House - PEST CONTROL - Page 20
Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast
Results 286 to 300 of 316
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: House - PEST CONTROL

@Hidden Content
    ternyata di sgp ada tokh, hrg jauh lbh murah lg yah. ckckck gw pikir itu dari usa kirimnya makanya pantes mahal gt. itu made in usa bukan combat yg dijual disitu say?

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi galau nih mau mulih vendor pest control. antara terminix dan sonyi. LT/LB 150/200. klo terminix ngasih harga 10,3 dgn garansi 3 tahun metodenya pengumpanan dan semprot. Sementara klo sonyi ngasi hrg 4,6 garansi 2 tahun, metodenya semprot dan injeksi. Mending mana ya?
    btw minta reviewnya dong buibu yang sudah pernah pake sonyi (klo gak salah yg pake @Hidden Content dan @Hidden Content ya?). layanan kontrolnya OK gak?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya kalau termite control selain metode masih tergantung lagi harganya menyesuaikan dengan jenis obat yang dipakai untuk injeksi/semprot.
    Kalau yang metode umpan memang sepertinya agak mahal

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , makasi inputnya.
    Iya nih akhirnya memutuskan pake terminix krn kyknya lbh terkenal dan mudah2an reliable yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya anti rayap yg injeksi/semprot itu ngak bagus buat kesehatan,apalagi klw rumah tersebut pk air sumur.saya dapat info dari dokter yang rumahnya saya renovasi,anti rayap bisa menyebabkan kanker darah.jdnya di rumah tersebut anti rayapnya pakai oli bekas dan air karbit

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, udah jalan 1tahun 6bulan semenjak pakai sonyi pas dulu renov rumah. Dulu metode yg dikerjakan di rumahku : injeksi dan spraying. Tiap 6bulan orang Sonyi yg telpon aku duluan untuk jadwalin inspeksi. Petugas datang ontime, pake senter cek plafon, furniture, tembok, nat keramik, etc etc. Aku pribadi puas banget pake Sonyi

Oh ya aku ga tau ada hubungannya apa engga, tapi semenjak aku inject anti rayap dan spray di seluruh rumah, rumahku jadi ga pernah ada semut dan kecoak. Not even single one. Bener2 plong kosong. Udah mau jalan 2 tahun bentar lagi. Padahal rumah tetangga sebelahku katanya banyak semut dalam rumah. Ga ngerti deh kenapa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Help, ada serangan kecoa dikamar kost sy.
    Ini kamar tidak sy tempatin memang dr februari krn lg sakit panjang.

Terutama di dlm lemari baju. Hiiiiiiiiiii kecoa jalan jalan dibaju.

Klo sikon normal, sy biasanya semprot pake baygon yg buat kecoa juga. Tp klo gini, gmn ya. Buka lemarinya aja takut. Aduhhhhhhhh

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya stelah injeksi anti rayap emang berpengaruh banget sama ilangnya semut deh.waktu seabis injeksi anti rayap..sama tuh di rumah sama sekali ga ada semut.naro makanan amaan teruss. Tp skrng udah jalan 3 tahun..emang udah jadwal injeksinulang.semut dimana2, tissue aja bisa disemuti,,trus semut suka naik ke badan tiba2 gigit gitu..nyebelin banget. Trus skrng suka muncul semut2 yg ada sayapnya gitu.
    Ini lagi mai injeksi lagi.sayang vendor yg dulu aku pake ud ga aktif nomornya. Pengen coba sonyi..tp jd agak ragu gara2 ada yg bilang injeksi bisa bikin kanker darah kalo kita pake air tanah..secara aku pake air tanah. Tapi ga tahan liat semut bermunculan dan membayangkan risiko rumah digerogorin rayap...

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sorry baru mampir lagi di fd Hidden Content
    akhirnya kita ga pakai mereka, soalnya suami manggil lagi 1, aardworf peskare.
    Setelah mereka cek, mereka blg ga ditemukan rayap lagi cuma kayu2 bekas rayap aja yg keropos.
    Akhirnya suami manggil tukang aja, buat di lapisin obat rayap.. Hidden Content

kita juga bingung sih, dari 3 pest control.. ada 1 yg blg ga perlu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, mba @Hidden Content . Kebetulan saya mau pindah rumah, rumah second. Rencana mau panggil jasa pest control, dan lg survey.. boleh tau pakai sonyi kena berapa utk luas bangunan berapa? Thank you in advance...

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo pake terminix setelah 3 tahun apakah rayapnya nggak bakal balik lagi? atau kalo stop rayapnya masih bisa balik lagi? thanks sebelumnya

Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok sepi ya di sini, dilema nih pake jasa anti rayap krn bagaimanapun itu bahan kimia yg pasti akan membekas untuk selamanya. tp di sisi lain stress juga berperang melawan rayap tiap hari

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by VirgoGirl Hidden Content
    @Hidden Content , kalo pake terminix setelah 3 tahun apakah rayapnya nggak bakal balik lagi? atau kalo stop rayapnya masih bisa balik lagi? thanks sebelumnya
    @Hidden Content , maaf idah lama ga buka fd..
    ga bs jamin juga rayap ga akan balik sih. Krn ga ada yg bs memastikan ratunya sudah mati atau belum, posisi ratu ada dimana juga sulit diketahui, bisa jd di lagan tetangga hehehe.. tp paling nggak ada yg terus mantau apakah rayapnya aktif atau tidak. So far servis dr terminix msh ok, udah ga ada rayap aktif lagi (Mudah2an seterusnya jg gitu) dan orgnya terminix dtg tiap 3 bln tanpa kita minta.

Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks udah mau reply ^^
    habis 3 tahun orangnya masih datang kontrol? setelah 5 tahun bangun rumah, rayapnya mulai datang,

kubaca kalo tanah diatom bisa membantu membasmi rayap secara alami, cuma itu baru ekeftif kalo dalam keadaan kering
    mau coba cara alami dulu sblm pake bahan kimia >,<
    ternyata rayap lemah terhadap sinar matahari dan udara dingin (ruangan berAC)

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku msh dlm masa kontrak 3 tahun, makanya org dr terminix msh rutin dtg. Blm tau klo masa kontrak sdh habis apakah orgnya msh akan dtg atau tdk.

Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast