Problem Blackhead and Whitehead - Page 188
Page 188 of 381 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... LastLast
Results 2,806 to 2,820 of 5710
    Permanent Resident Miss Swan's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blackhead and Whitehead

Mocha'Zz, treti itu singkatan dari tretinoin say, coba maen ke threatnya aja biar lebih jelas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake aztec & black sugarnya tsf. Tp sebelum ritual aku bersihin muka banget2 pk cleanser & baby oil.. Lumayanlah dijidat udah berkurang.. Muka jd lebih bersih & gak kusam..
    Saking pengen ilang ni komedo & minyak berkurang, aku maskeran bisa 3-4x seminggu ganti2 sama black sugar

Permanent Resident Arni19's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raidazkia emnag boleh ya sering-sering maskeran.? Aku mentok 3 kali seminggu. setiap minggu pake black sugar untuk scrub trus setiap 2 kali semingggu (hari random) pake masker yang bahannya lembut untuk menutri. Pngennya sih maskeran tiap hari. haahha.

Black sugar paling nendang buat scrub dari pada rice masknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dhea iya jeng mesti sabar kl pake treti , mukaku bersih komedo n whitehead kl abis facial doang , setelah itu panen lagi , saking gemesnya suka aku cabutin pake pinset.he...he...he..
    btw , gpp kan ya kl dicabutin sendiri?

dhea90's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

n3ry, kalo di thread treti si bnyk jg ko pemakai treti yg facial, tinggal distop aja pemakaian tretinya sblm dn stlh facial. biar ga OOT, pindah ke trit treti aja yukk Hidden Content ato lo baca2 aja pengalaman yg make treti di page2 awal trit treti..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Arni19, kl bisa tiap hari bakalan tiap hari aku maskeran/scrub.. Gak sabar pengen brinjil2 di jidat ilang Hidden Content
    Mudah2an gpp deh smp 4x begitu... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@moshimoshi
    Udh pernah coba bare face treatment blm? Mgkn aja cocok buat ngurangin atw malah ngilangin sgl mcm problem lo

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dine bare face treatment kayak apa tuh? baru aja di kasih sample sama k*ehls semoga ilang!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@moshimoshi
    Gw juga krg jelas Hidden Content ada tritnya deh kl ga salah. Gw jg taunya pas gw cerita gw jrg pake sabun muka kl cumuk buat ngilangin komedo dkk, yg lain2 pd blg itu termasuk BFT. Byk yg ngikutin dan lumayan sukses loh ngurangin masalah di muka

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moshi, Bantu jawab ya. Bare face itu kita meminimalisir pemakaian makeup. Kl prlu kita cuma bersihin muka aja pk sabun muka. Ada di thread jerawat say. Ceki ceki deh.. Cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heiiii, tanya donk.
    Pernah ada yang nyaranin pake vitacid+elocon+melanox 1:1:1, katanya bisa ngilangin jerawat, komedo & bekas2nya. Itu ga papa yah? Apa ada yang pernah nyoba?

Immigrant shady's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, aku mau sharing pengalamn nihh.. ceritanya aku udah hopeless bgt sama blackhead.. mau
    maskeran, facial.. pasti gak pernah bener2 tuntas dan selalu blk lagi Hidden Content akhirnya aku nyobain paulas choice yg tersohor & mahal itu..bha liquid 2%. hasilnya lumayan.. tapi gak begitu signifikan, gak tau knapa malah makin berminyak. bisa jadi karena dia ngeluarin minyak dari pori2 jg siih.. nah, gara2 si PC ini aku jd tau kl musuhnya blck/whitehead itu adalah salicylic acid a.k.a bha.. hehe... huntinglah aku nyari produk yg mdngandung bha lebih tinggi dari PC. ada! dapetnya make up artist choice yg ternyata pake PO * sigh* mundur deh.. kapan2 aja Hidden Content tapikemudian.. Hidden Content aku menemukan la tulip peeling lotion, yg ternyata ampuh! yaaaay...! review selengkapnya bersambung nanti malam Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@shady gag sabar nunggu review la tulipe peeling lotionnya, secara lokal punya dan lebih terjangkau kemana2.
    Hidungku udah mulus sih sejak pake treti tapi masih kelihatan titik2 hitam gitu kalau ngaca.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rajin pake susu pembersih tiap hari jg bisa mengurangi si blackhead

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

banyak yg sering mengeluh :
    sebenarnya kenapa sih komedo gw bolak balik bolak balik... bahkan hanya hitungan hari setelah facial komedo balik lagi.

komedo adalah produk hasil metabolisme minyak di kulit yg mengalami penyumbatan,ada yg tertutup dan ada yg terbuka(black head). sebenarnya jika kita menggunakan produk pembersih yg bagus bisa mengurangi dan mencegah komedo , namun komedo tidak dapat dihilangkan secara permanen, dalam artian krim/produk/ di dunia ini tidak ada yg akan menyetop komedo , komedo akan selalu ada sebagai sisa metabolisme di kulit, namun ada cara untuk meminimimalisir / membuat komedo hampir tidak ada, tetapi jika langkah2 berikut dihentikan komedo akan balik lagi.

1. gunakan BHA.
    ini untuk membersihkan minyak dalam pori2 dan membuang lapisan atas sel kulit mati yg menyumbat (penyebab komedo).

2. gunakan krim malam dgn turunan vitamin A.
    komedo yg bolak balik itu menandakan keratinisasi kulit sanhgat tebal, untuk itu perlu ditipiskan lapisan atas tersebut (bukan berarti kulit jadi tipis).
    produk vitamin a, seperti retinol atau asam retinoat (tretinoin) dapat menghilangkan kelebihan keratininasasi ini. dan aktif mendorong lapisan basal/dasar kulit untuk regenerasi ke atas. sehingga sumbatan2 pada pori2 didorong ke atas, saat pertama kali pakai terasa 'seolah2' komedo bertambah banyak.. ini hanyalah reaksi awal yg artinya komedo2 yg mendem di bawah sedang diangkat ke atas.teruskan pemakaian 2-3 minggu dan setelahnya untuk pemeliharaan bisa dikurangi.

3. minimalisir kelenjar minyak
    lagi2 kita butuh retinol atau tretinoin untuk melakukan ini. retinol dlm kadar ringan atau asam retinoat berfungsi melakukan apoptosis sel2 kelenjar sebasea, sehingga minyak berkurang dan komedo bisa dikurangi karena minyak yg berkurang berarti pori2 yg tersumbat bisa diminimalisir.

* namun perlu diingat ketika pemakaian BHA (pagi) dan retonol /tretinoin dihentikan. maka kulit akan kembali ke keadaan awal.
    jika tidak tahan dengan purgingnya.. oleskan retinol saja, atau tretinoin di spot2 yg banyak komedo nya saja. misalnya daerah hidung , dan dagu.

Page 188 of 381 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... LastLast