Belanja di eBay - Page 147

Thread: Belanja di eBay

Page 147 of 175 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 2612
    Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

riiasisca..samaaaa gw juga ga ada CC,,kalo baca2 di depan ada yang pake jasa pembelian online..tapi gw juga ga ngerti gimana cara na Hidden Content

Guys adakah yang tau gimana cara na kalo pengen belanja di ebay via jasa pembelian online ? duuh gw salah thread ga ya? bingung mo posting dimana soal na

Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@valerievalerie: wah valerie beruntung banget si seller mau diproses refund.
    mmmh gw lg pengen beli ipad case dr ebay jd mikir berkali lipat ya. takut nyampe sampe case sweetalice 4 bulan. kburu ipad gw telanjang ya.
    Kalo liat ebay byk banget barang lucu yg emang susah atau ga ketemu beli di Indo. Tp sedih kalau pas mau beli barang dia ga mau kirim ke Indo.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyennys, beberapa seller yang sudah punya jam terbang lama, biasanya ga mau kirim ke indonesia .. karena di indonesia itu banyak paket paketnya yang hilang ketika di perjalanan.
    jadi ntar yang ribet balik ke seller juga .. apalagi untuk barang yang murah dgn shipping fee rendah, biasanya seller tsb akan kirim paket tanpa tracking number.

riiasisca & tinker, setau mimo harus pake cc .. kalau ga pake cc ga bisa.
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya family di US. Biasanya kalau familyku mau pulang ke indo, baru deh aku belanja di ebay bayar pakai paypal, dikirim ke alamat rumah familyku yg di US itu. Nanti dibawain pulang ke indo (judulnya ngerepotin orang lain hehehe...) Jadi ongkirnya lebih murah drpd harus dikirim ke indo. Selain itu juga lebih aman

Tinker bell, dulu aku pernah liat iklan jasa pembelian online di kaskus. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rada kurang paham nih belanja ebay. mungkin suatu saat bisa

Resident ry_neez's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru 3x beli barang di ebay..
    Slama ini sih lancar jaya yah, soalnya beli barang perintilan juga, kaya case dan aksesoris handphone.
    Tapi blm coba barang lain tuh..
    Lagi pengen coba beli jam tangan di ebay, tapi takut deh, nanti kalau ilang di jalan atau kena biaya aneh2 di indo..T__T

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ry_neez, kamu belanja di ebay mana? Ongkirnya ngga mahal dikirim ke indo?

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ebay.com sih.. itu ebay mana yak? ahahaha.. selama ini pesan accs henpon selalu free shipping sih..
    Coba dilihat2 ajah, ada yg shipping mahal, ada yg murah , bahkan free.
    Sekali belanja ebay, nagih lagi dan lagi.. =__=

Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@youlovemimo: ooo gitu. MMh bingung juga..soalnya gw ada akun paypal n temen di usa tp kalau soal kirim bisa ilang nih yg malas. Secara kalo titip MP kan lama juga sampenya gitu. Hehe
    ry_neez: oo jd slama ini lu kirim accecories hp tuh kayak ipad case bisa lolos ga ya? boleh share nama seller di ebay? jd gw beli dari dia aja kalau ada yg cantik casenya^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ry_neez, bener banget belanja sendiri di ebay itu bikin nagih...! Mungkin karena banyaknya pilihan item dan harga yang terhitung murah ya, selama seller mau ship kesini aja. Baru 10+ kali sih yang beli aksesoris gadget dan tas-tas pake akun sendiri diebay, dan selama ini baru sekali yang kena pajak biarpun dibawah $50.

kyennys, banyak banget lho seller yang bisa diperhitungkan.. Biasanya kalau aksesoris gadget banyakan dari cina dan feedbacknya udah beribu2, dan IMO mereka takut banget reputasinya 'tercemari' oleh rating negatif. Kalau beli beberapa dan dibawah $50 harusnya ga mungkin ga lolos ya. Selama ini juga belum pernah ada yang hilang/ketahan lama, cuma pernah sekali ada case hp yang ga bisa masuk samsek ke hpya. Itupun komplain ke seller dan dia langsung nawarin refund. Cuma inggrisnya mereka belepotan aja yang bikin susah u/ komunikasi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 tanya dong...aku tgl 8 maret belanja tas dr china...karena selama ini biasanya kalo belanja dr china rata2 1 bln barang dah sampe...tapi utk belanja tas kali ii tgl 8 april blm sampe artinya tuh tas udh sebulan.... aku contact sellernya dan juga aku tracking kebetulan dpt tracking number...nah di trackingnya itu tas baru di posting sekitar tgl 20 maret (wah lama banget ya engga biasanya begitu)..dan itu item nya jg masih di china....blm sampe indo...aku menyatakan minta refund sama seller nya krn khawatir sampe nya udh diatas hari ke 60 artinya aku ga bisa claim refund lg dong...tp seller nya minta wktu seminggu dan memohon aku utk sabar menunggu....yaa skrg brati udh seminggu nih aku blm contact lg tu seller...ada yg udh punya pengalaman kayak aku ga ya?? trus juga aku blm pernah pengalaman proses minta refund itu nanti nya akan di transfer ke rek. kita atau masuk ke CC kita ya...trus tahapannya bagaimana?..maaf pertanyaannya agak borongan nih...

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ry_nezz, setahuku itu ebay usa karena aku juga suka belanja disitu tapi biasanya kena shipping. Itupun dikirim ke alamat familyku di usa. Tapi kayaknya ada juga international seller juga ya. Memang belanja di ebay bikin nagih, tiap hari setor muka dulu di ebay Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans. aku dulu (setahun lalu maksimal ya, hehe) belanja di ebay.com jadi itu yang USA deh, dan pasti pakai cc, karena mereka pakai paypal juga untuk protection juga. Selama itu sih baik2 aja ya, ada seller yang dari jerman, tapi lainnya sih dari Amerika. Nyampe dengan selamat ke tempatku, walopun pernah ada yang sampe 50 hari, sampe lupa kalo lagi nunggu paket.
    @soni, share aja ni, case nya sih bukan sama ebay dan buka di china. Jadi aku pernah tuh USPS, 10 hari sejak pertama dikirim statusnya mandek aja di Miami. Yah namanya aja USPS, jadi waktu itu aku memaklumi. Tapi pas hari ke 11 nya, paket dah jalan dan 5 hari kemudian udah di Indo, dan seminggu nya aku di telp sama orang post kalo ada paket. Jadi mesti sabar mungkin ya. Sebenernya seller bisa aja membatalkan pengiriman, tapi kayaknya ribet. Dan untuk refund, aku pernah, itu maksimal 14 hari...
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Resident Capt_Longshanks's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Soni Hidden Content
    trus juga aku blm pernah pengalaman proses minta refund itu nanti nya akan di transfer ke rek. kita atau masuk ke CC kita ya...trus tahapannya bagaimana?
    dirimu pake paypal waktu bayar? kalo iya, dana refund bakal masuk ke account paypalmu. biasanya nanti ada notification dari ebay kalo seller mau membatalkan transaksi/ngasih refund. nanti begitu seller kirim dananya dan masuk ke paypal, dapet lagi notification dari paypal bahwa ada dana masuk.

itu berdasarkan pengalaman gw make paypal buat ebay. HTH!

Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Horeeee kemaren menang bidding di ebay..
    Tadinya mau kirim langsung ke Indo, dapet jam Foss*l cm $16-an dan $24 , tapi shipping Indo mahal bgt $40 cm shipping aja.. Sedangkan free shipping nya cuma buat US aja.
    Akhirnya nyari2 forwarder untuk pinjam alamat US dan dari US nanti dia kirim ke Indo..
    Untungnya ketemuuuu.. huahahaha.. Dan ga usah pusing mikirin tax dll, tau beres ajah.

Agak deg-deg serrr sih, ini barang asli atau ngga.. Tapi harusnya sih asli yah, karena seller reputasinya oke..
    Review uda puluhan ribu, dan jual branded watch yg mahal2.
    >__< tapi ga tau juga deh..

Page 147 of 175 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... LastLast