Milia, Bintil di Kulit - Page 77
Page 77 of 93 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1391
    Immigrant asmyra's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Milia, Bintil di Kulit

@Hidden Content iya sih harus treatment di clinic kayaknya, huhu trus gimana yah ngatasin syringoma ini, cauter kali yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..hai..
    Saya pny Milia nih di sekitar mata..udah di cauter 2x tp blm jg ilang..
    milia nya tetep aj..malah cauter yg kedua si milia udah diekstraksi isi nya cairan..setelah luka kering..eehh milia nya tetep ada..hiks..g ilang sama sekali..ada yg ngalamin seperti saya

- - - Updated - - -

Hai..hai..
    Saya pny Milia nih di sekitar mata..udah di cauter 2x tp blm jg ilang..
    milia nya tetep aj..malah cauter yg kedua si milia udah diekstraksi isi nya cairan..setelah luka kering..eehh milia nya tetep ada..hiks..g ilang sama sekali..ada yg ngalamin seperti saya

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo..dulu saya punya milia dibawah mata pas di garis eye liner, akhirnya di cauter ato apa namanya lupa jg soalnya udah lama thn 2006. Alhamdulillah hilang ga ada bekasnya n ga muncul lg.

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Di estetika boleh ga cauter aja tanpa jadi member/ pake krim2nya?

Permanent Resident princess3a's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi aku tanya di JPP, untuk milia per titik 500rb. Tapi kalau banyak jadi 2juta untuk full face. Alatnya hanya ada di JPP Central Park, soalnya pusatnya di situ.

Untuk ibu hamil katanya sih boleh, yg ditakutkan hanya terjadi kontraksi krn kan rasanya agak sakit meski dikasih anastesi. Aku sendiri belum berani kalo lg hamil gini.

Btw 2 bulan ini aku pake clarisonic, berkurang loh milianya. Lumayan banget Hidden Content

Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya setelah sekian lama. Jadi ada semacam jerawat gitu di kulit dekat bagian mata dalam. Hari Jumat kemarin, ke dokter FX Sutardi dan ditusuk pake jarum aja. Dia bilang sih itu milia. Tapi seneng sih ga mesti dimacem2in, cuma ditusuk trus dikeluarin isinya aja. Dokternya bilang sih ga bahaya, cuma dia blg bisa membesar. Lagian ganggu banget, mengurangi estetika (jadi kayak ada belek)

Semoga ga muncul2 lagi. Amin

ps. Tapi mahal juga ya, nusuk gitu aja kena 500 sekian hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagaimana perkembangan yg dicauter or d laser milia n syrigomanya? Hahaha.. Need info setelah d laser berbekas ga? Thanks.. Buat yg byk syrigoma di sekitar mata ada pengalaman kah bagusnya dicauter or laser?

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello... aku juga 2 minggu yang lalu punya milia udh hampir 3 tahun, milianya pas di bawah mata, kanan kiri juga, klo ga salah penyebabnya gara2 pake eye cream terlalu rich, akhirnya mulai banyak muncul milia bahkan sampe di kelopak mata. aku ga pernah niat buat ngilain karna ga terlalu banyak.

Perawatan wajah ku pake neostrata ultra smooting lotion, pakainya dari januari sampe sekarang, eh gataunya si milianya malah copot (sekitar awal maret), keluar gitu isinya ga nyangka pake neos malah ngelupas si milianya, jadi aku ga perlu ke dokter buat ngilanginnya.

awalnya kulit di sekitar milia merah tapi ga perih samasekali, trus selanjutnya kulitnya agak ngelupas, 3 hari kemudian pas lagi megang wajah, si milianya malah ngelupas dan ga ninggalin bekas samasekali, dan sampe sekatang ga dateng lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . Mau tanya. Milia nya abis di koter mncul lagi gak yah.. Hiksss hksss aku juga ada...
    Last edited by mamaadekbep; Mar 21, 2015 at 06:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . Sdh dicoba pake callusol blm yah... Bagi dong hasilnyaa...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ketika hamil dulu muncul bintil2 kecil di muka dan leher banyak banget, mungkin krn pengaruh hormon. Sampe stress sendiri liat nya.
    akhirnya 2 bulan stelah melahirkan aku di cauter di wijaya platinum summarecon serpong. Waktu itu thn 2013 kena 700 ribu semuka dan leher.
    sekarang mulai muncul lagi nih di pipi bawah dan leher. Lg mau cari cara selain di cauter.
    ada yg pernah nyoba swiss paris lotion?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pnh tuh pake Swiss Paris lotion...periiiihh..ky ditusuk2 gitu rasanya... 2hari stelah oles agak hitam2, persis efek paska cauter..stlh 5hari ngelupas sendiri.. Tp utk yg bentuk bintilnya agak tebal, musti brkali2 oles deh..yg artinya nahan perih itu..hiks.. Makanya skrg stop dl...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hey kenalin ak Filda ank semarang mau tanya dong km cauter buat ngilangin apa? aku pengen cauter buat ngilangin syringoma ni lumayan banyak si, cauter sakit g? terus hbs cauter kira2 bekasnya gimana bs hilang? please butuh info kakak thankyou Hidden Content

Resident
    Mentioned
    497 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku milia dari kecil, jarang bgt bisa ilang, tp makin tua makin dikit. sayangnya masih belum tau kapan dy jd byk kpn berkurang. karena da beberapa milia di aku yg ilang sendiri, ada yg gabisa ilang..

nah bulan lalu aku ngerasa miliaku berkurang bahkan ada yg ilang gitu, jadi lbh halus mukanya. Tapi nggatau apa yg bikin miliaku berkurang, sekarang balik nambah lg Hidden Content

bulan lalu produk yg kupake:
    -dream papaya soap
    -st ives blemish scrub
    -garnier day/night cream

nah bln ini aku nyari dream papaya soap ngga nemu, akhirnya pake olay cleanser (for sensitive). Trus aku pake Thayers toner lagi krn baru dtg PO, bulan lalu ga pake..
    apa mungkin yg ngefek ke milia ini sabunnya ya?? atau tonernya?? padahal bln lalu udah hepi bgt muka mulusan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. mau sharing aja female..
    Aq baru sekitar 1 minggu lalu ngelakuin laser utk milia ku. Milia ku banyak bgt.

Berawal dari beberapa gerombolan di dekat dagu samping bawah. Tp lama kelamaan semakin banyak karna aktivitas fitnes ku yg semakin sering. Dalam waktu 3-4 bulan miliaku jadi penuh ke seluruh wajah. Dari dahi, samping alis mata, pipi, dagu samping. 90% milia. Stress luar biasa dan mengurangi kepercayaan diriku.

Akhirnya setelah gonta ganti ke 3-4 dokter selama 1 tahun ini dan tdk membuahkan hasil, karena berkutat pada krim dan facial biasa. Maka, skg aq mencoba ke dokter terakhir ini dan disarankan laser co2. Ini jalan terakhirku. Karna uda ga tau lagi harus diapain.

Prosesnya: dikasih krim kebal diolesin k muka selama +- 45 menit. Terus dilakuin proses laser nya sekitar 30 menit. Alhasil, selama 3 hari pertama, aq nangis terus tiap liat mukaku. Karna aq ga pernah ngeliat mukaku sampai separah ini. Milia yg di mukaku memang bnyk bgt. Dan dokter udah blg kalau 2 hari pertama itu bakal parah2nya. Memasuki hari 4 sudah mulai mengering dan mulai terkelupas. Jujur, takuy banget sama hasilnya. Karna bekas ekstraksi milia nya menurut ku cukup dalam dan khawatir akan bopeng2. Setelah 1 minggu, aq kontrol lg ke dokter utk diberi obat lebih lanjut. Sekarang aq hrus tunggu 1 bulan utk melihat perkembangan.

Semoga hasilnya memuaskan. Tp sekilas aq ngrliat skitar 60% milia ku sudah terangkat. Tp uyk lebih pastinya hrus tunggu mukaku recovery dulu slama bbrp minggu ini.

Page 77 of 93 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast