Belanja di eBay - Page 135

Thread: Belanja di eBay

Page 135 of 175 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... LastLast
Results 2,011 to 2,025 of 2612

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: eBay

Choir,
    masalah lebih mahal sih relatif. Kalo untuk yg domisili di US, sering dapet yg lebih murah (banyak deal dari merek ternama khusus kerjasama bareng ebay). Trus barang di ebay lebih mahal itu karena fee yg harus dibayarkan oleh seller lumayan tinggi. Balik lagi sih mau nyari barang apa di ebay. Kalo lagi jodoh sama barang bagus, bisa dapet murah banget (menang bid harga rendah).

Immigrant Choir's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N I K Y O
    wah memang jodoh dijual beli online penting banget deh ya emang, thanks infonya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Choir,
    hahaha iya sih. Untung-untungan gitu.
    Beberapa saat lalu sempet nemu barang bagus, eeeh malah lupa buat ngebid. Alhasil udah dimenangin orang dengan harga yg muraaah *nggak jodoh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku beli 2 barang hari ini di ebay
    - make up dari Missha (15US$ lagi 50% off dari ori 30US$)
    - stylus buat ipad (99cents)

mudah2an sampe dengan kualitas baik... aminn

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sista, tanya dong ttg ngebid di ebay gt. Ksn kadang2 harga bidnya tuh luar biasa murce. Apakah si ebay ikutan tgjwb ya kalo brgnya ga sesuai deskripsi?

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lucy Caroline, ebay ga tanggung jawab kalo barang itu palsu atau ga sesuai deskripsi, so kalo barang dah kebeli, kita yang jadi pembeli cuma bisa leave feedback (neutral or negative) untuk mewanti wanti pembeli lain saja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lucy, selain ngasih feedback bisa open case juga. Cuman prosesnya agak lama.

Chloin,
    km seller ebay kah? Bagi pengalaman dong Hidden Content

Ada buyer Indo kena kasus penipuan dari seller US. Dia beli HP, begitu sampai di sini HP yg dia terima itu HP jadul yg harganya jauh berbeda dengan yg dia beli. Protes ke seller, sellernya bilang dia ngirim barang yg sesuai dan nggak mau tau.
    Misal ada oknum bea cukai nakal pun kayaknya kecil kemungkinannya. Soalnya HP US kan jelas beda sama HP yg beredar di sini.
    Repot ya kalo kasusnya kayak gitu.

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies yang cantik2 mau tanya dong, pan kmaren2 beli barang udah d bayar juga lewat paypal tanggal 31 august, ko sampe skarang tanggal 2 sept statusnya masih "awaiting feedback" yaaa? sebenernya artinya apa ya? apa kita harus kasih feedback dulu baru d kirim? tapi mau d comment apa coba orang barang aja ga d tangan. lol. apa ini seller belom buka2 ebay aja ya?

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@triger: barangnya udah diterima blom? awaiting feedback itu sellernya minta feedback soal barang,pelayanan,kecepatan pengiriman dll. kalo mau ngisi feedback tp barang blom diterima jg gak papa,tp kalo nanti barang diterima gak sesuai,feedbacknya gak bisa direvisi.mending ngisi feedback kalo barang sdh diterima.kalo feedback gak diisi-isi, status awaiting feedback akan tetep muncul. kalo mau cek barang udah dikirim/belum,bisa liat di status pengiriman.

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trigger, nunggu barang yg beli sama kayak aku kemarin ya? Hidden Content Cara tau barang kita udah dikirim apa belum, lihat tulisan shipped di purchase history, kalo barang yg habis kita bayar udah ada di kategori shipped berarti emang udah dikirim dan kita tinggal nunggu.
    Gak enaknya barang kita kemarin itu gak bisa di-track krn free shipping dan seller dari luar US. Kl mau tracking ada tambahan biaya $2.5. Kl seller dari US sih mau free shipping juga pasti bisa di-track. Sabar aja deh, aku juga lagi nunggu ini. Ntar kita saling kabar deh kalo udah nyampe.
    keep loving, keep doing good deeds, keep living life passionately

Permanent Resident sugarsugar's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chloin: bukannya ada buyer protection ya klo barang ga sesuai bs open case ya n dimediasi ebay.. cm masalah menang/ kalahnya itu yg tergantung bukti2 nya..n kayaknya ribet..soalnya skrg ga buyer ga seller udha starting banyak yg scamming kan

@triggerhappy: ada bbrp seller yg kadang nunggu kita kasi feedback dia baru bales hehe..padahal feedback diberikan seller klo kita udah pay kan ya mgkn mrk takut kita kasi feedback krg oke jd jaga2 juga (bbrp x ngalami sie)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

Mungkin ini bisa membantu yg nyari2 cara itung pajak impor masuk beserta barang2 apa yg terlarang masuk Hidden Content

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sweetalice oh itu status awaiting feedback akan selalu muncul selama kita belom kasih feedback, makasih ya say infonya

@mamabunda aduh ketemu mamabunda lagi dsini. *jadi senang hihihi* iya nih barang yang d order itu, statusnya sampe skarang belom pindah2 k shipped jadi mikir2, ini kmana ya sellernya ga d kirim2. lol. iya nih mam, ini ngeganjel gara2 ga shipped2, justru klo udah shipped mau bebelian lagi gara2 banyak yang makin sukses mam pake ini itu dari si whoo n sul. gregetan deh pengen buru2 sampe. tapi apa karna ini sunday n kmaren saturday jadi bukan office hour ya mam jadi dia ga cek? tapi kyanya iya deh gitu.

@sugarsugar masa sih say ada yang takut si buyer ngasih feedback jelek? padahal kan ya klo semua lancar masa kita ngejelek2in sih ya. lol.

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by N I K Y O Hidden Content

Chloin,
    km seller ebay kah? Bagi pengalaman dong Hidden Content

Ada buyer Indo kena kasus penipuan dari seller US. Dia beli HP, begitu sampai di sini HP yg dia terima itu HP jadul yg harganya jauh berbeda dengan yg dia beli. Protes ke seller, sellernya bilang dia ngirim barang yg sesuai dan nggak mau tau.
    Misal ada oknum bea cukai nakal pun kayaknya kecil kemungkinannya. Soalnya HP US kan jelas beda sama HP yg beredar di sini.
    Repot ya kalo kasusnya kayak gitu.
    @N I K Y O
    kalo buyernya beli lewat ebay pake paypal ya harusnya no problem, open case aja di ebay: "item not as described" dan at the same time, open case juga di paypal.
    Tapi harus open case dalam jangka waktu 45hari setelah barang dibeli lewat ebay.
    Dan kalo bisa, attached foto barang yang diadvertised dengan foto barang yang diterima di paypal report-nya... rada ribet, tapi kalo ketipu, ya mending dilaporin aja... kemungkinan besar uang kembali, karna paypal really helps buyer dan most cases, money fully refunded.. HTHHidden Content

@sugarsugar iya buyer protection cuma kalo kita bayar pake paypal, so sebenarnya yang protect buyer is the paypal, bukan ebay.
    Kalo kita bayar selain dari pake paypal, ya tetep aja tuh ngak ada buyer protection dari ebay-nya... such as bayar pake credit card atau pake direct transfer ebay ga akan bisa bantu apa2 paling cuma bisa leave feedback aja deh lewat ebay Hidden Content

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cholin, ebay ada kok buyer protection programnya. Jadi kalo ga bayar pake paypal, bisa open case di ebay.
    Kalo bayar pake paypal bisa open case di paypal atau di ebay, pilih salah satu.

Btw, gw pernah tuh open case item not as described, dan di refund full.
    Jadi ceritanya gw beli dress dari seller China atau HK ya, lupa, di situ tulisannya super, Good quality, pokoknya gitu lah, dan bikin gw berani beli. Gw tau kalo baju dari China kan jelek2 yaaa, foto ga sesuai aslinya gitu, biasanya gw ogah beli baju dari China.
    Tapi krn ada tulisan Good quality itu, gw pikir barangnya lain, dan pasti bagus lah. Soalnya didia boleh return juga kalo kita ga puas.
    Ternyata setelah dateng Hadoohhh ampun dah. Bukan cuma bahannya aja yg ga oke, tapi jaitannya juga. Masa jaitannya ga pas gitu, asimetris, jadi sebelah kiri ada +/- 2cm kelebihan dibanding sebelah kanan. Kan ngaco bener tuh.
    Gw open case dan foto baju itu gw sertakan. Krn dia bisa return, gw minta refundnya 50%.
    ga mungkin lah gw kirim balik tu baju ke China, bisa mahalan ongkir returnnya drpd harga bajunya.
    Tapi ternyata ma ebay gw dikasih full refund lho..
    Aneh juga, tapi gpp.. Hidden Content

Page 135 of 175 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... LastLast