Problem Blackhead and Whitehead - Page 190
Page 190 of 381 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... LastLast
Results 2,836 to 2,850 of 5710
    Platinum Florystia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blackhead and Whitehead

muka ku prone bgt ma komodo putih... ada yg bisa rekomen ga produk lokal yg bisa ngurangin??
    Beh aku kapok pake tretitoin... ga sanggup efek 'sementara'x... sebulan berasa lamaaaaa banget... muka jd sgt sensitif dan jerawat jd byk bgt keluar.... asli yg ada mlh tambah setress liatx... ake jd ga pede ketemu org... hiks...masa2 menyedihkan lah... bt aku...

Resident fina salsabila's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : pake brand sebelah banyka yang bagus say,,,ex. immortal,,liat ja di theread sebelah,,,,,,,,,,bnyk tuh yang cocok,,,,,,,,,,,,,,,,,,smngt ya,,,,,

Resident sasyafam's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanapanjang oh digosok2, ntar boleh dicoba deh Hidden Content

QueenyPanda enak ya cocok pake pore pack. kalo aku pasti kulit jadi kasar gitu. kayak rusak ilang kelembutannya Hidden Content

magenta9 bisa ke thread facial say Hidden Content

Mocha'Zz aku malah kebalikannya kamu say Hidden Content kalo sering maskeran, komedo malah makin cepet ilang. pori2 juga mengecil. tapi aku slalu facial di rumah, ga prnh ke salon

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Florystia pake aztec clay mask biasanya cepet
    mngkn bisa dibantu sama viva m/c & tonernya green tea. ada yg bilang bisa ngrontokin komedo juga, sekaligus jerawat jadi cepet ilang. kalo aku sih manfaat kedua2nya dapet
    HL tamagohada juga lumayan Hidden Content sering scrubbing di area hidung aja say. sama maskeran pake produk yg bisa menghambat minyak kyk masker garnier biru sama ovale kuning
    aku intensif perawatan gitu, komedo maupun pada lari terbirit2 smua slm waktu seminggu.
    tpi emg aku aslinya bukan acne pore, cuman emg mls ngebersihin muka. dan pas itu jadi komedo+jerawat terbanyak seumur hidup gue -_- *eh jadi curhat*

Permanent Resident sietoevi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

komedo n whitehead ku ilang total gara2 pake etude ac clinic, cm pake toner and gel lotionnya aja loh, itupun br 2 hr pake, pagi aja loh...
    amazed sgt ngeliatnya hehhehe.. tapi jerawatku msh blm sembuh, blm pake pink powder nya...

sekian smoga helpfull Hidden Content

Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada jerawat mendem ni kecil2 banyak di pipi..tp stlh difacial ternyata kluarnya kaya biji gtu..apa ( ‾_‾)-σ namanya white heads ya teman2..mohon pencerahannya..hiksss

Platinum Florystia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fina salsabila Hidden Content
    Hidden Content : pake brand sebelah banyka yang bagus say,,,ex. immortal,,liat ja di theread sebelah,,,,,,,,,,bnyk tuh yang cocok,,,,,,,,,,,,,,,,,,smngt ya,,,,,
    tq... stlh lepas dr vitacid wajahku kmbli kaya asal... byk komedo putih aja. ya... ini better than byk jerawat... hiii trauma dh kalo ampe jerawatan lagi... no way..

---------- Post added at 06:49 PM ---------- Previous post was at 06:48 PM ----------

@sasiafam, oHidden Content boleh tu ntar ku coba... tq ya tipsnya=D

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Florystia okeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee samaaaaaaaaaaaaaaaaaa2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, gue anak baru disini.
    dolo gue jerawatan, karena keseringan berobat jerawatnya ilang, malah whiteheads bejibun.
    dari kulit sangat berminyak sampe sangat kering gara2 berobat.
    baca2 disini, keknya pada rekomen produk 1% Beta Hydroxy lotion
    kalo gue kan kulit kering, pake yg 1% aja ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mr_medic Hidden Content
    banyak yg sering mengeluh :
    sebenarnya kenapa sih komedo gw bolak balik bolak balik... bahkan hanya hitungan hari setelah facial komedo balik lagi.

komedo adalah produk hasil metabolisme minyak di kulit yg mengalami penyumbatan,ada yg tertutup dan ada yg terbuka(black head). sebenarnya jika kita menggunakan produk pembersih yg bagus bisa mengurangi dan mencegah komedo , namun komedo tidak dapat dihilangkan secara permanen, dalam artian krim/produk/ di dunia ini tidak ada yg akan menyetop komedo , komedo akan selalu ada sebagai sisa metabolisme di kulit, namun ada cara untuk meminimimalisir / membuat komedo hampir tidak ada, tetapi jika langkah2 berikut dihentikan komedo akan balik lagi.

1. gunakan BHA.
    ini untuk membersihkan minyak dalam pori2 dan membuang lapisan atas sel kulit mati yg menyumbat (penyebab komedo).

2. gunakan krim malam dgn turunan vitamin A.
    komedo yg bolak balik itu menandakan keratinisasi kulit sanhgat tebal, untuk itu perlu ditipiskan lapisan atas tersebut (bukan berarti kulit jadi tipis).
    produk vitamin a, seperti retinol atau asam retinoat (tretinoin) dapat menghilangkan kelebihan keratininasasi ini. dan aktif mendorong lapisan basal/dasar kulit untuk regenerasi ke atas. sehingga sumbatan2 pada pori2 didorong ke atas, saat pertama kali pakai terasa 'seolah2' komedo bertambah banyak.. ini hanyalah reaksi awal yg artinya komedo2 yg mendem di bawah sedang diangkat ke atas.teruskan pemakaian 2-3 minggu dan setelahnya untuk pemeliharaan bisa dikurangi.

3. minimalisir kelenjar minyak
    lagi2 kita butuh retinol atau tretinoin untuk melakukan ini. retinol dlm kadar ringan atau asam retinoat berfungsi melakukan apoptosis sel2 kelenjar sebasea, sehingga minyak berkurang dan komedo bisa dikurangi karena minyak yg berkurang berarti pori2 yg tersumbat bisa diminimalisir.

* namun perlu diingat ketika pemakaian BHA (pagi) dan retonol /tretinoin dihentikan. maka kulit akan kembali ke keadaan awal.
    jika tidak tahan dengan purgingnya.. oleskan retinol saja, atau tretinoin di spot2 yg banyak komedo nya saja. misalnya daerah hidung , dan dagu.
    Mr. Medic, trus, jadinya produk2 yg bagus untuk point diatas, apa ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin yang ini bs membantu, TheFaceShop New Zealand Volcanic Clay. Bisa digoogle reviewnya. Mau ku post linknya tpi msh nubie Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wanderlust_May, terima kasih ya info nya.

Untuk sabun yang mengandung BHA, ada yg tau gak apa aja?
    Please share yaaa..
    Terima kasih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by macarena Hidden Content
    Wanderlust_May, terima kasih ya info nya.

Untuk sabun yang mengandung BHA, ada yg tau gak apa aja?
    Please share yaaa..
    Terima kasih.
    sekarang ku lagi pake sabun scrub erha21 dengan kandungan salicylic acid 2%.
    sebenernya tu sabun untuk kulit berminyak, tapi kulitku termasuk kombinasi. jadi kulit udah kering, tambah kering lagi pake itu. mau gak mau mesti pake pelembab (erha21 jg) terus pagi /malam.
    kadang malah kering banget sampe pecah2 (soalnya kena AC 20jam sehari).
    ada rekomen pelembab yang cocok untuk kulit dengan problem whiteheads & kulit kering / kombinasi?
    sejauh ini sih ngelirik shills intensive cream & elicina snail cream (tp katanya ada kompisisi yg comedogenic)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku aku udah coba face shop volcanic clay itu.kok di aku gak ngangkat ya? di review blog orang aku liat hasilnya top cer. keliatan bget keangkatnya dr white head juga black head..sebenarnya gimana cara pake nya? mohon bantuannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah coba snailstreet cream gak?
    ini mau ngilangin black spot bekas jerawat & ngecilin pori2, sekalian untuk pelembab, cocok gak ya pake itu?

Page 190 of 381 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... LastLast