Belanja di eBay - Page 167

Thread: Belanja di eBay

Page 167 of 175 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 ... LastLast
Results 2,491 to 2,505 of 2612
    Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

aku sering beli printilan di eBay dulu, sekarang udah mulai berkurang soalnya terakhir sempet beli barang udah dikirim sama seller nya tapi gak sampe-sampe padahal udah lewat jauh banget dari ETA akhirnya di full refund sama dia.
    kalo kayak gini bingung deh barangnya ilang kemana? apa dicomot orang pos atau salah alamat? kalo salah alamat kayaknya gak mungkin sih soalnya eBay pake PayPal dan alamatnya pasti ngikutin address yang udah dimasukin disitu, dan kiriman sebelum-sebelumnya juga pada nyampe semua. emang gak aneh ya kalo barang kiriman ilang di perjalanan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sih sudah beberapa kali barang tidak nymape kalau dikirim lewat pos, apalagi kalau dikirim ke rumah. kalau kirim ke kantor di Sudirman, belum pernah hilang tuh. Heran juga.

Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya susah ya kalo paket nya gak pake tracking, riskan bisa ilang aja gitu diperjalanan. Jadi bingung mau nyalahin siapa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biaya yang pos tagih waktu anter rumah sih biasanya aku dikenakan 7rb..alasan pak pos nya.. itu ongkos repackingnya... ada plastik tulisan pos indonesia n kuncian plastik warna orange...n masuk kas ktr pos katanya... tapi kok ada yang 15rb ya kena nya? apa brg nya gede x ya? aku sih kecil barang nya...klo skr bid setauku kudu bayar deh.. pernah bid n blum byr akhirnya di email saya ebay hehehe..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo nanya nih ada yg pengalaman barang uda dikirim uda terima tapi blom bayar ?
    aku ada beli barang di ebay , mau bayar ga bisa krn ga ada proceed button. button pay now nya ga berfungsi. sedang kan seller nya ngotot uda dikirim tagihannya ke aku. aku ga terima.
    aku tungguin barangnya ga dateng2 padahal aku butuh banget. aku kira klo ga bayar berarti di cancel transaksi nya. aku pikir ya udalah aku beli di tempat laen pdhl aku butuh urgent uda mau dipake.

trus setelah 2 minggu aku terima email dari ebay yg menyatakan si seller open case ke aku krn barangnya blom dibayar. ternyata aku tanya ke customer ebay dicheck sama dia si seller itu musti unmark ship button dulu. jadi tau2 si seller ini uda ship out baranngya ke aku tanpa dibayar? Loh salah si seller donk??
    aku attach bukti email antara aku dengan customer service ebay ke si seller , dari customer service mention di unmark ship nya dulu baru aku bisa bayar donk. pantesan aja aku ga bisa bayar.

trus si seller kirim email lagi bilang confirm uda kirim ke email aku tagihannya, tapi aku check di inbox dan di spam kagak ada email dari dia. Cape deh. aku tanya kamu kirim ke email ini bukan.
    dia bilang klo blom bisa lagi suruh nanya ke customer service lagi. ah cape bolak balik.
    jd klo blom bayar si seller ini ngerecord unpaid item di account aku.
    aku email ke seller bukan aku ga mau bayar , dari hari pertama aku order ini barang aja aku uda langsung email ke seller kalo aku info aku ga bisa bayar krn ga ada proceed button.
    aku uda sering belanja di ebay baru dapet yg kayak gini sekali ini.
    klo kayak gini bikin repot. lalu aku bilang ke dia bisa ga aku bayar seperti aku order barang baru tapi ga usah dikirim lagi barangnya karena si seller uda ship out previous order dari aku. dia blom jawab lagi.
    masalahnya account aku uda lama bikin dan uda dapet review + banyak, pdhl case yg ini bukan kesalahan aku. makanya aku ga mau diem2 aja biar uda terima barang tapi blom bayar walaupun dari segi barang menguntungkan aku. bikin account baru lagi males.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii semua. aku ada sekitar bbrp x beli di ebay, kebanyakan beauty products sih. nahh kalo belanjanya dikit, biasa kurir nagih 50rb pas diantar ke rumah (kalao pake fedex). kalau dr mereka kirim pake post biasa, itu seingatku kurir nagihnya lebih murah, sekitar belasan ribu

tp pernah juga dapat case pas kirim barang tapi ketahan di bea cukai, dan gabisa diambil walaupun mau bayar. ternyata skrg ada peraturan beauty product gabisa masuk ke indo. jadi terpaksa barang harus dikembalikan ke pengirim dan makan waktu lamaa banget

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu sering banget belanja case iphone di Ebay. Murah2 sih daripada di olshop lokal sini.

Tiap dianter sama pos emg dimintain biaya lagi, tapi aku cuma kena 3rb sih. Mungkin tergantung harga barangnya kali ya. Pernah beli case, sebulan gak sampe2. Padahal biasanya 2 mingguan udah sampe. Komplain dong aku ke seller kalo barangnya blm sampe. Yaudah deh direfund sama dia. Eh kemudian 3harian setelah itu barangnya sampe. Haha. Tertahan lama banget. Lalu ku kabarin ke seller kalo barangnya baru sampe, dan dia bilang gak usah dibayar lagi. Baiknya ^^

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ikutan share ya aq sering belanja di ebay 3 transaksi 1 aja yang nyampe walaikum salam bgt jadi eke nga mau lagi shipping ke indo mending ship ke singapore deh ya jadi aman

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, ada yang baru" ini beli kosmetik (makeup, skin care dll) dari ebay? takutnya impor kosmetik ke indo masih dilarang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau jasa ebay yang murah ngak ya ? Yang terpercaya jugaa

- - - Updated - - -

Boleh tau ngak jasa perantaranya apa ? Atau ada linknya ngak ? Makasih

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru beli kosmetik dari ebay, belinya bulan agustus, nominalnya di bawah 50 usd, Alhamdulillaah kemaren sampe ke rumah.. hth yaaa..

Immigrant uleemickey's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya belanja di ebay beli casing2 hp+ipad, film2 dinosaurus kesukaan anakku, tas+pouch, pernah jg baju...semuanya sampai dgn selamat paling bayar 3rb/7rb ke pak posnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihi ikutan nimbrung ah. belanja kosmetk di ebay enak tau tapi kadang ada yang palsu juga. beli sendiri aja ngga usah pake perantara, mudha kok caranya. yang penting reviewnya dia bintang 5 ngga, terus udah berapa lama jadi seller. tapi ati2 juga lo waktu itu aku perna beli dr seller yang reviewnya bagus dan menjual barnag palsu. ampunnnn deh, pas minta claim refund ribet banget karena dia ngotot. curiga selama ini review bagus karena ngotot. cape de. percayalah pada bad review meskipun jumlahnya sedikit. itu yg bener2 define itu seller sebenernya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi galau menunggu kiriman yang tak kunjung tiba
    Diestimasi 7-20 hari kerja, tapi sampai sekarang barang msh blm sampai di Indo Hidden Content

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

most of my fashion stuff beli di ebay hahahaha, biasanya sih buat di jual lagi di jkt, tapi kalo gak laku, baru deh di pake sendiri, cuman sekarang udah jarang banget belanja ebay, sejak dollar dah tembus 11rb ( kebayangkan udah lama banget gak belanja ).
    terakhir beli cotton fabric seharaga 42rb buat 0.5m dari china

Page 167 of 175 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 ... LastLast