Face Face & Eye Primer and Color Correcting Primer - Page 308
Page 308 of 342 FirstFirst ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... LastLast
Results 4,606 to 4,620 of 5116

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Face & Eye Primer and Color Correcting Primer

Face Primer andalan :
    Tarte Clean Slate Primer
    Benefit Porefessional
    MakeOver Green Primer

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all...mau nanya dong apa mungkin udah ada yg nanya. Lancome pro base primer bagus ga yah buat kulit sedikit oily...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung yah.. kulitku sawo mateng.. kmrn ak pake primer dri ultima yg warna ijo.. btw kulitku qo keliatan jd lebih gelap ya? ada yg bisa share info ga?thanks..

- - - Updated - - -

aku pernah pake smashbox dan hasilnya emang bagus bgt... recomended buat kulit berminyak... klo di foto keliatannya glowing

Resident Prisciel's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content primernya warna hijau ? atau botolnya aja ? kalo primer nya warna hijau it d pake buat color correcting kalo wajahnya bnyk bekas jerawat yg merah merah gitu say. kalo ga jgn pake warna hijau Hidden Content
    MakeUp is Pasión

Permanent Resident krasota's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

udah baca review kamu diatas soal monistat.. dia ngeblurin pori-pori juga gak sih? large pores have hounded me for my entire life til now Hidden Content lagi nyari primer drugstore yg murce2 aja, dilema antara maybelline baby skin atau si monistat ini..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,

Mau tanya mana yang lebih bagus ya Primer merek Smashbox atau mereknya Benefit yang porefessional untuk kulit berminyak?

dan eye primer merek Elf atau Benefit stay don't stray untuk eyelid berminyak?
    Kalo aku pake eyeliner di bawah mata suka luntur kemana2, jadi akhirnya mataku seperti mata rakun deh item banget, padahal ga pernah kena air ato di pegang2

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di aku si monistat ga ngeblur pori. Udah gitu buat breakout 😕

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Nyamber nih...kamu large pores ya..tossss krn kita sama..
    Aku pake l'oreal base magique..di aku itu ngeblur pori,bikin efek muka lbh alus dan less oily ..even ga pake foundie,timpa bedak aja tetep oke
    Plus nya...ga usah po,dijual di counter sini

Immigrant alliyya's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Face primer - rimmel stay matte primer, enaknya ngga bikin muka tambah oily, tapi mungkin untuk yang kulitnya dry bisa bikin makin kering
    Eye primer - milani eyeshadow prime, one of the best eye primer there is. belum pernah nyobain yang urban decay punya sih, tapi baca reviewnya kualitasnya hampir sama

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo maybelline baby skin aku belum pernah pake jd ga bisa review dan bandingin jga sama monistat
    tapi buat aku monistat ini udah primer yg paling bagus dibanding primer lain yg aku udah coba kayak primer smashbox yg katanya dupe nya monistat buat aku sih beda jauh sama monistat dari harga juga jauh mahalan smashbox sama oil control juga bagusan monistat
    kalo loreal base magique aku ga suka banget sih oil controlnya ga seberapa bagus tapi apply nya ngabisin waktu bgt karena susaaah bgt buat blend ke kulitnya biar hasilnya rata dan ga cakey tp katanya emang bisa blur pori2 ya si loreal ini? mungkin buat yg bisa ngblend nya hasilnya bisa bagus tp kalo aku ga bisa dan lama2 aku perhatiin kalo tiap hari pake loreal ini aku jd jerawatan mungkin juga krn bersihin mukanya yg kurang bersih krn loreal base kan lebih susah dihapus dibanding smasbox atau monistat

kalo masalah pori2 aku ga terlalu gede2 sih pori2nya jd ga terlalu merhatiin kesitu juga soalnya aku kalo cari primer lebih cari yg oil control nya bagus
    saran aku gada salahnya dua2nya dicoba harganya juga ga beda jauhkan maybelline sama monistat atau coba yg maybelline dulu soalnya fokus kamu kan lebih kearah nutupin pori2

Permanent Resident krasota's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    udh pernah nyoba sih loreal base magique ini waktu ada acara didandanin MUA, emang dia velevety soft gt yah di kulit, oil control cuma tahan 3-4 jam di aku. tp rada ribet sama yg model bukan tube gt, kayaknya berasa gak hygiene nyolek2nya, kurang praktis dan di aku, it didnt work on my large pores Hidden Content

@Hidden Content
    tipe kulit kamu acne prone? aku acne prone, mungkin krn mengandung silicone sih yg aku baca, jd clogged pores gt kali ya. beda-beda di kulit orang kan, cocok2an.

@Hidden Content
    jadi sejauh ini juaranya di kamu buat oil controlnya si monistat ini. temen aku jg rekomendasiin monistat malah dia pake nya all over face, buat eye primer juga, cuma kulit dia gak sensitif kaya aku sih. claimnya yg aku liat gak non-comedogenic juga, jd mungkin aku putusin buat nyobain si maybelline baby skin dulu kal yah. toh murce juga, under 150k. samaaaa, di aku smashboxx ngga ngaruh, padahal best seller dan ravenya bagus ya dimana-mana.

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku acne prone. Bisa juga sih itu silicanya yg buat breakout.

Immigrant
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monistat still the best..... alus banget abis dioles... Gak kayak tarte... lebih suka si monistat ini, harga jauh lebih murce.... suka deh

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku punya both smashbox putih dan benefit porefessional. menurutku sih tergantung sama kondisi wajahmu ya. kalo kpunya pori2 besar lebih bagus si benefit. tapi kalo ga terlalu besar, smashbox uda oke. berdasarkan pengalamn ku makeup client ya, setiap primer juga mesti di liad dipasangin ama fondi apa. wktu tuh ak makeup client, mgkn fondi na ga cocok ketemu sama primernya, alhasil setelah panas2, tuh fondi kyk ga nempel di muka, muka na oily kan. minyak na itu seperti ada ditengah2 antara primer dan fondi, after that aku retouch aku hapus lagi semua mukanya dan aku makeup ulang pake primer lain berhasil set dengan cantiknya..

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review singkat: Indeed Lab Nanoblur.
    sebenernya bingung ini produk apa, dibilang primer juga ngga sih (mod pls pindahin postku kalo dirasa kurang cocok dithread ini yaa)

definisi produknya sih: High Definition Ready Skin in Seconds
    An instant skin perfecting finisher that corrects the appearance of skin aging including the look of fine lines, wrinkles, crow's feet and enlarged pores.

Developed to provide high definition ready skin in seconds. This unique skin perfecting finishing cream uses light diffusing technology to create flawless camera ready skin - anywhere, anytime.

cara pakenya:
    Without makeup: Apply over moisturized skin.

With makeup: Pat gently over liquid foundation or under pressed / loose powder.

jadi ini skin mattifier tapi bisa dipakai setelah foundation juga (katanya).
    ak udah coba setelah pakai moisturizer, lalu timpa nanoblur. efeknya yang langsung keliatan yaitu wajah jadi matte Hidden Content
    tapi setelah itu ak masih pakai foundation lagi, dan aplikasi foundation di atas nanoblur ini bikin foundation jadi agak patchy karna base nya udah keset bgt (yaiyalah kan ga ada instruksi dipakai sebelum foundation). setelah ngeblend pake beauty blender sampe cape, akhirnya dapet juga aplikasi foundie yg rata.

sampe jam segini sih muka masih matte, biasanya ak udh minyakan di t-zone. kalo fine lines ama pores masih sama2 aja. yg ak bingung gimana caranya nanoblur dipake setelah foundation, apa ngga ngegeser foundation di bawahnya ya. Hidden Content

kesimpulannya nanoblur ini bisa2 aja sih dipake sebelum foundie (sbg primer) tapi tergantung foundienya, kyknya kalo yg terlalu thick atau ga terlalu blendable, malah akan makin susah diblend di atas nanoblur. trus paling cocok foundationnya di-tap dengan beautyblender.

so far primer favorit masih smashbox photo-finish ama anna sui. Hidden Content

Page 308 of 342 FirstFirst ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... LastLast