Facial Bar Soap

Thread: Facial Bar Soap

Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 299
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Facial Bar Soap

Sepertinya thread khusus bahas sabun cuci muka batangan belum ada, ijin buka thread baru ya mods.

Di sindang kita bisa bahas & share sabun cuci muka batangan apa aja yang udah pernah kita pake dan gimana hasilnya.

Klo gw sabun batangan untuk muka baru coba sebamed clear face bar soap, ini dokter yang nyaranin pas muka gw marah gara2 facial soap, kosmetik sama hormon juga sih, sempet gradakan gila ni kulit, abis cuci muka aja bisa bentol2 kaya di gigit semut, dokter bilang bar soap lebih mild and gentle di banding yg foaming2.
    ngebantu banget ini sebamed bar soap nya buat gw, sejak pertama kali pake langsung cocok, merah2 & bruntusan gw langsung berasa adem trus lama2 ilang.

Trus yang sekarang ini lagi nyoba Loccitane Shea Butter Ultra Rich Facial Soap, enak juga, lembab, wanginya lembut banget kaya sabun bayi, cuman gede banget klo di pegang kaya pegang 2 sabun sekaligus di tangan hihihi

Sekarang masih cari2 racun sendiri browsing2 Lush CoalFace bar soap hahaha, review2nya bagus2 untuk oily skin

Nah teman2 yang lain udah pernah coba sabun batang untuk wajah apa aja ni?
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Facial Bar Soap

gunting pita tret baru Hidden Content
    gw kurang sukses kalo pake sabun batang buat muka, belum nemu yang sreg kali ya, yang pernah gw pake nih :

- dove..si sabun mandi itu, gara2 iklan katanya boleh buat muka, gw coba dong, tapi kayaknya gak bersih karena pas pake toner kok masih kotor, trus muka gampang minyakan

- l'occitane extra gentle shea butter, gw kurang suka karena kesat...ujung2nya gw pake buat mandi Hidden Content

- seikisho balck soap dari Kose, awal pake bikin purging, lama2 sih cocok di kulit, wanginya enak, hasilnya kesat dikit di kulit, pakai ini karena iseng (kangen..dulu pernah pake Hidden Content )
    tertarik gara2 ini :

A gentle, ultra-foaming cleansing bar in a sleek black color that removes impurities to refine skin tone and promote cell renewal.

nih sabun super awet, pake 1 gw potong jadi 4, satu potongan buat 3 bulan..pake potongan ke 3 udah mulai bosen, gw pake buat mandi (colek amyiljas Hidden Content )
    Last edited by rainbow17; Aug 4, 2013 at 11:09 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sabun batangan yg aku pakai buat obatin jerawat :
    1. asepso
    2. sabun madu amway

ya tapi masih pakai f/w lagi sih habis itu, soalnya masih kotor kapasnya kalau di usap sama toner

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bar soap yg pernah dipake:
    - DOP
    - Kojie San
    - DP (Dream Papaya)
    - Dove

Sampai skrang pakenya DOP sama KoSan Hidden Content Lg mau cerahin kulit wajah yg dull bgt nih Hidden Content

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiii tret baruuu. sabun muka batangan yang baru pengen dicoba nicoles chocolate bar. hehe. abis lebaran baru sempet beli Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makbow, itu yg L'occitane extra gentle pan emang buat badan itu mak wkwkwkwk. Gw pernah coba juga tu buat muka iseng2 aja, kering emang hahahaha

Yanti, klo sabun muka buat jerawat gitu bikin kering banget kan tu ya?

Kikibangkiri, yang dream pepaya gw sering liat tu di swalayan, yg kaya gitu ada palsunya juga ya katanya? Yg di jual di lapak2 kosmetik yg ga di dalem supermarket gitu

Kakak gw dari dulu pake sabun JFsulfur buat cumuk, doi bilang yang versi lama lebih lembab dari yang baru2 sekarang, yang baru bikin dia bruntusan gatel2 katanya.

Citizen avantasia's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mpe skrg masi pake sabun batangannya sulwhasoo, cuco sih
    selaen itu prnh pake sabun acne something gt lupa namanya, bikin kering bgt, belinya di apotek2 ada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kering sih, tapi demi buat ngeringin jerawat dan anti bacterial, tak kerjain juga

tapi gw herannya tetep kapasnya gak bersih kalau pakai sabun batangan doang

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bar soap yang udah pernah aku coba:
    acne aid: bikin komedoan dan malah jadi whitehead. pakai di muka kering, pakai di badan apalagi tambah kering. IMO, ga rekomen banget ini sabun. bukannya membersihkan malah tambah jerewi..

sebamed bar soap yg warna ijo: baunya ga enak, keset banget di muka sampai jadi kering banget..kalau udah keaet gini, pasti deh jadi whitehead pada numpuk. waktu itu beli pas muka lagi sensitif, yg ada malah tambah ancur.

sabun kose seikisho black soap: dulu banget pake ini. oke banget buat kulit berminyak. komedo dan whitehead juga pada ilangan. cuma harganya agak mahal aja buat bar soap. tapi hasilnya oke. sama kose seikisho ini gampang banget jadi lembek, jd sering hancur kalau lagi salah naro.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makqueeny..weh sabun badan itu shea butter yang gw pake? perasaan gw baca bisa buat muka, trus iseng gw coba Hidden Content salah baca gw kali ya

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jesphen
    aku malah cocok pake sabun acne aid menurut ku membantu banget. gak bikin kering juga tapi karena mahal pindah deh ke facewash.

dulu juga pernah pake sabun khusus jerawat, aku lupa merknya. tapi hasil so so aja enakan acne aid

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebamed baik yg ijo maupun clear face. Lumayan ampuh buat ngontrol jerawat klo nyembuhin so so aja. Dipake buat badan jg. Selalu balik lg lg lg ke sabun tsb.

Acne aid: ini sabun jerawat lembut banget gak salah dia ngasih kererangan no harsh cleanser. Cocok bg yg kulit kering acne prone jg.

Loccitane shea buter bar, rada keset dan cukup lembut gak ngeringin muka cuma di gw ngerangsang sebum lebih aktif... Hidden Content

Nicoles chocolate bar , ini sabun paling lembut paling tidak ngeringin paling nyaman deh, baru pake 1/4 bar yg varian rose. Udah punya stok yg greentea tp blum di pake. Setelah gw belah menjadi 6 bagian. 1 bagian cukup untuk 2 minggu. Jd satu bar tsb bisa 3 bulan : ) sekarang lg pake yg ini myHG Hidden Content

Bluestone botanical, ngeringin muka serasa kenceng bgt muka abis cumuk.

Tar klo inget posting lg.
    Last edited by jagungbeledug; Aug 5, 2013 at 01:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo sabun batang yg dari dokter (beneran dokter) itu kira2 merk apa ya? Bulet, bening, warna kuning transparan...

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Altha: keknya acne aid deh ... tp gak transparan2 amat sampe tembus pandang kan ? Sabun tsb emng suka di rekomendasikan dokter. .nebak saja Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung yang bluestone punya ngeringin banget dong ya? sampe kerasa kenceng bgt mukanya. padahal sempet tertarik, tapi mundur deh, skrg aja masih dalam pencarian fw yg gakbikin kering hahahaha

Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast