General Batam - Page 12

Thread: Batam

Page 12 of 35 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 511
    MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Batam

baru balik dari batam, nginep di formosa hotel, so big recomen NO NO deh.. hotel lama yg ga kerawat.. bisa 1 paragraf kl gw ceritain

makan sore di nongsa, seafoodnya enyak bgt

nyebrang ke sing lewat harbour bay.. pake wave master pp sgd 27. boatnya oke bgt deh, sampe sing cuma 35 menit

Resident lillo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bataammm = ke SG or belanja..hehehe k batam plg sng tdr diharmoni nagoya..walopun hotel lama cm bs jalan kaki muterin nagoya skedar cuci mata or nyari2 barang..
    Dibatam plg klo ga makan diharbour bay ke nagoya..ke jembatan yg gede itu dibatam sudah. Apalagi ya hiburan dibatam??
    Plg nyebrang ke SG..hehehe

Seafood dibatam enakkk mnurut gw..makyosss..

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilo : emang harmoni soh enak. sekitaran situ jg banyak toko2. tp menurut gw sih mahal ya. kl beli koper mendingan beli di sing, gw compare ama batam jauh lbh mahal batam

Resident lillo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla gw di sing blm prnah sih beli koper..iya ya?? Kbetulan lg mau nyari lg nih buat pacar..
    Sjauh ini ud prnah nyobain nagoya plasa,harmoni,harmoni one,novotel..hahahha pgn nyobain hotel2 dibatam cm suka takut krg ok d.. Ada rekomen lg tak??
    Klo belanja pst org batam di SG lah ya?? Scara tgl nyebrang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

batam kurang lengkap sih menurut gw. enaknya sih ke sg gampang, banyak yang sering bolak balik batam-sg.

Emerald marsupilami's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla: kalo mw beli koper, tas, ato jam emg harus tau harga d SG dlu..kalo g tau harga memang suka d kasi harga sesuka hati mereka...

Resident matthatter's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehheheh beli kopernya jgn di toko toko yg jual tas2 itu mbaa,.. beli aja di matahari atau ramayana atau golden trully. harga pas ngga pake nawar nawar.. usahakan nawarnya di bawah harga2 koper yg dijual di Matahari.

rekomendasi hotel yg lain adalah iHotel sebelahan ma Plaza Nagoya Hill, hotel baru tuh. Cuman suka fully book. Kalo mau makan seafood murah ky yang tenda tenda kaki lima silakan makan di warung seafood Sapu jagad, cari yg paling rame. Letaknya di jalan depan Lippo Bank (Dana Graha) . Murah , fresh, enak, ngga make lama pelayannanya, ngga pelit lalapan or sambal.

Klo mau penyet penyetan cabe hijau yg pedees banget!! antrenya ya olohhhhhhhh ampe 1 jam lebih br bisa makan. Namanya "Podomoro" warung tendanya di sebelah dana graha. arah mau ke Sriwijaya hotel . samping kanan nya deh. Enak sih pedesnya ampe nangis deh.. ayam ria penyet sih lewat ..

Platinum Gungayu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw setiap nyebrang batam pasti nginep di swissbell hotel, kamarnya bersih dan murah kl pesen pake agoda Hidden Content biasanya spa sll di win's spa (recommended!) Direkomendasi jg sama anak FD juga, thanks ya darlin buat infonya..btw rebo besok kan libur deepavali disini, kepikiran buat tek tok ni, ada rekomendasi buat hair colouring yg bagus ga y di batam? Pengen di win's juga biar sekalian spa, tp takut ga oke nih..ada yg pernah punya pengalaman hair colouring yang oke di Batam? Di salon apa? Thanks sebelumnya yah Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gungayu, coba di Willy Nagoya Hill, dia di dalem kompleknya, sebelahan sama matahari pintu samping. Menurut gw sih lumayan yah, tp harganya jg lumayan. Taun 2009 gw warnain abis 700rb bwt rambut sebahu. Skrg ga tau berapa tapi Hidden Content

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo nyari soto mie bogor ato soto betawi yg enak di batam ada dimana ya? Eh ada yg jual ga siy?

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toko yg jual parfum ori ada ga di batam? kbanyakan toko jual tas n dompet kw jd takut parfumnya kw jg. TIA

Resident matthatter's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba gungayu sayah yg merekomendasikan win spa hehehhe enak kan?? Sudah bertaun taun sy langganan di sana ngga bisa ke lain ati.
    Klo soto betawi blum pernah liat ada di batam yg sering sih soto jawa timuran yg ada. aku sendiri klo beli parfum di singapore. Di mall gede di orchad klo ngga beli di mustapha center di toko bagian parfum. Di jamin asli deh. Yg ada spg2 parfumnya. Pernah belu XY hugo boss di batam dgn harga lumayan, kemasannya ngga meragukan sepertinya asli. Tapi setelah 1 thn kok gambar warna emas XY di botol kacanya mengelupas hilang emboss nya. Sejak itu ngga berani deh beli parfum di batam.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@matthatter Sama pengalamanku jg gitu beli parfum sjp bilangnya ori tp yg reject'an ga ada box'nya tapi ko lama2 warna gold di cincin deket tutup'nya malah pudar. Katanya ada sih jual parfum asli satu perumahan gt semua jual parfum ori tp lupa nama daerahnya. Sorry ga ngebantu ya @ladykika

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

matthatter, akhirnya nemu jg tuh soto betawi...ada di kios makanan deretan depan sbelah kanan...pas mo masuk gerbang nagoya hill (pintu barat). Tapii rasanya mah ga terlalu betawi bgt...kurang nendang boo...malah jd mirip sama soto medan hahaha

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nittah,
    iyah willy mahal bgt ya katanya yah, gw kalo potong rambut di batam di sibel,ruko2 depan situ

o iya kalo di harbour bay sea food yg enak yg mana si? dulu pernah makan tapi ko sekarang posisinya ganti yaa...
    kemaren makan ber 4 kid 1, abis 600rebu boo hmmmm ga gt enak lg,

kuliner di batam yang biasa gw datngin kalo pas di batam
    -lambok telkom (non halal)
    -teko
    -teras cafe (steaknya lumayan)
    -morning bakery (bawa plg rotinya)
    -kalo ke batam center, baso *lapangan tembak ya , yg sebelah solaria
    -Grand duck kepri atau nagoya
    -Sup ikan (tp bukan yongkee), sebelahnya Juju
    bfastnya biasanya di hotel, novotel/ I-hotel (sebenernya enak I-hotel tp skg udah belagu n mahal dia,

gw ada mau ke batam lagi, mau coba nginep di nongsa, secara batam kan semua2 deket, ada rekomen resort ga selain yg mahal2 itu (turi beach dll) thxx

NB:waduhhh ternyata halaman belakang2 sdh ada yah rekomen nongsa, maappp2 gara2 males baca nihhhh, btw tp mereka mahal2 yah,
    @matthatter, mungkin sekitar 2015 gw sdh di batam, selain Alia, dikau menjadi temankuHidden Content dari FD ,hihihihiii... bantuin yahhh ttg2 batam Hidden Content
    Last edited by elle_est300505; Apr 7, 2012 at 08:55 AM.
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Page 12 of 35 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast