Belanja di eBay - Page 127

Thread: Belanja di eBay

Page 127 of 175 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 2612
    Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

@bodyshoplover: abisnya gimana? waktu dia pasang gambar dan spesifikasi barang yg dijual itu suplemen 200mg, masa dia gak liat atau gak nyadar waktu bungkus kiriman ke sini suplemennya cuma 50mg. kalo gw kirim lg lama dan suplemennya gw perlu bgt. n gw udah minum. jadi yah mau gimana lg? resiko siseller. masa sih dia gak cek n ricek lg. seller yg lain yg gw beli jg di ebay barang yg dikirim sesuai dg yg dijual. hehehe baru kali ini belanja di ebay gak sesuai.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice, iya memang, tapi namanya manusia ada kemungkinan salah jg kah ? baiknya pas diterima/nyadar langsung contact seller ya, tapi ya balik lagi jg ke pendapat masing2, kalo aku masih mau liat itikad baik si seller daripada langsung judge ga baik..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bodyshop: tapi udah gw minum jg sih suplemennya. dibalikin jg gak bisa. nanti gw coba kirim email minta penjelasan kenapa kirimannya beda. Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice, iya lebih baik begitu, kalo dia seller yg bagus dan jujur pasti jg akan tau kalo dia salah kirim, dan kalo kita udah konsumsi karena udah perlu banget ya ga bisa disalahin jg, paling engga liat reaksi dia gimana.. baru nnt tulis review sesuai kenyataan..

jadi seller jg udah tau kesalahan dia sebelum mendadak dapet negative feedback, dan punya kesempatan memperbaiki, jadi apapun feedback nya nnt udah lebih fair ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf mo nanya nih.temenku blg belanja kosmetik,make up ,parfum gitu harus pake ijin bpom dulu ya ?bener ga sih?soalnya kemarin udah mo order tapi karena dibilangin gitu jadi mengurungkan niat deh padahal mupeng bgt. mohon pencerahannya Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senova kalo belanja di ebay buat dipakai sendiri/satuan sih gak perlu pake ijin bpom.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku beberapa kali ada kejadian kurang lebih kayak superwidi..

jd barang ngga nyampe2, kan ada batas waktu nya tuh, karena emang beneran ngga nyampe, ya minta refund lah..

3 bulan setelah di refund, barang nya nyampe (kayak nya pak pos nya lupa kirim tuh)..
    akhir nya aku contact seller nya, bilang kalo akhir nya barang nyampe dan aku mau bayar lagi.. ehhh di diskon Hidden Content

udah beberapa kali sih kayak gitu..
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident vera_wen's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama pingu... aku dulu juga order d ebay, sampe 3 bulan ga datang2. Lalu minta refund ke seller... Setelah 3 bulan lebih barangnya datang... jadi ya aku balikin lagi deh refund-nya Hidden Content
    Kalo ga kasihan sellernya...dia udah bener2 kirim n emang dari pihak pengiriman aja yang lambat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover, iya itu dulu hehe sekarang ga lagi. aku tungguin dulu sampai datang.
    waktu itu kan aku pertama kali nyobain ebay, batas waktunya uda 5 bulanan gitu baru aku komplen. trus ga ada tracking itu masalahnya, kalo ada tracking # nya sih ga bisa boongin seller.
    nice to know u anw Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

superwidi, nice to know you too Hidden Content , kalo barangnya mmg belum nyampe sampe batas waktunya ya wajar dong kita minta refund, kan mmg barangnya ga diterima ? tapi kalo terima double lebih baik kita kasih tau sellernya, teknisnya setelah itu barang mau dikirim balik atau gimana bisa dikomunikasikan dengan seller..

gw pernah cerita deh disini, pernah di forum sebelah ada seller eropa yg kirim branded bags ke indo, harganya sekitar 18jt, ukuran saat itu udah gede yah segitu.. nah pas nyampe indo ketahan bea cukai dan buyer ga mau nebus, langsung aja dia claim ke ebay dan sukses direfund.. tinggallah si seller yg gigit jari hilang barang, duit melayang, kerna bea cukai jg ga kirim balik barang itu ke pengirim kan ?

langsung deh member2 yg lain ambil kesimpulan untuk ga melayani buyer dari indo dan negara2 yg sedikit bermasalah dengan kebijakan pajak2 ini Hidden Content jadi jelek banget kan nama buyer dari indo, kalo buka ebay pasti keliatan, ada banyak jg seller yg mmg ga melayani bbrp bagian wilayah negara.. sedih kan kadang kita bener2 pengen eh ga bisa beli..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover Hidden Content wah kalo cerita diatas mah kelas berat itu. aku sih ga minta refund. cuma waktu itu ngetes US$ 1-2 aja.
    dan bener banget kebanyakan emang banyak yg nipu nih di indo, niger, etc jadi di blacklist. jadi kalo aku pengen barang yg ga shipping ke indo ya lewat forwarder itu.
    saya ga mau nipu" hehe kasian seller Hidden Content

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih, banyak banget seller ebay yg ngga kirim ke indo..

ada beberapa langganan yg dulu nya bisa kirim ke indo, lancar2 aja sih transaksi nya..

eh tiba2 ngga mau kirim lagi, katanya banyak buyer indo yg bermasalah Hidden Content
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya pingu bener, banyak buyer yg sengaja nyari untung dgn tipu" karena seller takut dpt feedback jelek.ya gtlah manusia

Platinum teisya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya beli barang di Ebay itu banyak resikonya juga,,, saat gue jadi diposisi pembeli dan barangnya nggak sampe gue marah2,, dan negative thinking mulu bawaannya,,, eh giliran gue jadi seller OMG banyak barang yang gue kirim banyak yang nggak sampe,,dan gue kirim ulang ... alhasil gue dapet negative feedback n rugi pula,karma kali yah ,, skrg gue istirahat dulu didunia per Ebayan deh

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teisya, kalo gw bilang itu bukan karma sih ya, usahakan kalo jualnya keluar indo pake pengiriman yg ada tracking number, jadi bisa dilacak barang udah sampe mana.. dan masing2 seller dan buyer harus tau ttg pajak negara masing2 jadi ga kaget terima barang dan pajak yg kemungkinan timbul.

gw seru2 aja belanja di ebay, tapi mmg nominal-nya lumayan dan free shipping dari seller-nya, dan itu pake tracking number.. barang2 printilan yg $20 gw kuatir ribet di ongkir dan misalnya free ongkir jg takutnya cuma pos biasa ga ketebak nyampe-nya kapan.. gigit jari kalo ngendap di pos sampe 3 bulan Hidden Content

Page 127 of 175 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast