London Beauty Centre (LBC) - Page 7
Page 7 of 426 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast
Results 91 to 105 of 6388

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: London Beauty Centre (LBC)

Trakhir kmrn aku chemical peeling abisny 128 ribu.. Stlh chemical peeling komedo aku jauh berkurang krn kan sblm chemical peeling pasti difacial gitu diekstraksi alias dkluarin gt komedo2ny..dulu aku byk bgt komedo di pipi skrg uda ngga lagi.
    Iya kalo chemical peeling dokterny lngsung yg pegang..dioles2 pke apa tuh cairan..pedes,panas,n perih pokokny tp worth it lah sm hasilny..heheh..nagih malah..hehehe..
    Trus stlh chemical peeling 2x aku dikasi krim mlm tambahan yg nomer 23,jd pakeny selang seling gt antara no 73 n 23.. Kata dokterny yg 73 bwt komedo,yg 23 bwt mencerahkan.. Kamu masi tetep pake 76 ya Hijau,knp ga mau dsuru ganti sm dokterny? Dulu aku jg sempat gt waktu dikasi krim pagi 11 kok kayakny ga se'nendang' krim acne gel..tp stlh aku tny dokterny trnyata krim pagi 11 itu lbh tinggi lo tingkatanny dari acne gel. Mungkin aja dokter kamu ganti krim malam kamu jg untuk ningkatin levelny..IMO yah.. Hidden Content
    Aku juga sempat minta acne serum kaya kamu tapi ga dikasi krn katany aku ga perlu. Slain tu,dokterny suruh aku brhenti pake sunblock n bedak krn mukaku yg oily jd bakal gampang komedoan n jrawatan. Tp believe it or not,,jadi better lo mukany stlh nurutin kata2 dokterny..heheh..
    Posted via mobile Device
    Last edited by Tulip; Jan 10, 2010 at 10:00 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayaknya "masalah" kita sama nih tulip KOMEDO,,,
    setelah gue baca review mu jadi kepingin chemical peeling lagi nih tapi tanpa ekstrasi komedo loh alias pencet sana pencet sini, gue gak tahan bekas pencetan nya itu lama hilangnya padahal kan kita kepinginnya perfect all the time hahahaha.

tulip,,,
    wajah kamu gimana setelah di ekstrasi komedo nya ?
    bekas pencetan nya lama hilang nggak ?

gue sebenarnya pernah juga kayak kamu di suruh selang seling pake krim malam buat jerawat n pencerah tapi gue dulu ngerasa jerawat udah hilang jadi pake pencerah aja deh, yg krim malam buat jerawat di tinggalkan.

alhasil,, keluar lagi komedo nya,
    akhirnya gue stop tuh pake krim malam yg buat pencerah nya
    mana waktu itu bikin wajah gue terkelupas walaupun sedikit sih terkelupasnya..

jadi gue sekarang fokus dengan krim malam yang no 76 itu,,
    karena kata dokternya no 76 itu krim malam yang paling tinggi levelnya buat mencegah komedo n jerawat...
    IMO krim malam no 76 ini so far so good lah menghilangakan bruntusan komedo..
    kalau jerawat gak pernah bermasalah lagi...

gue gak pake krim malam pencerah lagi hehe,,,
    lagian IMO kayaknya krim malam no 76 ini juga bikin mencerahkan wajah

anyway krim malam no 76 ini bikin kulit wajah gue jadi mengkilat kalau habis cuci muka,,, kayak berminyak gitu padahal nggak berminyak lho.

mangkanya gue sekarang lagi cari pelembab yang bisa mengurangi efek mengkilat itu,
    pengennya sih cari pelembab yang teksturnya kayak bedak tabur,
    kayak citra hazeline gitu,,,
    tapi masih mencari yang lebih bagus lagi..
    ada saran ?

kalau pake ac gel gak membantu, mengkilatnya gak hilang...
    mana sekarang setiap habis pake ac gel bikin wajah gue jadi merah,,,
    tapi pipi doank yang merah, kening gue gak merah.
    kayaknya ac gel udah terlalu keras deh buat wajah gue,,,

setelah ac gel di singkirkan..
    terus gue pake ac gel tapi yangi bentuknya krim kalau gak salah namanya AC 1.
    tapi juga gak membantu menghilangkan efek mengkilat tersebut,
    malah bikin wajah berminyak,,,,
    namun ac gel yg bentuknya krim ini gak bikin wajah gue jadi merah..

emang sih ac gel yang bentuknya krim ini sebenarnya buat wajah yang cenderung kering..
    jadi pelembabnya banyak kata dokternya...

jadi sekarang gue lagi mencari pelembab yang bisa menghilangkan efek mengkilat di wajah gue,,

kalau u gimana tulip ?
    wajah kamu mengkilat juga gak ?
    Last edited by Hijau; Jan 10, 2010 at 10:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hijau,wkt komedo aku masi byk dokterny wajibin aku facial/ekstraksi komedo dulu sblm peeling krn kata dokterny dia g mgkn peeling kalo wajah aku masi full komedo..
    Kalo aku basicnya emg ada bekas jerawat hasil kenakalan tanganku hehe..nah itu yg susah ilangny tapi kalo bekas yg muncul gara2 abis facial 2-3 hari jg uda ilang kok.
    Hijau krim pencerah kamu nomer brp kok smp ngelupas parah gt??

Trus hijau,aku tuh ga pake pelembab lg..aku cuma pke krim paginy aja..kalo tambah pelembab aku takut makin oily n jd masalah komedo n jrwt lagi deh..huhuuu
    Aku pernah tuh pke acne gel n acne lotion kaya yg kamu bilang n emg sih jg mengkilat gt wajahny,,even stlh skrg aku pke krim pagi 11 tetep aja gt wajahny..coba deh aku telatenin dulu pake ini cuz kata dokterny kalo krim pagi 11 ini uda abis next aku dsuru ganti AC 2 (nomer 6)..
    Posted via mobile Device
    Last edited by Tulip; Jan 10, 2010 at 11:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tulip Hidden Content
    Hijau,wkt komedo aku masi byk dokterny wajibin aku facial/ekstraksi komedo dulu sblm peeling krn kata dokterny dia g mgkn peeling kalo wajah aku masi full komedo..
    Kalo aku basicnya emg ada bekas jerawat hasil kenakalan tanganku hehe..nah itu yg susah ilangny tapi kalo bekas yg muncul gara2 abis facial 2-3 hari jg uda ilang kok.
    Hijau krim pencerah kamu nomer brp kok smp ngelupas parah gt??

Trus hijau,aku tuh ga pake pelembab lg..aku cuma pke krim paginy aja..kalo tambah pelembab aku takut makin oily n jd masalah komedo n jrwt lagi deh..huhuuu
    Aku pernah tuh pke acne gel n acne lotion kaya yg kamu bilang n emg sih jg mengkilat gt wajahny,,even stlh skrg aku pke krim pagi 11 tetep aja gt wajahny..coba deh aku telatenin dulu pake ini cuz kata dokterny kalo krim pagi 11 ini uda abis next aku dsuru ganti AC 2 (nomer 6)..
    Posted via mobile Device
    kalau gitu, kalau gue mau chemical peeling, gue gak bakalan bilang sama dokternya kalau gue punya komedo.
    jdi gak disuruh facial,,,langsung chemical peeling aja.
    gue kapok banget deh di ekstraksi komedonya.

tulip,,,
    gue lupa nomor berapa krim pencerahnya,
    kata dokternya sih krim nya itu pencerahnya masih level basic.

gue sih terkelupasnya di sekitar hidung sama pinggir bibir..
    hahahaha, daerah itu kan emang dilarang buat di oles krim malam.
    emang gue bandel sih, makanya jadi terkelupas, tapi yang daerah wajah gue yang lainnya enggak terkelupas kok.

setelah krim malam pencerahnya habis,
    gue ganti krim malam yang no 76 sampai sekarang.
    seharusnya sih pemakaian krim malamnya di selang seling yah antara pencerah dan anti jerawat tapi gak apa-apa deh gue fokus aja di no 76 aja.

sebenarnya tujuan gue pake krim malam pencerah itu untuk mengurangi bekas-bekas jerawat tapi kok gak 'nendang'....
    malah setelah gue stop terus di ganti yg no 76 ini menurut gue no 76 ini udah buat bekas jerawat gue memudar alias lebih 'nendang' + mencerahkan juga.
    makanya gue udah puas dengan krim malam no 76 ini

aduh gue gak tahan banget lihat wajah gue mengkilat setiap habis mandi n cuci muka..
    gue tdi udah coba pelembab citra hazeline yang warna pink itu,,
    terus mengkilatnya berkurang sih tapi agak perih pakenya namun gak merah,

citra hazeline nya baru gue coba di kening doank, di pipi belum gue coba...
    takutnya kayak ac gel, bikin pipi gue merah,,,

di pipi sih gak terlalu mengkilat, yang mengkilat banget di sekitar hidung sama kening...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan dnk , , , kemaren baru coba ke LBC nih di kasih No 4 ac gel sama no 74 malam , , ama facial wash anti acne , , kok setelah 2 hari ini , , muka g jadi tambah merah n tambah ngelebar ya jerawat nya ?? apa mungkin ga cocok ya ?? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sky,,tambah ngelebar jerawatny mksudny gmn yah?? Ga ngerti nih..maap..hehe
    Kalo merah biasany efek krim2ny..coba pkeny jgn tebel2 alias tipis2 aja gt lo..dulu awal pake aku jg gt,tp stlh ngerti kl pkeny g boleh tebel2 ga merah lg kok..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tulip : kulit muka saya kan merah gt nah pas 2 hari pake ini jadi lebar merahnya bukan jerawat nya tapi bekas nya yg melebar say TT jerawat nya kek nya jg nambah deh TT perasaan sy dah tipis2 loh , sampe saya oles nya tuh berulang2 pake tangan biar tambah tipis , bgung nh tulip
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sky..haduu knp ya kalo kaya gt..masa mgkn ga cocok?? Aku jg sejak pake LBC ada merah sdikiit di mukaku tp yg jls g kusam lg.. Jerawat km nambah jg kah? Yakin krn produk2ny,atw mgkn krn siklus haid km aja mgkn atw mgkn jg km trlalu byk mkanan brlemak? Soalny kalo aku meskipun uda pke LBC tapi kalo mw haid n kbykan makan mkanan brlemak tetep aja ada jrwt..heheh
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tulip iya nh sy bgung msa skrg ad numbuh jerawat batu gede lg huaaaaaaaaaaaaaaaaa gmn ini qm ud pake lbc brp lama ?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Uda pake lumayan lama ada setahun deh..tapi kalo lg musim peralihan kaya skrg di tmpat aku tinggal di Bandung nih udara n cuaca nya ga enak,anginny kering bgt jadi kulitku ikutan kering. Nahh kalo uda gini nih biasany aku stop dulu pke LBC krn kalo tetep pke LBC mukaku bakal tambah keriiing smp merah.. Kalo musim gini aku biasany combine sm TBS vitamin E deh.. Aku jg nih kmrn ada problem jerawat,1 di pipi n 1 di dagu..jerawatny tuh yg gede ga da matany ituuhh aku pakein obat jerawat namany Retin A.. HTH yah.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya saya juga tumbuh yg gede ga ad matanya gt bs di bilang lemak wajah nimbul gt , duh sy jd bgung am lbc ini , qm udah ga ad masalah lg di wajah tulip ?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru denger istilah lemak wajah nimbul..mungkin maksudny sama kali ya sama jerawat batu?? Sakit ga tu jendolanny? Kalo sakit,jendol,ga da matany brarti sm ky aku wkt kmrn abis kalap makan coklat 1 bar lngsung muncul tuh jerawat..hahaha..
    Masalah di wajah pasti ada..apalagi komedo.. Kl komedo solusiku cm 1 yaitu chemical peeling di LBC sebulan sekali..mendingan sih stlh itu.. Jerawat jg masi dateng kalo aku males bersihin muka..jd ga boleh absen bersihin muka malem hari.. Sky,kalo emg problem kamu ini menggagnggu bgt mending kamu balik lagi deh ke dokterny,tanya gt knp reaksiny bs gitu??
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iaq sedikit mengganggu nh huuu , sy malas kesananya jauh nh , maced lg daerahnya sy di jkt , iya semacam jerawat batu lah , itu ngilanginnya gmn y ??
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo jerawat batu kaya yg aku alamin nih (aku jaraang bgt jerawat batu,palingan jrwt biasa aja) ilanginnya agak lama n butuh kesabaran..heheh.. Kalo aku,aku totolin jerawatny pke retin A..cuz di aku jerawat model gini gak mempan sm obat jerawat biasa yg cuma sulfur kandunganny.. Gituhhh.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tulip qm tw ga dermawand yg di io store ? itu gmn ya qm tw ga ? bisa buat bekas jerawat ga ya ?
    Posted via mobile Device

Page 7 of 426 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast