General Batam - Page 16

Thread: Batam

Page 16 of 35 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 511
    Resident catchdafun's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Batam

lucy, kalo dengerin cerita orang pas ke batam kyknya seru deh.. hahahah.. padahal aslinya ya gituu2 aja kan.. :P
    dulu sering ke batam emang jalan2 aja?

btw, Holiday Inn yg di waterfront bknnya udah ganti jadi Harris bkn sih? kyknya udah lama bgd gt gantinya..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di btm enk'na mkn seafood...kalo mao enk biasa'na di barelang lbh sering mkn di citarasa mayan murah tpi lumayan jauhhhhh
    Kalo mao dkt di bengkong laut golden prawn tpi gak murah" bngt sih tpi lumayan nyaman n enk..
    Mlam freshbeer ato de patros nongkrong. De patros lbh bgus sih...lbh nyaman n bnyk bule n abg"
    Mkn di kakilima jg bnyk yg enk..aym cabe ijo di jodoh enk pedes antrian panjanggggg, cabe galak di kotamas jg mayan enk, taliwang di pelita n jodoh jg enk tpi ak lbh ska yg di jodoh cabe'na pedasss...
    Kalo mao bli hp di lucky plaza sna smua toko hp jd bsa banding"in (bnyk sih yg blg btm hp'na murah) ckckck
    Mao cri tas parfum nagoya plg rame bnyk toko"na
    Mall yg mayan cuma bcs n nagoya hill tpi jlan sna sni bntr bosan hehehe
    Kalo dah bosan di btm lgsg naek kpal ke sg dekat" =P ke sna shopping maen jlan" mayannn...skrg tiket lg murah" ke sg..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

catchdafun, iya benerr.. ga ada apa2 sih sebenernya yah.. makanya kmrn disana temen gw pd heboh nanyain gw mau kemana, mau cari apa, dll. asli ga ada yg dicari, yah gw cm pengen ketemuan temen2 lama aja sih. mumpung laki gw pas ada kerjaan kesana. gw ikut.hehehe..
    iya, dulu suka main aja kesana.
    holiday inn ama harris lain kok, lokasinya sama2 di marina situ sih.

limm,11thn lalu gw gw pernah makan di golden prawn itu (inget bgt krn bday, ama temen2 Hidden Content ) emang enak yah. cm baca2 review skrg banyak yg bilang, yah sebenernya disitu overpriced yah, krn buat turis banyakan.
    citarasa yg dimana ya? kmrn kayaknya sempet dikasih tau suruh kesitu jg tuh. iya kl ke mall bosan lah ya.. gitu2 aja.

btw, kmrn itu pas mampir mcD di nagoya, parah sih, burger ga ada semua. trus nya terpaksa gw beli fried chicken nya krn ga enak ama yg anter kl minta dianter ke tempat lain. gw uda at least 3-4thn ga pernah makan ayam mcD di jkt (atau manapun) juga sih, cm yah rasanya ga enak bgt yah? apa disana aja apa gimana ga tau deh. akhirnya sampe hotel ga dimakan jg itu ayam 2 potong. cm kulitnya doang gw makan Hidden Content
    aga2 tengik gitu dagingnya. *___*

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

catchdafun , Holliday Inn & Harris itu dua2nya emang ada di Marina/Waterfront say...jd bukan Holliday Inn diganti sama Harris...krn saya pnh nginep di Holliday Inn dan si Harris itu emang sebelahan sama Holliday Inn. Klo Harris di Batam Center itu yg msh baru Hidden Content
    Last edited by orchidinia; Mar 22, 2013 at 09:32 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tonetone: sempet kepikiran ke montigo sih, secara liat foto-foto di webnya bagus gitu, tapi rate nya mahal, ahahha... ga pengen nginep sih, pengen berenang plus foto-foto doang *bancikamera

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

harris marina city ama holiday inn masih 1 kawasan, tapi ga sebelahan =)

@els.sasa: iya, mahal =(
    kemarin temenku nanyain mau foto prewed disana bayar 1,5 aja gitu
    mendingan booking kamar sekalian =)

@lucy: overpriced? menurut aku sih standar2 aja ya, apa mungkin krn punya temen bokap ya jadi dikasih murah.. lol
    tapi emang kalau mau yg murah biasanya di pujasera-pujasera gitu sih
    300rb udah super kenyang bgt

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tonetone, gw sih ga inget dulu akan disana berapaan harganya. uda 11thn lalu. hihihi..
    tp gw baca2 di trip advisor sih. tp review holiday inn jg pd bilang makanannya mahal2 banget. pas disana sih gw liat emang mayan mahal, tp ada jg yg mayan2 lah harganya, msh kejangkau.
    tp kata temen gw yg punya resto disana, kl org spore (di trip advisor gw liat emang yg review banyakan sih singaporeans yah) itu emang pelit2 kl makan. banyak yg kl makan itu bawa air minum di botol sendiri, trus itung2 kurs aga details, dll. hihihi..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

catchdafun, haris en holiday inn itu satu kawasan aja.. di daerah marina waterfront.
    klo menurutku bagussan haris resort.. cma jauh dari kota.. so klo emang pengen jalan2 skalian blanja blinji en wisata kuliner (tapi gak begitu enak wisata kulinernya) di Haris hotel aja.. satu grup dengan haris resort, tapi letaknya di batam centre, sebrangan dengan Mega Mall en persis di sebelah terminal ferry international.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy: aku kalo nginep holiday inn pasti bawa dari luar sih =)
    emang singaporean stingy bukan? lol
    ke hypermart aja bawa kalkulator buat di kurs-in ke dollar

sama sih, aku juga kalau ke sg suka kurs-in ke rupiah. lol

Resident catchdafun's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, orchidinia, tonetone, levana, iya2 ampunn.. gw lgsg diserang gini.. hahahha.. maklum udah seabad ga ke waterfront.. jauh bener abisnya.. kalo batam centre ada harris sih tau lah ya.. ni kan daerah sering terjamah.. gw tinggal di batam kok, ladies.. Hidden Content

btw, ngmg2 soal seafood gw lebih suka makan di Nongsa yg di Setia Budi.. lebih berasa drpd Golden Prawn..
    perasaan Golden Prawn itu berasanya di kantong, bukan di lidah.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy citarasa di barelang mayan jauuhhhh...kalo ujan deras bngt gak ke sna deh soal'na sna msh tanah merah becek mbl gak bsa jalan lwt sna...
    Tpi ak doyan bngt ma mkanan sna...sbtu kmrin mao pge ujan deras gak bsa lwt T.T

Montigo kek'na bgus, lg mao nginep d sna ma org" kntr...
    Tpi msh lg nnya" arga, kek'na mehong bngt..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tonetone: akhirnya kemaren berhasil ke nongsa,bentaran doang sih, poto-poto selewat.

Oiya kemaren juga sempet nanya-nanya gitu kan ya ke receptionist nya tentang gathering kantor, begitu gw sama temen keluar lobby, satpamnya nanya ke receptionist "ngapain mereka?". boooo....nadanya itu loh, ngerendahin banget sik, kaya orang kita ga boleh dateng kesana aj. kemaren tuh semuanya bule sama orang sg, yang orang indonesianya cuma kita, ahahha...
    Pas di batam ga terlalu kemana-kemana sih, udah cape jalan di sg, jadi cuma ke nongsa marina itu,ke top 100 beli oleh-oleh, terus ke nagoya beli parfum doang.

limm : ntar kabar-kabari harga montigo di mari yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all ,
    Ternyata ada juga yg ngebahas ttg Batam ya..
    Ikutan nimbrung ya..
    Baru tau juga ada resort Montigo.. Perasaan baru hijrah sebentaran aja...
    Sempat liat potonya . kliatan bagus ya..disebelah mana ya Montigo itu??. Deket ya ama Turi ya?
    Oh ya . Kl ada yg mau jj ke Batam ..
    Kl ga ada temen atau saudara yg bs jemput sana sini.Mendingan inap nya dihotel daerah nagoya atau bt. Center kali ya..
    Lbh puas buat JJ.
    Ga berat diongkos.
    Tp Harris yg di marina . Suka bgt kl mau buat makan malam romantis.. Di pool side nya..

Harmoni hotel yg di batam center juga oke..

Kl seafood yg ditengah kota..
    Demen bgt ama warung di depan nagoya hill. 212jakarta kl ga salah namanya. Ikan bakarnya enak bgtt..

Baru tau ternyata halo ayam pak haji yg di aviari.. Slh satu Rekomen juga ya.. ◦
    Last edited by anamaymyo; Apr 10, 2013 at 07:44 PM.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Els.sasa kmrin smpat nnya skitar 400'an sgd muat 5 org. Pngen mggu dpan ke sana liat" sih...
    Cuma nginap 1ari mahaaalllll bngtttttt.....
    Msh dlm prtimbangan.haha...

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, sbnrnya di batam bnr2 ada toko/outlet tas branded yg bnr2 asli ga siy? ini pertanyaan titipan dr temen saya siy, dia ngotot blg klo ada toko di daerah nagoya yg jual tas branded asli. Klo saya siy aga ragu de klo itu asli, palingan jg semuanya barang KW hehe sotoy...mending klo mo beli yg branded ya skalian aja nyebrang ke sg..biar lbh pasti..ya kan? Hidden Content
    Last edited by orchidinia; Dec 5, 2013 at 02:04 AM.

Page 16 of 35 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast