General Batam - Page 14

Thread: Batam

Page 14 of 35 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 511
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Batam

HOW I MISS YOU SO BAD BATAM Hidden Content
    ayahku dari sebelum menikah udh tinggal disana walaupun bkn warga melayu asli. tp bs dblg termasuk slh satu "pejuang 45" nya batam (halah) saking kerja di otorita batam dr jaman habibie sampe skrg. Hidden Content
    inget bgt wkt msk SD di jkt, mereka gatau sm skali Batam itu dmn. ga lama sekolah di jkt, plg lg ke batam sampe lulus SD. pas SMP pindah jkt lg, udh lumayan byk yg tau Batam itu dmn, dan rata-rata cm taunya karna Batam dkt sm Spore, Batam byk mobil murah, beli elektronik murah, dan byk tmpt judi hihi

stlh udh 11tahun ga kesana lg, sampe pangling sama semua perubahannya. tp untung sih danau ladi msh (ciri khas bgt) toko langganan di nagoya semua masih ada. walaupun kaget bgt mendadak dpn rmh yg tdnya msh rawa-rawa tmpt gw main jmn kecil, skrg udh jadi Batam City Square (BCS). kalo diliat-liat sih BCS ini konsepnya kaya ITC gt deh, pertokoan nya lebih mengarah ke fashion dan aksesoris. duplikat ITC bgt deh pokonya.

bahkan My Mart, salah satu mall happening wkt gw msh tinggal disana, skrg udh ga jd mall, tp jd toko-toko elektronik khususnya laptop yang lumayan lengkap. ya walaupun ga selengkap lucky plaza. lupa lg tmpt elektronik lengkapnya dmn.

klo blm wisata kuliner, itu artinya blm merasakan Batam yg sebenarnya. yg hrs bgt gw dtgin wkt itu adalah:
    1. Tunas Baru di daerah nagoya. restaurant seafood sederetan Hotel Nagoya Plaza kalo ngga salah, dia di ruko gt, letaknya di lantai2, karna lantai 1 nya adalah toko florist, usaha lain si empunya tunas baru. yg kagetnya, restoran ini gada perubahan apa-apa, dan sotong goreng kering nya msh JUARA.
    2. Golden Prawn, di Bengkong atau Batu Merah (lupa), untuk JUARA nya kepiting
    3. Sop Ikan YongKee Nagoya, walaupun di Jkt udh ada cabangnya, ttp aja rasanya beda sm yg asli
    4. Mie Lendir daerah Nagoya. mknn ini cm ada pagi, agak siang dikit byk yg udh abis
    5. Sate Padang dpn Hotel Nagoya Plaza
    6. Restaurant Padang Puti Bungsu. rest ini ada dimana-mana kayanya, udh byk cabangnya. gw sih biasanya yg di hotel Puri Garden karna original nya Puti Bungsu ya ada di sini ini nih (mudah-mudahan msh ada). iya walaupun lg di Batam jg gpp dong skali-skali mkn padang. dan ayam pop nya maknyus~
    7. Pujasera sebrang SD Yos Sudarso di pertigaan. lupa bgt namanya apa Hidden Content tp hrs bgt mkn bakso ikan campur disitu

fiuhh, udh panjang bgt tp kyny blm ke-share semua. lain kali ku lanjut lg deh. VERYHAPPYTOSHARE! maaf kalo blm terlalu lengkap dan tdk terlalu membantu.
    but after all, enjoy batam! Hidden Content

berhubung itu semua list kyanya ciri khas jadul, gw ada rencana mau ke batam lg sm pacar, pengen pamer kampung halaman. kira-kira ada rekomendasi lain yg lg happening skrg kah? thankyouu
    Last edited by CastorGreen; Jan 7, 2013 at 08:13 PM.

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi2 diselamatkan FD.kalo belanja branded stuff di batam ga recommended ya? Karena banyakan jual kw kualitas bagus.jadi enaknya belanja ap ya di batam? Kalo parfum Dan make up gimana? Masukannya pls...thanks

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.Hari minggu kemarin pas citilink adain promo all destination 188 ribu sajah, gw iseng ambil tiket ke batam, karena (calon) kakak ipar tinggal disana. Cami sih yg nyuruh, katanya coba aja cari tiket ke batam, dan ternyata ada.Masalahnya, gw blm pernah sama sekali ke batam, dan bingung nyari hotelnya. Cami sih kalo ke batam nginep di rumah kakak, tapi berhubung april nanti status cami (insyaAllah) udah jadi double alias bawa istri (yakni gw), jadi kayaknya bakal nginep di hotel ajuah.Pas searching2 di gugel, gw jadi tertarik Swisbell hotel yg di jl. Prambanan Jodoh atau di The Hills Jl. Teuku Umar sama hotel Goodway di Imam Bonjol karna ratenya gak mahal dan review di internet juga bagus2 kok. Eh terus cami gw nelp kakaknya, dan kakaknya bilang tuh hotel jauh dari kediaman rumah kakaknya, sekitar stgh jam-an gitu, dan kakaknya rekomen hotel harris aja yg deket batam center? Katanya cuma 15 menit dari rumah kakaknya dan menghadap ke laut yg ke arah singapur? Gw gak ngerti deh soal ginian.

Gw cek2 ternyata rate harris lebih mahal dari 2 hotel yg gw pengen dari awal, beda sampe 200an ribu per night. Belom lagi katanya jauh dari mana2 ya si harris ini (klo gw baca2 disini) cuma deket penyebrangan ke singapur aja, sementara gw karna blm pernah samsek ke batam ya pengennya ya ke kotanya juga lah, bukan ngendon doang di kamar hotel (ato rumah kakaknya cami).Lah memang kenapa klo jauh dari rmh kakaknya?emang kita ke batam mau ngendon di situ tiap hari? Mau tiap saat ke rumah kakaknya gitu? *OT deh, jadi tret problematika nanti, sori Hidden Content *

Back to topic deh, menurut ladies disini yg pernah ato tinggal di batam, bagusnya di hotel mana ya? Apa 3 hotel yg gw sbutin di atas bagus2 aja? Which one yg lebih recommended ya? Dan apakah memang lebih bagus gw nginep di daerah kota kayak tuh hotel karna lbh banyak tempat utk bisa dikunjunginya? Kalo misal memang mesti nginep deket rumah kakakya *sigh*, ada rekomen hotel lain gak selain Harris yg bersih, tapi ratenya gak semahal so harris? Thank you Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@halfempty
    the hills deket ama nagoya hill, tinggal nyebrang sampe deh, terus deket juga kalau mau ke kawasan nagoya atau jodoh
    kalau ke batam center juga paling 15 menit aja.

tergantung dulu, di batam mau ngapain dan kemana aja =)

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tonetone, thank you infonya Hidden Content .

Nah itu dia, karna gw belom pernah sama sekali ke batam, jadi gak tau what to expect. Maybe cuma coba2in kuliner yg ada, terus apa ya? Liat2 kotanya? Not really interested ke daerah2 macam pantai gitu, tapi klo sekedar liat2 doang bentar sh ga masalah.

Ada rekomendasi gak ya yg mesti didatengi dimana? Kalo baca2 dsiini banyakan wiskul yg dibahas, whcih of course I'd definitely try there. Ada lagi gak ya rekomendasinya? Thank you Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Quartz mintchocochip's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi halfempty , setuju deh sama tonetone klo sebenernya nagoya ama batam center tuh ga jauh kok. Hehehe
    Kayaknya klo the hills sama goodway masih gampang deh aksesnya. Soalnya pas di tengah kota dan mau jalan2 dan jajan byk pilihannya.. Klo swiss bel yg jodoh itu agak masuk sedikit ke dalam sih menurutku. Jd klo pengen jalan2 the hills ato goodway sudah oke tapi aku ga tau isi dalamnya soalnya blum pernah.

Klo harris batam centre ntr mungkin klo mau main main ngemall ke megamall. Soalnya pas didepan mata tinggal nyebrang aja. Dan klo mau jalan sedikit, ada bbrpa pusat oleh2 di sekitar harris. Mau ke daerah nagoya juga deket kok, ga jauh banget. Hehe..

I hope it helps yaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@halfempty..

1. ke de'patros - harbour bay, malem tapi.. ntah mau dinner atau hanya minum-minum.. biasanya ada live music sampe dini hari
    2. seafood and seafood, di golden prawn boleh, harbour bay boleh, pujasera juga ok, apalg barelang
    3. barelang maybe, tapi ga tau ya sekarang bisa sampe ke pulau paling ujung apa kaga krn katanya ada jembatan yang retak krn ada kapal muatan yg lewat trus kena jembatan, kalau dulu aku suka di jembatan 5
    selain itu ada camp vietnam, terus vihara apa gitu.. lupa
    4. montigo resort? ga tau boleh apa engga buat public ya, cuma jauh =) itu barelang juga jauh sih
    5. cobain ayam sambel ijo disebelah dana graha, tapi ngantrinya super lama... dulu kalo sebelum dateng suka pesen dulu via sms, trus sejam kemudian baru dateng
    6. maen ke marina city kali ya..
    7. kalau engga ke the peak di vista, malem2 bisa liet batam
    8. bukit senyum malem bisa liet singapore dari jauh tp hati2 sih banyak "wadam" hihihiih

apa ya? batam identik ama elektronik sih dari dulu, tapi sekarang bukan nya hampir sama aja ya =)
    ga kepikiran lagi

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terakhir ke batam mgkn 8thn lalu.
    bulan depan mo kesana lagi, pas lagi gw ada kerjaan disana. palingan 5 hari sih. cm kayaknya batam tetep gitu2 aja ya, ga ada apa2.
    gw pengen ke lagoi. cm kayaknya ribet ya?
    gw pernah ke lagoi 12thn lalu, lewat tanjung pinang (jalan darat) itu jauh bener.
    apa skarang ada akses lebih gampang kl dari batam, yang langsung? jgn dari singapore dulu tapi.

kl nongsa, dulu uda pernah juga, tp bagusan lagoi yaaa Hidden Content

tonetone, montigo resort buat public jg..
    ngakak baca point no 8. jadi inget dulu suka lewat sana liat banyak "wadam". hihihi..

dulu pernah nginep di Vista pas baru banget buka. masih bagus ga ya skarang?

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiaaaaa.. gw yang ga bole enggak, kl ke batam, nyari GONG GONG doooonnggg... Hidden Content
    ada yang suka juga??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal,teman2 semua..

Saya sudah tinggal di batam 4 tahun lebih..

mau nambahin info, penjual soto betawi jg ada di Food court Plaza Botania.
    mudah2an masih jualan sampe sekarang..

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy gong gong dipulau harganya 10 ribu sekilo Hidden Content
    laila salam kenal juga

sejak ptt, aku jadi lebih mengenal daerah hinterland batam, di pulau tempat tugas sering dikasih hasil laut dan kebun ama warganya Hidden Content . walau bukan orang melayu, tp aku lahir dan besar di batam.
    oya ada restoran seafood yg enak di jembatan 4 barelang, variasi seafoodnya lumayan banyak ada scallop juga
    btw FDers yg tinggal di batam, dah pada minum obat filariasis belum?
    Miss Oimho ga reccomended belanja parfum ama make up di batam, mending nyebrang ke singapore sekalian. aku pribadi lebih suka PO di MP Hidden Content
    Last edited by ladykika; Feb 15, 2013 at 04:38 PM.
    makes me so much stronger, wiser & smarter thanks for making me fighter

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladykika, iyaaa.. waktu dulu pernah sebulan di tanjung pinang. itu ada kenalan yg suka rebusin gong gong. kl di batam dulu suka beli di resto seafood di bengkong tuh.
    eh tapi baca2 skarang katanya banyak yg tercemar. jd mending makannya di resto bagus kali ya? apa ga ngaruh?

setuju belanja2 mending nyebrang deh yaa.. kl ke batam palingan dulu wg suka beli snack2 malaysia gituuu..

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy gw juga doyan gonggong jadi ngiler deh bayanginnya dicocol sama sambel.. yumiie
    terakhir makan di resto yang berderet di pinggir pantai di belakang hotel harbour bay amir teteuupp enak mudah2an ga tercemar yaak (ketok kayu tiga kali)
    mau ke lagoi yah? enak juga tuh pantainya pasir putih dan masih bersih. cuma sayangnya kebanyakan bebayarannya pake dollar sing hiks.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear temans..

dimana sih beli baju anak2 yg murah di Batam ini?makasih sebelumnya..

Quartz mintchocochip's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laila
    Salam kenal jga ya..
    Klo buat baju anak2, ibuku suka beliin buat ponakan di pasar penuin mak. Tapi biasanya belanja baju tidur. Banyak pilihan dan murce hahahaha..
    ladykika
    Wah enak donk sering dapet hasil alam dari warga yaa.. Aku nyarinya kepasar baru dapet sayur dan seafood . Hihihi
    Sudah minum obat filariasis nih makk,, taun depan lagi kan yak?
    Three things cannot be long hidden: the sun, the moon, and the truth - Buddha

Page 14 of 35 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast