Milia, Bintil di Kulit - Page 89
Page 89 of 93 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1391
    Permanent Resident
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Milia, Bintil di Kulit

Diusia 27 udah dapat milia ...
    Rrrghh rasanya sebel bgt . Milia tumbuh di bawah mata tepat di garis hitam bawah mata , membuat tampilan rasanya menjadi tua .
    Sebelum nya saya blm pernah kena namanya milia .
    Mungkin ini dimulai dengan pertengahan tahun kemarin kantong mata saya tiba2 timbul dan bayangan hitam sudah mulai terpampang , untuk pencegahan saya langsung mencari produk eye treatment ... dari beberapa yg saya coba , waktu itu saya jatuh cinta dengan Lancome advanced genifique yeux eye cream ,saya baru mencoba tester yg saat itu saya dptkan karena membeli produk make up lancome.. kantong mata sedikit mengempis , tapi saya menemukan milia di bawah mata saya namun waktu itu saya blm menyadari bahwa milia itu saya dpt dr cream tersebut .. setelah 1 bulan pemakaian dan produk samplenya habis akhirnya saya menggunakan eye treatment produk lain dan Foila.. milia saya hilang .. entah lah waktu itu saya blm menyadari jika lancome eye treatment cream adalah penyebabnya sampai saya membeli full size lancome eye treatment karena hasil untuk eyebag dia cukup nyata dam bagus ... beberapa hari ini setelah pemakaian kira2 2 minggu saya mendapatkan milia tepat di dark circle mata saya , dan saya sadari skrg bahwa milia yg saya dpt dr cream lancome saya ... Haish .... kini dilema karena eye cream lancome saya beli full size ... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga sama. Skrag d bawah mata tmbuh milia satu ..pnyebabnya si pas setelah cuci muka .. area itu mncul bntik2 merah n ad jndolan puth kecil .. emg sih daerh pipi bawah mata n idung bgian yg bmslah trs . Hrusny lgsg aku kmpesin byar g membesar eh krna aku lupa skrag udah mngeras n jg di milia deh.sptny mw ekstraksi sndiri ??

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu jaman smp sm sd ada banyak millia di wajah aku dan tempatnya cukup membuat kesal karena susah bgt di ekstraksi atau dipencet2 salah satunya di bagian sudut mata yg deket hidung udh gitu ukurannya jd tambah gede (kok aku merasa ini tambah gede akibat build up dari belek2 mata ya wkwk maaf jorok) tp ga dramatis gedenya yaa segede millia pd umumnya. seinget aku dulu punya banyak milia akibat sering usel2 komedo sendiri dan ada yg clogged kedalem dan tertutup terus jd terbentuklah milia. dulu bs hilang karena ekstraksi sendiri karena udh gemess tp rawan bgt ninggalin bekass. akhirnya yg deket sudut mata itu hilang tanpa ninggalin bekass karena gatau kenapa itu copot dgn sendirinya waktu aku garuk pake kuku dan gak berdarah dongg cuma keluar si bintil kecil kaya pasir ituu syukur bgt deh. dan sekarang aku udh kuliah ada milia lg nih sebiji dipipi agak gemes sih tp aku ga se ambisius itu buat hilanginnya karena takut ninggalin marks. aku iseng pake nexcare nempelin diatas si milia ini dan wkwk besok paginya ada cairan putih dong sedikit didalemnya hmm tp si milia blm sepenuhnya hilang.aku mikir apa mungkin ini bs dengan mudah diekstraksi kaya jerawat jg ya? cuma kan kalo jerawat "mata" nya ada yg kebuka jd bisa keserep dlm nexcare si "puss" didalemnya itu. jadi berencana mau poke permukaan milia ini pake jarum steril terus di tempelin nexcare semaleman buat ngeliat hasilnya.....

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau sharing..jadi ternyata aku punya milia 1 biji dibawah mata tapi aku merasa tidak terlalu mengganggu jadi yasudah kubiarin aja,nah sekarang kan aku lagi rutin pakai grape seed oil buat nenangin jerawat2 breakout gara2 over exfo dan nyobain soap bar..trus surprise dong liat milia dibawah mata ukurannya jadi mengecil (karena aku pakai grape seed oilnya sbg moisturizer ampe ke area mata dan kelopak mata juga)..jadi mungkin yg mau coba bisa coba pakai grape seed oil didaerah mata dan dipijat perlahan..tapi hasilnya gak instan ya..jadi harus sabar

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content review grapseed oilnya menarik, boleh tau pake brand apa? Gw juga ada 1 nih milia, kayanya awal muncul ga ngeh karena belum tau ini apaan :") curiga efek eyecream, soalnya dulu pake skincare ngga pake browsing dulu..

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penyebab milia itu apa ya?apa karena komedo yang ga dikeluarin ato apa ya?

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Pake grape seed oil merek apa mak? Ini awal pake bukan buat milia ya? Aku udah mulai muncul di bawah mata ni, mau utak utik sendiri takut bikin bekas.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content dan @Hidden Content gpp saya jawab bareng ya..saya pakai grapeseed oil mer NOW , beli di shopee isi 118 ml murah bgt cuma 80ribuan , dicoba aja semoga berhasil ya, cuma harus sabaaaaaaar bgt..ini saya pakai hampir sebulan baru notice perubahan-nya untuk milia

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3 hr lalu syringoma ku di laser co2 tenyata sakit ya Allah....skrg lagi korengan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pyusing Hidden Content
    @Hidden Content
    Itu dibawah waterline bisa dicauter mak?klo dibawah waterline emang kudu tenaga profesional y mak?gue cuma berani yang dikantong mata.
    @Hidden Content
    Udah pake sekitar 3 bulan tp nia bener ngefek p g kurang tau yang pasti retinol,bha aku pk dr pc ngefek sih mak.
    Pake pc nya yg apa ya? Aku coba search ada banyak macem bha ada gel, cream, lotion, exfoliating, dll

Sent from my CPH1607 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cheanish Hidden Content
    nne, aku akhirnya gak jadi ke dokter utk micro. soalnya aku jd takut gatel2, kulitku sensitif sih. Hidden Content
    sekarang aku coba pakai spot eraser nya lancome, jadi better sih.
    mudah2an cepet ilang deh fleknya.
    kamu gatel2nya dah ilang lum? aku kalo gatel, biasa aku kasih produknya face shop sih.

btw, overall aku sih puas lho miliaku ilang di-cauter.
    mungkin taun depan aku bakal cauter lagi, masih ada beberapa milia yg belum sempet dicauter.

kalo untuk cobain cara vina_vina, aku belum ada mental hehehe.
    gak tega untuk tusuk milianya seremmm....

babykoala, kalo dah pake snail creamnya, boleh share fotonya yaaa
    Hidden Content
    Halo kak @Hidden Content , aku mau tanya spot eraser lancomenya itu beli dimana ya? Dan harganya brp untuk brp ml? Sama boleh info ga ya spot erasernya itu yg mana? Soalnya kalo cek online ada banyak macem spot eraser lancome. Aku udh stres bgt sebulan yg lalu aku cauter, dan bekasnya malah flek huhu sedih banget. Mohon infonya ya kak
    Last edited by Warda21; Feb 4, 2018 at 04:17 AM. Reason: Merapikan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guys mau nanya dong, ada yang udah pernah electrocauter di ovela clinic tebet kah? setelah searching2 elektrocauter di google nemu klinik ini bisa electrocauter

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi adayg udah pake Tsubu Night Pack blm ya....
    Belakangan ini sering banget nongol di jastip2 jepang, kayaknya lumayan populer gel buat ngilangin milia, mupeng...
    Need some reviews please

Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mokona_ai Hidden Content
    Hi adayg udah pake Tsubu Night Pack blm ya....
    Belakangan ini sering banget nongol di jastip2 jepang, kayaknya lumayan populer gel buat ngilangin milia, mupeng...
    Need some reviews please

Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Aku pernah cobain, ini kerasa ringan dikulit sih ga perih. Aku pake sebulan tp ga ada efek apa2 akhirnya aku stop.

Sent from my CPH1607 using Tapatalk

Resident lee_dya's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Help please!!!! Ladies, aku baru aja laser milia di wajah aku, dan milia aku itu byk banget hampir 1 muka, waktu sebelum laser ga mikir banyak efek samping sesudah laser, alhasil sekarang aku parno banget karena bekas lasernya itu merah2 bolong seperti bekas cacar air. Kalau kata dokter nya nanti 3 hari bakal kering dan copot. Tapi aku takut kalo nanti bakal ngebekas jadi hitam2 begitu. Dokter cuma kasi pantangan ga boleh kena air. Please yang udah experience laser milia, bisa share pengalaman kalian? Berapa lama bekas laser nya bisa hilang total? Adakah yg jadi ngebekas? Pantangan2 apa aja sesudah laser? Thanks banget sebelumnya, please bantu jawab yah, lagi freak out liat bekas lasernya😭😭😭

Page 89 of 93 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast