Milia, Bintil di Kulit - Page 88
Page 88 of 93 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1391
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Milia, Bintil di Kulit

Jujur aku uda ke miracle clinic sama dr budi di oecenongan
    mreka aja gatau ini penyembuhannya gimana
    hopeles dah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh,, di bawah mata aku numbuh satu ni.. Semoga ilang sendiri..
    Suka datang dan pergi sendiri..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga ada nih di hidung gatau munculnya kenapa lumayan banyakkHidden Content (

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah punya pengalaman menghilangkan kutil2 di leher dengan cryotherapy gak ya? Yang ditotol/dispray nitrogen cair itu terus nanti semingguan copot sendiri sampe akar2nya kutilnya?

Aku lg nyari dokter yg bisa cryo di jakarta dulu di Bandung ada sama dr irene deket istana plaza. Di jkt dimana ya? Makasii

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu dibawah waterline bisa dicauter mak?klo dibawah waterline emang kudu tenaga profesional y mak?gue cuma berani yang dikantong mata.
    @Hidden Content
    Udah pake sekitar 3 bulan tp nia bener ngefek p g kurang tau yang pasti retinol,bha aku pk dr pc ngefek sih mak.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milia ini kadang bisa kering dengan sendirinya, kalo udah merasa banyak aku ke dokter kulit lalu di couter (sakit banget sampe keluar air mata). Si milia ini ada yg deket mata gede banget. Karena aku takut kalo dibiarin bahaya aku laser aja tapi berbekas putih gitu. Alhamdulillah abis di laser ga numbuh lagi.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bingung banget mau ngilangin milia ini, soalnya ada juga dijidat aku... dan gapernah ilang-ilang. udah dicoba berbagai macam skincare tapi ga ilang-ilang.
    hopeless banget

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau gak kauter dimana di jkt yg ok n hrg bersahabat? Thc

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay hay aku mau share nih aku habis laser co2 di natasha bandung, mau tanya dong setelah laser ini kulit ku merah kaya abis cacar, bener ga yah? terus gimana proses hilangnya

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wanurmanche Hidden Content
    hay hay aku mau share nih aku habis laser co2 di natasha bandung, mau tanya dong setelah laser ini kulit ku merah kaya abis cacar, bener ga yah? terus gimana proses hilangnya
    Ktnya laser co 2 itu bs bkin ilang milia kah mak? Aku banyak bgt nih bintik2 di muka yg g ada isinya..
    Ke zap kmaren dan kt dokternya gak bs di zap huhu

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya dong, ada yang pernah coba menghilangkan milia di erha? Kemarin lihat billboard nya. Kalo ada yang pernah, boleh review dan harga nya berapa yaa?

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ngilangin milia ke erha juga mamanya temen aku kerja di erha pengen konsul sama beliau. tapi masih maju mundur huhu ga berani kalo harus laser2 dkk nya! kalo obat luar masih berani deh kalo kudu yg pake alat2 macem ditusuk duh serem soalnya milia2ku deket banget sama mata.
    kemaren nonton yutubnya femaledaily cara ilangin milia pake macem2 yg udah sering coba itu pake exfoliator (aha glycolic acid) tapi ga mempan. bener2 kaga berkurang sedikitpun.
    cara ke2 pake retinol belom coba dan akan coba kayanya. tapi belom order retinol sih hehe ngaruh ga ya pake retinol2an udah desperate bgt nih.
    aku ada di deket inner corner mata kiri banyak bgt ngumpul jadi 1 gt milianya bener2 gengges bangeeeettt pake apa2 ga ngaruh rasanya pgn oprasi plastik aja T_T

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milia ini nih paling susah diilangin 😢 aku keturunan. masih belum punya budget untuk tindakan cauter gitu 😅 akhirnya pakai vitacid. Cuma ya ini cuma bisa buat mengecilkan doang. Mau sih kecil tapi ga hilang 😅 yang dekat banget sama mata ada, aku iseng dong ya pakai vitacid disana. Duh, perihnya naujubileh 😂 (jangan ditiru). Minimal ini milia jangan nambah deh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All, mau berbagi informasi nh mengenai milia, aku sudah pernah laser milia 2x dan jedanya lumayan lama (tergantung kulit kalian masing2 ya), kayanya ada ya 2-3th antara perawatan yang satu dengan yang kedua.

Yang pertama aku ngilangin milia di RS Bella Bekasi, aku lupa Girls tahun brp, sudah lama sekali, waktu itu ketemu Dr. Dewi kalo ga salah namanya, well pertama2 di sekitar bagian Milia, di olesin cream anestesi dulu, di tunggu sekitar 30menit, kemudian baru di mulai proses extraasi. Gak perlu kuatir Girls, karena prosesnya aman sekali. Jadi alatnya itu kaya solder gitu (ga tau namanya apa), intinya kulitnya di bakar sh (hanya di sekitar milia aja ya), jadi gak akan melukai bagian yang lain.
    Kemudian dokter akan kasi cream untuk proses penyembuhan

Beberapa tahun kemudian, aku juga melakukan prosedure extraksi yang sama, di Dr. Budi di klinik Utama Bakti di pangeran Jayakarta, prosesnya sama seperti yang di RS. Bella.

Well Basicly milia itu karena hormon kita sendiri, dan walaupun proses extraksi sudah di lakukan, milia akan muncul bbrp tahun kemudian karena ya hormon kita.
    Setelah extraksi di lakukan kulit kita akan kembali normal dan yang pasti mulus , lama nya tergantung masing2 kulit ya, kalo aku sh sekitar 5hari kulitnya uda back to normal lagi. Well selesai proses extraksi kulit nya pasti akan merah kaya kena luka bakar, trus menghitam krn kering nanti juga lepas sendiri dan kulit normal akan muncul kembali.

Prosedur yang aku lakukan itu sudah bbrp tahun yang lalu ya Girls, kayanya terakhir itu ada kali 3th lalu, aku lupa biayanya brp tapi aku yakin bgt ga sampe 1juta kog, mungkin plg mahal 800rb kali ya..
    Ini Milia aku tumbuh lagi.. aku rencana mau ilangin lagi sh..karena uda mulai ganggu penampilan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Shandena Hidden Content
    hi Florismi! aku juga udah laser ke dr.kun utk syringoma sekitar 2 bulan yang lalu kira-kira hehe. sedih ya pas dr.kun periksa dibilanginnya syringoma tuh gabisa langsung hilang dengan sekali tindakan laser, bisa 2-3 kali baru bisa hilang, dan....kalopun udah hilang pun bisa saja numbuh lagi, karena ini turunan huhuhuhuhuhu.
    aku punya syringoma di bawah mata dan pinggir nya juga, tp ngga banyak sih dan kecil juga ukurannya. yg paling gede itu ada isinya, dan pas dilaser sempet ke pause karna dr.kun keluarin isinya (satu doang, sisa nya ga ada isinya). di aku pribadi setelah laser, syringoma nya ada yg hilang dan ada juga yang masih stay, entah kenapa begitu... tapi so far seneng sama hasilnya. masih berencana utk laser berikutnya sih, tinggal nunggu dompet gendutan dikit aja wkwkwkwk.
    hai sis. kalo boleh tau dr kun itu dimana ya? dan kena berapa total penanganannya? aku punya syringoma dari dulu dan banyak bgt sedih dehHidden Content

- - - Updated - - -

disni ada yg punya syringoma kah? sedih bgt banyak bgt syringoma di mataHidden Content

Page 88 of 93 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast