Exfoliants and Acids (Need Basic Information and FAQ? READ PAGE 1) - Page 270
Page 270 of 274 FirstFirst ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ... LastLast
Results 4,036 to 4,050 of 4096
    Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exfoliants and Acids (Need Basic Information and FAQ? READ PAGE 1)

@Hidden Content kayaknya pernah baca dimana gt ada yg kasusnya kayak kamu (tapi Lupa dimana). Dia pakai sheet mask tiap hari sambil tetap pakai skin care lainnya yg melembabkan. Mungkin Coba sheet mask yang mengandung hyaluronic acid atau snail untuk melembabkan. Pernah baca katanya klo over eksfoliasi skin barrier kulit jd rusak, jd kering gt. Jadi cari produk yg bisa ngembaliin skin barrier. Dr.Jart ceramidin katanya bagus. Sempat lihat di carousell ada yg jual sample size

Maaf gak terlalu bisa ngebantu. Mudah2an cepat berlalu Kondisi kulit kering itu

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

over-exfoliate itu... stop segala jenis eksfoliasi, kalau perlu termasuk bersihin makeup pake kapas (micellar water) karena itu pun sebenernya eksfoliasi. pake produk yang basic, hydrating, moisturizing. gak perlu banyak-banyak macemnya, yang penting gentle dan perbaiki kondisi kulit.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya kalau over exfo trus niatnya mau memperbaiki tekstur kulit dinikmati aja karena itu lagi proses perbaikan kulit oleh collagen..
    ceki ceki thread derma roller / derma stamp deh.. jadi tekniknya pake microneedle ditusuk ke wajah bahkan sampai berdarah.. nah itu utk memicu kulit produksi collagen..
    namanya : Collagen Induction Therapy yg bahkan efeknya dianggap sama dgn Terapi Laser dan bisa dipakai utk mengurangi scar di wajah..
    di luar negeri juga lagi ngetrend namanya Zombie mask hehehe..
    jadi temen2 di thread derma roller malah habis berdarah gitu.. trus mereka pakai tretinoin/ vitamin A.... salut deh sama keberaniannya hehehe..

jadi nga apa2 over exfo.. dikasi pelembab aja dan pastiin pakai produk sunblock/suncreen minimal SPF 30 dan diulang tiap 2 jam.

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review...setelah lama coba cobi acid dari bha pc, aha pc, liquid gold, BR, pixi peel pad, neostrata, dr.hsieh akhirna fix ini kulit muka sukanya sama mandelic acidnya elea yg no seaweed no alcohol, kalo ga salah dia punya dr GOW kan yaa.. Udah pake yg 10% selama kurang lebih 6 bulan akhirna td order yg full size, blm berani naik persentase takut kulitna ngambek 😃
    Tinggal pr nya nyari serum yg cocok buat di layer sama si MA

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah beberapa kali over exfo. Dari yg karena chemical exfo sama physical exfo. Dari pengalaman aku, over exfo itu efeknya lumayan parah, apalagi kayak aku yg udah beberapa kali. Yg terakhir beberapa bulan yg lalu, efeknya itu bikin garis-garis halus seperti keriput di area pipi, tapi bukan garis senyum lho ya. Garis-garis ini ada sampai 5cm dari sudut bibir aku. Nah, kalau aku pake make up dan senyum, sumpah jelek banget kelihatannya. Aku jadi kelihatan lebih tua 10-20th deh. �� Selain itu, ada juga bekas hyperpigmentasi di bagian bawah bibir (area dagu). Ini udah hampir setahunan belum hilang, meskipun belakangan udah mulai memudar sejak pakai Shark Sauce. Tapi tetep, menurut aku sebisa mungkin jangan sampe ngalamin over exfo. Mengembalikan kulit ke kondisi awalnya itu susah pake banget. ��

@Hidden Content
    Aku pernah overexfo karena microfiber cloth mba. Cara aku perbaiki kulit kalau ovee exfo dengan gini:
    Ganti cleanser dengan cleanser low ph (Cosrx Good Morning Gel Cleanser)
    Hydrating toner pake yg simple, tanpa alcohol, tinggi kadar air (Hadalabo Gokujyun Lotion) ini aku layer, 7skin method. Tapi pengalaman pas awal2 karena kulit lagi sensitif sekali, paling cuma bisa 3x, setelahnya kulit mulai kerasa perih atau panas.
    Sheet mask. Pilih yg untuk hydrating, simple, tanpa atau minimal kandungan alkohol, favorite aku my beauty diary atau beauty mask dari rohto juga oke.
    Hydrating serum
    Cream yg hydrating juga. Aku pake belif aqua bomb.

Dalam sehari aku beberapa kali maskerin muka pakai madu alami sama virgin coconut oil. Ini manjur sekali di aku, walaupun kulitku acne prone, tapi untungnya nggak breakout kena vco. Setiap selesai maskeran muka langsung adem, relax, nggak ketarik-tarik lagi. Virgin coconut oil juga aku minum 1sdm sehari.

Aku juga pake cara youtuber gothamista, yg bikin face mist sendiri. 80% aloe vera juice, 10% vegetable glycerin, 5% jojoba oil, 5% seabuckthorn oil. Ini aku pake berkali-kali dalam sehari.

Pas awal2 aku nggak ngerti, jadi aku timpa kulitku pake yg berat-berat. Segala macem oil sama cream yg oily, greasy, pokoknya aku fokus ke moisture. Ternyata malah bikin muka aku makin ngambek, merah, panas, perih, dan tetep terkelupas. Jadi kalau over exfo lebih baik fokus ke hydrate.

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Genggsss please help kayaknya aku over exfo deh ini wajah aku kusam bgttt gitu sekarang dibilang temen kayak muka orang yg capek bgt dan parahnya lagi bagian jidat itu menggelap bener2 keliatan bgt itemannya dan itu selalu di notice ama orang2 padahal aku kalo pergi pake sunblock.

Aku gak tau si jidat yg menggelap ini karna terpapar matahari apa ditambah juga karna over exfo.

Enaknya ngebetulin regime skincarenya gimana yahh??? Aku kebetulan baru banget mulai pake TO Arbutin dan niacinamide nya, apa mesti di stop dulu terus ganti yg simple???

Ada yg tau toner yg paling efektif bantu cerahin muka apa??? Aku sekarang make toner cuman dr hatomogi doang nihh

Heelpppppp sedih bgt ama kondisi muka yg sekarang

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw angkat lagi ya threadnya, beberapa hari ini gw mencoba Glikoderm Soothing Skin Toner sebagai cleansing toner. Btw, ini mengandung PHA sebanyak 4% ya, PHA berupa Gluconolactone. Mirip sama kandungan HL Mild Peeling Lotion yaitu Gluconic Acid. Cuma memang si Glikoderm ini wajib sih di basuh lagi dengan air karena ada SLSnya tapi ada di urutan belakang, sedangkan HL Mild Peeling Lotion kan nemplok lama di kulit.

Ini bisa dipakai sama kulit sensitif dan yang sedang mengalami dermatitis atopik maupun rosacea. Dan menghidrasi juga! Kalau lagi males, gw pake acid ini aja cukup. Selanjutnya kalian bisa cek disini Hidden Content

oh satu lagi, Glikoderm ini termasuk toner paling muraaaaah banget, cuma 20rb dapet PHA sebanyak 4%. Siapa yang gak ngiler coba Hidden Content

Permanent Resident Sae_Mi's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa hari kemaren pipiku timbul bruntusan. Bingung knp sebabnya, udah pakai aloe gel gak juga mereda. Akhirnya dirutinin lagi pakai muac mandelic acid toner karena akhir2 ini untuk acid toner lebih sering pakai the ordinary glycolic toner. Dan voilaaa... Dalam 3 hari bruntusan kering dan ngelupas sendiri. Sekarang udah mulus lagii Memang untuk jerawat atau bruntusan yg paling ampuh untuk meredakan itu muac mandelic acid. Sementara untuk mencerahkan wajah pemenangnya the ordinary glycolic toner.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gw pake glycolic acid sekarang udah gak berasa cerah lagi, hanya melembabkan kulit gw doang hahahaahahahaha Hidden Content
    gantinya lagi pake glikoderm sih, dupe lokalnya hada labo mild peeling lotion.
    mandelic itu rasanya gimana? agak asem gak baunya?
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Haii haii lama gak saling sapa glycolic malah udah gak ngaruh di wajahmu ya? Dulu pas beli the ordibary berharap bisa jadi pengganti muac krn lumayan juga selisih harganya ternyata pas lagi bruntusan gak ngaruh apa2. Glikoderm isinya pha jg ya? Hadalabo dulu pengen nyobain tapi belum kesampaian jg. Hehe mandelic tonernya muac baunya alkohol banget, gak ada asem2nya sedikitpun

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, mandelic itu sama kayak PHA, bisa AHA dan BHA hahahaha. Sepertinya emang pelarut mandelic pake alkohol, tapi kalo glikoderm baunya kayak ketek, asem bener.

Iya, udah gak ngaruh, yaudah lah pake jessner theraskin aja buat peeling kalo abis pencet jerawat

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setuju bangetttt, MA toner juaranya untuk masalah bruntusan.. cuma aku ga bisa pake MA toner tiap hari.. kering kerontang... cuma MA toner ga efek buat cystic acne kalo di aku.. dan aku belum nemu acid tokcer buat cystic...
    Glycolic TO malah aku blm pernah coba..

@Hidden Content
    Hihi, asam ketek... kayak P50 dong, uaseeemmm beeeenerrr...

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru pertama kali mau coba pakai acid nih... cuma pernahnya pakai toner cosrx pimple pad sama neogen biopeel lemon itu masuknya acid bukan? aku butuh acid untuk kulitku yg gampang komedoan gitu di pipi jadi kaya bruntus yang berujung cystic acneHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat Exfo, saat ini saya cuma pakai hadalabo mild peeling lotion. Ini bisa dipakai tiap malam. Sebelumnya pakai glow tonic, tapi hanya bisa sekali dalam dua malam. Kulitku tipenya sensitif dehidrasi, makanya agak hati-hati pakai exfoliant atau acid toner

Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau di aku si ma toner ini manjur juga buat cystic acne. Bener2 bisa bikin wajah kliatan glass skin gitu kalau dipakai setiap hari.
    Nah tadinya berharap TO glycolic juga benefitnya sama, apalagi harganya lebih murah, ternyata pas wajah lagi bruntusan hasilnya zonk. Yg ngalemin ma tonernya
    Btw @Hidden Content itu glikoderm harganya 25ribuan aku liat di apotik online itu beneran kah? jadi pengen nyobain.

Page 270 of 274 FirstFirst ... 170 220 260 268 269 270 271 272 ... LastLast