawab kemarin, bukan, justru yang bau balsem itu yang palsu/KW
    Meili asli justru gak berbau obat, dan gak encer.
    @poshchic, cinderella87
    Udah pernah pakai Lohas or bao fu ling? Aku sendiri belum pernah pakai, tapi katanya bisa untuk keloid/bekas luka.
    Trs sekarang masih ada gak kak di tokped? Soalnya aku mau cb buat kaki aku. Dan kalo ada nama tokonya apa kak? tlg direspon ya kak

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya bekas kena kenalpot motor waktu masih sekolah dulu, smpe sekarang bekasnya masih ada kecoklatan gitu.
    ada saran ga ya utk hilanginnya?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Delapan Hidden Content
    Hai all
    Aku newbie di sini, dan happy bgt nemu thread ini dan bisa share di sini
    .
    .
    Aku juga punya masalah sama seperti kalian, aku darah manis ( ga bangga ) banyak bekas gigitan nyamuk, luka, cakaran di kaki dan tangan.
    Aku udh coba hampir semua cream, lulur, sampai konsul ke dokter dan harus chemical peeling dengan harga 600ribu ( 1 tangan ), plus cream dr dokter 200 ribu dan biaya konsul ribu , di unistream ( rawamangun ) dan ga berhasil.
    Kmren coba baca2 di thread ini dan thread lain, katanya ada yg berhasil pake cream elocon + vitacid 1.0

Dan aku cobain baru 1 minggu lumayan berhasil.. memudar dikit dan terlihat kok hasilnya.. tapi yg bikin berhasil karna stlah pake cream aku tutupin pake plasting wraap.. dan ngaruh say..
    Krimnya meresap dan ga ilang kena sprei/ baju kalo kita tidur.
    .
    Oh ya, vitacid itu ada 3 jenis nya dan yg paling bahus vitacid 1.0
    Ini hanya boleh di gunakan malem hari ya, ga boleh di kenakan di siang hari ( bisa sih kalo di bagian tertutup dan ttp harus di bungkus plastiik wrap) kalo aku lebih milih siangnya pake body lotion..
    Nah aku baru coba seminggu, ntr aku update lg kalo udh pemakaian sebulan ya.. yg penting usaha dan sabar.. semoga cocok juga di kalian, semangat para pejuang bekas luka
    Cara pake nya gimana? Ada perbandingan berapa banding berapa gak?
    Aku juga peeling dan ilang sih. Tapi tetep aja kegigit nyamuk lagi, muncul lagi bekasnya. Sayang duitnya buat peeling mahal2 hikz..

Sent from my SM-A720F using Tapatalk

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba bantu nich, tau produk Aloe Vera Soothing Gel 92% dari Nature Republic. itu skincare bagus banget banyak manfaatnya. aku coba beli di Hidden Content murah dan ori, ongkirnya juga normal kok say

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rhany18 Hidden Content
    coba bantu nich, tau produk Aloe Vera Soothing Gel 92% dari Nature Republic. itu skincare bagus banget banyak manfaatnya. aku coba beli di Hidden Content murah dan ori, ongkirnya juga normal kok say
    Boleh di infokan price nya gk mbak..klo boleh PM dong.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yuz_Yuz Hidden Content
    mau share yah cream, oil dan lain2 yg dah gw pake buat ilangin scar di kaki dan badan gw. btw di pinggang bagian belakang sama punggung gw punya bekas cacar yg item2 dah hampir 6th yah trs sama bekas cacar dipantat yg dah gw punya dari SD karna gw kena cacar 2x pas masih SD samaa pas mau masuk kuliah aiihhh sedih banget...
    - Bio Oil, ini gw dah pake botol ke dua, dia bisa mudarin bekas cacar dan bekas luka alergi gw yg hitam2 jadi 80% dah ilang
    - melia bahenling, gak mempan samsek
    - bao fuling (bener gak tulisannyam gak mempan juga cuma kerasa kayak bau balsem aja
    - beauty magic cream, sukses bikin kulit gw ngelupas dan ngelotok jadi malah iritasi dan bikin luka baru yg lebih besar
    - cream walet, gak ngaruh juga di gw
    - dermovet, gak ngaruh ilangin bekas luka juga,
    - elicina, yang ini ngaruh buat ilangin bekas luka yang baru2 jadi bantu cepet ilangnya. ada luka baru gw bekas alergi dikasih elicina jadi pudar sampai 95% slanjutnya setelah abis full jar ke 2 gw beralih ke bio oil
    - Bio oil, yang ini gw belinya PO sama mimo dah botol yg ke dua, klo ada alergi baru nongol trus dipakein bio oil jadi cepet kering tuh gatel bekas alergi tp jadi hitam yah bekasnya abis itu diolesin terus buat ilangin bekasnya
    - Rose hip Oil beli sama elea FDers juga awalnya baca threadmya dan tertarik krn ada keterangan bisa ilangin bekas luka. pertama beli botol kecil trus ternyata mempan bgt buat ilangin bekas cacar gw yg dipinnggang bagian belakang sakarang bekas cacarnya ada yg sudah ilang 100% jadi dah gak keliatan samsek ada juga yg tinggal 20% lagii jadi skarang punggung gw dah mulus lagi walaupun masih ada yg samaaar bgt kelliatan tp dah gak sejelas dulu. pakenya mesti rajin dan rutin tiap malem mau tidur. kadang pakenya gw combain sama bio oil
    - jinaek essence punya nya history of whoo, ini gw olesin dibekas alergi gatel dikaki gw yg menghitam, mulai mudar tapi agak lama progresnya (iyalah ini kan essence buat muka bukan buat kulit badan) tapi klo dikantor biar gak ribet jd pake ini.
    - lidah buaya asli, ini bantu buat ilangin bekas luka yg baru, memar juga bisa ilang pake lidah buaya tp kurang nampol buat ilangin bekas yg lama
    - minuman kolagen (yang gw minum dari mulai amicol pink, kino, searang lagi minum neo cell), minum kolagen bantu gw banget buat ilangin bekas luka jadi buat gw ini kayak obat oralnya selain gw nyoba obat olesnya juga

jadi kesimpulannya obat yg ampuh buat ilangin bekas luka menahun buat gw ya si rose hip oil dan bio oil untuk elicina ampuh buat luka baru klo luka lama lambat bgt progressnya. sekian ripyunya maap panjang banget ya mood hehehehehe.. HTH
    Oh my goooood! Such my life rescuer 😇😇😇 God bless you!
    Usiaku 27 dan sekarang lagi kena cacar air parah parahnya dimuka and sekujur badan. Parno banget karna banyak yg bilang kalo cacarnya ga kempes secara alami, bakalan nimbulin bopeng/parut dan ga bisa ilang. Kebayang ga sih gue ga mao nangis kejer kayak gimana??
    Kalo masih SD mah paling aku santai aja ye. Maklum, belom puber. Lah sekarang? Kerja euy. Malu ketemu customer.
    Lagi totally bed rest dan cari informasi ngalor ngidul gimana cara menghilangkan bekas cacar air secara tuntas.
    So, aku udah ambil kesimpulan untuk maskeran pake jagung muda (udah ada beberapa yg ngereview dan katanya bisa ngilangin bekas jerawat and mencerahkan kulit juga)
    Then aku mao pake bio oil.
    Kalo udah abis dan ternyata bekasnya belom 95% tersamar, aku akan coba rosehip oil yg lagi ngetrend ini.
    Aku akan update hasilnya ya guys.
    Sekaramg lagi fokus nungguin ini chicken pox kempes semua 😣😣

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by siti1507 Hidden Content
    jagungnya aku pakai yg besar, pas diblender gak osah ditambah air .. soalnya pas diblender keluaran cairan jagungnya

- - - Updated - - -

iya di blender sampai halus, soalnya kalo masih kasar gak enak dipakai maskeran, kalo awal make kadang gatel soalnya karena vitamin A didalam jagungnya, aku dulu sih kutahanin aja gatelnya soalnya pengen banget hilangin tuh noda, nekat deh dan pas pemakaian gak ngecek juga bekas jerawat badan karena mikir kayaknya bakal lama kalau cuma pakai masker jagung eh tapi hilang semua bekasnya dan bersih

- - - Updated - - -

Hidden Content manfaat masker jagung nih mba mba sekalian. jaman dulu kan buat cacar tuh eh ternyata byk juga ya manfaatnya
    @Hidden Content ; Thank you for the share siiis. Makin mantep mao coba masker jagung habis cacarnya kering. Wish me luck 🍀😇

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by whitneylouise Hidden Content
    @Hidden Content dulu kalo cacar langsung pakein parutan jagung sih tiap hari... sampe sembuh sampe bekasnya ilang... dan ga berbekas hahaha sorry if I'm not helping!
    @Hidden Content : aktif lagi donk siiis 😥 Ini dipake pas cacar atau sesudah kering cacarnya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau tanya apa bener treament sejenis Derma roller bisa hilangkan scar lebih cepat dr cream
    sekarang kan lagi rame kan yang pakai treament seperti itu

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai! aku pakenya waktu lagi cacar sampe kering sampe sembuh... literally tiap hari dibalurin ke seluruh badan... kotor emang yaa tapi dulu masih kecil sih jadi ya ga mikir gmn2 gt haha

katanya sih fungsi jagung nya tuh buat nenangin cacar nya biar ga gatel... kan kalo gatel tar digaruk, malah nyebar, juga jadiin scar. kuncinya emang gaboleh digaruk. kurang lebih sama kaya jerawat. kalo jerawat di pecahin paksa kan pasti jadi scar hehe

ini sih metode turun temurun di daerah rumah ku haha

kamu lagi cacar kah?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Delapan Hidden Content
    Hai all
    Aku newbie di sini, dan happy bgt nemu thread ini dan bisa share di sini
    .
    .
    Aku juga punya masalah sama seperti kalian, aku darah manis ( ga bangga 😭 ) banyak bekas gigitan nyamuk, luka, cakaran di kaki dan tangan.
    Aku udh coba hampir semua cream, lulur, sampai konsul ke dokter dan harus chemical peeling dengan harga 600ribu ( 1 tangan ), plus cream dr dokter 200 ribu dan biaya konsul ribu , di unistream ( rawamangun ) dan ga berhasil.
    Kmren coba baca2 di thread ini dan thread lain, katanya ada yg berhasil pake cream elocon + vitacid 1.0

Dan aku cobain baru 1 minggu lumayan berhasil.. memudar dikit dan terlihat kok hasilnya.. tapi yg bikin berhasil karna stlah pake cream aku tutupin pake plasting wraap.. dan ngaruh say.. 😁
    Krimnya meresap dan ga ilang kena sprei/ baju kalo kita tidur.
    .
    Oh ya, vitacid itu ada 3 jenis nya dan yg paling bahus vitacid 1.0
    Ini hanya boleh di gunakan malem hari ya, ga boleh di kenakan di siang hari ( bisa sih kalo di bagian tertutup dan ttp harus di bungkus plastiik wrap) kalo aku lebih milih siangnya pake body lotion..
    Nah aku baru coba seminggu, ntr aku update lg kalo udh pemakaian sebulan ya.. yg penting usaha dan sabar.. semoga cocok juga di kalian, semangat para pejuang bekas luka 💪🏽
    Mbk elocon sm vitacid boleh beli tanpa resep dokter ya?

Gmn skrg perkembangan nya?

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya bekas keloid sekitar 6 cm di perut bagian bawah krn pernah operasi. Skrg bekasnya udah mulai menghitam gitu huhu. Niatnya mau suntik utk menghilangkan keloid, tp katanya harus berkali2 yaa baru bisa hilang? Adakah cara lain selain suntik supaya bekas lukanya cepat hilang? Atau ada dokter atau klinik kecantikan bagus buat suntik keloid ini? Kindly need ur recommendation suhu2

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : So sadly iya nih sis lagi cacar. Omigot, udah gede gini kena lagi. Tapi udah ga tumbuh lagi untungnya. Aku baru coba masker jagungnya hari ini. Ku pikir cari jagung muda gampang, tapi ternyata susah. Kebanyakan kalo ga jagung manis, jagung biasa. Aku ga ada yg digaruk sih siis. Tapi ada yg pecah gara gara kesenggol dimuka 😭😭 I really am hoping ga akan berbekas. Ini udah hari ke 6 aku kena cacar. Dibadan masih belom kempes cacarnya 😞 Sekarang konsumsi vit e karna katanya bisa bantu regenerasi kulit.
    Eh, sorry sis, jadi curhat. Hahaha. Curcol syedih banget kena cacar.

Page 233 of 245 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... LastLast