Belanja di eBay - Page 134

Thread: Belanja di eBay

Page 134 of 175 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... LastLast
Results 1,996 to 2,010 of 2612
    Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

blm pernah belanja di ebay,tapi ini aku mo order tas backpack harga $100 itu kena pajaknya gmn ya?mohon pencerahannya donk kaka2

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dincil gw newbie nih di ebay (yg gw register di ebay pake id sendiri maksudnya), baru beli satu item, beli sendal dari seller di UK, dan pas barang datang cuma bayar 7ribu saja

cuma dulu gw pernah punya pengalaman, beli NA buat Play station, belinya sih satuan (tapi harganya gw ga inget per pc berapa) pas dateng barengan, akhirnya 'dicekal' sama BC suruh bayar pajak sekian jumlahnya (maap lagi2 gw lupa Hidden Content )

ga bantu banyak ya gw Hidden Content

sepertinya ada peraturannya deh itu pajak, ada jenis2 barang yg akan kena pajak ini kalo ga salah

(klo ga salah mulu gw ampun Hidden Content )

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

applebee
    skg emang gitu say yg ak tau msknya k ebay spore, dulu sih aku bikin nggak. tapi sama aja koq ebay spore km pake jg,ga ngefek d menurutku yah soalnya tmnku jg gt.

mengenai paypal memang hrs sama namanya,klo ga sama rada ribet nanti tktnya minta byr double,sayang kan? smoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oiya ada yang udah pernah beli supplemen atau vitamin di ebay gak? aku pengen coba beli supplemen gitu dari US lewat ebay tp takut ketahan bea cukai. kira-kira itu dibolehin gak ya? thanks

NOI2's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diash97ergantung bpk BC nya ya....,hehehehe, kl di tmptku sih no problem asal ga dalam jumlah yg byk skaligus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya aku mau beli buat pemakaian pribadi aja, tapi di peraturan bea cukai bukanya ada larangan obat-obatan ya? oiya NOI2 emang tempatmu dimana?

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanessa
    Ah masa sih,ak bolak-balik beli tas yg full leather so far aman2 aja. Suamiku malah sering bgt bli hp diebay,Ngebidd sih. Aku mlh 1 bln ini beli diebay Tas 2 sm dompet 2 (full leather smua) . Suamiku hp android 2.pernah sih jaket kulit,tapi dtg sesuai digambar koq.

Ga tau jg yah klo nakal BC nya,amit2 sih dpt bgt. Cuma kena tax aja sih palingan.

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo beli barang diatas usd 50 gt suka dicharge lagi ga pas barang masuk indonya?
    kalo iya, rata2 brp sih chargenya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca2 dulu pengalaman dan aturan
    baru ngeh klo beli sepatu kena tax 40 %

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: cara ngebid di ebay dan shipment ln yg oke

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    kalo gue udah sering bgt belanja di eBay dan gue slalu minta sellernya kirim via AirMail, krn kalo pake Fedex gitu2 tuh muahallllll bo. kemahalan di shippingnya nanti :P so far gue selalu nerima belanjaan gue dgn aman kok. biasanya kirim via AirMail palingan 2 minggu udah sampe. kalo beli dari seller yg di UK ato Hong Kong malah lebih cepet lagi sampenya. kmrn ini gue baru beli barang dari seller di UK. gue bayar via PayPal hari Senen, eh hari Sabtu-nya dah dateng tuh barang. gue aja sampe kaget kekeke...
    Hi fleurie nanya dong. Kalo bayar pake paypall bisa pake cc atau harus paypall yg ada account banknya?
    Trus shipping pake airmail dr UK atau HK ke Indo kena berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: eBay

Haiii mau nanya dong kalo beli barang di ebay yg free shipping itu perkiraan sampainya berapa lama ya? Harganya jg ga mahal dibawah 40 usd... Thanks..

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertanyaan gw sama kayak airine tobing, kalo pake free shipoing gitu nyampenya berapa lama cuz pengen beli sampel whoo disitu.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Airine : aku coba bantu jawab. Kayanya si itu juga bergantung ama lokasi kamu plus jadwal pengiriman sellernya. So far aku di jakarta 2 minggu maks 3 minggu udah sampe dengan manisnya. Soalnya kan bisa open case kalo dh kelamaan getu. Kakak aku di luar kota antara 3-4 minggu baru sampe. HTH Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

airine, SiiDewii,
    bener kayak kata selly, tergantung lokasi kita di Indo dan negara asal sellernya. Plus metode pengiriman dari sellernya itu.
    Jadi, seller yg ngasih free shipping itu biasanya ada dua tipe:
    1. Ngirim pake perangko
    2. Ngirim pake registered mail
    Nah, kalo di daerah jakarta dan sekitarnya sih biasanya cepet. Temenku nerima dari Korea dan Hongkong, keduanya pake registered mail, 2 mingguan udah sampai.
    Kalo yg pake perangko, untung-untungan sih. Kadang cepet mirip registered mail, kadang lambat (bahkan ilang).
    Faktor kantor pos di daerahmu juga pengaruh sih. Kemaren aku bantu orang order dari paypal, satu bulan belum sampai. Trus aku tanya ke sellernya, misal barang belum sampai dalam seminggu itu bisa minta ganti apa nggak. Trus dibantuin lacak sama sellernya, ternyata barang tersebut udah sampai di kantor pos daerah tujuan. Udah ada di kantor pos tersebut lebih dari 3 hari.

Anak FD yg jualan di ebay mana ya? Share pengalamannya dong. Itungan feenya itu loh, rada bikin pusing (pengen jual di ebay tapi belum nemu itungan harga yg pas)

Immigrant Choir's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di ebay apa itu lebih mahal ya? mending beli dari orang sini yang punya saudara disana jadi barangnya bisa sama Hidden Content

Page 134 of 175 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... LastLast