Problem Blackhead and Whitehead - Page 290
Page 290 of 381 FirstFirst ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 ... LastLast
Results 4,336 to 4,350 of 5710
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blackhead and Whitehead

@Hidden Content
    jerawat bulanan masih suka muncul, tapi sedikit dan gak parah

Resident KaisaMom's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya artikelnya bagus-bagus ya, @Hidden Content kok nemu aja siy
    Di tiap artikel ntar ada spoilernya lagi ke link yg berhubungan, jadi nggak selesai-selesai bacanya Hidden Content
    Aku selama ini-kalo berdasarkan blog justaboutskin.com itu-udah bener lah treatment ke para blackheadku Hidden Content cocoknya cuma sama BHA, pernah pake retinoid acid ga cocok.
    Whitehead ini nih yang bandellll banget, padahal gemes liatnya pengen pencet pencet

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, buat ngilangin whitehead di pipi gimana caranya ya selain facial??? Aku udah trauma facial dan scrub. Pengalamanku buruk bgt dengan kedua hal itu.. So far sih aku rutin exfoliate pake pc bha, cuma kadang gemes liat whitehead kecil2 gitu cuma gak berani pencet takut jerawatan. Atau ada yg tau gak facial yg paling oke, bersih, dan aman dimana? TIA

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content khatam mak ngepoin the bath box di ig, hihihi jadi ngiler. di kamu yang paling nampol pake produk yang mana mak? pake i'll be perfect pake purging ga? kamu pakenya setelah toner atau cuci muka? beneran ngecilin pori2 nggak mak? hehhe maaf tannyanya borongan. testinya emang bagus2, tapi yg pake facial oil yg ga bener bisa malah jerawatan

Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Barusan kepoin ignya The Bath Box, lucu-lucu gitu ya produknya, castille soap dan barnya mirip kayak konsepnya Moporie Hidden Content lucu-lucu, natural, dan pastinya wangi tuh.
    Itu masker Breakfast Porridge bahan utamanya dari Rhasoul Clay, bagi beberapa orang emang ampuh buat ngedetox atau menyerap kelebihan sebum, efeknya lama kelamaan loosen up blackhead.
    Aku pake rhasoul clay, hasilnya biasa aja kalo utk blackhead (badak bener dah kulit mukaku), lebih nampol French green clay utk ngurangin blackhead

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngiler ya mbak? Ayo dipesen! Hihi.. Aku pake sabun ocha + breakfast porridge + i'll be perfect udah paling nampol banget di aku, mbak. Kalo purging sih alhamdulillah so far nggak. Kata ownernya kalo purging itu biasanya kulit emang lg detox bekas bahan2 kimiawi yg sebelumnya kita pake. Pengalaman ownernya pun juga gt, 3 bulan baru kulitnya bener2 bersih. Kalo pake facial oil aku pakenya setelah toner tapi abis itu dibahasin sedikit lagi mukanya pake air, krn cara pake facial oilnya yg bener itu pas muka basah atau pas masih ada titik2 airnya. Kalo ngecilin pori2 emang belom terlalu ngaruh, tp pori2 ku di deket hidung udah keliatan mulai mengecil. Tinggal yg di pipi nih..
    Oiya, kalo misal aku lg jerawatan aku pake maskernya yg lemon muesli juga mbak. Biasanya di pipi jerawatan pake masker lemon, kalo T Zone tetep pake breakfast porridge krn daerah rawan komedo. Hehe.. Ayo mbak dicobaaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe iya mbaaak lucu2 yaa produknyaa.. Banyak yg bilang kalo bath box itu Lush nya versi Indonesia. Harganya jauh lebih murah tapi kualitas gak kalah. Hehe.. Kalo french green clay yg biasa mbak pake ada di produk apa? Bagi doong infonyaa, aku kurang ngerti soal beginian. hahaha..
    Waduuh blackheadnya berarti lumayan juga ya di mbak. Huhuhu

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Barusan baca artikelnya jg, so far skrg produk2 yg aku pake mostly mengandung AHA, kayak tonernya first aid beauty, pengen cari yang mengandung BHA (salicylic acid) siapa tau lbh nampol buat whiteheads ku, kamu ada rekomendasi gak produk2 yg mengandung BHA yg lumayan oke?
    IG : @vinasumitro / @notsosin

Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    He he..iya lumayan. Makanya harus rajin :P
    Rhasoul tuh masih sodaraan sama french green clay, Fin. Ada lagi fullers earth, bentonite, kaolin, dll. Kalo rhasoul lebih utk kulit dewasa, kering, sensitif. French green buat kulit berminyak acne prone. CMIIW ya, guys. Kalo di marketplaza ada yg jual di lapak Elea, atau yg suka jual oil2 organik juga kayak di fb Organic natural shop. HTH Hidden Content

@Hidden Content
    BHA of rutin kupake yg punya si Garden of Wisdom, serumnya yg 2% salycilic acid. Itu rutin 3 hari sekali.

Artikel bagus: Aturan pake acid, waktu tunggu, dan pH
    Hidden Content

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maksudnya 3 hari sekali gimana?
    Jadi seminggu cuma 2 kali pake yah?

Puyeng bener nih bacain artikel tentang si whiteheads hehehhe, paula choice jg banyak tuh produk2 yg mengadung BHA, saking banyaknya sampe bingung
    IG : @vinasumitro / @notsosin

Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya betul jadi seminggu dua kali. Dulu pas masih awal-awal, pakenya lebih sering, 2 hari sekali, jadi hari ini pake, besok engga, lusa pake lagi. Di webnya dijelasin cara pakenya, Vin. Paula Choice banyak tuh, tapi aku blom pernah coba, toh lebih ekonomis GoW buatku, hahaa.
    Kalo toner lokal banyak deh, Garnier aja punya, tapi nggak banget, panas!
    BHA yg di obat jerawat totol juga banyak, yg budget friendly dan kalem ke kulit, gampang lho didapetnya semisal Clean n Clear acne clearing gel, atau Acnes Sealing Gel.

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii haii ikutan nimbrung. aku uda lama suka liat2 ig sama web nya the bath box ini tapi belom pernah beli. tertarik sama yang breakfast porridge sama lemon muesli sama strawberry apa gt yang buat ilangin bekas jerawat. baca review kamu jadi makin tertarik nih kalo ampuh beneran buat blackhead. ini scrubnya kasar banget gak?

blackhead di idung aku bandel dan keliatan jelas banget. pori2 juga gede2 gitu bikin pasrah kalo lagi ngaca.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g pake bha paula choice,bagus sih bs ngangkat kotoran yg gak bs diangkat toner,tp kalo.buat whitehead keknya gak ngaruh ya

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak lucu2 produknya, kayaknya Breakfast Porridge pantes dicoba ni. sama sih mak mukaku juga termasuk badak nih, pake apa aja mau yg dr dokter atau yang alami mukanya gini2 aja

@Hidden Content aku bahkan nemu komenmu di ig makk, nah khatam banget lah gw komen2nya dibaca juga. wah enak ya nggak pake purging2an, aku pengen nyobain takut purging e. ni target muka bersih bulan agustus. kalo purging susah nyembuhinnya. mungkin aku nyobain masker sama scrub wajahnya dulu buat perawatan. tapi mupeng banget sama i'll be perfect makk
    Hidden Content oiya kamu udah nyobain apa aja mak produknya the bath box?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah french green buat kulit berminyak acne prone? Kulit aku banget dong. Huhu.. Oke deh nanti aku ceki2 di marketplaza aah.. Thanks mbaaak Hidden Content

@Hidden Content hai mbak. Iya yg strawberry muesli utk hilangin bekas jerawat. Kalo problem utama kulitmu itu blackhead coba yg breakfast porridge dulu aja. Dulu aku juga gitu, whitehead terutama di idung & dagu yg keliatan banget Hidden Content ehmm ini masker sih mbak, bath box juga punya face scrub namanya Surprise. Kalo maskernya sama sekali gak kasar. Teksturnya kaya pasta gitu, lembut. Dipesen deh mbak, jgn lupa pakenya yg teratur ya. Hehe..

@Hidden Content wahahaha aku aja lupa kapan terakhir kali komen di ignya. Haha.. Aku udah pernah coba sabun goats don't lie mbak, sabunnya juga kece. Telapak kaki sempet kasar, seminggu pake sabun goats don't lie udah halus lagi. Kalo skrg sih aku masih rajin pake lip scrubnya yg vanilla. Lagi mau coba candy scrub sama baby attacknya. Tinggal Surprise face scrubnya nih yg belom sempet coba, skrg lagi ada jerawat. Huhuu

Page 290 of 381 FirstFirst ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 ... LastLast