TTC anak cewek/cowok - Page 2
Page 2 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 404

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    julie, eh....sebaiknya vagina jangan dicuci2 loh. kalo memang mo dibersihkan, bersih pake aer aja. kalo dikasih macem2 itu kurang baek, either entar elo end up nya kena UTI or yeast infection, or yg gak jelas gitu sih. temen gue nih baru cerita gara2 dia nyuci si V dengan lactacyd apa gitu, obat pencuci V, malah kena keputihan eh end up nya jadi kena yeast infection gitu. so, stay with natural one. cuci pake sabun pas mandi aja udah bagus kok. tapi kalo elo lagi mo hamil, mendingan gak usah dicuci pake apa2, takutnya kondisi V nya tinggi acidnya, malah bisa kill the sperm Hidden Content ) *ini kata dokter2 looohh....or dari bbrp forum2 mengenai fertility yg gue baca*
    btw .. sabun pencuci miss v gag recomended yahhh ..
    bukan na ph na udah d buat sesuai ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eehh iya velasss salam kenal Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh ini forum gak cuman helpful soal fashion tapi helpful jg buat gini2an ya! Hidden Content gue baru tau loh ttg kalender cina itu... wahhh perlu di-bookmark nih... buat nanti suatu hari kl udah married dan mau punya anak, secara gue pengennya anak pertama cowo dan anak kedua cewe :P

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by julie
    julie, eh....sebaiknya vagina jangan dicuci2 loh. kalo memang mo dibersihkan, bersih pake aer aja. kalo dikasih macem2 itu kurang baek, either entar elo end up nya kena UTI or yeast infection, or yg gak jelas gitu sih. temen gue nih baru cerita gara2 dia nyuci si V dengan lactacyd apa gitu, obat pencuci V, malah kena keputihan eh end up nya jadi kena yeast infection gitu. so, stay with natural one. cuci pake sabun pas mandi aja udah bagus kok. tapi kalo elo lagi mo hamil, mendingan gak usah dicuci pake apa2, takutnya kondisi V nya tinggi acidnya, malah bisa kill the sperm Hidden Content ) *ini kata dokter2 looohh....or dari bbrp forum2 mengenai fertility yg gue baca*
    btw .. sabun pencuci miss v gag recomended yahhh ..
    bukan na ph na udah d buat sesuai ?
    hi julie, met kenal juga. iya tuh gak direcommended. buktinya temen gue juga baru kena UTI eh yeast infection. hehehe....emang sih kesannya kyknya bersih. tapi kagak tuh. yg ada malah membunuh bakteri2 yg baik.
    cuci pake sabun biasa aja udah enuff kok.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

julie, velasss ngomongin "cairan pembersih miss V" jgn disini yah.. klo mao dibikinin thread baru aja di Health&Fitness okay? biar ga oot Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

otre mizz devi .. sbnrna cm nyambung2 aja yg tdna ngomong tips .. iya neeee kl gag d stop bs2 mrembet k laen topix ..

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe dev, gue cuma ngereply si julie. sori buuuu....Hidden Content

Emerald arzha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw sih cewe ato cowo nya gini

kalo ML nya beberapa hari sebelom ovulasi biasanya anaknya cewe
    kalo ML nya pas ovulasi n sesudahnya biasanya cowo..

jadi kalo mau yg cewe, kira2 sebelom masa ovulasi, berbuatlah .. hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

...

trus gue juga denger dari posisi begituan sih. kalo mo anak cowo, katanya doggy style hahahahhaha *gue ampe ngakak nih nulisnya* trus kalo anak cewe yah missionary style aja biasa.

...
    hihi, Ella (eh, maen manggil Ella aja...salam kenal dulu ah Hidden Content )...gak perlu geli kok soal doggy style ini. soalnya, posisi ini malah dianjurkan utk yg py retro uterus alias rahimnya ngadep k blakang (cmiiw). 'n mnurut pnelitian, sbagian besar prempuan asia posisi rahimnya retro (including me Hidden Content )

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi hi khriy, wah berarti gue mesti doggie style trus dong kalo mo anak cowok? hiahiahiahiahihiahiahiahia *ngakak berat Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ela, kayanya sih posisi gak menentukan deh, yg lebih menentukan ya apakah elo lagi ovulasi atau bukan.. gue udah pernah share jg tuh di thread ini..
    kl soal posisi, mungkin bisa menentukan berhasil atau nggak, tergantung bentuk rahim seperti bentuk dan posisi rahim spt kata ria.. tp soal cowo apa cewe sih bukan krn gaya ML-nya deh..

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: TTC anak cewek/cowok

mindahin postingan gw di thread sebelah...

kemarin gw dpt link ini dari milis, perhitungan kalau mau dpt anak ce atau co :

http://arnastya.blogspot.com/2007/07/per...atkan.html

para dokter sudah sering mengungkapkan bahwa ada teknik dan cara untuk mendapatkan bayi laki-laki dan perempuan (tentunya lewat proses pembuahan dan persalinan -red.) atau mungkin anda peroleh dari berbagai forum diskusi tentang hal ini.
    permasalahannya adalah beberapa tip dan trik atau tehnik tersebut membutuhkan usaha untuk menikah terlebih dahulu. dan seringkali perhitungannya membutuhkan biaya yang cukup besar.
    dengan perhitungan atas perbedaan siklus darah pria dan wanita, perencanaan mendapatkan keturunan atau untuk mengetahui kelahiran anak adalah laki-laki atau perempuan dapat ditentukan dengan mudah secara matematis.
    siklus darah manusia antara pria dan wanita itu berbeda, bagi pria siklus darah berputar setiap 4 tahun sekali. sedangkan bagi wanita setiap 3 tahun sekali*.
    kita buktikan saja perhitungannya.

berikut ini perhitungannya:
    data: siklus darah pria = 4 tahun sekali, siklus darah wanita = 3 tahun sekali.
    pada saat pembuahan terjadi, berapa usia masing2 ortu (pria dan wanita-nya)?
    bagi usia pria dengan siklus darah pria
    bagi usia wanita dengan siklus darah wanita
    bandingkan 'sisa hasil baginya'
    bila hasilnya lebih besar pria, maka dipastikan bayi yang akan lahir adalah jenis kelaminnya laki-laki
    bila hasilnya lebih besar wanita, maka dipastikan bayi yang akan lahir adalah jenis kelaminnya perempuan

contoh kasus:
    pria berusia 34 tahun, wanita berusia 30 tahun
    pria, 34/4=8,50 --> sisa hasil bagi = 0,50 atau 1/2 (setengah)
    wanita, 30/3=10 --> sisa hasil bagi = 0 atau habis dibagi 3
    bandingkan: 0,5 dan 0
    jelas lebih besar 0,5 ya!
    maka diprediksi bayi yang lahir adalah laki-laki!

untuk melakukan perencanaan ada baiknya perhitungan2 diatas dituangkan dalam bentuk tabel. berikut contoh tabel perencanaan tersebut:
    tahun 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 dst
    usia pria 34 35 36 37 38 39 40 41 42 dst
    usia wanita 30 31 32 33 34 35 36 37 38 dst
    keturunan M M F M M M M/F F F dst

M= Male = Laki2
    F= Female = Perempuan
    M/F= karena pada tahun ini sisa hasil bagi sama2 nol, maka harus diperhitungkan secara rinci mengenai hari ulang tahun masing2 pasangan, yaitu diperhitungkan bulan dan tanggal kelahirannya. baru kemudian dibandingkan selisihnya.

catatan:
    (a) kita dapat mengetahui mengapa dilahirkan menjadi manusia dengan jenis kelamin tertentu (pria/wanita). untuk itu kitapun dapat menghitung diri sendiri. ini sama saja dengan membuktikan perhitungan ini namun dengan perhitungan mundur. caranya? kurangi tgl lahir anda dengan proses kehamilan sang ibu lalu mundur/dikurangi 10 hari. mulai dari perkiraan tanggal tersebut anda menghitung usia orang tua kita (ortu).

(b) akurasi atau ketepatan perhitungan bisa diukur hingga satuan waktu terkecil, mulai dari tahun -> bulan -> hari -> jam -> menit -> detik =)

© ada beberapa kasus terjadi bahwa usia seseorang yang sebenarnya tidak sesuai dengan usia yang tertera pada akte kelahirannya. selain disebabkan karena ortu yang lupa tanggal lahir anaknya sendiri, lalu memberikan tanggal perkiraan saja, ada kemungkinan juga terdapat kasus pemalsuan akte kelahiran.

(d) bila hasilnya tidak sesuai maka validitas data atau informasi usia ortu harus ditinjau kembali.

*sayangnya meskipun perhitungan ini sudah saya uji kepada +/- 160 responden - dan valid (error 1%), namun informasi "siklus darah" ini masih berdasarkan informasi keluarga jawa (keraton) yang belum pernah didokumentasikan sebelumnya. bila secara ilmiah rekan-rekan mendapatkan bukti atau data sahih mengenai "siklus darah" ini, saya mengharapkan dapat melengkapi informasi tersebut melalui blog ini.

selamat berhitung dan membuat perencanaan.

gw iseng2 ngitung umur bokap & nyokap gw, bener sih anaknya memang cewek.
    nah temen kantor gw pas ngitung2 umur bokap nyokapnya, kemungkinan jenis kelaminnya bisa cewek bisa cowok nah lho hahahaha......

hayoooo pasti abis ini pada ngitung2 deh....

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepupu gw laki2, doi vegetarian...ga makan daging sama sekali...anaknya dua2nya laki2 Hidden Content
    jadi kalo makanan ga terlalu ngaruh yahh kayaknya

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ran yang hamil kan yang perempuan..hehe, jadi yang paling penting itu untuk yang perempuannya yah. tapi nggak bisa juga begitu program langsung ganti pola makan karena harusnya ini udah ada di system dari berbulan bulan sebelumnya.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dundan mau upgrade dik ben jadi bang ben yah ?

Page 2 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast