Milia, Bintil di Kulit - Page 4
Page 4 of 93 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1391
    Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MILIA - bintil di kulit

youlovemimo wah termasuk murah yah..gue gak ngerti pembakaran nya dalam arti sebenarnya gak sih?trus pas udah di bakar hasilnya gimana say?recovery nya berapa hari?hehe maap yak kalo bolot.
    -people change, they grow-

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serem banget ya milia
    pasti sakit ya kl di pencet Hidden Content
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diva..dipencet kaga bs keluar,musti koter ,eh...gue google2 gt ttg coter,ntah hoax ato bkn, ada yg blg dah sesudah dikoter,pas numbuh jerawat jd bolong/scar gt,pdhl sblmnya kalo jerawatan tetap sembuh dgn sempurna,ktnya dia belakangan br tau kalo koter/laser merusak memutus jaringan/kulit di sekitar jd bkn cuman akar milia tok yg mati,testi tuh org bikin gue ragu tuk dikoter....Bener nga seh?ada yg tau/bisa kasih info yang bener secara side effect dr koter?
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok, karena saya sudah pernah couter kujelaskan sebisanya yaaaaa ...

itu pake alat semacam kayak laser gitu, ntar ditembakkan ke muka kita yg ada milia nya .. tembakannya berupa titik per titik, kecil bgt, jadi bisa akurat kena di milia nya. milia itu kan dari lemak yang terperangkap ga bisa keluar dan membatu .. jd emang ga bisa dipencet.

setelah dicouter jadi ada bekas luka-lukanya berupa titik-titik kecil, tapi ga sampe bikin kulit bolong sih .. mungkin jg karena ga sampe dalam ya pas di couter ... tapi emang setelah itu bisa tumbuh lagi .. tergantung hormon atau mungkin karena emang blm habis ya minyak di bawahnya Hidden Content i dunno exactly ..

bekasnya berupa luka titik kecil itu bisa dibayangkan seperti candy-candy atau pipi longsbottom Hidden Content ... semakin banyak milianya ya smkn banyak bekasnya .. setelah 2-3 hari kering kok .. biasanya hari ke-2 sdh kutimpa pake make up jadi tersamar .. 4 hari biasanya sdh ga keliatan lagi dan muka jadi mulus ...

setelah kering ya bekasnya lama-lama hilang .. bekasnya sama kalau kita luka dan jatuh kok, cuma ini kecil-kecil bgt berupa titik-titik.
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Youlovemimo...bearti org yg testi gara2 koter setelahnya jerawatan muka jd scar nga sembuh/bolong,memang kebetulan kulitnya yang nga beres ya?cauter tuh musti ama dokter lbh safe ato di klinik2 gt kek natasha gt da bisa ya?
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 10:21 AM ---------- Previous post was at 10:19 AM ----------

Di medan nga ada miracle tuh Hidden Content pernah telp nanya erha jg,ktnya rawat pk krim,nga ada operasi,shrsnya milia kalo nga cauter kan nga bs keluar ya.
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

f3nny ga tau juga sih .. soalnya kasusnya beda-beda kali yah .. apa mungkin org itu pas ditembak itu dokternya terlalu nafsu shg terlalu dalam .. dunno exactly sih ..

tapi aku sendiri dulu pernah punya milia / kutil yg besarnya 1-1.5 mm .. kan lumayan gede tuh .. itu bertahun-tahun punya, tapi sblmnya ga pernah di couter krn ga ngerti ... setelah tau trus aku couter ..
    itu bisa muncul lg keluar di tempat yg sama sampe 3x lho Hidden Content .. tp smkn lama smkn kecil dan skg sdh ga ada sama sekali .. munculnya pun setelah 2-3 blnan kmdn sih, tapi kan sebel krn tempat yg sama...

coba tanya di erha, mungkin apa namanya HF ? soalnya di kuitansi keluarnya HF namanya .. trus suamiku jg pernah hilangkan tahi lalat pake laser yg sejenis sama couter HF, namanya CO ... itu juga ditembak ... tapi CO lbh mahal .. suamiku waktu itu kena hampir 500 rb utk 1 tahi lalat .. tapi entah dihitungnya seharusnya per titik atau dari byk sedikitnya ... itu kata si dokter jg bisa utk milia tp kan lbh mahal jd sayang.

di dokter kulit juga bisa kok ... soalnya waktu itu aku anter anak ke dokter karena gatel-gatel biang keringat .. nah waktu itu mukaku kan ada bekas couter, terus dia saranin kalau couter di dia aja .. karena couter di dokter kulit jauh lbh aman drpd di klinik kecantikan yg dokternya suka ga jelas ... itu menurut dokter kulitnya lho ...

tapi alat dia kecil bgt, ga gede kayak di miracle .. pas aku tanya dokternya agak sewot kali yah, dia bilang "saya disini soalnya ga pamer alat .. kalau di klinik kecantikan itu mrk alat pake yg baru biar keliatan keren, tapi dokter2nya belum tentu lulusan kulit beneran, bisa-bisa cuma kursus kecantikan" ... somehow, kayaknya ada benernya juga sih ... Hidden Content

tapi kalau alatnya teknologi lbh bagus mungkin juga hasilnya lbh bagus ya .. hihihi .. lagian kalau pakai alat kan bisa ditraining yah .. hueheuehueh Hidden Content
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Youlovemimo...org yg blg mukanya jerawatan jd bolong stlh coter milia tuh pk C0 punya lasernya,ampe kena 1 jt lbh jg.Wah musti ke dokter aja yo,lbh safe.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah punya milia. letaknya memalukan abis.. persisnya di selangkangan dkt bibir vagina (sorry) lmyn lg bisa di pegang2 trus digoyang-goyang..hehe..
    Karena takut itu kanker jinak aku konsul ke dokter kulit di RS Haji, untung dokternya cewe.. kt dokternya ternyata cm kutil (milia) yg didapet mungkin dr keturunan (kalo akibat sinar matahari ga mungkin lah yaw kan di 'situ')..
    akhirnya aku minta diilangin aja deh, caranya itu dokternya pake semacam pisau kecil untuk motong itu tp sebelomnya disuntik mati rasa dulu, abis itu diplester trus aku wajib pake cream dr dokternya biar ga berbekas.
    Sekarang sih udah ga ada lagi dan kalo diraba udah rata.
    en sekalian aku ilangin tahi lalat yg tidak diinginkan (crnya ditembak pk laser2an gitu, trus pake cream jg)
    jadi cantik.

---------- Post added at 07:28 PM ---------- Previous post was at 07:24 PM ----------

oia masalah harganya disana ga mahal kok, untuk semua cuma kena kira-kira Rp 1.700.000 (udah by konsul dokter, obat2, by admin, perawat, injeksi, dll)..
    *aku sih cm byr 30%-nya karena ditanggung asuransi dr kantor hehe*
    Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Milia, Bintil di Kulit

Aku kalo pake eye cream ANR nya EL suka nimbul bintil di deket mata..
    Jadi skrg pindah ke eye cream nya clinique.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temen ku punya milia, di jempol. harus di observasi dokter sampe bolak balik 4 kali. padahal cuma sekiprit di jempol doank. akhirnya di bedah ringan. di belek dan dikeluarin dah. gak pake di jait juga.

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal sama doong!! gue juga tu pake anr eye malah nambah fine lines nya yg makin dalem Hidden Content *tertawa miris*

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gerberairis
    Hehehehe iya sama... *toss*

Skrg aku pake nya All About Eyes nya Clinique..
    Lebih enak pake yang ini..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Dewixxm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal milia.. saya sudah mengalaminya selama 2 bulan terakhir, yang paling parah adalah 1 minggu ini, dari yang cuman dijidat, nyebar ampe 1 muka, full.. dan kata si dokter, milia itu harus di facial, ga bisa dipakein cream.. dan, pas dipencet, sakitnya minta ampunn, .. dan facialnya jg harus rutin, soalnya kalo di biarkan lama2 dia bakal kering, dan jadi kutil beneran, susah ilangnya, jd harus di laser..

disamping saya td siang ada cewe, yang kena milia jg di sekitar idungnya, dia kyknya di couter jg deh.. soalnya udh lumayan parah, awalnya sih dibakar dulu pake alat sm dokternya, setelah kering, baru diolesin cream..trus baru dilaser.. T.T
    otreiiiii -----

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miliaku pada musnah gara2 ramuan kapur sirih+sabun. Awalnya bekasnya kemerahan, ih ngeselin krn letaknya di leher jadi kayak bekas dicupang, mana banyak pula. Wkt itu kututupin pake concealer. Skrg tinggal bekasnya yg menghitam.
    Posted via mobile Device

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya milia di lipatan mata, mau ilangin tapi takut mata, cuman sebel aja ganggu pas apply eye shadow. Sebenarnya aman ga yah buat mata kalau ditembak laser ?

Page 4 of 93 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast