TTC anak cewek/cowok - Page 11
Page 11 of 27 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 404
    Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC anak cewek/cowok

Ayesha, sini, anak cowok lo bwt gw aja Hidden Content . Gw pengen cowok ni. Amin, mdh2an terkabul Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ ayesha, congrats ya buat kehamilannya. Hubby aku lbh syok dr pd aku pas dokternya vonis it's a boy!! kyknya kliatan banget tuh sedihnyaa..sampe berminggu2 kliatan lbh diem aja....malah sampe skg kita berdua masih males2an cari nama anak (duh kesian ini si baby)... maklum hubby tuh emang pengen punya "daddy's little girl". Biasanya hubby2 laen pengennya anak cowo, biar bisa di ajak maen bola, maen game. Mungkin sepanjang hidupnya hubby dah bosen kali ya maen2 sama cowo, secara 1 kluarga isinya cowo, sampe2 ke sepupu juga cowo smua... Beneran loh gak ada cewe nya!

Kalo org2 awam bilangnya punya anak cewe enak bs didandanin..padahal aku gak kepikiran sampe situ...aku pas msh kecil tomboy lohh... tp terus terang spt kamu, aku jg pengen nanti kalo dah tua ada anak ce yg nemenin - best girlfriend for a lifetime. Secara aku ama nyokap deket bgt padahal aku bukan anak cewe satu2nya koq di kluarga haha.... sampe pas mo merit aja udh kyk nyokap yg mo merit aja, smua nya keputusan berdua antara nyokap ama aku haha.

Paling 1-2 taun setelah si baby lahir kita coba ttc lagi, banyak info sih untuk ttc baby girl diinternet.. ato coba insem lsg ke dokter pilih gender ya. Hidden Content . Kalo insem sih masih takut2an (dan malu jugaaa huu)..secara kita pasutri yg sehat koq.. paling ya banyak berdoa aja supaya Tuhan denger kita genuinely pengen anak cewe.

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayesha anak ptama ku cewek udh umur 7th. Makanya mau program buat adek lg (akhirnya gw setuju mau nambah anak, tadinya kekeuh mau punya 1 anak aja). Insya Allah abis lebaran mau consult ke dr. Irham, buka spiral skalian program ...Hidden Content

Heartchocolate..... sama kyk tmen aku, dia sekeluarga cowok smua dr pihak suami 7 org cowok smua (tmenku anak cwk satu2nya dr 4bersaudara)....mrk pnya anak 2 cowok skrg tmenku lagi hamil 6bln en katanya kemungkinan besar cowok lagi Hidden Content
    tmenku blg suaminya jg lemes pas tau bakalan cowok lagi soalnya pengen punya anak cewek biar nanti tua ada yg mau ngurusin...
    Last edited by kika; Sep 7, 2010 at 09:00 AM.
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

knock knock, maap kalo pertanyaan ku sebenarnya sudah ada jawabannya di page depan..tapi aku bener bener binggung perihal "makanan yg disarankan untuk dikonsumsi" kalau mau dapet anak cewe/cowo...

after googling ada yg bilang untuk dapet anak cowo :
    suami konsumsi mengandung asam spt daging dan makanan laut (protein tinggi)
    istri konsumsi makanan bersifat Basa seperti sayur-sayuran, buah-buahan, putih telur, susu, dan ganggang laut.

nah...the prob is : aku juga pernah baca yg sebaliknya, yaitu istri makan yg bersifat asam dan suami makan yg bersifat basa.

yg bener yg mana yah???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kika, iya nih bener2 udh kyk 'curse' banget deh kluarga hubby kluarnya cowo lagi, cowo lagi... duh sampe kesian banget ama hubby. Kalo anak ke 2 kluar cowo lagi, kyknya anak ke 3 mesti maksa hubby untuk insem pilih gender deh ... mau gak mau ... soalnya hubby sendiri jg dah niat banget mo punya anak cewe.. kalo sampe gak mau ya entar nyesel seumur idup... padahal aku dah ambil 'kuda2' ke hubby untuk ksh ide buat insem pilih gender untuk yg ke 2, tp hubby blum setuju n aku jg masih maju mundur..kalo boleh minta sih aku pengen kembar ce/ce.. ya biar kliatan byk anak cewenya di kluarga kita hehe.....

kita kyknya jg ga mau ambil resiko untuk coba natural berkali2 entar seperti kyk jaman opa aku setelah 5 cewe baru dapet 1 cowo... duh mana bisa sih aku afford punya 5-6 anak.

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heartchocolate hehehehe toss duluuu Hidden Content ....tp lama kelamaan pikirku g ada salahnya dengan baby boy. lucu juga kayanya Hidden Content . dan hubby pun menghibur "gpp, buat ngejagain adik cewenya". intinya masi ngarep yaaa..manusia tetap harus berusaha dan berdoa kan Hidden Content . tp yang kliatan ga nerima tuh mertua aku, pas aku ceritain gendernya kata dokter cowo, MIL malah cerita kalo temennya ada yang dulu gitu, di-USG katanya cowo, pas keluar cewe. hihihihihi,,,intinya ya masih ngareuuppp Hidden Content .

kika weeee...selamat akhirnya memutuskan untuk punya anak lagi..semoga semua lancar dan dikasih jalannya ya Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ayesha,Hidden Content dalem hati aku jg msh ngarep untuk USG nya salah! hahaha... aku so far usg 2D aja sih... walopun emang kliatan udh jelas ada "bola"nya, monasnya ngumpet terus dr week 21..sampe week 33 jg aku msh minta dokternya liatin padahal semakin late in pregnancy gak ideal loh sebab alat kelamin si baby ce maupun co udh agak membesar dan sering ketutupan pahanya, krn baby pun makin besar n gak ada ruang di perut kita, gak bs ngangkang haha.

Kalo parents in law sih gak bs ngomong apa2 kyknya pasrah tuh dapet cowo (lagi) haha.
    Emang sayang juga sih gak denger vonis "perempuan" pas usg.. tp biar lah, one day entar si baby girl juga datang *amieeen ya Tuhan*.

Cumen aku jadi trauma untuk hamil ke 2 nih, kalo ternyata cowo lagi entar bisa nangis bombay..takut juga hubby minta stop, takut entar nomer 3 dan sekiannya lagi2 cowo..

Perna aku curhat ke temenku ttg problemku ini, temenku blg gak ush terlalu dibawa stress, hari gini bs insem pilih gender koq Hidden Content .. Tp ya liat sikon dulu kali ya... mudah2an aja nomer 2 bs cewe jadi hati bs lbh tenang.

Aku sering gak abis mikir, aneh banget loh kalo sampe 3-4 generasi kluarga hubby gak ada cewenya... padahal dikluarga ku gak gitu. dulu jaman opa ku emang anak2nya cewe smua hanya ada 1 om doang hehe... tp pas aku n sodara2 ku lahir bener2 terbagi rata cewe cowo koq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hearthChoco....
    jgn sedih....^^, coba bayangin kekecewaan pasangan yg udah try everythin for baby boys tapi ga dapet2...atau yg udah lakuin apa aja untuk dapat baby tapi blum lulus2 juga....pasti ada alasan Yang Diatas untuk mengisi keluarga Hubby mu dengan jagoan jagoan hebat itu...^^

semangat yah bu....

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heartchocolate sabar yah jeung, aku juga pernah ngalamin kayak kamu...

anak2 dari keluarga nyokap dan bokap aku rata2 cewe semua, bahkan bokap (anak kelima) lahir disaat ibunya(nenek ku) ud hampir 50thn
    jadi pas aku hamil, semua orang sangat mengharapkan baby boy...dan ternyata hasilnya adalah baby girl!
    sampai gak tega liat muka nyokap ama bokap yg sedih banget dengar cucu pertama mereka adalah perempuan...

Pas hamil ke2 sebenrnya ini adalah hasil dari kontrasepsi yg gagal, aduh sedih banget krn aku pas lagi sibuk2nya studi dan ngejar karier, ditambah lagi kondisi ekonomi yg lagi susah2nya. Ehh ternyata setelah diperiksa di bulan ke4 baru ketauan kalo ini adalah baby boy...
    Dan dibulan yang sama pula, my hubby dapat kerjaan di kantor baru dengan gaji 2,5x lipat lebih besar dari kantor lama. Thanks God

So tetap semangat yah say, Tuhan pasti punya rencana yang indah buat kita semua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eireneeirene n jenny07,

thank you yaaa.. jenny07, congrats ya buat kehamilan ke 2 nya Hidden Content . mirip2 kyk kamu, aku tuh malah hamil gara2 salah itung masa subur hehe. Trs kaget n gak siap krn emang ada rencana pengen balik studi n konsen kerja dan jg fokusin ke keadaan finansial kita dulu. Tp pas udh mo cek gender tuh hubby n aku "ngarep.com" banget buat punya anak ce, secara aku jg byk sodara ce dr pihak nyokap, jd lbh sreg rasanya punya anak ce dulu.. trs hubby jg pengen anak ce, sebab dia gak perna ngerasain punya sodara ce, dah eneq juga kali ya maennya ama adek co, sepupu co, hehe. Sampe2 nama anak ce tuh dah ada dr pertama2, malah sbln hamil aku jg dah sempet punya angan2 pengen namain anak ce ini itu. Eh pas usg malah kata nya cowo.....pengen nangisss. Trs hubby jadi syok juga koq cowo (lagi) dan jadi ada anggepan takutnya gak bisa punya anak ce..secara cowo tuh 'nurunan' bgt kliatannya.

kadang aku malu ama diri sendiri baru diksh anak pertama aja dha kecewa krn ga sesuai angan2 pengen punya baby girl, trs ngintip2 thread ini lagi. AKu takut bgt Tuhan kecewa sama aku entar diksh cobaan lbh berat gimana. Tp ya aku manusia biasa jg bisa ngerasa sedih, kesel dan kecewa, sampe gak tau harus gimana biar kuat lagi.

Tapi rencana Tuhan emang misterius dan selalu indah buat kita walopun gak sesuai ato menurut jalan yg kita mau Hidden Content

Quartz mizz_rainy's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pgn anak cw secara anak gw skrg 5 taon co... nyokap gw anaknya 4 cw smua gw serem d ngebayangin kl gw pny anak misalnya tar smua cowo gile ga kebayang d ngurusnya. Pgn anak cw yg bs nemenin kita dan lbh peduli byk hal deh... Kepikiran insem cm keknya bnran ribet bgt... Kl chinese calender gw itung2 bbrp org so far sih bener... Hebat jg yah tabel perkiraan gitu doank bs byk benernya Hidden Content stau gw emg sih kl mao anak cw ktnya co duluan klrnya *tsah bahasa gw* trus kudu byk mkn sayur laki kita. Sama berhubungan 2-3 hari sblm ovulasi mslhnya kl yg mens nya ga teratur kek gw itu br masalah...

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eirene, gua n hubby malah sering banget makan daging, jarang makan sayur, dapetnya baby boy tuh Hidden Content

oya, gua iseng sesudah hamil kedua dan sudah tau kelaminnya, ngecek di chinese gender chart, ternyata untuk kehamilan pertama dan kedua, bener loh jenis kelaminnya...sistemnya, kita sesuaikan umur dengan HPHT, nanti ketauan resultnya baby boy or girl...paling ga, kita tau kapan harus berhubungan utk dapetin baby boy or girl...selamat mencoba Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies: mo nanya ya mommies, utk bisa hamil anak cowo kan harus ada kromosom XY, itu bisa cek di lab. seperti prodia/bio medika? thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, need info niy, ada yg udh pernah program inseminasi dg pemilihan jenis kelamin kah?
    kalo ada dmn & dg obgyn siapa?
    t.i.a

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh akirnya nemu thread ini...ank saya 2 co smua..dari klga suami sdaranya 3 ci smu..pkknya mayoritas byjan cwonya..jd sy pesimis pny ank cewe pdhl pgn bgt..coz ank cewe biasanya dket mamanya,n jg wkt qta tua ada yg jagain..hehe...
    Fairygodmother....dmn qta bs mlkukn chinesecalender..mau bgt donk..msh pgn nambah anak lg klo program pemiliha gender..Hidden Content tp klo ga wahh..ga mau nyoba2 deh...2 anak cukup..Hidden Content

Page 11 of 27 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast