Kids Playground & Activity Places - Page 5
Page 5 of 32 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 467
    Emerald arzha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kids Playground & Activity Places

taman bermain matahari gw udah pernah..
    duh ga teratur bangeeeeet.. udah mana rame banget, banyak yg jualan, banyak penduduk deket sana yg ngeliatin..

lahannya sih gede ya, banyak mainan yg buat dewasa doank.. ada arung jeram.. flying fox, masuk ke dalam bola, trus main d atas air itu lho..
    trus bisa main perahu bebek2an d dalem..

akhirnya gw cuma ajak anak gw main mandi bola aja, bayar 5000 stengah jam, trus naik kereta2an gitu jg cuma 5000 Hidden Content

ga nyaman banget deh ke sini kalo bawa balita

---------- Post added at 10:53 AM ---------- Previous post was at 10:49 AM ----------

ow iya, ada centre of attractionnya air terjun buatan.. d tengah2nya ada kolam dan ada naga nya..
    kaya gini

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

kalo gw sih masi enakan ke cimory ya Hidden Content

ada playgroud nya, trus emaknya bisa makan sosis enak... hihihihi

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demadeboutiqe,smiley,mosesa, tks ya jeng atas sharingnya..
    secara anak2ku msh pada balita, kayaknya mekarsari hrs di coret dr list wisata keluarga..

kekna pusat primata bonbin bakal jadi sasaran selanjutnya nih.. Hidden Content

aku mulai worried, soale anak2 ku udah mulai ketagihan ke mall. tiap hr libur pasti ngajaknya jjs ke mall. kalo toko buku yg oke buat ngajak balita kira2 di mana,ya?
    aku yg hobi baca mo mulai menularkan virus baca ke anak2.

dimohon pencerahannya, temans..

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau share juga yah activity buat wiken ...Hidden Content
    anakku 3 umur 9 thn, 7 thn dan 4 thn

lg seneng naek sepeda rame2 ber-5 kalo nggak di senayan, di monas.
    kalo di monas biasanya bawa bekal buat piknik trus bawa bola sm layangan.

kalo di senayan sih nggak pake acara piknik cuma maen sepeda aja keliling2.
    anak2ku belajar sepeda roda 2 juga di senayan soalnya ada yang lantai keramik jadi jatuhnya nggak sakit...soalnya di rumah jalanannya jelek jd repot kalo belajar sepeda roda 2

ohya ada yang punya no telp kemang playground dan prefere 72 nggak ? mau catet telpnya biar bisa mastiin tutup apa enggak... abis sering nya dibbok buat ultah Hidden Content

@divdev77 : aku sih paling seneng toko buku gramedia PIM yah, buku bhs inggrisnya banyak pilihan soalnya anakku yg no.1 & 2 senengnya buku bhs inggris kalo adeknya msh seneng activity2 book gitu jadi bhs indonesia cukup lah.
    selain itu di PIM juga banyak playground nya jadi biarpun maen sebentar anak2nya seneng Hidden Content

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vidiandra, pim jg salah satu mall favorit kami krn banyak mainan gretongannya selain ace hardware Hidden Content
    aku sabtu or minggu rencana mau ke toko buku leksika di tanjung barat. katanya sih tempatnya cozy, free wifi en ada playground nya. nantikan review ku yaa

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies,
    Ada yg pernah ke de ranch lembang - bandung tak? Waktu itu liat di tv (laptop si unyil kalo ga salah Hidden Content ) ttg tempat ini. Jadi disini anak2 bs belajar naik kuda, mengendalikan delman, dkk yg berhubungan sm kuda. Berhubung ya anak gw lg tergila2 sm kuda, rasanya pengen aja ajak dia kesana.
    Kalo disini dia pernah naik kuda di pacuan kuda pulomas. Tapi tentunya bukan yg didalam pacuannya dong, di pelataran parkirnya tuh banyak kuda2 yg disewa2in, lumayan deh 10 ribu satu puteran. Dan anak gw ga mau turun sampe 3x muter Hidden Content
    Oiya, review yak bagi yg udh pernah ke de ranch?
    Atau ada referensi lain untuk wisata yg ada kuda2nya selain taman safari dan bonbin ragunan?
    Btw maya, liat review lo ttg TBMekarsari jd deh gw coret untuk kesana. Pdhal tadinya udh ada masuk list tempat wajib kunjung nih..thanks reviewnya ya boook Hidden Content
    Last edited by nenglita; Jan 18, 2010 at 12:01 AM.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup, si Mekarsari mungkin cocoknya buat anak yg gedean (SD) dan pergi sama sekolahan. Jadi sudah di plot kegiatan bercocok tanam dll-nya. Kalo pergi sendiri mah, mending ke Taman Safari. Atau kalo emang mo liat pohon, ke Kebon Raya Bogor aja deh Hidden Content lebih adem.

Mo share juga nih, gua lagi demen jalan pagi ke Ancol. Biasanya jam 7an lah sampe sana.
    Kan ada jembatan (deket Cafe Le Bridge), gua jalan deh nyusurin jembatan. Si kakak naik sepeda, si dede pake stroller. Happy aja, jalan2 ke tengah laut lewat jembatan. Pulangnya, makan dimsum ke Sands-Mangga Dua Square. Tp di Ancol udah banyak yg buka juga tuh resto-restonya. Pernah juga makan dimsum di Dermaga, tp so so aja sih krn pilihannya kurang banyak. Buat ganjel doang boleh lah.

Gua sih cukup happy ke Ancol pagi-pagi. Suka liatin perahu nelayan pada nawarin ikan (gua ga beli sih, cuman demen liat-liat doang). Pada bawa doggie yg bagus-bagus. Ada yg piknik juga sih.

Kebetulan tantenya hubby punya pass masuk ancol. Jadilah kita manfaatkan.
    Tapi kalo dirasa masuknya masih kemahalan, beli tiket d Bandar Jakarta juga bisa. 6rb/lembar, min 10 tiket bisa untuk 3 bulan.

Buat anak2 Jakarta Utara kayak gua, cukup menghibur juga lah jalan pagi ke sana. Kalo ga mo rugi juga nih, abis jalan pagi lo lanjut aja ke Sea World atau Gelanggang Samudra

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya may, gw pernah jalan pagi di ancol *waktu itu dpt gretongan nginep di mercure* ternyata rame ya disana pagi2 pun! Seruuuu...
    Selain itu udara pantai kan juga bagus ya buat kesehatan. Ah mau ah kesanaaa...
    Posted via mobile Device

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, jalan pagi2 ke ancol juga asyik.
    baru tahu bisa beli 6rb di bandar jkt...lumayan juga tuh Hidden Content

biasanya sih pagi2 jalan2 dulu dari ujung sampe ngelewatin cafe la bridge. abis itu lanjut piknik di pantai nya. kalo kesiangan biasanya beli pikniknya mkn mc-d beli drive through di jln Hidden Content abis itu kalo nggak ada rencana lanjut lagi ke sea world / naik gondola / yg laen. kalo pas ada rencana atau lagi bokek ya pulang ke rumah, bobo siang Hidden Content

hiks...weekend masih lama....

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icanicorica *masaollo belibet nulisnya gw* bekasi juga yah? toooosssss.... *senang menemukan teman sehabitat* gw belum pernah ke chipmunks nih, untuk anak 2tahun udah bisa ya?
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icanicorica, kayaknya kamu belum boleh promo deh kalo postingannya masih cupu Hidden Content

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah ke hutan kota srengseng? bagus ga buat kids activities/playground?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nenglita .. di bekasi mana? anak 2 th dah boleh main, ada toddler area save buat balita, juga ada chipmunks ville, pretend play .. balita pasti doyan ..

@smiley ..baru join nih disini, FD menarik juga banyak info2 buat moms .. salah ya ga boleh promo disini? hahahaha .. sorry ga tau sih Hidden Content

masih kagok ama milis .. salam kenal buat semuanya ya ..i'm mom's of icabel (9th), nicolas (8th) and richard (4th) .. love children soo much .. specially on their characters .. welcome banget for sharing Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ica, kalo sekedar informasi nggak apa seperti yang di state ibu2 sebelumnya kan saling tukar info Hidden Content
    wah asik nnt gw kesana ah, deket dr rumah!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. salam kenal aku member baru, caca (4th) & Lulu (3th) mom's. Aku pernah ajak anak2 ke alam fantasia, di perum. sentul city, tempatnya spt. mini dufan/ outdoor, cuma gada tiket terusan, jadi bayar per games. Dulu sich pergames pake koin ato kupon Rp. 6000, tp itu ud lama bgt mgk ud naik skrg dan dulu masi bersih dan sepi. 'Biz dari situ aku lunch di desa gumati ato bisa mancing juga di panjang jiwo...ud deket dari situ. Hawanya masi sejuk dan bersih...trus dari situ klo ada waktu, lanjuutt wiskul lagee k bogor^o^.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minggu lalu ke nyoba ocean park bsd. tempatnya enak banget, luas dan gak terlalu ramai. trus ada kolam ombaknya. jadi anak2 ketagihan kesana.

kolam anak2nya juga luas banget. lebih luas dari kolam dalam. cuman anak2ku lebih suka berenang di kolam dalam. pdh kolam anak2nya ada castlenya, banyak perosotan, air mancur dll.

worth to try deyh.... Hidden Content . oh ya masuknya kalau wiken bayar Rp 70b/org. weekdays kayaknya lebih murah.

Page 5 of 32 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast